※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2011年12月28日
- 第16回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 16:20
シクラメン特別 B3 特別(ロ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着40,000円
- 3着20,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ホワイトマズル エーシンウィンマン エイシンマニッシュ
(Nureyev)
2.3
(2人気)
2006/3/25生
廣瀬正義 小島牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
488 | 513 |
510 +2 |
2
良
10頭
笠松 11.12.15流葉(ながれ B2 1600右ダ 3人 花本正 56.0 1:43.9 (0.2) 37.8 508k 2番 9-7-8-6 ミサノグリー |
4
良
10頭
笠松 11.11.23第26回畜産 B3 1400右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:29.2 (0.8) 38.0 509k 4番 8-8-5-3 メモリーセイ |
4
良
10頭
笠松 11.11.09もみじ特別 B3 1600右ダ 1人 岡部誠 56.5 1:44.5 (0.4) 38.8 507k 10番 9-9-3-3 メモリーセイ |
1
良
10頭
笠松 11.10.13野菊特別 B B2 1400右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:28.5 (0.1) 36.8 511k 5番 6-6-5-4 ゴールデンブ |
2
稍
10頭
笠松 11.09.22竜神特別 B B3 1600右ダ 3人 花本正 56.0 1:42.8 (0.3) 38.0 513k 3番 8-8-5-4 バンダムミュ |
1317820
1317813
4739
4738
|
91056
4739
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1274良ダ8
阪1371良芝11
倉1511良芝5
笠1413良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
サクラチトセオー ベニノチトセオー ホウエイツービート
(ハードツービート)
92.1
(6人気)
2003/3/5生
(有)ホースケア 小倉牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 友森翔 (名古屋) 【1.1%】 【10.4%】 安部弘 |
476 | 504 |
486 -1 |
1
良
10頭
名古屋 11.12.19サラB3組 B3 1400右ダ 4人 安部幸 56.0 1:30.6 (0.1) 40.0 487k 1番 6-4-4-3 ワイエスオジ |
6
重
10頭
名古屋 11.12.05氷雨特別 B B2 1600右ダ 9人 友森翔 56.0 1:44.8 (1.7) 39.0 485k 2番 6-6-7-6 マコトカリバ |
4
稍
10頭
名古屋 11.11.28サラB3組 B3 1600右ダ 7人 友森翔 56.0 1:50.5 (1.3) 39.1 487k 5番 9-9-6-6 バーンバーン |
6
良
10頭
笠松 11.11.23第26回畜産 B3 1400右ダ 10人 友森翔 56.0 1:29.7 (1.3) 38.3 489k 10番 6-6-9-9 メモリーセイ |
5
稍
9頭
名古屋 11.11.15第28回前川 B3 1400右ダ 6人 友森翔 56.0 1:31.4 (2.8) 38.6 490k 3番 6-7-6-5 マイネルデフ |
7121054
0011
13217
0010
|
53316
29736
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
浦1285重ダ1
笠1422良ダ3
大1588稍ダ12
笠1422良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
スカイアンドリュウ シルバートップ スカイバレンタイン
(Dehere)
78.6
(5人気)
2008/4/3生
小林久義 岩見牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
438 | 438 |
436 +4 |
7
良
10頭
笠松 11.12.15流葉(ながれ B2 1600右ダ 6人 大塚研 54.0 1:44.7 (1.0) 38.3 432k 7番 8-9-9-9 ミサノグリー |
5
良
10頭
笠松 11.11.23第26回畜産 B3 1400右ダ 6人 東川公 54.0 1:29.7 (1.3) 38.7 437k 7番 5-5-6-7 メモリーセイ |
7
良
10頭
笠松 11.11.09もみじ特別 B3 1600右ダ 4人 東川公 54.0 1:45.4 (1.3) 39.9 434k 4番 6-6-8-7 メモリーセイ |
3
良
10頭
笠松 11.10.13野菊特別 B B2 1400右ダ 5人 安部幸 54.0 1:28.8 (0.3) 38.0 439k 9番 1-1-1-1 エーシンウィ |
12
良
16頭
J函館 11.07.303歳未勝利 1200右芝 14人 勝浦正 54.0 1:10.8 (0.8) 37.0 432k 13番 1-1 ユキノアイオ |
01411
0013
0002
0002
|
0149
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1288良ダ3
笠1447良ダ7
-
笠1447良ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
マンハッタンカフェ スプリングレベル スプリングパール
(ダンシングブレーヴ)
7.1
(3人気)
2008/3/23生
加藤春夫 出口繁夫生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【6.7%】 【46.7%】 法理勝 |
488 | 509 |
518 +9 |
1
稍
9頭
笠松 11.11.25サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 2人 向山牧 57.0 1:30.2 (0.2) 39.2 509k 2番 1-1-1-1 オトコナカセ |
6
重
10頭
笠松 11.11.11サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 1人 向山牧 57.0 1:32.6 (3.8) 41.1 519k 4番 5-4-5-6 キョウワティ |
4
良
13頭
J函館 11.06.263歳未勝利 1700右ダ 4人 四位洋 56.0 1:49.5 (0.8) 38.3 490k 10番 2-2-2-2 セトノハリケ |
6
良
14頭
J京都 11.05.073歳未勝利 1800右ダ 7人 川田将 56.0 1:55.6 (1.3) 39.4 498k 5番 3-3-3-4 キングブラー |
2
良
16頭
J中山 11.01.233歳新馬 1800右ダ 3人 ベリー 56.0 2:00.7 (1.0) 40.6 488k 9番 5-6-5-4 コルポディヴ |
1103
1001
0000
0000
|
1001
0000
0102
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1302稍ダ1
-
淀1556良ダ6
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
A.P. Indy エーシンエーエル La Lupe
(Mr. Prospec)
111.1
(8人気)
2004/2/26生
(有)ホースケア WinchesterFarm |
牡7 鹿毛 56.0 加藤利 (名古屋) 【1.2%】 【6.0%】 安部弘 |
454 | 481 |
477 +10 |
8
良
10頭
名古屋 11.12.19サラB3組 B3 1400右ダ 8人 藤原良 56.0 1:35.7 (5.1) 42.4 467k 5番 9-9-9-9 ベニノチトセ |
8
稍
8頭
佐賀 11.12.04C2-6組 C2 1400右ダ 8人 ▲川島拓 53.0 1:33.0 (2.6) 40.3 472k 3番 4-3-5-7 マヤヴィーナ |
8
良
8頭
佐賀 11.11.12C2-6組 C2 1400右ダ 8人 小松丈 56.0 1:34.4 (4.6) 40.6 472k 1番 8-8-8-8 ブユウデン |
10
重
10頭
佐賀 11.10.23C2-5組 C2 1400右ダ 9人 小松丈 56.0 1:33.3 (3.6) 40.0 470k 8番 10-10-10-10 メイショウヨ |
9
良
10頭
佐賀 11.10.08薩摩街道鹿児 C2 1400右ダ 7人 小松丈 56.0 1:32.6 (3.3) 40.4 469k 9番 6-6-6-7 サスケハナ |
98590
00017
0205
0005
|
95573
0205
01011
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
盛1288良ダ5
淀1349良芝2
淀1502良芝11
笠1472良ダ8
|
||||||||||||
6 | 6 |
ワイルドラッシュ エーシンアリデッド エイシンカチータ
(バンブーアトラス)
46.7
(4人気)
2007/4/24生
柴田浩二 栄進牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
463 | 479 |
473 +5 |
1
良
10頭
笠松 11.12.15サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 花本正 56.0 1:29.4 (0.5) 38.0 468k 4番 6-6-6-4 タカヒロフェ |
3
良
10頭
笠松 11.11.23サラ系B5組 B5 1400右ダ 3人 花本正 56.0 1:29.6 (1.0) 38.1 460k 7番 2-2-1-1 エーシンシャ |
6
良
10頭
笠松 11.11.09もみじ特別 B3 1600右ダ 8人 花本正 56.0 1:45.3 (1.2) 38.9 455k 1番 10-10-10-10 メモリーセイ |
1
良
10頭
笠松 11.08.18サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 花本正 56.0 1:29.1 (0.1) 37.9 476k 2番 9-9-5-4 トーセンモー |
4
良
10頭
笠松 11.07.28サラ系B4組 B4 1400右ダ 2人 尾島徹 56.0 1:29.5 (1.1) 37.5 473k 7番 10-9-8-6 ホープカムト |
86413
8547
3113
3112
|
5436
3113
0103
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1272稍ダ13
阪1382良芝11
阪1556不ダ13
笠1424良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ヘクタープロテクター コスモディスタンゲ モーリフェアリー
(リズム)
123.9
(9人気)
2005/4/8生
(有)ホースケア 広瀬正昭生産 |
牡6 栗毛 54.0 △森島貴 (笠 松) 【0.8%】 【10.1%】 成田明 |
480 | 492 |
502 -3 |
8
良
10頭
名古屋 11.12.20サラB4組 B4 1400右ダ 7人 友森翔 56.0 1:37.0 (5.4) 41.1 505k 3番 10-10-10-8 エイティゴー |
10
重
12頭
名古屋 11.12.06寒凪(かんな B3 1600右ダ 10人 阪野学 56.0 1:50.5 (4.9) 40.3 500k 9番 8-8-8-8 トーホウホー |
9
稍
10頭
名古屋 11.11.28サラB3組 B3 1600右ダ 7人 藤原良 56.0 1:52.7 (3.5) 41.2 504k 9番 10-10-10-9 バーンバーン |
8
稍
10頭
名古屋 11.11.16サラB4組 B4 1400右ダ 9人 藤原良 56.0 1:34.1 (4.0) 41.1 500k 6番 7-5-6-6 スターリット |
11
稍
11頭
金沢 11.11.01B22 B22 1400右ダ 8人 沖静男 56.0 1:34.9 (5.1) 41.4 505k 3番 11-11-9-11 ダイワエンパ |
42236
0000
0006
0000
|
42225
00011
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
浦1304良ダ1
船1451稍ダ7
-
-
|
||||||||||||
8 |
ワイルドラッシュ エーシンサンダー エイシンモンテレー
(Darn That A)
1.5
(1人気)
2007/3/23生
廣瀬守克 室田千秋生産 |
牡4 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【40.9%】 【75.4%】 伊藤強 |
467 | 504 |
501 -3 |
1
良
10頭
笠松 11.12.15サラ系B3組 B3 1400右ダ 3人 花本正 56.0 1:27.7 (0.8) 37.8 504k 1番 3-3-2-2 キョウワティ |
1
良
10頭
笠松 11.06.16雷鳥特別 B B3 1400右ダ 4人 尾島徹 56.0 1:26.8 (0.4) 36.9 496k 2番 7-6-3-3 ベストドレッ |
5
稍
10頭
笠松 11.05.23A・G・I( 3歳以上 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:41.5 (1.6) 38.3 494k 5番 8-8-8-7 レッドアンバ |
2
重
10頭
笠松 11.04.28青葉特別 B B23 1600右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:42.8 (0.6) 39.6 494k 8番 8-7-6-5 ベストドレッ |
2
良
10頭
笠松 11.04.06春風(はるか B2 1600右ダ 1人 岡部誠 58.0 1:42.0 (0.2) 37.4 496k 8番 2-2-2-2 ヤマニンピト |
12414
12412
4211
4211
|
8202
4211
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1266良ダ9
笠1415稍ダ5
-
笠1415稍ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
ヤマニンリスペクト ヤマニンフリアンド ワンオブアクライン
(Danzig)
100.7
(7人気)
2007/4/10生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
452 | 454 |
459 +3 |
8
良
10頭
笠松 11.12.15流葉(ながれ B2 1600右ダ 7人 吉井友 54.0 1:44.7 (1.0) 39.6 456k 8番 2-2-2-3 ミサノグリー |
7
良
10頭
笠松 11.11.23第26回畜産 B3 1400右ダ 7人 吉井友 54.0 1:29.7 (1.3) 39.4 451k 9番 3-3-3-5 メモリーセイ |
8
良
10頭
笠松 11.11.09もみじ特別 B3 1600右ダ 6人 吉井友 54.0 1:45.6 (1.5) 40.5 449k 6番 3-3-7-6 メモリーセイ |
4
良
10頭
笠松 11.10.13野菊特別 B B2 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:29.0 (0.5) 38.0 452k 8番 2-2-2-2 エーシンウィ |
2
不
10頭
笠松 11.09.20陣屋特別 B B1 1600右ダ 4人 吉井友 54.0 1:44.2 (1.1) 39.7 453k 7番 2-2-4-2 ニシノホウギ |
12017
0105
0103
0103
|
11013
0103
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1266良ダ4
笠1433良ダ4
-
笠1433良ダ4
|
||||||||||||
10 |
サクラバクシンオー ミューオン レイクミード
(ダンスインザダーク)
140.1
(10人気)
2008/2/29生
(有)ホースケア 信成牧場生産 |
牝3 栗毛 54.0 尾崎章 (名古屋) 【0.0%】 【4.8%】 山本功 |
430 | 436 |
438 -4 |
6
良
10頭
名古屋 11.12.19サラB3組 B3 1400右ダ 7人 丸野勝 54.0 1:33.2 (2.6) 41.5 442k 6番 7-7-7-6 ベニノチトセ |
8
重
12頭
名古屋 11.12.06寒凪(かんな B3 1600右ダ 3人 丸野勝 54.0 1:49.7 (4.1) 41.0 441k 12番 6-6-6-5 トーホウホー |
6
稍
10頭
名古屋 11.11.28サラB3組 B3 1600右ダ 6人 戸部尚 54.0 1:51.0 (1.8) 40.6 436k 7番 3-3-3-5 バーンバーン |
3
稍
10頭
名古屋 11.11.16サラB4組 B4 1400右ダ 5人 戸部尚 54.0 1:32.7 (2.6) 41.0 438k 1番 4-4-4-3 スターリット |
10
良
10頭
笠松 11.11.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 9人 戸部尚 54.0 1:48.2 (3.9) 40.0 444k 9番 9-9-9-9 ラヴァリーシ |
11119
0001
0003
0001
|
11113
0006
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1234良芝12
笠1482良ダ10
-
笠1482良ダ10
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。