※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大4%還元
- 2011年10月13日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:55
サラ系B4組 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着0円
- 5着0円
- 9番 競走除外 エーシンプリーマ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤマックス コスモキャロリーヌ ロゼット
(ダンスオブライフ)
8.7
(4人気)
2007/5/1生
山本幹雄 ビッグレッドファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
427 | 449 |
451 -5 |
6
稍
10頭
笠松 11.09.22サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:45.6 (0.6) 37.9 456k 1番 6-6-5-5 ゴールデンブ |
6
稍
10頭
笠松 11.09.02萩特別 B2 B2 1600右ダ 6人 佐藤友 54.0 1:43.5 (1.0) 39.2 451k 1番 6-5-6-6 ニホンピロル |
9
良
10頭
笠松 11.08.18サラ系B4組 B4 1400右ダ 3人 佐藤友 54.0 1:29.3 (1.2) 38.9 449k 2番 8-8-5-7 ホワイトロマ |
5
良
10頭
笠松 11.07.28数河(すごう B2 1600右ダ 3人 佐藤友 54.0 1:43.4 (1.8) 38.1 443k 4番 6-6-4-5 マイネルバル |
2
良
10頭
笠松 11.07.14サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 丸野勝 54.0 1:41.4 (0.4) 38.2 441k 6番 5-5-5-4 バンダムミュ |
106622
95515
7238
7236
|
7239
34311
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
潟1254良芝10
潟1375良芝13
笠1278不ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
フレンチデピュティ メモリーセイバー メモリーキアヌ
(トニービン)
2.7
(2人気)
2007/2/20生
(株)シンザンクラブ 下河辺牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【43.1%】 【72.5%】 川嶋弘 |
469 | 494 |
479 +4 |
1
良
10頭
笠松 11.09.23第3回水素水 C2 1400右ダ 1人 向山牧 56.0 1:30.5 (1.1) 38.4 475k 6番 1-1-1-1 カジノメンバ |
2
良
12頭
金沢 11.08.30金沢城河北門 C級 1400右ダ 9人 東川公 56.0 1:31.1 (0.0) 38.7 469k 1番 8-8-6-6 ドルチェオッ |
5
良
10頭
笠松 11.07.29舟山特別 C C1 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:29.4 (1.2) 37.3 482k 6番 10-10-9-7 ダイゴゴダイ |
1
良
10頭
笠松 11.07.15サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 向山牧 56.0 1:28.6 (0.0) 37.4 479k 9番 2-2-2-2 ランドエクス |
6
良
9頭
笠松 11.05.26飛騨川特別 C1 1400右ダ 6人 高野誠 56.0 1:29.2 (1.3) 37.5 482k 2番 9-9-8-8 エーシンアリ |
84210
8324
7424
7323
|
7424
0001
1004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1277稍ダ11
笠1444良ダ5
笠1286良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
マルターズライオン タカヒロフェアリー アポインテッドアン
(Fasliyev)
16.3
(5人気)
2007/3/28生
(株)ファーストビジ 天羽禮治生産 |
牝4 栗毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
473 | 500 |
490 +6 |
3
稍
10頭
笠松 11.09.22サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 尾島徹 54.0 1:45.2 (0.2) 38.0 484k 10番 2-2-2-2 ゴールデンブ |
8
稍
10頭
笠松 11.09.02サラ系B3組 B3 1600右ダ 6人 東川公 54.0 1:45.8 (2.0) 39.6 489k 9番 4-3-3-7 マルヨコンバ |
2
良
10頭
笠松 11.08.18サラ系B4組 B4 1400右ダ 7人 東川公 54.0 1:28.2 (0.1) 38.4 490k 9番 1-1-1-1 ホワイトロマ |
3
良
10頭
笠松 11.07.28サラ系B3組 B3 1400右ダ 4人 尾島徹 54.0 1:29.0 (0.6) 39.3 485k 10番 1-1-1-1 チョコフィオ |
8
良
10頭
笠松 11.07.14サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 尾島徹 54.0 1:44.0 (3.0) 41.6 480k 8番 1-1-1-2 バンダムミュ |
31327
1127
0113
0111
|
11210
20114
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1282良ダ2
名1433稍ダ4
笠1282良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
キョウワアリシバ ナイチンゲール アサカグローリー
(サンシャインフォーエヴ)
51.0
(7人気)
2006/4/25生
(有)イゼル 協和牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
441 | 478 |
461 -5 |
8
良
9頭
名古屋 11.10.10第3回 日景 B6 1400右ダ 5人 島崎和 54.0 1:32.4 (2.1) 39.4 466k 7番 8-8-8-8 オンワードチ |
4
良
10頭
園田 11.08.30C2二 3歳 C2二 1400右ダ 5人 武藤隆 54.0 1:32.6 (1.2) 39.3 468k 8番 5-5-5-4 ユキノイダテ |
4
良
10頭
園田 11.08.15C2二 3歳 C2二 1400右ダ 3人 武藤隆 54.0 1:32.3 (1.8) 40.2 472k 10番 3-3-3-4 アートオブク |
2
良
10頭
園田 11.08.02C3一 3歳 C3一 1400右ダ 1人 木村健 54.0 1:32.0 (0.3) 38.5 472k 4番 2-2-1-2 サンキューフ |
2
不
10頭
園田 11.07.18C3一 3歳 C3一 1400右ダ 3人 吉村智 54.0 1:31.5 (0.1) 39.6 476k 4番 7-7-3-3 キラコ |
44437
0000
44430
0000
|
44431
0001
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
園1295不ダ1
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
タヤスツヨシ ワールドレデー アルカディア
(マルゼンスキー)
1.9
(1人気)
2006/5/16生
柴田浩二 川上牧場生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【42.2%】 【76.3%】 伊藤強 |
479 | 504 |
498 -2 |
2
稍
10頭
笠松 11.09.22サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 花本正 54.0 1:45.1 (0.1) 38.1 500k 8番 1-1-1-1 ゴールデンブ |
2
稍
10頭
笠松 11.09.02サラ系B3組 B3 1600右ダ 7人 花本正 54.0 1:43.9 (0.1) 38.1 494k 5番 1-1-1-1 マルヨコンバ |
8
良
10頭
笠松 11.08.18サラ系B4組 B4 1400右ダ 5人 花本正 54.0 1:29.3 (1.2) 39.4 487k 10番 2-2-2-3 ホワイトロマ |
9
良
10頭
笠松 11.07.14恵那峡特別 B3 1600右ダ 7人 花本正 54.0 1:42.9 (1.8) 40.1 487k 10番 4-3-3-4 ベストドレッ |
1
良
10頭
笠松 11.06.30サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 花本正 54.0 1:28.4 (0.4) 37.9 479k 4番 2-2-2-2 ヤマノカント |
1212125
1212112
8407
8405
|
8407
48112
0004
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1278良ダ1
笠1421良ダ2
笠1278良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ボストンハーバー フェンウェイバード ナリタフローラ
(サンデーサイレンス)
76.5
(8人気)
2005/3/7生
(有)ホースケア 天羽牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 加藤利 (名古屋) 【1.4%】 【5.9%】 伊藤己 |
426 | 450 |
456 -1 |
9
良
10頭
名古屋 11.09.30サラB6組 B6 1600右ダ 10人 加藤利 54.0 1:50.2 (5.2) 43.3 457k 10番 9-9-9-8 ファーマレッ |
8
良
10頭
名古屋 11.09.16サラB7組 B7 1400右ダ 7人 加藤利 54.0 1:36.0 (4.7) 42.0 454k 6番 6-7-7-8 ウレスジ |
7
良
9頭
名古屋 11.08.29サラB7組 B7 1600右ダ 7人 加藤利 54.0 1:49.6 (4.4) 42.0 448k 8番 8-8-8-7 ウィルトゥウ |
10
良
10頭
笠松 11.08.18サラ系B5組 B5 1400右ダ 9人 柴田直 54.0 1:31.5 (2.4) 38.9 443k 1番 10-10-10-10 エーシンアリ |
6
良
9頭
名古屋 11.08.12サラB7組 B7 1400右ダ 7人 加藤利 54.0 1:34.0 (3.1) 40.6 446k 1番 8-7-7-6 デルマアグリ |
66156
0003
66137
0002
|
66144
00010
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1274不ダ11
淀1376良芝12
笠1315良ダ10
|
||||||||||||
7 | 7 |
サクラプレジデント ランドエクスプレス イシノスティール
(ラムタラ)
5.0
(3人気)
2006/4/1生
木村昌三 大狩部牧場生産 |
セ5 栗毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
412 | 430 |
429 +4 |
3
良
9頭
笠松 11.09.23サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 1人 吉井友 57.0 1:30.1 (0.2) 38.4 425k 8番 6-6-6-5 スリーコマン |
1
良
10頭
笠松 11.09.08サラ系C2組 C2 1400右ダ 2人 大塚研 56.0 1:29.0 (0.2) 38.8 429k 1番 4-4-4-3 オペラソング |
5
重
10頭
笠松 11.08.19アカシア特別 C1 1400右ダ 3人 大塚研 56.0 1:29.9 (1.0) 38.2 428k 1番 7-8-7-7 レオナプリテ |
1
良
10頭
笠松 11.07.29サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 大塚研 56.0 1:29.6 (0.4) 38.3 425k 8番 4-4-3-2 エーシンワン |
2
良
10頭
笠松 11.07.15サラ系C4組 C4 1400右ダ 7人 大塚研 56.0 1:28.6 (0.0) 36.9 426k 1番 7-5-5-5 メモリーセイ |
1310324
1310319
11827
11827
|
11829
22112
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1277良ダ1
笠1426良ダ5
笠1277良ダ1
|
||||||||||||
8 |
イーグルカフェ レオナプリティー レッツゴービバリー
(レッツゴーターキン)
40.3
(6人気)
2006/3/20生
稲川專造 中川郁夫生産 |
牝5 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
403 | 448 |
446 -1 |
5
稍
10頭
笠松 11.09.22サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:29.8 (0.6) 39.2 447k 4番 4-4-5-6 ニシノサンダ |
5
稍
10頭
笠松 11.09.02サラ系B3組 B3 1600右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:45.1 (1.3) 38.9 449k 2番 3-4-5-6 マルヨコンバ |
1
重
10頭
笠松 11.08.19アカシア特別 C1 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:28.9 (0.4) 38.6 448k 10番 2-2-2-2 プリティエン |
3
良
10頭
笠松 11.07.29サラ系C2組 C2 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:28.9 (0.2) 38.0 447k 8番 3-3-3-2 ラブアガシ |
7
良
10頭
笠松 11.07.18楽天競馬杯 C2 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:30.0 (1.0) 38.8 443k 6番 6-6-6-5 ニシノサンダ |
1181137
117732
86523
86523
|
87927
31110
0010
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1285重ダ1
笠1437良ダ1
笠1285重ダ1
|
||||||||||||
8 | 除外 | - |
ジャングルポケット エーシンプリーマ エイシンワンダフル
(サンデーサイレンス)
-(-人気)
2008/4/5生
平井豊光 室田千秋生産 |
牝3 鹿毛 54.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
422 | 422 |
414 -14 |
9
良
10頭
笠松 11.08.18第2回水素水 B23 1400右ダ 4人 尾島徹 54.0 1:31.1 (3.5) 41.2 428k 1番 1-1-2-5 ベストドレッ |
15
良
16頭
J小倉 11.03.19はなのき賞 1200右芝 9人 太宰啓 54.0 1:10.1 (1.8) 34.8 418k 5番 15-15 メモリアルイ |
9
良
13頭
J京都 11.02.133歳 1400右芝 7人 川田将 54.0 1:24.0 (1.1) 37.0 418k 12番 2-1 エーシンハー |
1
良
12頭
J小倉 11.01.303歳新馬 1200右芝 1人 中舘英 54.0 1:09.4 (0.0) 35.5 422k 10番 1-1 ハッピートゥ |
- |
1003
0001
0002
0001
|
1003
0000
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1240良芝9
-
笠1311良ダ9
|
||||||||||||
10 |
タバスコキャット ケイアイハリウッド アトムピット
(ノーザンデイクテイター)
153.0
(9人気)
2003/3/20生
山邉浩 大滝康晴生産 |
牝8 黒鹿毛 54.0 小山信 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤定 |
426 | 457 |
457 +3 |
10
稍
12頭
名古屋 11.10.07あけび賞 B B5 1600右ダ 12人 小山信 54.0 1:48.8 (4.0) 42.2 454k 9番 10-4-4-10 エイティゴー |
7
良
10頭
名古屋 11.09.16サラB7組 B7 1400右ダ 9人 持原大 54.0 1:33.7 (2.4) 40.5 452k 9番 3-3-4-6 ウレスジ |
7
稍
9頭
笠松 11.09.02サラ系B4組 B4 1400右ダ 9人 小山信 54.0 1:31.7 (2.8) 39.9 450k 4番 7-7-8-8 ラブアガシ |
5
良
9頭
名古屋 11.08.29サラB7組 B7 1600右ダ 9人 小山信 54.0 1:49.1 (3.9) 42.2 454k 5番 7-7-6-6 ウィルトゥウ |
7
良
9頭
名古屋 11.08.12サラB7組 B7 1400右ダ 9人 小山信 54.0 1:34.5 (3.6) 41.7 451k 3番 5-5-6-7 デルマアグリ |
358113
0005
23540
0004
|
24750
11160
0002
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
大1286良ダ10
大1429良ダ1
笠1306良ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。