【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 9R 出馬表

2012年2月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大5%還元
  • 2012年2月13日
  • 第19回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:35

第1回日本ベンダーネット杯 B25 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着150,000円
  2. 2着30,000円
  3. 3着15,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • 6番 騎手変更 佐藤友則→高木健
  • 9番 競走除外 ヒカルアヤノヒメ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スカイアンドリュウ
シルバートップ
スカイバレンタイン
(Dehere) 34.5 (3人気) 2008/4/3生
小林久義
岩見牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.8%
8.8%
藤田正
438
|
438
433
-2
5 10頭
笠松 12.01.24
水仙賞 B3
B3
1400右ダ 5人
安部幸 54.0
1:32.0 (3.4)
42.0 435k 4番
3-3-3-5
エーシンアリ
5 10頭
笠松 12.01.12
サラ系B5組
B5
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:45.5 (0.7)
38.1 433k 6番
9-9-8-6
キングゴール
5 10頭
笠松 11.12.28
シクラメン特
B3
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:44.1 (2.1)
39.1 436k 3番
5-4-6-6
エーシンサン
7 10頭
笠松 11.12.15
流葉(ながれ
B2
1600右ダ 6人
大塚研 54.0
1:44.7 (1.0)
38.3 432k 7番
8-9-9-9
ミサノグリー
5 10頭
笠松 11.11.23
第26回畜産
B3
1400右ダ 6人
東川公 54.0
1:29.7 (1.3)
38.7 437k 7番
5-5-6-7
メモリーセイ
01414

0016

0004

0004

01410

0004

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1288良ダ3
笠1441不ダ5
-
笠1441不ダ5
2 2 サクラバクシンオー
ミューオン
レイクミード
(ダンスインザダーク) 87.7 (6人気) 2008/2/29生
(有)ホースケア
信成牧場生産
牝4
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
3.1%
16.6%
山本功
430
|
436
433
-4
7 8頭
名古屋 12.02.09
辛夷(こぶし
B5
1600右ダ 8人
戸部尚 54.0
1:46.9 (2.1)
40.7 437k 4番
8-8-8-7
サクラスティ
11 12頭
名古屋 12.02.02
キャンドルマ
B5
1600右ダ 9人
戸部尚 54.0
1:49.3 (4.1)
42.2 438k 5番
11-11-11-11
スズカアクシ
7 10頭
名古屋 12.01.20
サラB6組 
B6
1600右ダ 6人
戸部尚 54.0
1:48.9 (3.6)
41.5 439k 5番
5-4-5-8
トーホウジェ
10 10頭
笠松 12.01.10
七草特別 B
B3
1600右ダ 9人
小山信 54.0
1:49.2 (7.1)
42.2 438k 7番
9-9-9-10
エーシンシャ
5 7頭
名古屋 12.01.01
第1回 さな
B3
1600右ダ 6人
尾崎章 54.0
1:53.2 (7.3)
41.9 436k 5番
5-5-5-5
ダイナミック
11125

0003

0009

0003

11113

00012

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1234良芝12
名1469重ダ7
-
笠1482良ダ10
3 3 ストローズクリーク
ゴールデンクリーク
クリーングリーン
(Fappiano) 38.3 (5人気) 2005/5/10生
大黒富美子
和田牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
湯前良
(笠 松)
0.0%
0.0%
宗綱泰
468
|
500
508
+3
5 10頭
笠松 12.01.23
千両特別 B
B1
1800右ダ 6人
佐藤友 56.0
1:59.0 (1.3)
38.6 505k 6番
4-5-5-7
サックアクロ
8 10頭
笠松 12.01.11
新春特別 A
A3B2
1600右ダ 6人
向山牧 56.0
1:45.0 (1.5)
41.3 510k 10番
5-5-7-7
エスデイブレ
3 10頭
金沢 11.12.18
三次さん桂子
B13
1400右ダ 5人
吉原寛 56.0
1:31.4 (1.4)
40.4 503k 1番
4-4-4-4
ジャイアント
6 9頭
金沢 11.12.04
B13 
B13
1500右ダ 5人
桑野等 56.0
1:38.3 (0.9)
39.9 500k 9番
4-4-3-4
シンオウレエ
4 10頭
金沢 11.11.20
B12 
B12
1400右ダ 3人
吉原寛 56.0
1:31.5 (2.2)
39.2 505k 5番
5-7-7-6
ダイワエンパ
14111557

0002

32120

0001

78615

42530

21311

1011

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1269重ダ4
盛1400重ダ6
盛1546重ダ1
笠1450良ダ8
4 4 ワイルドラッシュ
エーシンサンダー
エイシンモンテレー
(Darn That A) 1.0 (1人気) 2007/3/23生
廣瀬守克
室田千秋生産
牡5
鹿毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
47.4%
83.1%
伊藤強
467
|
504
504
+2
1 10頭
笠松 12.01.24
睦月特別 B
B2
1600右ダ 1人
尾島徹 56.5
1:41.5 (0.4)
37.5 502k 5番
3-3-3-1
スリーコマン
1 10頭
笠松 11.12.28
シクラメン特
B3
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:42.0 (0.8)
37.4 501k 8番
2-2-2-2
エーシンウィ
1 10頭
笠松 11.12.15
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
花本正 56.0
1:27.7 (0.8)
37.8 504k 1番
3-3-2-2
キョウワティ
1 10頭
笠松 11.06.16
雷鳥特別 B
B3
1400右ダ 4人
尾島徹 56.0
1:26.8 (0.4)
36.9 496k 2番
7-6-3-3
ベストドレッ
5 10頭
笠松 11.05.23
A・G・I(
3歳以上
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:41.5 (1.6)
38.3 494k 5番
8-8-8-7
レッドアンバ
14414

14412

6211

6211

8202

6211

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1266良ダ9
笠1415稍ダ5
-
笠1415稍ダ5
5 5 ステイゴールド
ジルアルメイダ
フリーズザクィーン
(グルームダンサー) 123.7 (8人気) 2004/4/10生
(有)ホースケア
高橋誠次生産
セ8
鹿毛
57.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
9.6%
山中輝
433
|
462
436
-5
11 12頭
名古屋 12.02.06
水瓶座特別 
B1
1600右ダ 9人
大原浩 56.0
1:47.0 (3.5)
41.5 441k 1番
4-4-8-8
アドマイヤア
7 10頭
笠松 12.01.23
千両特別 B
B1
1800右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:59.1 (1.4)
38.4 432k 7番
7-6-8-8
サックアクロ
7 10頭
名古屋 12.01.16
山羊座特別 
B1
1800右ダ 7人
吉井友 56.0
2:05.3 (1.3)
38.3 434k 7番
8-6-9-8
ミサキナチュ
4 10頭
笠松 12.01.10
マックル賞 
B4
1400右ダ 4人
大原浩 56.0
1:29.6 (1.2)
38.0 432k 8番
6-6-6-5
ラヴァリーグ
1 9頭
名古屋 12.01.04
初夢特別 B
B1
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:47.5 (0.0)
40.4 433k 3番
2-2-2-2
ホッカイアラ
44763

0003

11423

0000

20115

12434

12214

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1284稍ダ1
大1426良ダ2
大1555良ダ3
-
6 6 Seeking the
バリバリセレブ
グラマラス
(Danzig) 34.5 (3人気) 2004/4/21生
塩崎圭司
豊郷牧場生産
牡8
鹿毛
57.0
高木健
(笠 松)
0.0%
12.5%
井上孝
467
|
477
466
-9
9 10頭
笠松 12.01.23
千両特別 B
B1
1800右ダ 7人
高木健 56.0
2:00.8 (3.1)
42.4 475k 4番
1-1-1-4
サックアクロ
10 10頭
笠松 12.01.11
新春特別 A
A3B2
1600右ダ 9人
高木健 56.0
1:47.1 (3.6)
44.0 469k 6番
2-2-3-6
エスデイブレ
4 10頭
笠松 11.10.11
神無月特別 
B1
1600右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:44.5 (2.7)
41.1 460k 8番
2-2-3-4
ケイアイダン
取止
笠松 11.09.21
サラ系A4・
A4B2
1600右ダ -人
佐藤友 57.0
7番

5 10頭
笠松 11.09.07
長月特別 A
A3
1600右ダ 6人
尾島徹 56.0
1:43.6 (2.2)
38.9 460k 3番
1-1-2-3
アムロ
33532

0019

0107

0007

32522

0107

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
浦1268不ダ6
笠1424稍ダ8
笠2008稍ダ9
笠1424稍ダ8
7 7 メイショウオウドウ
オウドウリーチ
ラヴラヴラヴ
(バンブーアトラス) 105.2 (7人気) 2006/5/6生
野田隆
三石川上牧場生産
牡6
黒鹿毛
57.0
濱口楠
(笠 松)
0.0%
0.0%
菅原欣
503
|
516
509
+4
11 12頭
名古屋 12.01.30
孔雀座特別 
B1
1600右ダ 12人
大原浩 56.0
1:48.5 (3.6)
41.6 505k 5番
4-4-7-11
バーンバーン
10 10頭
笠松 12.01.23
千両特別 B
B1
1800右ダ 9人
大原浩 56.0
2:02.7 (5.0)
40.6 508k 3番
8-9-9-10
サックアクロ
8 11頭
金沢 11.12.18
B12 
B12
1400右ダ 5人
中川雅 56.0
1:32.8 (2.6)
40.2 511k 4番
7-5-7-5
ダイワレヴア
9 11頭
金沢 11.12.04
B12 
B12
1500右ダ 6人
鬼束亮 56.0
1:38.4 (2.3)
41.2 510k 3番
5-4-5-7
ダイワエンパ
10 10頭
金沢 11.11.20
B12 
B12
1400右ダ 10人
中川雅 56.0
1:33.7 (4.4)
41.9 509k 8番
7-5-4-9
ダイワエンパ
33435

0003

0013

0001

32114

01318

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
浦1314不ダ10
浦1429不ダ3
笠2006良ダ7
笠1472良ダ7
8 8 スターリングローズ
ブラウンアーマー
フラッシュアワー
(フラツシユオブステイー) 23.2 (2人気) 2006/5/12生
久野光雄
田鎖牧場生産
牡6
栗毛
57.0
大畑雅
(名古屋)
1.7%
11.3%
今津博
448
|
490
482
-4
10 12頭
名古屋 12.02.06
水瓶座特別 
B1
1600右ダ 8人
大畑雅 56.0
1:46.3 (2.8)
41.5 486k 10番
3-3-3-10
アドマイヤア
6 12頭
名古屋 12.01.30
孔雀座特別 
B1
1600右ダ 5人
大畑雅 56.0
1:46.8 (1.9)
40.4 485k 4番
1-1-1-2
バーンバーン
5 10頭
名古屋 12.01.16
睦月特別 B
B2
1600右ダ 7人
大畑雅 56.0
1:46.8 (2.4)
41.3 482k 5番
2-2-2-2
ディープフィ
6 11頭
名古屋 12.01.01
門松特別 A
A2B1
1600右ダ 6人
阪野学 55.0
1:47.5 (2.7)
43.4 481k 9番
2-2-2-3
ケイアイブレ
7 11頭
名古屋 11.12.20
シクラメン特
A3bB2
1600右ダ 4人
阪野学 55.0
1:49.2 (3.9)
42.9 479k 3番
1-1-1-5
レッドデセー
127831

1010

55510

1000

62312

65515

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1286良ダ3
名1420不ダ2
名2036良ダ8
笠1426重ダ1
除外 - メイショウオウドウ
ヒカルアヤノヒメ
ゴールデンタッソー
(Tasso) -(-人気) 2004/4/10生
大林春秀
富菜牧場生産
牝8
鹿毛
53.0
△丸山真
(名古屋)
0.0%
0.0%
井上哲
426
|
464
-
7 12頭
名古屋 12.02.06
水瓶座特別 
B1
1600右ダ 6人
△丸山真 52.0
1:45.9 (2.4)
39.9 473k 9番
10-10-10-9
アドマイヤア
2 10頭
笠松 12.01.23
千両特別 B
B1
1800右ダ 5人
△丸山真 52.0
1:57.8 (0.1)
39.2 464k 5番
2-2-2-1
サックアクロ
6 10頭
名古屋 12.01.16
睦月特別 B
B2
1600右ダ 8人
△丸山真 52.0
1:46.8 (2.4)
40.1 468k 7番
6-6-7-7
ディープフィ
4 9頭
笠松 12.01.09
めいほう杯 
B1
1600右ダ 8人
△丸山真 52.0
1:44.0 (1.0)
40.1 462k 2番
5-4-5-4
バンダムミュ
5 11頭
名古屋 12.01.01
門松特別 A
A2B1
1600右ダ 9人
友森翔 53.0
1:47.2 (2.4)
39.8 464k 2番
9-9-9-9
ケイアイブレ
11121057

21112

53625

2006

46320

74730

0206

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1252良芝12
法1380稍芝13
笠1551不ダ5
笠1418良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 7レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 8レース18:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞