※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
1R
- 2011年12月29日
- 第16回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 10:50
サラ系C24組 C24
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着130,000円
- 2着26,000円
- 3着13,000円
- 4着0円
- 5着0円
- 9番 競走除外 サンデープリティー
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
リンドシェーバー リンドチャーミング アミティエ
(Sadler’s We)
59.2
(9人気)
2005/5/8生
(有)ミドルアイラン 地興牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
431 | 440 |
433 +7 |
4
良
10頭
笠松 11.12.16サラ系C21 C21 1400右ダ 8人 吉井友 54.0 1:34.5 (2.3) 40.7 426k 6番 6-6-5-4 アメージング |
4
稍
10頭
名古屋 11.11.29サラC22組 C22 800右ダ 6人 大原浩 54.0 51.4 (0.8) 37.3 428k 6番 3-4 ヴィーヴァタ |
9
良
10頭
笠松 11.11.23サラ系C24 C24 1400右ダ 9人 吉井友 54.0 1:34.7 (1.8) 40.2 432k 1番 6-6-9-9 ミステリーキ |
9
良
9頭
笠松 11.11.09サラ系C23 C23 1400右ダ 9人 佐藤友 54.0 1:35.0 (3.0) 43.8 436k 9番 3-2-2-4 サンマルダン |
5
良
10頭
笠松 11.10.11サラ系C17 C17 800右ダ 4人 佐藤友 54.0 50.2 (1.3) 37.1 435k 6番 5-7 アビオニクス |
37852
37742
27744
27739
|
37849
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠492良ダ1
笠1301不ダ3
笠1475重ダ8
笠1301不ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
キンググローリアス タカノハホープ ヤマノダイヤモンド
(サンテステフ)
32.7
(6人気)
2005/2/19生
浅野吉彦 正和山本牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 加藤幸 |
442 | 489 |
454 +6 |
8
良
9頭
名古屋 11.12.20サラC23組 C23 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:35.9 (3.3) 40.7 448k 4番 5-6-6-9 キジョーサン |
3
良
10頭
笠松 11.12.16サラ系C21 C21 1400右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:34.2 (2.0) 41.1 453k 9番 2-1-1-3 アメージング |
4
良
10頭
笠松 11.11.23サラ系C24 C24 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:34.2 (1.3) 40.1 452k 9番 3-4-4-4 ミステリーキ |
6
良
9頭
笠松 11.11.09サラ系C23 C23 1400右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:34.0 (2.0) 40.9 446k 2番 8-8-8-8 サンマルダン |
7
良
10頭
名古屋 11.10.28サラC22組 C22 1400右ダ 9人 藤原幹 54.0 1:35.5 (4.5) 41.2 451k 9番 7-7-7-7 フロムジャパ |
171455
171453
071353
071351
|
171454
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠500良ダ3
笠1302良ダ6
笠1471良ダ9
笠1302良ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
ジョリーズヘイロー フォークシンガー ブランドカルチェ
(Slew o’Gold)
17.6
(4人気)
2005/3/16生
土田正明 谷口牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
562 | 588 |
583 -4 |
9
良
10頭
笠松 11.12.16サラ系C21 C21 1400右ダ 3人 花本正 56.0 1:37.8 (5.6) 43.7 587k 7番 1-4-6-7 アメージング |
1
重
9頭
笠松 11.06.27サラ系C19 C19 800右ダ 1人 大原浩 56.0 49.2 (0.2) 36.0 562k 5番 1-1 キャンドルホ |
5
良
9頭
名古屋 11.06.10しらゆり特別 C1 800右ダ 8人 大原浩 57.0 49.9 (1.1) 36.2 563k 4番 2-3 ジェットプラ |
6
稍
8頭
笠松 11.05.23サラ系C20 C20 1400右ダ 3人 大原浩 56.0 1:32.0 (2.3) 40.7 562k 2番 2-3-5-5 フジノベルモ |
4
良
9頭
笠松 11.05.09サラ系C21 C21 1400右ダ 3人 大原浩 56.0 1:31.0 (1.1) 40.0 566k 4番 2-3-2-3 ヒシボールド |
55125
55122
24120
24120
|
55124
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠487稍ダ2
笠1306良ダ1
笠1522良ダ10
笠1306良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
アドマイヤボス ソルフェージュボス フラッシュタイム
(フラツシユオブステイー)
22.6
(5人気)
2006/4/10生
廣瀬普 奥山博生産 |
牡5 鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 大橋敬 |
441 | 464 |
460 +8 |
6
良
10頭
笠松 11.12.16サラ系C20 C20 1400右ダ 6人 島崎和 56.0 1:33.3 (1.9) 39.5 452k 9番 6-6-8-7 ミナモダンス |
3
良
9頭
笠松 11.11.23中川健太・綾 C23 1400右ダ 5人 △森島貴 54.0 1:31.9 (0.6) 38.9 452k 7番 6-6-5-5 アレルヤトウ |
4
良
9頭
笠松 11.11.09サラ系C24 C24 1400右ダ 6人 △森島貴 54.0 1:32.1 (1.0) 39.8 450k 9番 5-5-5-5 ミツアキジュ |
6
良
10頭
笠松 11.10.11サラ系C17 C17 800右ダ 6人 △森島貴 54.0 50.2 (1.3) 36.6 444k 10番 7-6 アビオニクス |
2
良
10頭
笠松 11.10.04サラ系C18 C18 1400右ダ 4人 △森島貴 54.0 1:32.3 (0.2) 38.2 441k 10番 7-7-4-3 セロ |
68553
68548
68542
68540
|
68549
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠502良ダ6
笠1291稍ダ1
笠1447良ダ6
笠1291稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ザカリヤ キャットウォーク コンアモール
(アサティス)
1.6
(1人気)
2008/4/28生
和田保夫 鹿戸正幸生産 |
牝3 鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 松原義 |
442 | 462 |
472 ±0 |
4
良
10頭
笠松 11.12.16サラ系C20 C20 1400右ダ 3人 花本正 54.0 1:32.4 (1.0) 38.8 472k 10番 5-8-6-5 ミナモダンス |
7
良
10頭
笠松 11.11.24JAぎふ農業 C13 1400右ダ 10人 大塚研 54.0 1:31.1 (1.4) 38.5 469k 5番 8-8-8-8 シルクユージ |
1
稍
8頭
笠松 11.11.07サラ系C27 C27 1400右ダ 1人 花本正 54.0 1:32.8 (0.1) 40.4 462k 5番 4-5-4-1 テイエムヘイ |
4
良
8頭
名古屋 11.10.28サラC25組 C25 1400右ダ 5人 花本正 54.0 1:32.4 (1.9) 39.6 469k 7番 6-6-6-5 ユウクラリテ |
4
良
10頭
笠松 11.10.11サラ系3歳5 3歳5 1400右ダ 5人 花本正 54.0 1:29.7 (0.6) 38.1 465k 10番 4-4-4-3 フジノシルキ |
52317
1006
1007
1006
|
52214
0011
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1297良ダ4
福1489重ダ4
笠1297良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
オペラハウス ジュピターアイズ ユウターアルテミス
(マイネルラヴ)
39.5
(7人気)
2007/3/31生
(有)イゼル 中本牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
387 | 409 |
408 +2 |
5
良
10頭
笠松 11.12.16サラ系C21 C21 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:35.0 (2.8) 40.9 406k 1番 7-7-7-6 アメージング |
5
良
10頭
笠松 11.11.23サラ系C24 C24 1400右ダ 8人 筒井勇 54.0 1:34.5 (1.6) 40.0 410k 3番 8-8-7-6 ミステリーキ |
8
良
9頭
笠松 11.11.09サラ系C23 C23 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:34.8 (2.8) 41.3 408k 5番 9-9-9-9 サンマルダン |
8
良
10頭
笠松 11.10.11サラ系C17 C17 800右ダ 5人 筒井勇 54.0 50.7 (1.8) 37.1 405k 1番 8-8 アビオニクス |
3
良
9頭
笠松 11.10.04恵那愛馬クラ C20 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:32.8 (0.5) 38.8 408k 7番 4-4-4-4 オグリゴール |
231244
231133
231029
23928
|
231242
0000
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠502良ダ3
笠1305良ダ4
-
笠1305良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ブラックタキシード オグリブラック ウイニンググローリ
(シービークラウド)
55.7
(8人気)
2004/2/5生
小栗孝一 野表篤夫生産 |
牡7 芦毛 54.0 △森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 山中輝 |
383 | 428 |
413 +5 |
9
良
10頭
笠松 11.12.16サラ系C20 C20 1400右ダ 10人 △森島貴 54.0 1:34.7 (3.3) 40.0 408k 4番 10-10-10-10 ミナモダンス |
10
良
10頭
笠松 11.11.23星井美希15 C22 1400右ダ 5人 △森島貴 54.0 1:35.0 (2.2) 40.9 406k 9番 8-10-10-10 カチドキ |
2
良
9頭
笠松 11.11.09サラ系C25 C25 1400右ダ 9人 △森島貴 54.0 1:34.6 (1.1) 40.7 401k 7番 2-2-2-3 オグリピンク |
3
良
9頭
名古屋 11.10.28サラC23組 C23 1400右ダ 2人 △森島貴 54.0 1:35.1 (1.7) 41.4 403k 8番 4-3-3-3 ゴールドファ |
4
良
10頭
笠松 11.10.11サラ系C18 C18 1400右ダ 6人 △森島貴 54.0 1:31.9 (1.1) 38.8 397k 3番 8-7-6-5 シルクドレッ |
41115126
491277
3101392
381162
|
41114116
00110
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠508不ダ2
笠1297良ダ3
法1393重芝11
笠1297良ダ3
|
||||||||||||
8 |
サクラバクシンオー ジョイライド グレイトサンライズ
(Caerleon)
2.3
(2人気)
2008/2/8生
田畑憲士 社台ファーム生産 |
牡3 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
508 | 508 |
508 +4 |
4
良
9頭
笠松 11.11.23中川健太・綾 C23 1400右ダ 2人 東川公 56.0 1:31.9 (0.6) 40.1 504k 9番 2-2-2-1 アレルヤトウ |
5
良
9頭
笠松 11.11.09サラ系C24 C24 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:32.3 (1.2) 40.6 507k 6番 1-1-1-2 ミツアキジュ |
1
良
10頭
笠松 11.10.13サラ系3歳1 3歳14 1400右ダ 1人 東川公 56.0 1:31.1 (0.9) 39.5 508k 6番 1-1-1-1 レイメイ |
3
良
9頭
笠松 11.10.04八塚頑張れ美 3歳14 1400右ダ 3人 東川公 56.0 1:29.7 (0.5) 38.8 516k 6番 2-2-2-3 ビハク |
15
重
16頭
J小倉 11.08.213歳未勝利 1800右芝 16人 ▲藤懸貴 53.0 1:52.3 (1.9) 36.9 544k 12番 5-10-15-16 アメイジング |
1017
1012
1014
1012
|
1016
0000
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1286良ダ15
-
笠1297良ダ3
|
||||||||||||
8 | 除外 | - |
サンデーウェル サンデープリティー ロングネイテー
(ロングフアスト)
-(-人気)
1999/4/13生
大林春秀 福田牧場生産 |
牝12 黒鹿毛 54.0 阪野学 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 井上哲 |
390 | 475 |
471 -1 |
9
良
9頭
名古屋 11.12.20サラC23組 C23 1400右ダ 6人 阪野学 54.0 1:36.0 (3.4) 40.3 472k 7番 9-9-9-8 キジョーサン |
7
重
9頭
名古屋 11.12.06サラC21組 C21 1400右ダ 6人 阪野学 54.0 1:34.6 (3.9) 41.7 470k 8番 8-9-8-8 マイネルタイ |
1
重
9頭
名古屋 11.10.17サラC18組 C18 1400右ダ 2人 阪野学 54.0 1:33.2 (1.3) 40.7 472k 9番 2-2-2-2 ダイユウコメ |
2
良
7頭
名古屋 11.10.05サラC16組 C16 1400右ダ 6人 阪野学 54.0 1:35.9 (0.6) 40.4 475k 6番 2-2-2-2 エクラヴァン |
5
良
8頭
名古屋 11.09.09そうし&まり C19 1400右ダ 3人 阪野学 54.0 1:38.5 (2.2) 41.5 472k 6番 5-5-5-6 メインマスト |
171812162
42436
12138112
21430
|
12158137
53424
0001
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
名508稍ダ2
笠1294不ダ8
名1431稍ダ1
笠1294不ダ8
|
||||||||||||
10 |
ゼンノロブロイ レイメイ チャレンジセイエン
(シアトルダンサー2)
11.9
(3人気)
2008/4/20生
(株)レックス 浦河小林牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 濱口楠 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柳江仁 |
459 | 463 |
467 +2 |
10
良
10頭
笠松 11.12.15新穂高特別 C11 1600右ダ 5人 佐藤友 56.0 1:46.9 (2.8) 41.4 465k 1番 6-7-9-10 ニューロマン |
1
良
9頭
笠松 11.11.21サラ系C27 C27 1400右ダ 2人 濱口楠 56.0 1:33.0 (0.0) 39.2 463k 8番 2-2-2-1 チョウシアワ |
4
稍
9頭
笠松 11.11.07サラ系C28 C28 1400右ダ 3人 濱口楠 56.0 1:33.0 (2.9) 40.8 459k 2番 6-5-4-4 ミナモダンス |
2
良
10頭
笠松 11.10.13サラ系3歳1 3歳14 1400右ダ 2人 濱口楠 56.0 1:32.0 (0.9) 39.3 459k 8番 7-8-6-5 ジョイライド |
3
良
9頭
笠松 11.10.04高橋彩香1歳 3歳15 1400右ダ 4人 濱口楠 56.0 1:31.1 (0.9) 40.2 456k 5番 4-4-3-4 アレルヤトウ |
1118
1112
1112
1111
|
1114
0003
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
東1250稍芝12
潟1373良芝15
笠1311良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。