※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大10%還元
- 2011年12月31日
- 第2回
- 水沢競馬
- 第4日
- ダ2,000m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:15
桐花賞(ハーツクライ賞) オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着5,000,000円
- 2着1,150,000円
- 3着650,000円
- 4着450,000円
- 5着250,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 2000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ムーンバラッド ニシノエックス セイウンクレナイ
(タイキシャトル)
48.3
(8人気)
2008/3/4生
(有)ホースケア 西山牧場生産 |
牡3 栗毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.7%】 佐々修 |
457 | 470 |
481 +11 |
2
稍
10頭
水沢 11.12.10師走賞 B2 B2 1800右ダ 5人 山本政 56.0 1:55.6 (0.1) 38.7 470k 8番 3-4-3-2 トーホクキン |
5
良
12頭
盛岡 11.11.26シルバーステ B2 1600左ダ 1人 皆川麻 56.0 1:40.4 (0.8) 39.4 467k 10番 5-5 トーホクキン |
1
稍
10頭
盛岡 11.11.07石川啄木没後 C1一組 1600左ダ 3人 阿部英 55.0 1:39.7 (0.6) 38.2 457k 6番 4-3 バクシンタッ |
盛岡 11.10.24 不来方賞(オ 3歳 2000左ダ 7人 山本政 56.0 2:10.5 (1.2) 37.6 457k 2番 10-10-10-10 カミノヌヴォ |
1
良
9頭
盛岡 11.10.10がんばろう野 C2二組 1400左ダ 1人 村上忍 55.0 1:28.7 (0.1) 39.4 457k 7番 2-1 タケデンブラ |
51210
0100
0010
0000
|
4017
1003
0100
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2000 2500 水2000 |
-
盛2105良ダ3
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダンスインザダーク ゴールドマイン スーア
(Fairy King)
6.2
(2人気)
2004/2/1生
山本武司 社台ファーム生産 |
セ7 鹿毛 57.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田浩 |
470 | 492 |
486 ±0 |
5
不
11頭
水沢 11.12.18白嶺賞 オ 1600右ダ 1人 齋藤雄 57.0 1:41.5 (0.7) 39.2 486k 9番 5-6-8-10 ベルモントダ |
2
稍
12頭
盛岡 11.11.20栗駒賞 オ 1400左ダ 2人 齋藤雄 57.0 1:25.7 (0.4) 38.0 485k 8番 6-6 ファーストメ |
盛岡 11.11.06 北上川大賞典 2500左ダ 1人 齋藤雄 57.0 2:50.7 (0.7) 36.5 478k 6番 3-3-4-4 マイネルビス |
12
良
15頭
J東京 11.10.10マイルチャン 1600左ダ 13人 齋藤雄 57.0 1:39.3 (4.5) 38.9 470k 10番 13-13 トランセンド |
盛岡 11.09.12 青藍賞(サム 1600左ダ 2人 山本政 57.0 1:39.0 (0.1) 38.6 481k 1番 5-1 マイネルプロ |
135828
7242
1103
1000
|
2123
72411
30011
1223
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2000 2500 水2000 |
-
阪2071良ダ7
盛2452良ダ2
水2087不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
Gone West ダノンムロー Final Desti
(O’Reilly)
77.8
(10人気)
2004/5/2生
高橋誠 FontainebleauF |
セ7 黒鹿毛 57.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐々由 |
452 | 468 |
471 +12 |
6
不
8頭
盛岡 11.12.05農と輝の大地 A一組 1800左ダ 7人 阿部英 56.0 1:55.6 (0.8) 38.8 459k 5番 6-6-7-7 サクラマジェ |
4
良
8頭
佐賀 11.09.24A1・A3 1400右ダ 5人 杉村一 56.0 1:30.4 (1.4) 37.4 470k 4番 7-7-6-6 アリガタイ |
4
良
7頭
佐賀 11.09.10A1・A3 1400右ダ 4人 杉村一 56.0 1:30.1 (0.5) 36.6 472k 2番 5-5-5-5 シルクアルバ |
5
不
11頭
佐賀 11.08.21久住山特別 1750右ダ 10人 長田進 56.0 1:54.8 (2.3) 40.0 470k 2番 8-8-7-7 マイネサブリ |
6
良
7頭
佐賀 11.07.30A1・A3 1400右ダ 3人 長田進 56.0 1:30.3 (1.0) 38.2 464k 5番 3-4-4-6 ビービーダー |
63530
0000
0000
0000
|
53423
1004
0003
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2000 2500 水2000 |
高2064不ダ3
-
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
カミノサイレンス カミノヌヴォー カミノテースト
(ノーザンテースト)
1.3
(1人気)
2008/5/5生
宇賀神英子 大西ステイブル生産 |
牡3 栗毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【47.6%】 【76.2%】 千葉幸 |
500 | 527 |
523 -2 |
盛岡 11.11.21 ダービーグラ 3歳 2000左ダ 5人 阿部英 56.0 2:09.2 (0.8) 37.8 525k 7番 4-4-3-2 ピエールタイ |
盛岡 11.10.24 不来方賞(オ 3歳 2000左ダ 1人 阿部英 56.0 2:09.3 (0.6) 38.5 523k 8番 2-2-2-1 ガッテンモン |
1
良
10頭
盛岡 11.10.09がんばろう大 A二組 1600左ダ 4人 阿部英 55.0 1:38.0 (1.8) 38.3 525k 8番 3-1 ブライティア |
10
良
10頭
大井 11.09.12オフトひたち B3一 外1700右ダ 7人 中村尚 56.0 1:48.8 (2.7) 39.6 524k 1番 9-9-8-7 ライトレジー |
1
良
12頭
大井 11.08.30野分特別競走 C1一 内1600右ダ 10人 中村尚 56.0 1:41.6 (0.4) 38.7 527k 10番 3-3-3-2 タイムブライ |
101012
3000
2000
0000
|
5005
3106
0001
2000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2000 2500 水2000 |
-
盛2092稍ダ1
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
アフリート マイネルビスタ サンデースクリーン
(サンデーサイレンス)
7.4
(3人気)
2004/3/24生
玉田博志 富本茂喜生産 |
牡7 栗毛 57.0 菅原勲 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 関本浩 |
442 | 474 |
481 +3 |
4
不
8頭
盛岡 11.12.05農と輝の大地 A一組 1800左ダ 1人 齋藤雄 57.0 1:55.3 (0.5) 38.7 478k 4番 5-5-6-6 サクラマジェ |
盛岡 11.11.06 北上川大賞典 2500左ダ 2人 菅原勲 57.0 2:50.0 (0.1) 35.8 473k 5番 4-4-3-2 ツルマルヤマ |
1
良
9頭
盛岡 11.10.24斎藤實記念館 A一組 1800左ダ 3人 菅原勲 55.0 1:55.0 (0.6) 37.8 469k 2番 7-7-7-4 リュウノケン |
盛岡 11.10.10 絆カップ 1400左ダ 10人 南郷家 57.0 1:26.9 (2.1) 37.9 465k 6番 11-8 リュウノボー |
盛岡 11.09.12 青藍賞(サム 1600左ダ 7人 関本淳 57.0 1:39.9 (0.9) 38.9 460k 3番 9-8 ゴールドマイ |
561134
0000
0000
0000
|
0137
1026
35621
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2000 2500 水2000 |
-
-
盛2500稍ダ1
-
|
||||||||||||
6 |
スエヒロコマンダー リュウノケンシロウ フォレストメリー
(ティンバーカントリー)
36.6
(7人気)
2004/4/5生
蓑島竜一 前田牧場生産 |
牡7 鹿毛 57.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 板垣吉 |
464 | 487 |
482 +2 |
6
不
11頭
水沢 11.12.18白嶺賞 オ 1600右ダ 3人 山本政 57.0 1:41.5 (0.7) 39.4 480k 7番 7-7-5-7 ベルモントダ |
4
稍
12頭
盛岡 11.11.20栗駒賞 オ 1400左ダ 3人 菅原俊 57.0 1:26.5 (1.2) 39.0 473k 9番 4-5 ファーストメ |
1
稍
10頭
盛岡 11.11.07A一組(アジ A一組 1800左ダ 3人 菅原俊 55.0 1:53.8 (1.0) 38.7 479k 4番 5-5-5-2 ダンストンリ |
2
良
9頭
盛岡 11.10.24斎藤實記念館 A一組 1800左ダ 5人 菅原俊 55.0 1:55.6 (0.6) 39.1 473k 5番 3-3-3-3 マイネルビス |
8
良
9頭
園田 11.09.28A2 3歳以 A2 1400右ダ 7人 三野孝 56.0 1:31.8 (1.6) 40.5 474k 8番 3-3-4-8 クーゲルブリ |
1111240
0212
0000
0000
|
66022
34115
2112
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2000 2500 水2000 |
浦2054稍ダ4
-
-
-
|
||||||||||||
6 | 7 |
スパイキュール コアレスバトラー サクセスインライフ
(ハイブリツジスルー)
139.9
(11人気)
2008/4/23生
(有)ホースケア 赤石牧場生産 |
牡3 青鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 千葉幸 |
464 | 472 |
462 ±0 |
9
不
11頭
水沢 11.12.18白嶺賞 オ 1600右ダ 11人 △菅原辰 55.0 1:42.3 (1.5) 38.6 462k 6番 11-11-11-11 ベルモントダ |
8
不
8頭
盛岡 11.12.04岩手山焼走り A二組 1600左ダ 8人 △菅原辰 54.0 1:42.6 (3.3) 38.8 451k 3番 8-8 ベルモントダ |
盛岡 11.11.21 ダービーグラ 3歳 2000左ダ 11人 菅原辰 56.0 2:13.0 (3.8) 40.6 446k 3番 11-11-10-10 カミノヌヴォ |
盛岡 11.11.06 北上川大賞典 2500左ダ 7人 菅原辰 55.0 2:54.4 (4.4) 39.3 447k 1番 7-7-7-7 マイネルビス |
盛岡 11.10.24 不来方賞(オ 3歳 2000左ダ 12人 菅原辰 56.0 2:14.0 (4.7) 40.3 441k 3番 12-12-12-12 カミノヌヴォ |
41031
0001
0003
0000
|
3104
10016
0004
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2000 2500 水2000 |
名2073良ダ11
淀2036良芝13
盛2544稍ダ7
-
|
||||||||||||
8 |
エアエミネム コアレスランナー ビバブライティア
(ツータイミング)
14.3
(4人気)
2006/5/1生
川村初美 コアレススタッド生産 |
セ5 鹿毛 57.0 関本淳 (盛 岡) 【6.2%】 【27.5%】 熊谷昇 |
417 | 433 |
435 +2 |
1
不
10頭
水沢 11.12.17奥州市職員奥 A二組 1600右ダ 2人 関本淳 56.0 1:40.6 (0.7) 39.1 433k 2番 5-4-3-2 シャイニーハ |
3
稍
8頭
盛岡 11.11.21気仙川レース A一組 1800左ダ 5人 齋藤雄 55.0 1:57.7 (0.4) 40.1 428k 8番 5-4-4-2 ツルマルヤマ |
1
良
10頭
盛岡 11.11.05中津川鮭の遡 A二組 1600左ダ 3人 小林俊 55.0 1:41.2 (0.6) 37.8 430k 7番 2-1 ベルモントギ |
6
良
10頭
盛岡 11.10.09がんばろう大 A二組 1600左ダ 6人 関本淳 55.0 1:41.1 (3.1) 41.0 428k 1番 5-2 カミノヌヴォ |
4
良
9頭
盛岡 11.09.24ねばれ 二子 A二組 1600左ダ 1人 関本淳 55.0 1:41.4 (1.6) 40.4 431k 3番 3-3 ベルモントダ |
117520
7322
2003
2000
|
1108
5307
3252
2103
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2000 2500 水2000 |
水2074稍ダ2
島2005良芝7
-
水2124重ダ1
|
||||||||||||
7 | 9 |
マイネルラヴ ダークライ キャッチユアアイ
(ノーザンテースト)
159.9
(12人気)
2007/4/13生
大西一樹 大西興産生産 |
牡4 鹿毛 57.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 葛西勝 |
452 | 477 |
480 +1 |
5
不
10頭
水沢 11.12.17奥州市職員奥 A二組 1600右ダ 4人 大坪慎 56.0 1:42.3 (1.7) 40.7 479k 6番 4-3-4-4 コアレスラン |
2
不
8頭
盛岡 11.12.03日本一の安代 A三組 1600左ダ 7人 大坪慎 56.0 1:40.3 (1.0) 38.6 477k 1番 6-3 クリスティラ |
8
稍
10頭
盛岡 11.11.19滝観洞レース A二組B1一組 1600左ダ 10人 大坪慎 57.0 1:42.3 (2.3) 39.6 476k 8番 6-6 クリスティラ |
6
良
10頭
盛岡 11.11.05中津川鮭の遡 A二組 1600左ダ 5人 菊地康 55.0 1:43.1 (1.9) 38.9 478k 9番 6-6 コアレスラン |
4
良
10頭
盛岡 11.10.22後藤新平記念 A二組 1600左ダ 8人 菊地康 55.0 1:40.6 (0.9) 37.6 474k 5番 4-4 ファンタジッ |
66729
44511
0003
0002
|
2023
43516
0306
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2000 2500 水2000 |
-
水2129不ダ4
-
水2129不ダ4
|
||||||||||||
10 |
キングリファール トーホクキング ドリームシュガー
(バブルガムフェロー)
19.4
(5人気)
2007/4/9生
(有)フォレブルー 東北牧場生産 |
牡4 栗毛 57.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田浩 |
452 | 473 |
479 +9 |
1
稍
10頭
水沢 11.12.10師走賞 B2 B2 1800右ダ 1人 菊地康 58.0 1:55.5 (0.1) 38.6 470k 2番 4-3-4-5 ニシノエック |
1
良
12頭
盛岡 11.11.26シルバーステ B2 1600左ダ 5人 菊地康 57.0 1:39.6 (0.5) 38.1 472k 11番 9-1 リュウノツバ |
3
良
6頭
盛岡 11.11.14LJS201 B2 1400左ダ 2人 皆川麻 55.0 1:28.7 (0.5) 39.2 472k 1番 3-3 モエレアンド |
1
良
10頭
盛岡 11.10.30騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 1人 高松亮 56.0 1:58.4 (0.2) 38.4 471k 7番 7-5-6-3 センリグラン |
9
良
10頭
盛岡 11.10.01増田蔵の日レ B1四組B2一組 1600左ダ 2人 小林俊 57.0 1:43.8 (2.2) 41.2 467k 9番 5-7 ストリートダ |
881019
5466
0000
0000
|
1227
23810
5302
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2000 2500 水2000 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
8 | 11 |
サクラローレル サクラマジェスティ サクラアカツキ
(コマンダーインチーフ)
49.1
(9人気)
2003/3/27生
及川謙三 谷岡牧場生産 |
牡8 栗毛 57.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 村上昌 |
462 | 501 |
513 +12 |
1
不
8頭
盛岡 11.12.05農と輝の大地 A一組 1800左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:54.8 (0.1) 38.5 501k 6番 3-3-3-2 リリーレイン |
盛岡 11.11.06 北上川大賞典 2500左ダ 5人 坂口裕 57.0 2:53.8 (3.8) 40.1 495k 3番 1-1-1-3 マイネルビス |
4
良
9頭
盛岡 11.10.24斎藤實記念館 A一組 1800左ダ 2人 坂口裕 55.0 1:55.7 (0.7) 40.2 493k 8番 2-2-2-1 マイネルビス |
3
良
10頭
盛岡 11.09.26A一組(ファ A一組 1600左ダ 5人 坂口裕 55.0 1:40.0 (0.4) 38.6 490k 10番 4-3 ファーストメ |
4
良
10頭
盛岡 11.09.11大野木工レー A一組 1800左ダ 1人 坂口裕 55.0 1:56.0 (0.7) 39.3 490k 5番 7-8-7-7 ダンストンリ |
85716
1220
0112
0010
|
0011
1121
7339
0115
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2000 2500 水2000 |
-
法2015良芝7
盛2538稍ダ5
水2123不ダ3
|
||||||||||||
12 |
ダンスインザダーク ツルマルヤマト マークプロミス
(トウシヨウボーイ)
21.0
(6人気)
2007/2/25生
古川忠一 折手牧場生産 |
牡4 栗毛 57.0 村上忍 (水 沢) 【0.7%】 【17.7%】 板垣吉 |
472 | 490 |
498 +7 |
3
不
8頭
盛岡 11.12.04岩手山焼走り A二組 1600左ダ 1人 菅原俊 56.0 1:40.4 (1.1) 38.8 491k 5番 3-3 ベルモントダ |
1
稍
8頭
盛岡 11.11.21気仙川レース A一組 1800左ダ 3人 菅原俊 55.0 1:57.3 (0.2) 39.4 490k 6番 4-6-6-6 ゲンパチタキ |
盛岡 11.11.06 北上川大賞典 2500左ダ 4人 菅原俊 57.0 2:50.1 (0.1) 36.3 487k 4番 2-2-2-1 マイネルビス |
3
良
10頭
盛岡 11.10.22後藤新平記念 A二組 1600左ダ 3人 菅原勲 55.0 1:40.2 (0.5) 37.4 492k 6番 2-3 ファンタジッ |
4
良
10頭
盛岡 11.10.09がんばろう大 A二組 1600左ダ 1人 菅原勲 55.0 1:40.5 (2.5) 40.3 494k 5番 4-3 カミノヌヴォ |
38722
0000
0000
0000
|
0015
2335
14312
0100
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2000 2500 水2000 |
-
-
盛2501稍ダ2
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。