【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

船橋競馬場 10R 出馬表

2011年11月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 10R
  • 最大1%還元
  • 2011年11月14日
  • 第8回
  • 船橋競馬
  • 第1日
  • ダ1,000m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:25

カムイユカラスプリント(南関東所属馬選抜 A3 以下選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,500,000円
  2. 2着1,050,000円
  3. 3着700,000円
  4. 4着420,000円
  5. 5着280,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 コロナドズクエスト
クリムゾンクエスト
クリキャノン
(サンデーサイレンス) 8.4 (4人気) 2005/4/23生
(有)ユートピア牧場
ユートピア牧場生産
牝6
黒鹿毛
55.0
澤田龍
(船 橋)
15.8%
31.6%
岡林光
434
|
453
453
-2
10 14頭
船橋 11.10.26
千葉日報賞 
A2
1700左ダ 5人
澤田龍 53.0
1:51.9 (2.8)
42.7 455k 8番
1-1-1-4
ザグ
1 12頭
船橋 11.09.22
東京中日スポ
A2
1600左ダ 6人
澤田龍 53.0
1:42.2 (0.2)
38.7 453k 9番
2-2-2-1
ツヨガリ
6 11頭
浦和 11.09.09
長月(ながつ
A3B1選抜
1600左ダ 5人
澤田龍 55.0
1:43.1 (1.2)
39.8 452k 6番
3-3-1-2
タカラストー
1 8頭
浦和 11.08.10
’11 プラ
A3下
1400左ダ 4人
澤田龍 54.0
1:29.0 (0.0)
37.8 451k 8番
3-3-3-3
マッドマック
3 12頭
船橋 11.07.20
薄暮(はくぼ
B1
1000左ダ 5人
澤田龍 55.0
1:00.4 (0.4)
37.4 450k 12番
5-4
グリッターア
108624

4439

0010

0010

4237

66313

0004

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1004不ダ3
法1129重ダ3
船1004不ダ3
2 2 トーシンブリザード
バトルファイター
グロリアスシーン
(キンググローリアス) 5.2 (3人気) 2007/5/18生
和泉栄一
加野牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
御神訓
(小 林)
15.5%
37.9%
佐藤賢
465
|
499
502
+3
3 11頭
船橋 11.10.24
旋風(せんぷ
B1
1000左ダ 1人
御神訓 57.0
1:00.2 (0.5)
37.4 499k 4番
1-1
グリッターア
2 14頭
大井 11.10.10
OROパーク
B1一B2一
外1400右ダ 5人
御神訓 57.0
1:26.4 (0.3)
38.5 499k 4番
1-1-1
ケイアイサン
6 14頭
大井 11.08.16
週刊女性賞競
B1一B2一
外1200右ダ 1人
石崎駿 57.0
1:12.7 (0.8)
38.6 492k 4番
1-1
ムサシグラス
5 14頭 過去映像
船橋 11.07.21
習志野きらっ
3上
1000左ダ 5人
石崎駿 56.0
1:00.4 (2.0)
37.4 493k 2番
3-3
ラブミーチャ
2 9頭
川崎 11.06.14
川崎スパーキ
A1下
900左ダ 2人
石崎駿 53.0
51.8 (0.0)
35.1 490k 2番
2-1-1
コアレスピュ
77515

4347

3342

3342

77511

0004

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船591重ダ1
大1116良ダ1
船591重ダ1
3 3 タップダンスシチー
シズパンチ
コバノスカッシュ
(カリスタグローリ) 31.5 (7人気) 2007/2/27生
(有)大川牧場
大川牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
脇田創
(船 橋)
0.0%
0.0%
山本学
460
|
486
509
+25
6 14頭 過去映像
門別 11.10.06
道営スプリン
一般
1200右ダ 8人
佐々国 55.0
1:11.6 (1.0)
37.0 484k 13番
9-10
パフォーマン
2 12頭
門別 11.09.22
優駿の里「安
A2
1200右ダ 3人
佐々国 55.0
1:12.4 (0.5)
37.1 486k 10番
6-6
マッハタイザ
5 12頭
門別 11.09.08
ローレルゲレ
一般
1200右ダ 4人
佐々国 54.0
1:13.2 (1.6)
38.1 486k 11番
4-4
パフォーマン
4 12頭
門別 11.08.24
日高建設協会
A2
1200右ダ 4人
佐々国 54.0
1:12.9 (1.6)
37.2 490k 1番
4-4
プリティゴー
9 12頭
J札幌 10.08.29
白鳥大橋特別
1000右ダ 4人
佐々国 52.0
59.7 (1.7)
35.6 468k 11番
8-10
カホマックス
52217

2013

3102

1000

52214

0003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
館589良ダ2
門1116不ダ6
船595良ダ1
4 4 ブラックタキシード
エフテーストライク
イチヨシロマン
(サクラシヨウリ) 285.5 (13人気) 2004/4/2生
深野茂雄
斉藤正男生産
牝7
青鹿毛
55.0
酒井忍
(川 崎)
1.7%
9.4%
宇野数
412
|
448
453
+2
10 11頭
浦和 11.10.21
神無月(かん
A3下
1900左ダ 10人
酒井忍 55.0
2:08.2 (3.9)
40.8 451k 5番
11-11-11-11
ドラゴンキラ
12 12頭
船橋 11.09.22
東京中日スポ
A2
1600左ダ 12人
酒井忍 53.0
1:46.2 (4.0)
40.5 457k 11番
12-12-12-12
クリムゾンク
10 11頭
浦和 11.09.09
長月(ながつ
A3B1選抜
1600左ダ 11人
酒井忍 55.0
1:45.1 (3.2)
40.0 451k 11番
11-11-10-11
タカラストー
11 13頭
大井 11.07.15
スタールビー
A3二B1一
外1200右ダ 12人
和田譲 55.0
1:13.9 (2.0)
38.1 470k 5番
10-10
フジマサメモ
15 15頭
大井 11.06.30
’11スター
A3
内1600右ダ 15人
和田譲 55.0
1:44.6 (5.4)
43.6 474k 11番
7-8-11-13
セイントメモ
51244

0001

2102

0000

51236

0006

0001

0001

持ち時計
1000
1200
船1000
潟564良芝16
島1079良芝6
-
5 ストラヴィンスキー
セイウンツースキー
リードスキー
(マルゼンスキー) 15.6 (6人気) 2007/2/11生
西山茂行
小西ファーム生産
牡4
鹿毛
53.0
戸崎圭
(大 井)
0.0%
0.0%
佐宗応
514
|
520
521
-7
8 14頭
大井 11.10.31
オフト大郷賞
B1二B2二
外1200右ダ 6人
戸崎圭 55.0
1:12.9 (0.7)
38.5 528k 3番
2-2
ランライクウ
12 14頭
大井 11.10.12
アーバンステ
B2B3
外1200右ダ 4人
戸崎圭 57.0
1:14.3 (2.4)
38.5 527k 7番
8-12
タケノヘイロ
1 11頭
大井 11.07.14
ポートサイド
B3三
外1200右ダ 1人
戸崎圭 56.0
1:12.3 (0.0)
37.5 520k 8番
2-2
サブノケンシ
6 13頭
大井 11.06.27
ロマンティッ
B1二B2一
外1200右ダ 2人
戸崎圭 55.0
1:13.0 (0.9)
38.2 516k 9番
1-1
コウギョウダ
1 16頭
大井 11.05.25
ジェイド賞競
B3三
外1200右ダ 2人
戸崎圭 56.0
1:11.8 (0.4)
37.6 519k 8番
1-1
サユリ
2429

0000

0000

0000

2003

0022

0404

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
-
大1118稍ダ1
-
5 6 パラダイスクリーク
タカラタロウ
タカラヴィーナス
(シェリフズスター) 54.3 (9人気) 2004/5/26生
村山義男
清水ファーム生産
セ7
鹿毛
55.0
山田信
(船 橋)
0.0%
0.0%
齊藤敏
454
|
482
482
+4
6 11頭
船橋 11.10.24
旋風(せんぷ
B1
1000左ダ 9人
山田信 57.0
1:00.3 (0.6)
36.5 478k 5番
8-8
グリッターア
11 14頭
大井 11.09.13
デイリースポ
B1二B2二
外1200右ダ 13人
山田信 57.0
1:13.0 (1.6)
37.9 484k 13番
8-8
ムサシグラス
7 14頭
大井 11.08.16
週刊女性賞競
B1一B2一
外1200右ダ 10人
山田信 57.0
1:13.1 (1.2)
37.0 487k 7番
13-12
ムサシグラス
6 10頭
大井 11.08.04
’11シーサ
A3
外1200右ダ 9人
酒井忍 55.0
1:12.9 (1.1)
37.0 480k 6番
8-7
ホワイトラン
4 12頭
船橋 11.07.20
薄暮(はくぼ
B1
1000左ダ 11人
山田信 57.0
1:01.1 (1.1)
36.9 483k 2番
10-11
グリッターア
60435

0003

1004

0002

30325

2014

1005

0001

持ち時計
1000
1200
船1000
潟555良芝10
豊1087良芝10
船1003重ダ6
7 Tiger Ridge
アクロスザスター
Precious Ac
(Affirmed) 78.7 (10人気) 2004/4/2生
前田幸治
KarlaWolfson生産
セ7
栗毛
53.0
高野毅
(大 井)
0.0%
0.0%
佐宗応
506
|
526
531
-4
8 11頭
船橋 11.10.24
旋風(せんぷ
B1
1000左ダ 7人
高野毅 55.0
1:00.7 (1.0)
37.4 535k 1番
7-7
グリッターア
7 13頭
船橋 11.05.03
閃光(せんこ
A3
1000左ダ 9人
町田直 53.0
1:00.9 (1.5)
36.7 532k 8番
7-7
バトルファイ
12 16頭
大井 11.04.21
イーハトーブ
B1二B2二
外1200右ダ 15人
高野毅 55.0
1:13.2 (1.5)
37.2 532k 2番
12-11
コウギョウダ
4 13頭
船橋 11.02.21
疾風(しっぷ
B2B3
1000左ダ 6人
Cデム 56.0
1:00.5 (0.6)
36.8 536k 7番
6-6
ベルモントエ
13 16頭
大井 11.02.01
早春賞競走 
B1一B2一
外1200右ダ 9人
高野毅 54.0
1:13.6 (1.7)
38.1 533k 8番
7-10
ピエールパピ
41324

1005

3028

1005

41322

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
倉578重ダ1
幌1104良芝13
船1000良ダ5
6 8 ゴールドヘイロー
ギオンゴールド
マルタカウィーラ
(アレミロード) 5.0 (2人気) 2006/3/11生
原田政幸
道見牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
和田譲
(大 井)
18.6%
51.2%
村上頼
457
|
487
487
±0
2 14頭
大井 11.10.31
オフト大郷賞
B1二B2二
外1200右ダ 2人
和田譲 55.0
1:12.2 (0.0)
37.8 487k 6番
1-1
ランライクウ
1 12頭
大井 11.09.27
アーバンステ
B2B3
外1200右ダ 2人
和田譲 55.0
1:12.6 (0.3)
37.4 475k 10番
1-1
タケノヘイロ
3 14頭
大井 11.09.13
デイリースポ
B1二B2二
外1200右ダ 10人
矢野貴 53.0
1:11.7 (0.3)
37.7 475k 2番
1-1
ムサシグラス
2 10頭
大井 11.08.29
東京中日スポ
B2二
外1200右ダ 7人
和田譲 54.0
1:12.4 (0.0)
37.2 470k 8番
1-1
サブノケンシ
6 10頭
船橋 11.08.22
新涼(しんり
B2B3
1000左ダ 4人
和田譲 55.0
1:00.5 (0.8)
37.6 464k 6番
4-5
ビューテフル
174310

0001

0001

0001

11314

2000

2122

2004

持ち時計
1000
1200
船1000
船1005不ダ6
大1117良ダ3
船1005不ダ6
9 スペシャルウィーク
セイコースペシャル
スコールイ
(Seeking the) 238.8 (12人気) 2004/3/14生
渡邊千鶴
ノーザンファーム生産
セ7
鹿毛
57.0
張田京
(船 橋)
0.0%
0.0%
山中尊
484
|
492
480
+13
13 14頭
船橋 11.10.26
千葉日報賞 
A2
1700左ダ 14人
坂井英 55.0
1:52.1 (3.0)
41.4 467k 3番
13-13-13-14
ザグ
8 10頭
川崎 11.10.06
ふじのくに爽
A2下
1600左ダ 9人
張田京 55.0
1:42.2 (1.8)
38.5 466k 10番
9-9-9-9
タケショウオ
8 12頭
船橋 11.09.22
東京中日スポ
A2
1600左ダ 11人
張田京 55.0
1:45.0 (2.8)
39.6 458k 2番
11-11-11-11
クリムゾンク
11 12頭
船橋 11.06.23
短夜(みじか
A2
1700左ダ 12人
高橋利 55.0
1:52.2 (4.0)
42.0 456k 1番
8-7-11-12
トーセンルー
11 13頭
船橋 11.05.03
閃光(せんこ
A3
1000左ダ 11人
山田信 57.0
1:02.1 (2.7)
37.8 471k 5番
9-9
バトルファイ
35324

0006

0002

0002

35318

0003

0003

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
船1018良ダ14
法1105良芝10
船1018良ダ14
7 10 ゼンノエルシド
シークエスト
シュガースポット
(Lear Fan) 35.3 (8人気) 2005/4/13生
宮川純造
秋場牧場生産
牡6
黒鹿毛
55.0
今野忠
(川 崎)
2.8%
11.9%
川島一
490
|
512
500
-1
4 10頭
川崎 11.10.06
ふじのくに爽
A2下
1600左ダ 4人
御神訓 53.0
1:41.1 (0.7)
38.3 501k 8番
1-1-1-1
タケショウオ
取止
船橋 11.09.21
長月(ながつ
B1二
1600左ダ -人
御神訓 57.0
7番

11 11頭
浦和 11.09.09
長月(ながつ
A3B1選抜
1600左ダ 8人
今野忠 55.0
1:45.7 (3.8)
42.4 506k 7番
5-4-2-7
タカラストー
8 14頭
船橋 11.05.06
江戸川(えど
B1二
1600左ダ 6人
真島大 57.0
1:44.4 (1.8)
42.7 506k 7番
3-3-3-2
ヒシウィンザ
10 14頭
大井 11.02.04
アメジスト賞
A3B1二
内1600右ダ 3人
張田京 54.0
1:40.9 (2.4)
40.8 502k 2番
1-1-1-1
ケイアイゲン
42016

0102

0000

0000

40010

0206

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
-
倉1081良芝13
-
11 Posse
グリッターアイス
Miss Glitte
(Glitterman) 1.8 (1人気) 2006/4/18生
竹本いずみ
EmilioViscomi生
牝5
鹿毛
53.0
川島正
(船 橋)
54.2%
87.5%
川島正
458
|
509
515
+12
1 11頭
船橋 11.10.24
旋風(せんぷ
B1
1000左ダ 3人
川島正 55.0
59.7 (0.2)
36.9 503k 10番
3-1
ローレルウェ
2 10頭
船橋 11.08.22
新涼(しんり
B2B3
1000左ダ 1人
川島正 55.0
59.8 (0.1)
37.3 509k 2番
1-1
ビューテフル
1 12頭
船橋 11.07.20
薄暮(はくぼ
B1
1000左ダ 1人
川島正 53.0
1:00.0 (0.0)
37.4 501k 6番
1-1
ロードガバナ
1 13頭
船橋 11.06.20
夕焼け(ゆう
B2B3
1000左ダ 1人
戸崎圭 55.0
59.9 (0.7)
37.4 503k 10番
3-3
トロイオンス
6 14頭
大井 11.05.26
エキサイティ
B1二B2三
外1200右ダ 4人
佐藤博 53.0
1:12.7 (1.1)
38.3 498k 7番
3-3
バトルファイ
54217

4100

4304

4100

54217

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
倉581不ダ2
倉1091良芝10
船597重ダ1
8 12 テンビー
ローレルウェルシュ
モガミヒメ
(カコイーシーズ) 10.5 (5人気) 2003/3/20生
山口圭子
村田牧場生産
牡8
黒鹿毛
55.0
本橋孝
(船 橋)
7.2%
27.0%
矢野義
484
|
511
503
+4
2 11頭
船橋 11.10.24
旋風(せんぷ
B1
1000左ダ 6人
本橋孝 57.0
59.9 (0.2)
37.1 499k 8番
2-1
グリッターア
11 14頭
大井 11.10.10
OROパーク
B1一B2一
外1400右ダ 13人
小杉亮 57.0
1:27.5 (1.4)
39.6 501k 9番
3-3-3
ケイアイサン
取止
船橋 11.09.21
長月(ながつ
B1二
1600左ダ -人
小杉亮 57.0
9番

14 14頭
大井 11.08.16
週刊女性賞競
B1一B2一
外1200右ダ 11人
本橋孝 57.0
1:13.9 (2.0)
38.6 498k 2番
7-9
ムサシグラス
12 14頭 過去映像
船橋 11.07.21
習志野きらっ
3上
1000左ダ 7人
御神訓 56.0
1:02.4 (4.0)
38.4 492k 14番
9-9
ラブミーチャ
63220

1202

4203

1202

62114

0112

0004

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
倉577重ダ1
阪1122良ダ14
船585良ダ1
13 サクラバクシンオー
ドンマルゴー
キャバレット
(Green Dance) 190.3 (11人気) 2005/3/10生
住清三
小田誠一生産
牡6
鹿毛
53.0
濱田達
(船 橋)
1.3%
6.3%
玉井昇
450
|
456
456
+8
10 10頭
川崎 11.11.08
シトリンスタ
B2B3
1400左ダ 10人
濱田達 57.0
1:32.5 (4.0)
42.2 448k 10番
9-10-10-10
プラチナタイ
9 11頭
船橋 11.10.24
旋風(せんぷ
B1
1000左ダ 11人
濱田達 55.0
1:02.7 (3.0)
38.4 453k 6番
10-10
グリッターア
14 14頭
大井 11.10.12
アーバンステ
B2B3
外1200右ダ 14人
濱田達 57.0
1:16.5 (4.6)
39.8 451k 12番
14-14
タケノヘイロ
12 12頭
船橋 11.09.20
穂波(ほなみ
B2B3
1000左ダ 12人
濱田達 57.0
1:03.0 (2.7)
38.2 440k 1番
11-12
ロードガバナ
7 7頭
船橋 11.06.22
青柳(あおや
B2一
1600左ダ 6人
岡田大 56.0
1:50.1 (8.8)
46.1 445k 2番
4-5-6-6
スマートジョ
23028

0004

0003

0002

23022

0006

0000

0000

持ち時計
1000
1200
船1000
倉596稍ダ11
島1079良芝1
船1027重ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞