※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 2012年2月16日
- 第19回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 16:10
東海クラウン A1 B級以上オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着800,000円
- 2着160,000円
- 3着80,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アフリート エーシンアクセラン エイシンカトリーヌ
(マルゼンスキー)
8.3
(4人気)
2004/3/22生
柴田浩二 多田善弘生産 |
牡8 鹿毛 58.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
457 | 501 |
493 +3 |
6
良
9頭
笠松 12.01.27東海クラウン A1 1600右ダ 4人 花本正 58.0 1:43.7 (1.4) 39.9 490k 6番 3-3-4-7 ニシノコンサ |
笠松 12.01.13 白銀争覇(S 4歳以上 1400右ダ 3人 岡部誠 57.0 1:29.8 (2.9) 40.4 482k 6番 2-2-6-7 エーシンエフ |
2
重
10頭
笠松 11.06.17乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 1人 花本正 58.0 1:26.1 (0.3) 37.2 497k 3番 2-2-2-2 トウホクビジ |
1
良
10頭
笠松 11.05.27東海クラウン A1 1800右ダ 2人 花本正 58.0 1:55.2 (0.4) 37.4 500k 3番 1-1-1-1 リーヴザネス |
1
稍
9頭
笠松 11.05.13東海クラウン A1 1400右ダ 1人 岡部誠 58.0 1:26.4 (0.4) 37.9 501k 6番 2-2-1-1 コロニアルペ |
3619621
3618514
5301
5301
|
124213
19603
5301
0644
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
笠1397重ダ1
笠1549稍ダ2
笠2013稍ダ2
笠1549稍ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダンスインザダーク エイシンブイダンス クレアコート
(Glint of Go)
1.4
(1人気)
2005/4/17生
平井豊光 上水牧場生産 |
牡7 栗毛 57.0 岡部誠 (名古屋) 【42.1%】 【76.4%】 伊藤強 |
480 | 516 |
517 +1 |
2
良
9頭
笠松 12.01.27東海クラウン A1 1600右ダ 2人 岡部誠 57.0 1:42.5 (0.2) 38.5 516k 8番 6-5-5-4 ニシノコンサ |
1
稍
9頭
笠松 11.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 3人 岡部誠 57.0 1:57.8 (0.4) 38.6 511k 9番 6-5-6-4 シングルショ |
5
良
9頭
名古屋 11.12.22タンザナイト A2 1900右ダ 2人 岡部誠 57.0 2:08.2 (2.2) 41.5 515k 9番 6-6-5-5 シンワラヴ |
14
稍
18頭
J新潟 11.11.19新津特別 外2000左芝 12人 高倉稜 57.0 2:02.0 (1.2) 35.0 494k 10番 12-12 シャンギロン |
5
良
17頭
J新潟 11.10.293歳上 外2000左芝 3人 ☆高倉稜 56.0 2:00.7 (0.6) 34.6 492k 7番 14-15 カレンミロテ |
32419
1100
1004
1000
|
0000
0100
1004
21415
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
笠1425良ダ2
潟1467良芝10
名2082良ダ5
笠1578稍ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
パラダイスクリーク パラダイスラビーダ リオデラビーダ
(ニホンピロウイナー)
8.7
(5人気)
2007/2/18生
太田美津子 三村卓也生産 |
牡5 鹿毛 56.0 横井将 (名古屋) 【0.0%】 【46.2%】 新山廣 |
491 | 526 |
506 +8 |
9
重
11頭
名古屋 12.02.02クリスタルオ A1 1400右ダ 3人 横井将 56.0 1:31.3 (2.4) 41.1 498k 5番 7-7-7-7 ホウライエイ |
4
良
11頭
名古屋 12.01.19ガーネットオ A1 1900右ダ 5人 安部幸 56.0 2:08.0 (1.2) 39.7 502k 6番 1-1-1-1 ホウライエイ |
4
良
9頭
笠松 12.01.13若草特別 A A2 1800右ダ 2人 横井将 56.0 2:00.8 (0.9) 37.5 512k 6番 6-6-5-5 エーシンイグ |
名古屋 12.01.03 新春盃(SP 1800右ダ 1人 横井将 56.0 2:00.7 (0.4) 39.9 508k 4番 3-3-2-2 ロードグリン |
8
良
10頭
名古屋 11.12.01ターコイズオ A1 1900右ダ 5人 横井将 56.0 2:09.6 (4.3) 44.7 518k 4番 2-2-3-6 ホウライエイ |
1161020
2034
2152
0021
|
3315
6248
2153
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
淀1347良芝12
笠1560良ダ3
名2063重ダ7
笠1560良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダンスインザダーク シングルショット プチトマト
(トニービン)
7.7
(2人気)
2005/5/1生
安田勝一 本間牧場生産 |
牡7 青毛 56.0 濱口楠 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤保 |
500 | 521 |
523 ±0 |
5
良
9頭
笠松 12.01.27東海クラウン A1 1600右ダ 6人 濱口楠 56.0 1:42.9 (0.6) 38.3 523k 5番 7-7-7-6 ニシノコンサ |
2
良
9頭
笠松 12.01.13若草特別 A A2 1800右ダ 3人 濱口楠 56.0 2:00.4 (0.5) 37.7 521k 9番 3-3-3-3 エーシンイグ |
2
稍
9頭
笠松 11.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 5人 濱口楠 56.0 1:58.2 (0.4) 38.8 517k 1番 9-9-4-1 エイシンブイ |
7
良
9頭
笠松 11.12.16師走特別 A A2 1600右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:43.4 (1.7) 38.6 515k 3番 8-6-7-6 シンワコウジ |
4
稍
9頭
笠松 11.11.25いろり火特別 A2 1600右ダ 3人 藤原幹 57.0 1:44.3 (1.3) 39.5 523k 10番 3-3-2-2 エーシンイオ |
17222
0203
0304
0200
|
0000
0005
0304
14213
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
法1354稍芝8
潟1475良芝2
淀2024良ダ7
笠1582稍ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
Exploit エーシンエヴァン Eishin Buib
(Sunday Sile)
7.8
(3人気)
2004/6/5生
廣瀬守克 WinchesterFarm |
牡8 黒鹿毛 57.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
486 | 508 |
512 -1 |
3
良
10頭
福山 12.01.30マイル争覇 1600右ダ 4人 花本正 57.0 1:45.3 (1.5) 39.5 513k 1番 10-9-6-3 スマートブレ |
笠松 12.01.13 白銀争覇(S 4歳以上 1400右ダ 7人 佐藤友 57.0 1:27.3 (0.4) 36.7 509k 8番 9-9-8-5 エーシンエフ |
大井 11.12.29 東京大賞典競 3上 外2000右ダ 12人 本村直 57.0 2:07.4 (5.6) 40.1 512k 3番 11-11-11-11 スマートファ |
9
不
13頭
船橋 11.12.07総の国(ふさ 3上 1600左ダ 11人 岡部誠 56.0 1:43.9 (2.5) 40.0 501k 3番 11-11-10-11 ルクレルク |
4
重
8頭
笠松 11.11.11虎渓山(こけ A2 1600右ダ 2人 花本正 58.0 1:44.7 (3.0) 40.8 503k 2番 4-4-4-4 マルヨシロワ |
812833
5839
0417
0302
|
2103
4357
17114
1129
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
阪1365良芝6
倉1492良芝3
笠2021稍ダ4
笠1552良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ストラヴィンスキー アンダースポット ハーフムーンベイ
(Kris S.)
65.2
(8人気)
2008/4/11生
大黒富美子 曾我博生産 |
牝4 黒鹿毛 55.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 宗綱泰 |
430 | 448 |
463 +3 |
7
良
9頭
笠松 12.01.27東海クラウン A1 1600右ダ 8人 佐藤友 55.0 1:43.8 (1.5) 40.5 460k 7番 1-1-1-1 ニシノコンサ |
9
不
10頭
金沢 11.12.27アマメハギ特 A1 1500右ダ 6人 吉原寛 54.0 1:38.2 (2.1) 41.3 計不 6番 2-2-1-7 ナムラカイシ |
金沢 11.12.11 中日杯 3歳 3歳以上 2300右ダ 6人 米倉知 53.0 2:40.7 (11.1) 47.3 449k 11番 1-3-9-12 ナムラダイキ |
盛岡 11.11.21 ダービーグラ 3歳 2000左ダ 8人 南郷家 54.0 2:13.4 (4.2) 42.0 443k 1番 1-1-2-6 カミノヌヴォ |
9
稍
10頭
盛岡 11.11.07A一組(アジ A一組 1800左ダ 6人 南郷家 53.0 1:57.9 (4.1) 42.9 445k 1番 2-2-4-7 リュウノケン |
71616
0001
0001
0000
|
1044
4017
0111
2004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
盛1391不ダ1
盛1579稍ダ9
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
Forest Wild ビッグポパイ It’s Person
(Personal Fl)
122.4
(10人気)
2003/3/19生
山邉浩 WinStarFarm,LL |
牡9 青鹿毛 57.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
484 | 498 |
506 +2 |
9
良
9頭
笠松 12.01.27東海クラウン A1 1600右ダ 9人 吉井友 57.0 1:44.3 (2.0) 39.5 504k 2番 9-9-8-8 ニシノコンサ |
笠松 12.01.13 白銀争覇(S 4歳以上 1400右ダ 9人 藤原幹 57.0 1:29.6 (2.7) 38.8 506k 1番 10-10-9-8 エーシンエフ |
笠松 11.12.31 東海ゴールド 1900右ダ 9人 藤原幹 56.0 2:07.7 (4.3) 41.1 511k 5番 7-6-6-7 エイシンフレ |
5
良
9頭
笠松 11.12.16師走特別 A A2 1600右ダ 8人 吉井友 57.0 1:43.1 (1.4) 38.1 504k 2番 6-8-9-8 シンワコウジ |
笠松 11.11.25 笠松グランプ 3歳以上 1400右ダ 9人 大原浩 57.0 1:29.3 (2.5) 38.4 510k 6番 10-9-10-10 エーシンクー |
47276
01220
0005
0004
|
45128
01130
01011
0007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
東1366良ダ6
笠1573良ダ7
笠2044稍ダ10
笠1573良ダ7
|
||||||||||||
8 |
Forest Camp セイウンワキタツ Loveswept
(Clever Tric)
118.8
(9人気)
2003/4/17生
(株)アグリ JamesM.Herbene |
牡9 鹿毛 57.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
454 | 478 |
471 ±0 |
10
重
11頭
名古屋 12.02.09ねこやなぎ特 A2 1800右ダ 9人 島崎和 57.0 2:01.4 (3.6) 40.9 471k 2番 10-9-7-10 ハートオブス |
8
良
9頭
笠松 12.01.27東海クラウン A1 1600右ダ 7人 島崎和 57.0 1:44.2 (1.9) 39.2 475k 1番 8-8-9-9 ニシノコンサ |
11
良
11頭
名古屋 12.01.19ガーネットオ A1 1900右ダ 8人 島崎和 56.0 2:10.0 (3.2) 40.2 474k 10番 11-11-11-10 ホウライエイ |
笠松 12.01.13 白銀争覇(S 4歳以上 1400右ダ 10人 島崎和 57.0 1:30.4 (3.5) 40.8 473k 3番 3-4-5-6 エーシンエフ |
笠松 11.12.31 東海ゴールド 1900右ダ 8人 島崎和 56.0 2:08.7 (5.3) 42.1 473k 8番 6-7-7-8 エイシンフレ |
42447
0016
0003
0001
|
31325
11116
0004
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
淀1333良芝9
淀1525良ダ4
笠2087稍ダ10
笠2030良ダ8
|
||||||||||||
8 | 9 |
Sky Mesa エイシンアマデウス Secondary S
(Honor Grade)
48.1
(7人気)
2006/2/28生
田中清雄 JohnJCarey生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
484 | 506 |
507 -3 |
8
重
11頭
名古屋 12.02.02クリスタルオ A1 1400右ダ 9人 尾島徹 56.0 1:31.3 (2.4) 40.3 510k 1番 9-9-9-8 ホウライエイ |
5
良
12頭
名古屋 12.01.18寒椿特別 A A2 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:45.5 (0.7) 40.0 508k 8番 7-7-7-4 マイネルリチ |
4
良
9頭
笠松 11.12.16師走特別 A A2 1600右ダ 6人 丸野勝 56.0 1:42.6 (0.9) 37.8 505k 1番 7-9-6-5 シンワコウジ |
11
良
12頭
園田 11.11.24スポニチなに A1 1700右ダ 9人 武藤隆 54.0 1:53.8 (3.9) 40.0 519k 6番 11-11-12-12 オオエライジ |
5
不
6頭
園田 11.09.22A1A2 3 A1A2 1230右ダ 3人 木村健 57.0 1:19.0 (1.2) 37.7 526k 4番 6-6-5-5 レチタティー |
33314
0013
0000
0000
|
3339
0004
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
東1388良ダ4
-
-
-
|
||||||||||||
10 |
キングカメハメハ サイキョウアサカゼ サイキョウロマン
(サンデーサイレンス)
14.0
(6人気)
2006/5/10生
堀幸雄 森永正志生産 |
牡6 栗毛 55.5 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
418 | 440 |
438 -2 |
1
良
9頭
笠松 12.01.27カトレア短距 A2 1400右ダ 2人 安部幸 56.0 1:29.0 (0.5) 38.5 440k 6番 2-2-2-1 マイネルリチ |
5
良
10頭
笠松 12.01.11新春特別 A A3B2 1600右ダ 3人 安部幸 57.0 1:44.1 (0.6) 40.8 441k 2番 4-4-4-4 エスデイブレ |
5
稍
9頭
笠松 11.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 2人 吉井友 55.0 1:58.8 (1.0) 40.2 443k 5番 2-1-1-3 エイシンブイ |
4
良
10頭
笠松 11.12.14初雪特別 A A3 1800右ダ 6人 吉井友 57.0 1:57.5 (1.2) 38.7 441k 6番 8-8-6-5 キンショーオ |
10
良
17頭
J新潟 11.11.053歳上 外1800左芝 5人 鮫島良 57.0 1:48.6 (1.0) 34.4 428k 15番 14-13 トラストワン |
35532
3227
1016
1014
|
12315
1318
1019
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 笠1800 |
阪1337良芝2
潟1486良芝10
-
笠1569重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。