※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大4%還元
- 2011年10月13日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第5日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:55
野菊特別 B2 特別(ロ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着40,000円
- 3着20,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マヤノトップガン パワフルチェリー フィジーガール
(カコイーシーズ)
251.4
(7人気)
2006/4/13生
(有)ホースケア 沖田牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 友森翔 (名古屋) 【1.1%】 【10.3%】 安部弘 |
431 | 447 |
442 -5 |
7
不
9頭
名古屋 11.10.05神無月特別 B2 1600右ダ 7人 △森島貴 52.0 1:51.8 (6.7) 40.6 447k 3番 7-7-7-7 ツインズメモ |
5
稍
9頭
名古屋 11.09.26月見特別 B B2 1600右ダ 8人 △森島貴 52.0 1:48.8 (2.9) 39.1 438k 10番 7-6-6-6 ワンダフルサ |
9
良
9頭
名古屋 11.09.12サラB4組 B4 1400右ダ 8人 ▲丸山真 51.0 1:33.5 (2.5) 39.5 436k 1番 8-8-8-9 エーシンアラ |
5
重
9頭
名古屋 11.08.25サラB3組 B3 1600右ダ 7人 △森島貴 52.0 1:46.8 (2.5) 40.9 442k 9番 7-7-7-7 ポレンティー |
7
良
11頭
川崎 11.07.27C2七八九 C2七八九 1400左ダ 10人 澤田龍 54.0 1:32.5 (1.9) 37.9 451k 7番 11-11-11-11 キョウワプレ |
23552
0003
02116
0003
|
13328
10221
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
大1297良ダ3
浦1422不ダ3
笠1304良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
キャプテンスティーヴ ゴールデンブロンド フロレアーナ
(ダンスインザダーク)
8.5
(3人気)
2007/4/24生
(有)ユートピア牧場 ユートピア牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柳江仁 |
439 | 456 |
454 ±0 |
1
稍
10頭
笠松 11.09.22サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 濱口楠 56.0 1:45.0 (0.1) 37.6 454k 9番 3-3-3-3 ワールドレデ |
5
良
10頭
笠松 11.08.18第2回水素水 B23 1400右ダ 5人 濱口楠 56.0 1:28.4 (0.8) 37.5 450k 7番 6-6-5-3 ベストドレッ |
1
良
10頭
笠松 11.07.14サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:27.7 (0.1) 37.6 448k 5番 6-5-5-4 エーシンアリ |
4
良
10頭
笠松 11.06.16サラ系B5組 B5 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:43.1 (0.8) 39.0 444k 2番 4-4-4-5 エーシンウィ |
3
良
10頭
笠松 11.05.26日本ライン特 B3 1600右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:43.1 (0.3) 37.6 444k 6番 4-3-4-5 ヤマノカント |
11237
11232
5101
5101
|
5101
6132
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1277良ダ1
法1375良芝11
笠1277良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
マーベラスサンデー ウインライトアップ ローレルディライト
(Singspiel)
419.0
(10人気)
2005/3/20生
(有)ホースケア 村田牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 持原大 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 地辺幸 |
411 | 424 |
414 -7 |
9
重
9頭
名古屋 11.10.06サラB4組 B4 1600右ダ 9人 ▲丸山真 51.0 1:47.0 (4.3) 40.4 421k 9番 9-9-9-9 スウィングダ |
8
良
10頭
名古屋 11.09.28サラB4組 B4 1600右ダ 9人 ▲丸山真 51.0 1:48.8 (3.6) 39.8 420k 2番 8-8-8-8 バーンバーン |
7
良
10頭
名古屋 11.09.14松来未祐誕生 B5 1600右ダ 10人 ▲丸山真 51.0 1:47.5 (2.2) 39.3 422k 9番 8-8-8-7 デルマアグリ |
7
稍
10頭
笠松 11.09.02サラ系B3組 B3 1600右ダ 10人 ▲丸山真 51.0 1:45.5 (1.7) 38.1 414k 4番 8-8-8-8 マルヨコンバ |
8
稍
10頭
名古屋 11.08.26宮下瞳☆16 B5 1600右ダ 6人 ▲丸山真 51.0 1:51.2 (6.4) 40.9 419k 9番 8-8-8-8 ワンダフルサ |
85344
0005
1205
0002
|
4316
42231
0006
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1297良ダ7
東1366良芝12
笠1297良ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
スウェプトオーヴァーボ シュネーリヒト フラッシュウェーブ
(サンデーサイレンス)
251.4
(7人気)
2007/3/9生
(有)ホースケア ノーザンファーム生産 |
牡4 芦毛 53.0 ▲丸山真 (名古屋) 【1.5%】 【10.2%】 山本功 |
416 | 418 |
413 -3 |
8
不
9頭
名古屋 11.10.05神無月特別 B2 1600右ダ 9人 友森翔 56.0 1:53.1 (8.0) 41.5 416k 2番 8-8-8-8 ツインズメモ |
8
稍
9頭
名古屋 11.09.26月見特別 B B2 1600右ダ 5人 友森翔 56.0 1:50.5 (4.6) 39.7 421k 4番 9-9-9-8 ワンダフルサ |
11
良
13頭
大井 11.08.30C2八九 C2八九 内1500右ダ 10人 石崎駿 56.0 1:39.9 (3.1) 41.0 423k 6番 11-11-11-11 ノーモアー |
12
良
14頭
大井 11.08.15C2八九 C2八九 外1400右ダ 10人 石崎駿 56.0 1:30.6 (1.8) 38.8 418k 8番 13-10-10 エンジェルサ |
10
良
14頭
大井 11.08.04C2八九十 C2八九十 外1400右ダ 10人 石崎駿 56.0 1:30.0 (2.1) 39.1 418k 1番 14-14-14 ウッディーム |
20115
0000
1002
0000
|
2018
0007
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
大1291良ダ1
大1430重ダ6
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ホワイトマズル エーシンウィンマン エイシンマニッシュ
(Nureyev)
1.2
(1人気)
2006/3/25生
廣瀬正義 小島牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【42.2%】 【76.3%】 伊藤強 |
488 | 513 |
511 -2 |
2
稍
10頭
笠松 11.09.22竜神特別 B B3 1600右ダ 3人 花本正 56.0 1:42.8 (0.3) 38.0 513k 3番 8-8-5-4 バンダムミュ |
2
稍
10頭
笠松 11.09.02萩特別 B2 B2 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:42.6 (0.1) 38.3 507k 10番 7-6-5-5 ニホンピロル |
3
良
10頭
笠松 11.08.18第2回水素水 B23 1400右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:27.9 (0.3) 37.0 505k 3番 9-9-7-4 ベストドレッ |
4
良
10頭
笠松 11.07.28数河(すごう B2 1600右ダ 1人 花本正 56.0 1:43.0 (1.4) 37.1 504k 10番 7-7-7-6 マイネルバル |
2
良
10頭
笠松 11.07.14恵那峡特別 B3 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:41.3 (0.2) 37.7 502k 7番 5-5-4-3 ベストドレッ |
1216818
1216811
81055
81053
|
81055
4638
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1274良ダ8
阪1371良芝11
笠1275不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
パラダイスクリーク ヴァイタルクリーク グランジョワ
(メジロライアン)
251.4
(7人気)
2006/4/30生
(有)ホースケア 的場牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 尾崎章 (名古屋) 【0.0%】 【4.8%】 山本功 |
425 | 457 |
439 -5 |
5
不
9頭
名古屋 11.10.05神無月特別 B2 1600右ダ 5人 尾崎章 56.0 1:49.3 (4.2) 41.8 444k 7番 4-3-4-4 ツインズメモ |
6
稍
9頭
名古屋 11.09.26月見特別 B B2 1600右ダ 6人 持原大 56.0 1:49.7 (3.8) 40.9 446k 8番 5-5-5-5 ワンダフルサ |
8
良
9頭
名古屋 11.09.12サラB4組 B4 1400右ダ 7人 持原大 56.0 1:32.9 (1.9) 39.7 443k 5番 7-7-7-7 エーシンアラ |
9
稍
10頭
笠松 11.09.02萩特別 B2 B2 1600右ダ 8人 大原浩 56.0 1:46.2 (3.7) 40.3 453k 6番 8-8-8-8 ニホンピロル |
9
良
10頭
川崎 11.07.26C2五六 C2五六 1400左ダ 9人 持原大 56.0 1:32.6 (2.5) 41.3 454k 5番 7-7-6-8 プンジャガハ |
32240
0001
01014
0000
|
12016
20224
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
川1289稍ダ4
浦1430不ダ6
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ゴールドヘイロー ホワイトロマン プランタンシャルム
(ノーザンテースト)
8.0
(2人気)
2007/3/10生
(有)NUC 中村和夫生産 |
牝4 芦毛 54.0 濱口楠 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
435 | 448 |
442 -1 |
8
稍
10頭
笠松 11.09.22竜神特別 B B3 1600右ダ 6人 佐藤友 54.0 1:44.2 (1.7) 40.1 443k 7番 4-4-4-7 バンダムミュ |
3
稍
10頭
笠松 11.09.02萩特別 B2 B2 1600右ダ 4人 濱口楠 54.0 1:42.7 (0.2) 39.0 445k 8番 1-1-1-2 ニホンピロル |
1
良
10頭
笠松 11.08.18サラ系B4組 B4 1400右ダ 6人 濱口楠 54.0 1:28.1 (0.1) 38.0 442k 6番 4-4-3-2 タカヒロフェ |
4
良
10頭
笠松 11.07.28サラ系B3組 B3 1400右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:29.0 (0.6) 38.5 445k 7番 4-4-3-4 チョコフィオ |
3
良
10頭
笠松 11.07.14サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 佐藤友 54.0 1:42.2 (1.2) 38.8 441k 2番 6-6-6-6 バンダムミュ |
56926
46812
3204
3202
|
4208
13610
0038
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1255不ダ14
笠1420良ダ3
笠1281重ダ1
|
||||||||||||
8 |
ヤマニンリスペクト ヤマニンフリアンド ワンオブアクライン
(Danzig)
10.1
(4人気)
2007/4/10生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
452 | 454 |
452 -1 |
2
不
10頭
笠松 11.09.20陣屋特別 B B1 1600右ダ 4人 吉井友 54.0 1:44.2 (1.1) 39.7 453k 7番 2-2-4-2 ニシノホウギ |
4
良
10頭
笠松 11.09.01ききょう特別 B1 1600右ダ 4人 吉井友 54.0 1:43.3 (1.2) 37.9 455k 1番 3-4-4-4 ベストドレッ |
11
良
14頭
J小倉 11.08.143歳上 1000右ダ 14人 △國分優 53.0 59.6 (1.3) 36.2 458k 6番 13-10 オールブラン |
4
良
12頭
門別 11.06.01ミランダ特別 A2 1200右ダ 5人 佐々国 54.0 1:14.3 (0.4) 38.2 444k 12番 4-4 シーフォーア |
11
重
14頭
J小倉 11.03.264歳上 1000右ダ 13人 △高倉稜 53.0 1:00.2 (1.9) 35.8 442k 3番 14-13 メリュジーヌ |
12013
0101
0001
0000
|
11011
0101
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1266良ダ4
笠1433良ダ4
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
スカイアンドリュウ シルバートップ スカイバレンタイン
(Dehere)
10.2
(5人気)
2008/4/3生
小林久義 岩見牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 安部幸 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
438 | 438 |
439 +7 |
12
良
16頭
J函館 11.07.303歳未勝利 1200右芝 14人 勝浦正 54.0 1:10.8 (0.8) 37.0 432k 13番 1-1 ユキノアイオ |
14
良
16頭
J函館 11.07.033歳未勝利 1200右芝 7人 丸山元 54.0 1:11.2 (1.3) 37.0 420k 5番 7-8 ヤマニンボン |
11
良
16頭
J小倉 11.04.173歳未勝利 1200右芝 5人 二本柳 54.0 1:09.8 (1.0) 36.0 432k 6番 8-7 クリノドスコ |
4
稍
16頭
J小倉 11.03.263歳未勝利 1200右芝 1人 二本柳 54.0 1:11.0 (0.6) 36.5 428k 1番 4-2 アルマリンピ |
3
良
16頭
J小倉 11.02.273歳未勝利 1200右芝 5人 二本柳 54.0 1:09.5 (0.4) 35.8 434k 6番 4-4 サルココッカ |
0138
0000
0000
0000
|
0138
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
10 |
ノボジャック コーザンソナタ エレガンスフリー
(バンブーアトラス)
39.3
(6人気)
2006/4/23生
塩崎圭司 東栄牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 柿原翔 (名古屋) 【1.4%】 【9.2%】 荒巻透 |
408 | 433 |
426 -1 |
5
重
8頭
名古屋 11.10.06サラB3組 B3 1400右ダ 6人 佐藤友 54.0 1:31.0 (1.4) 39.7 427k 8番 5-4-6-6 バーンバーン |
7
良
10頭
名古屋 11.09.28サラB3組 B3 1400右ダ 4人 安部幸 54.0 1:31.8 (1.1) 39.5 425k 2番 3-4-4-3 アポインホー |
4
稍
10頭
笠松 11.09.22サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 柿原翔 54.0 1:45.2 (0.2) 37.6 429k 4番 4-4-4-4 ゴールデンブ |
5
良
9頭
名古屋 11.09.12サラB4組 B4 1400右ダ 2人 丸野勝 54.0 1:31.9 (0.9) 39.9 431k 3番 4-4-4-3 エーシンアラ |
3
稍
10頭
笠松 11.09.02サラ系B3組 B3 1600右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:44.3 (0.5) 37.6 426k 1番 5-7-7-4 マルヨコンバ |
7121356
12310
46722
1013
|
56723
25532
0111
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1240良芝18
笠1419良ダ2
笠1282良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。