大井競馬場 12R 出馬表

2012年3月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大4%還元
  • 2012年3月8日
  • 第19回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    17:20

アクアマリン賞競走 B1二B2一 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着3,200,000円
  2. 2着960,000円
  3. 3着640,000円
  4. 4着384,000円
  5. 5着256,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グリーンアプローズ
グリーングローバル
イナズマキャップ
(オグリキャップ) 22.7 (8人気) 2006/5/24生
グローバルサービス(
池本久志生産
牡6
鹿毛
57.0
有年淳
(大 井)
1.6%
7.5%
宮浦正
473
|
500
504
+4
2 9頭
大井 11.09.30
レミニス賞競
B1三B2二
内1600右ダ 3人
有年淳 57.0
1:39.8 (0.5)
37.7 500k 8番
2-2-2-2
ゴールドセン
3 11頭
大井 11.08.30
サマーメモリ
B1二B2三
内1600右ダ 6人
張田京 57.0
1:40.5 (0.3)
38.7 504k 6番
6-6-5-6
スマートイン
3 14頭
大井 11.08.03
盛夏賞競走 
B1二B2二
内1600右ダ 10人
有年淳 57.0
1:40.7 (0.6)
38.9 502k 1番
5-6-6-6
スマートイン
10 14頭
大井 11.07.13
アルタイル賞
B1二
外1800右ダ 7人
有年淳 56.0
1:55.1 (1.8)
38.9 497k 3番
12-11-12-12
テラザクラウ
6 15頭
大井 11.06.30
’11スター
A3
内1600右ダ 4人
有年淳 55.0
1:40.6 (1.4)
40.2 496k 2番
5-3-5-5
セイントメモ
76820

76820

6459

6459

0214

74712

0004

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1361良ダ7
大1398良ダ2
-
大1398良ダ2
2 2 スパイキュール
スクロヴェーニ
ダイエイハーネス
(キヤタオラ) 21.3 (7人気) 2007/5/10生
和田博美
藤川フアーム生産
牝5
栃栗毛
53.0
矢野貴
(大 井)
2.1%
15.0%
橋本和
430
|
440
437
-2
12 16頭
大井 12.01.20
望春賞競走 
B1三B2三
内1600右ダ 14人
吉原寛 53.0
1:41.9 (1.8)
40.7 439k 14番
6-6-7-8
ビービーガザ
4 14頭
大井 11.12.27
ノースウイン
A3B1二
外1800右ダ 6人
和田譲 53.0
1:54.9 (0.8)
39.9 441k 3番
1-1-1-1
ナッシュ
15 16頭
大井 11.12.02
ディセンバー
B1一
外1200右ダ 13人
和田譲 54.0
1:14.4 (1.8)
38.8 445k 8番
7-8
コウギョウダ
8 9頭
大井 11.10.14
アンドロメダ
A3B1二
外1800右ダ 5人
☆安藤洋 52.0
1:54.8 (1.5)
38.9 435k 7番
1-1-1-1
トップフィー
8 13頭
大井 11.09.28
カシオペア賞
B1二B2一
外1800右ダ 11人
☆安藤洋 54.0
1:55.0 (0.9)
39.4 436k 13番
1-1-1-1
ピエールタイ
71120

61119

3118

3118

1003

4118

2009

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1362良ダ1
大1412良ダ1
-
大1412良ダ1
3 3 フジキセキ
タテヤマキセキ
フラワータテヤマ
(ブライアンズタイム) 7.2 (5人気) 2006/3/4生
佐藤傳二
藤沢牧場生産
牡6
栗毛
57.0
的場文
(大 井)
9.2%
34.7%
上杉昌
461
|
478
468
-4
3 11頭
浦和 12.02.21
マルチフレン
B2B3
1400左ダ 3人
的場文 57.0
1:30.2 (0.8)
38.9 472k 1番
7-7-7-5
エフティシュ
2 13頭
船橋 12.02.08
フレンドリー
B2B3
1800左ダ 2人
的場文 57.0
1:54.3 (0.5)
40.5 468k 3番
2-2-1-1
セトノシャン
2 14頭
川崎 12.01.26
ガーネットス
B2B3
1500左ダ 3人
的場文 57.0
1:34.1 (0.3)
38.7 474k 2番
5-3-5-3
ラヴァリーズ
2 14頭
船橋 12.01.11
フレンドリー
B2B3
1800左ダ 6人
的場文 57.0
1:55.7 (1.1)
39.5 469k 2番
5-3-3-3
リアライズブ
2 16頭
大井 11.12.26
ラピスラズリ
B2二
内1600右ダ 9人
石崎駿 56.0
1:42.0 (0.2)
38.6 477k 6番
3-3-4-3
サクラサクラ
59221

55014

0202

0201

2019

0303

3619

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1341重ダ2
大1420良ダ2
倉1484良ダ3
大1420良ダ2
4 4 トワイニング
ピエールパピヨン
フサイチデルレイ
(オペラハウス) 8.7 (6人気) 2007/4/21生
工藤栄三
藤本直弘生産
牝5
栗毛
55.0
繁田健
(浦 和)
14.0%
35.1%
栗田裕
418
|
447
441
-2
8 14頭
大井 12.02.13
紅梅賞競走 
B1二B2三
外1200右ダ 8人
町田直 55.0
1:13.5 (0.7)
37.5 443k 6番
8-8
パフォーマン
5 14頭
大井 11.10.10
OROパーク
B1一B2一
外1400右ダ 2人
坂井英 55.0
1:26.5 (0.4)
38.6 444k 6番
2-2-2
ケイアイサン
3 14頭
大井 11.09.16
ペルセウス賞
A3B1一
内1600右ダ 6人
坂井英 53.0
1:39.8 (0.4)
37.7 444k 8番
2-2-1-1
スマートイン
4 9頭
大井 11.08.26
’11クリス
A2
内1600右ダ 4人
坂井英 54.0
1:40.3 (1.0)
40.3 442k 1番
2-2-1-1
ラインジュエ
9 14頭
大井 11.07.13
アルタイル賞
B1二
外1800右ダ 6人
坂井英 54.0
1:54.9 (1.6)
39.6 436k 13番
1-1-1-1
テラザクラウ
5526

5525

1012

1011

4412

1012

0102

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1398良ダ3
-
大1398良ダ3
5 5 マイネルラヴ
シンワラヴ
ビーマイプリンセス
(リンドシェーバー) 5.9 (4人気) 2005/3/23生
若尾昭一
安田幸子生産
牡7
青鹿毛
55.0
坂井英
(大 井)
14.3%
42.9%
上杉昌
490
|
518
516
-1
1 13頭
大井 12.02.16
フェブラリー
B2二B3一
外1800右ダ 4人
坂井英 57.0
1:55.3 (0.3)
40.1 517k 9番
4-4-4-4
ブラックサン
9 16頭
大井 12.01.20
望春賞競走 
B1三B2三
内1600右ダ 3人
坂井英 55.0
1:41.3 (1.2)
40.2 530k 11番
13-12-6-7
ビービーガザ
1 9頭
名古屋 11.12.22
タンザナイト
A2
1900右ダ 1人
戸部尚 56.0
2:06.0 (1.2)
39.9 512k 6番
2-2-2-1
ショウケイ
2 12頭
門別 11.11.16
JA門別美味
一般
1700右ダ 8人
川島洋 55.0
1:49.3 (0.0)
38.9 518k 8番
4-4-3-3
ビューティー
10 11頭 過去映像
門別 11.10.19
瑞穂賞〔H2
一般
1800右ダ 7人
川島洋 57.0
1:56.6 (2.1)
40.8 506k 9番
1-1-3-3
リフレックス
53217

1001

1014

0001

1101

1014

22111

1001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1377良ダ6
幌1472良ダ6
大1413稍ダ9
6 キングヘイロー
ブライティアグラス
ブライティアバジー
(トワイニング) 25.8 (9人気) 2007/4/19生
小林昌志
大沢育成牧場生産
牝5
栗毛
53.0
左海誠
(船 橋)
2.6%
13.3%
阪本泰
433
|
447
481
+24
7 14頭
大井 11.09.16
ペルセウス賞
A3B1一
内1600右ダ 9人
的場文 53.0
1:40.5 (1.1)
37.4 457k 10番
7-7-11-10
スマートイン
9 9頭
大井 11.08.26
’11クリス
A2
内1600右ダ 6人
的場文 54.0
1:43.2 (3.9)
43.1 465k 6番
1-1-3-6
ラインジュエ
10 14頭
大井 11.08.03
盛夏賞競走 
B1二B2二
内1600右ダ 2人
的場文 55.0
1:41.3 (1.2)
39.2 462k 3番
7-7-7-7
スマートイン
5 15頭
大井 11.06.30
’11スター
A3
内1600右ダ 8人
的場文 53.0
1:40.5 (1.3)
39.2 464k 15番
11-10-12-11
セイントメモ
5 13頭
川崎 11.05.18
ペガサス特別
B1二
1600左ダ 1人
的場文 54.0
1:43.0 (0.9)
39.2 464k 2番
2-2-2-2
ドリームアス
64312

4126

3116

2114

3314

3126

0002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1395良ダ3
大1392良ダ1
大1495良ダ12
大1392良ダ1
6 7 サウスヴィグラス
ビービーガザリアス
イシノエディーナ
(ラムタラ) 3.9 (2人気) 2007/3/10生
(有)坂東牧場
坂東牧場生産
牡5
栗毛
57.0
戸崎圭
(大 井)
0.0%
0.0%
村上頼
470
|
502
494
+4
5 13頭
船橋 12.02.08
フレンドリー
B2B3
1800左ダ 1人
戸崎圭 57.0
1:54.7 (0.9)
40.4 490k 11番
8-8-5-5
セトノシャン
1 16頭
大井 12.01.20
望春賞競走 
B1三B2三
内1600右ダ 1人
戸崎圭 55.0
1:40.1 (0.0)
38.7 500k 4番
9-8-8-5
ゴールドセン
2 14頭
大井 11.12.31
カウントダウ
B2三B3四
外1800右ダ 6人
服部茂 57.0
1:54.3 (0.4)
38.0 497k 13番
7-8-6-5
ツクバチャー
3 14頭
川崎 11.12.12
神奈川区(か
B2二B3一
1600左ダ 2人
ムンロ 57.0
1:42.7 (0.3)
39.7 498k 1番
8-7-8-5
ラヴァリーズ
4 14頭
大井 11.11.29
シリウス賞競
B2二B3三
外1400右ダ 3人
服部茂 57.0
1:27.0 (0.4)
37.6 503k 12番
9-8-9
レオキラメキ
88613

6423

5324

4212

2131

5325

1416

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1360良ダ7
大1401稍ダ1
門1479重ダ2
大1401稍ダ1
8 アグネスタキオン
タケノショウリュウ
レモングラス
(サクラユタカオー) 57.3 (10人気) 2005/4/8生
小笠原武
白井牧場生産
牡7
栗毛
57.0
内田利
(浦 和)
0.5%
8.6%
辻野豊
458
|
470
461
-3
7 16頭
大井 12.02.17
春麗賞競走 
B1一B2一
内1600右ダ 14人
内田利 57.0
1:42.8 (1.8)
39.2 464k 4番
11-13-16-16
プロディージ
15 16頭
大井 12.01.20
望春賞競走 
B1三B2三
内1600右ダ 11人
石崎隆 57.0
1:42.8 (2.7)
41.8 468k 6番
3-4-4-6
ビービーガザ
5 14頭
大井 11.12.27
ノースウイン
A3B1二
外1800右ダ 8人
的場文 55.0
1:54.9 (0.8)
39.9 466k 4番
2-2-1-2
ナッシュ
9 11頭
川崎 11.12.16
グッドラック
B1二B2一
1600左ダ 6人
服部茂 57.0
1:45.2 (3.8)
42.8 465k 5番
5-6-10-11
ドリームスト
5 14頭
船橋 11.11.15
養老(ようろ
B1
1600左ダ 11人
坂井英 56.0
1:42.1 (0.9)
39.6 468k 7番
3-3-3-3
ネオグラティ
75429

65426

21013

11010

1012

21013

34312

1002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1394不ダ1
-
大1394不ダ1
7 9 ゴールドヘイロー
ゴールドセント
マジックダンサー
(メジロライアン) 3.7 (1人気) 2007/5/18生
陣内豊
冨岡牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
真島大
(大 井)
20.9%
60.8%
阪本一
422
|
477
478
+1
取止 過去映像
川崎 12.02.29
エンプレス杯
A1下
2100左ダ -人
真島大 55.0
5番

2 16頭
大井 12.01.20
望春賞競走 
B1三B2三
内1600右ダ 2人
真島大 53.0
1:40.1 (0.0)
39.2 477k 2番
1-1-1-1
ビービーガザ
10 16頭 過去映像
大井 11.12.30
東京シンデレ
3上
内1600右ダ 4人
真島大 53.0
1:41.4 (0.8)
40.6 480k 1番
1-1-1-1
テイエムヨカ
5 16頭
大井 11.12.02
ディセンバー
B1一
外1200右ダ 2人
真島大 54.0
1:12.9 (0.3)
38.2 477k 12番
1-1
コウギョウダ
2 14頭
大井 11.11.04
南関東地方競
A3
外2000右ダ 8人
柏木健 53.0
2:06.4 (0.5)
39.3 476k 5番
1-1-1-1
スマートイン
1014314

3405

2203

2203

4618

2203

4423

0200

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1393良ダ1
-
大1393良ダ1
10 カコイーシーズ
ピエールバスター
スイートアリッサ
(シンボリルドルフ) 88.2 (11人気) 2004/4/22生
工藤栄三
船越牧場生産
牡8
栗毛
57.0
達城龍
(大 井)
3.6%
16.1%
井上弘
479
|
525
513
-5
9 16頭
大井 12.02.17
春麗賞競走 
B1一B2一
内1600右ダ 10人
有年淳 57.0
1:42.9 (1.9)
39.7 518k 7番
12-11-12-12
プロディージ
3 12頭
大井 12.01.19
初夢賞競走 
A3
外1800右ダ 9人
服部茂 55.0
1:54.7 (0.2)
40.0 525k 11番
2-2-2-2
ゴーディー
12 14頭
大井 11.12.27
ノースウイン
A3B1二
外1800右ダ 10人
有年淳 57.0
1:56.0 (1.9)
40.6 524k 13番
4-4-3-6
ナッシュ
11 16頭
大井 11.12.01
’11ロイヤ
3上
外1400右ダ 13人
丹内祐 53.0
1:26.4 (0.9)
38.6 530k 3番
5-5-4
マニエリスム
9 14頭
大井 11.11.04
南関東地方競
A3
外2000右ダ 10人
有年淳 57.0
2:07.5 (1.6)
39.2 529k 14番
8-9-9-12
スマートイン
139529

84420

4208

3007

2209

5308

5348

1114

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
1383良ダ2
大1394良ダ4
門1548良ダ1
大1394良ダ4
8 11 アッミラーレ
サクラサクラサクラ
コーエーガルボ
(ノーリユート) 4.5 (3人気) 2006/6/14生
野島春男
野島牧場生産
牝6
栗毛
53.0
森泰斗
(船 橋)
22.6%
51.9%
高橋三
454
|
482
459
-5
2 16頭
大井 12.02.17
春麗賞競走 
B1一B2一
内1600右ダ 2人
森泰斗 53.0
1:41.9 (0.9)
39.0 464k 6番
5-3-4-3
プロディージ
1 16頭
大井 11.12.26
ラピスラズリ
B2二
内1600右ダ 2人
森泰斗 54.0
1:41.8 (0.2)
38.7 460k 9番
2-2-2-2
タテヤマキセ
2 11頭
船橋 11.11.18
三里塚(さん
B2二
1600左ダ 7人
川島正 55.0
1:41.9 (0.1)
38.9 462k 3番
2-2-2-1
ビービーガザ
7 14頭 過去映像
門別 11.10.06
道営スプリン
一般
1200右ダ 6人
服部茂 55.0
1:11.8 (1.2)
37.2 472k 14番
9-6
パフォーマン
1 9頭
門別 11.08.11
アルファルド
A2
1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:13.5 (0.2)
36.8 482k 5番
4-2
ラパリーガ
46114

1100

1201

1100

3419

1201

0001

0003

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
法1386良芝7
-
大1418良ダ1
12 Holy Bull
スマートキャリー
Dixie Daf
(Dixieland B) 115.5 (12人気) 2004/4/12生
(有)トニー企画
StevenSchrieve
牡8
栗毛
57.0
柏木健
(大 井)
0.0%
0.0%
柏木一
484
|
516
494
-5
13 16頭
大井 12.02.17
春麗賞競走 
B1一B2一
内1600右ダ 16人
村上忍 57.0
1:43.7 (2.7)
40.7 499k 5番
7-7-10-10
プロディージ
11 12頭
大井 12.01.19
初夢賞競走 
A3
外1800右ダ 11人
柏木健 55.0
1:58.3 (3.8)
40.4 492k 8番
12-12-12-11
ゴーディー
14 14頭
大井 11.12.27
ノースウイン
A3B1二
外1800右ダ 13人
柏木健 57.0
1:57.2 (3.1)
40.6 497k 5番
13-12-14-14
ナッシュ
15 16頭
大井 11.12.01
’11ロイヤ
3上
外1400右ダ 15人
柏木健 52.0
1:27.7 (2.2)
38.8 491k 2番
15-14-14
マニエリスム
14 14頭
大井 11.11.04
南関東地方競
A3
外2000右ダ 14人
山田信 57.0
2:10.2 (4.3)
40.9 490k 8番
14-14-14-14
スマートイン
77431

00014

74314

0003

0002

75315

01013

0111

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1346良ダ2
川1390重ダ4
幌1454良ダ4
大1410良ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞