【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 9R 出馬表

2011年10月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大4%還元
  • 2011年10月13日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:55

サラ系B4組 B4 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着140,000円
  2. 2着28,000円
  3. 3着14,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • 9番 競走除外 エーシンプリーマ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤマックス
コスモキャロリーヌ
ロゼット
(ダンスオブライフ) 8.7 (4人気) 2007/5/1生
山本幹雄
ビッグレッドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
7.3%
41.8%
井上孝
427
|
449
451
-5
6 10頭
笠松 11.09.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:45.6 (0.6)
37.9 456k 1番
6-6-5-5
ゴールデンブ
6 10頭
笠松 11.09.02
萩特別 B2
B2
1600右ダ 6人
佐藤友 54.0
1:43.5 (1.0)
39.2 451k 1番
6-5-6-6
ニホンピロル
9 10頭
笠松 11.08.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:29.3 (1.2)
38.9 449k 2番
8-8-5-7
ホワイトロマ
5 10頭
笠松 11.07.28
数河(すごう
B2
1600右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:43.4 (1.8)
38.1 443k 4番
6-6-4-5
マイネルバル
2 10頭
笠松 11.07.14
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:41.4 (0.4)
38.2 441k 6番
5-5-5-4
バンダムミュ
106622

95515

7238

7236

7239

34311

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1254良芝10
潟1375良芝13
笠1278不ダ1
2 2 フレンチデピュティ
メモリーセイバー
メモリーキアヌ
(トニービン) 2.7 (2人気) 2007/2/20生
(株)シンザンクラブ
下河辺牧場生産
牡4
栗毛
56.0
向山牧
(笠 松)
48.3%
85.8%
川嶋弘
469
|
494
479
+4
1 10頭
笠松 11.09.23
第3回水素水
C2
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:30.5 (1.1)
38.4 475k 6番
1-1-1-1
カジノメンバ
2 12頭
金沢 11.08.30
金沢城河北門
C級
1400右ダ 9人
東川公 56.0
1:31.1 (0.0)
38.7 469k 1番
8-8-6-6
ドルチェオッ
5 10頭
笠松 11.07.29
舟山特別 C
C1
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:29.4 (1.2)
37.3 482k 6番
10-10-9-7
ダイゴゴダイ
1 10頭
笠松 11.07.15
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:28.6 (0.0)
37.4 479k 9番
2-2-2-2
ランドエクス
6 9頭
笠松 11.05.26
飛騨川特別 
C1
1400右ダ 6人
高野誠 56.0
1:29.2 (1.3)
37.5 482k 2番
9-9-8-8
エーシンアリ
84210

8324

7424

7323

7424

0001

1004

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1277稍ダ11
笠1444良ダ5
笠1286良ダ1
3 3 マルターズライオン
タカヒロフェアリー
アポインテッドアン
(Fasliyev) 16.3 (5人気) 2007/3/28生
(株)ファーストビジ
天羽禮治生産
牝4
栗毛
54.0
東川公
(笠 松)
1.7%
30.0%
青木達
473
|
500
490
+6
3 10頭
笠松 11.09.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 7人
尾島徹 54.0
1:45.2 (0.2)
38.0 484k 10番
2-2-2-2
ゴールデンブ
8 10頭
笠松 11.09.02
サラ系B3組
B3
1600右ダ 6人
東川公 54.0
1:45.8 (2.0)
39.6 489k 9番
4-3-3-7
マルヨコンバ
2 10頭
笠松 11.08.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:28.2 (0.1)
38.4 490k 9番
1-1-1-1
ホワイトロマ
3 10頭
笠松 11.07.28
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
尾島徹 54.0
1:29.0 (0.6)
39.3 485k 10番
1-1-1-1
チョコフィオ
8 10頭
笠松 11.07.14
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
尾島徹 54.0
1:44.0 (3.0)
41.6 480k 8番
1-1-1-2
バンダムミュ
31327

1127

0113

0111

11210

20114

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1282良ダ2
名1433稍ダ4
笠1282良ダ2
4 4 キョウワアリシバ
ナイチンゲール
アサカグローリー
(サンシャインフォーエヴ) 51.0 (7人気) 2006/4/25生
(有)イゼル
協和牧場生産
牝5
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.1%
7.8%
小森勝
441
|
478
461
-5
8 9頭
名古屋 11.10.10
第3回 日景
B6
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:32.4 (2.1)
39.4 466k 7番
8-8-8-8
オンワードチ
4 10頭
園田 11.08.30
C2二 3歳
C2二
1400右ダ 5人
武藤隆 54.0
1:32.6 (1.2)
39.3 468k 8番
5-5-5-4
ユキノイダテ
4 10頭
園田 11.08.15
C2二 3歳
C2二
1400右ダ 3人
武藤隆 54.0
1:32.3 (1.8)
40.2 472k 10番
3-3-3-4
アートオブク
2 10頭
園田 11.08.02
C3一 3歳
C3一
1400右ダ 1人
木村健 54.0
1:32.0 (0.3)
38.5 472k 4番
2-2-1-2
サンキューフ
2 10頭
園田 11.07.18
C3一 3歳
C3一
1400右ダ 3人
吉村智 54.0
1:31.5 (0.1)
39.6 476k 4番
7-7-3-3
キラコ
44437

0000

44430

0000

44431

0001

0005

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1295不ダ1
-
-
5 5 タヤスツヨシ
ワールドレデー
アルカディア
(マルゼンスキー) 1.9 (1人気) 2006/5/16生
柴田浩二
川上牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
岡部誠
(名古屋)
47.9%
84.1%
伊藤強
479
|
504
498
-2
2 10頭
笠松 11.09.22
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
花本正 54.0
1:45.1 (0.1)
38.1 500k 8番
1-1-1-1
ゴールデンブ
2 10頭
笠松 11.09.02
サラ系B3組
B3
1600右ダ 7人
花本正 54.0
1:43.9 (0.1)
38.1 494k 5番
1-1-1-1
マルヨコンバ
8 10頭
笠松 11.08.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 5人
花本正 54.0
1:29.3 (1.2)
39.4 487k 10番
2-2-2-3
ホワイトロマ
9 10頭
笠松 11.07.14
恵那峡特別 
B3
1600右ダ 7人
花本正 54.0
1:42.9 (1.8)
40.1 487k 10番
4-3-3-4
ベストドレッ
1 10頭
笠松 11.06.30
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
花本正 54.0
1:28.4 (0.4)
37.9 479k 4番
2-2-2-2
ヤマノカント
1212125

1212112

8407

8405

8407

48112

0004

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278良ダ1
笠1421良ダ2
笠1278良ダ1
6 6 ボストンハーバー
フェンウェイバード
ナリタフローラ
(サンデーサイレンス) 76.5 (8人気) 2005/3/7生
(有)ホースケア
天羽牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
加藤利
(名古屋)
0.3%
4.3%
伊藤己
426
|
450
456
-1
9 10頭
名古屋 11.09.30
サラB6組 
B6
1600右ダ 10人
加藤利 54.0
1:50.2 (5.2)
43.3 457k 10番
9-9-9-8
ファーマレッ
8 10頭
名古屋 11.09.16
サラB7組 
B7
1400右ダ 7人
加藤利 54.0
1:36.0 (4.7)
42.0 454k 6番
6-7-7-8
ウレスジ
7 9頭
名古屋 11.08.29
サラB7組 
B7
1600右ダ 7人
加藤利 54.0
1:49.6 (4.4)
42.0 448k 8番
8-8-8-7
ウィルトゥウ
10 10頭
笠松 11.08.18
サラ系B5組
B5
1400右ダ 9人
柴田直 54.0
1:31.5 (2.4)
38.9 443k 1番
10-10-10-10
エーシンアリ
6 9頭
名古屋 11.08.12
サラB7組 
B7
1400右ダ 7人
加藤利 54.0
1:34.0 (3.1)
40.6 446k 1番
8-7-7-6
デルマアグリ
66156

0003

66137

0002

66144

00010

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1274不ダ11
淀1376良芝12
笠1315良ダ10
7 7 サクラプレジデント
ランドエクスプレス
イシノスティール
(ラムタラ) 5.0 (3人気) 2006/4/1生
木村昌三
大狩部牧場生産
セ5
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
20.6%
60.3%
山際孝
412
|
430
429
+4
3 9頭
笠松 11.09.23
サラ系B6・
B6C3
1400右ダ 1人
吉井友 57.0
1:30.1 (0.2)
38.4 425k 8番
6-6-6-5
スリーコマン
1 10頭
笠松 11.09.08
サラ系C2組
C2
1400右ダ 2人
大塚研 56.0
1:29.0 (0.2)
38.8 429k 1番
4-4-4-3
オペラソング
5 10頭
笠松 11.08.19
アカシア特別
C1
1400右ダ 3人
大塚研 56.0
1:29.9 (1.0)
38.2 428k 1番
7-8-7-7
レオナプリテ
1 10頭
笠松 11.07.29
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
大塚研 56.0
1:29.6 (0.4)
38.3 425k 8番
4-4-3-2
エーシンワン
2 10頭
笠松 11.07.15
サラ系C4組
C4
1400右ダ 7人
大塚研 56.0
1:28.6 (0.0)
36.9 426k 1番
7-5-5-5
メモリーセイ
1310324

1310319

11827

11827

11829

22112

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1277良ダ1
笠1426良ダ5
笠1277良ダ1
8 イーグルカフェ
レオナプリティー
レッツゴービバリー
(レッツゴーターキン) 40.3 (6人気) 2006/3/20生
稲川專造
中川郁夫生産
牝5
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
3.7%
14.6%
田口輝
403
|
448
446
-1
5 10頭
笠松 11.09.22
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:29.8 (0.6)
39.2 447k 4番
4-4-5-6
ニシノサンダ
5 10頭
笠松 11.09.02
サラ系B3組
B3
1600右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:45.1 (1.3)
38.9 449k 2番
3-4-5-6
マルヨコンバ
1 10頭
笠松 11.08.19
アカシア特別
C1
1400右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:28.9 (0.4)
38.6 448k 10番
2-2-2-2
プリティエン
3 10頭
笠松 11.07.29
サラ系C2組
C2
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:28.9 (0.2)
38.0 447k 8番
3-3-3-2
ラブアガシ
7 10頭
笠松 11.07.18
楽天競馬杯 
C2
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:30.0 (1.0)
38.8 443k 6番
6-6-6-5
ニシノサンダ
1181137

117732

86523

86523

87927

31110

0010

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285重ダ1
笠1437良ダ1
笠1285重ダ1
8 除外 - ジャングルポケット
エーシンプリーマ
エイシンワンダフル
(サンデーサイレンス) -(-人気) 2008/4/5生
平井豊光
室田千秋生産
牝3
鹿毛
54.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
422
|
422
414
-14
9 10頭
笠松 11.08.18
第2回水素水
B23
1400右ダ 4人
尾島徹 54.0
1:31.1 (3.5)
41.2 428k 1番
1-1-2-5
ベストドレッ
15 16頭
J小倉 11.03.19
はなのき賞 
1200右芝 9人
太宰啓 54.0
1:10.1 (1.8)
34.8 418k 5番
15-15
メモリアルイ
9 13頭
J京都 11.02.13
3歳
1400右芝 7人
川田将 54.0
1:24.0 (1.1)
37.0 418k 12番
2-1
エーシンハー
1 12頭
J小倉 11.01.30
3歳新馬
1200右芝 1人
中舘英 54.0
1:09.4 (0.0)
35.5 422k 10番
1-1
ハッピートゥ
-
1003

0001

0002

0001

1003

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1240良芝9
-
笠1311良ダ9
10 タバスコキャット
ケイアイハリウッド
アトムピット
(ノーザンデイクテイター) 153.0 (9人気) 2003/3/20生
山邉浩
大滝康晴生産
牝8
黒鹿毛
54.0
小山信
(名古屋)
0.0%
0.0%
伊藤定
426
|
457
457
+3
10 12頭
名古屋 11.10.07
あけび賞 B
B5
1600右ダ 12人
小山信 54.0
1:48.8 (4.0)
42.2 454k 9番
10-4-4-10
エイティゴー
7 10頭
名古屋 11.09.16
サラB7組 
B7
1400右ダ 9人
持原大 54.0
1:33.7 (2.4)
40.5 452k 9番
3-3-4-6
ウレスジ
7 9頭
笠松 11.09.02
サラ系B4組
B4
1400右ダ 9人
小山信 54.0
1:31.7 (2.8)
39.9 450k 4番
7-7-8-8
ラブアガシ
5 9頭
名古屋 11.08.29
サラB7組 
B7
1600右ダ 9人
小山信 54.0
1:49.1 (3.9)
42.2 454k 5番
7-7-6-6
ウィルトゥウ
7 9頭
名古屋 11.08.12
サラB7組 
B7
1400右ダ 9人
小山信 54.0
1:34.5 (3.6)
41.7 451k 3番
5-5-6-7
デルマアグリ
358113

0005

23540

0004

24750

11160

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1286良ダ10
大1429良ダ1
笠1306良ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞