大井競馬場 9R 出馬表

2012年3月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 9R
  • 最大4%還元
  • 2012年3月8日
  • 第19回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:35

B2二B3三 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,000,000円
  2. 2着600,000円
  3. 3着360,000円
  4. 4着240,000円
  5. 5着200,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アジュディケーティング
キタサンギャラント
キタサンヒメ
(カコイーシーズ) 5.3 (2人気) 2007/5/8生
(有)大野商事
山野牧場生産
セ5
鹿毛
55.0
繁田健
(浦 和)
9.6%
46.2%
米田英
481
|
506
506
+12
2 13頭
大井 11.09.15
サファイア賞
B2一
内1600右ダ 2人
繁田健 56.0
1:39.1 (0.6)
38.5 494k 9番
10-10-2-2
ゴーディー
4 11頭
大井 11.08.30
サマーメモリ
B1二B2三
内1600右ダ 2人
繁田健 55.0
1:41.0 (0.8)
38.9 498k 8番
9-9-6-5
スマートイン
1 13頭
大井 11.07.31
トゥインクル
B3二
内1600右ダ 2人
繁田健 56.0
1:40.6 (0.0)
39.4 493k 7番
11-11-3-2
セントマーチ
1 14頭
大井 11.06.28
夕刊フジ賞競
B3二
内1600右ダ 3人
繁田健 56.0
1:40.8 (0.5)
38.5 492k 10番
13-13-1-1
グランドマル
4 12頭
大井 11.06.10
江戸川区特別
C1一
外1800右ダ 4人
繁田健 56.0
1:54.2 (0.1)
38.0 492k 4番
11-11-11-10
ライトレジー
61011

61011

4104

4104

1002

5104

0005

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1353良ダ1
大1391良ダ2
大1478良ダ5
大1391良ダ2
2 2 ソングオブウインド
ミカドポーネグリフ
ハタノガイア
(ブライアンズタイム) 15.3 (6人気) 2008/5/22生
椿修一
有限会社グッドラック・ファー
牡4
青鹿毛
57.0
森泰斗
(船 橋)
8.4%
25.2%
遠藤茂
445
|
450
443
-5
5 13頭
大井 12.02.16
フェブラリー
B2二B3一
外1800右ダ 5人
森泰斗 57.0
1:55.8 (0.5)
39.8 448k 8番
10-10-10-10
シンワラヴ
7 12頭
大井 12.01.19
初夢賞競走 
A3
外1800右ダ 5人
森泰斗 53.0
1:55.4 (0.9)
38.1 440k 10番
10-10-10-10
ゴーディー
7 14頭
大井 11.12.31
カウントダウ
B2三B3四
外1800右ダ 8人
坂井英 57.0
1:55.0 (1.1)
38.1 437k 8番
11-11-11-11
ツクバチャー
7 14頭
大井 11.10.11
スポーツニッ
B2二B3一
外1800右ダ 3人
森泰斗 57.0
1:55.1 (1.4)
40.0 450k 11番
8-8-7-9
ビッグマグナ
4 14頭 過去映像
川崎 11.09.02
戸塚記念(S
3歳
2100左ダ 3人
森泰斗 56.0
2:18.3 (0.9)
40.6 440k 9番
12-12-10-9
ナターレ
40110

4019

0012

0012

1002

0012

2004

1002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1434良ダ3
-
大1434良ダ3
3 3 バチアー
カーサノーヴァ
カモンマイハウス
(キャロルハウス) 17.8 (8人気) 2006/1/24生
吉田勝己
ノーザンファーム生産
牡6
黒鹿毛
57.0
坂井英
(大 井)
5.6%
27.8%
堀千亜
444
|
473
473
-6
8 13頭
大井 12.02.16
フェブラリー
B2二B3一
外1800右ダ 10人
山崎誠 57.0
1:56.1 (0.8)
40.1 479k 4番
13-13-12-11
シンワラヴ
11 16頭
大井 12.01.20
望春賞競走 
B1三B2三
内1600右ダ 10人
山崎誠 55.0
1:41.4 (1.3)
39.3 480k 16番
16-16-14-14
ビービーガザ
13 16頭
大井 11.12.26
ラピスラズリ
B2二
内1600右ダ 4人
坂井英 56.0
1:42.7 (0.9)
38.9 474k 7番
13-14-11-10
サクラサクラ
3 16頭
大井 11.11.30
プロキオン賞
B1二B2一
内1600右ダ 6人
坂井英 55.0
1:41.2 (0.4)
38.6 475k 5番
13-13-13-8
ライトレジー
5 11頭
大井 11.08.30
サマーメモリ
B1二B2三
内1600右ダ 8人
真島大 55.0
1:41.3 (1.1)
39.0 466k 5番
10-10-10-7
スマートイン
63530

63530

31218

31218

1127

51320

0103

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1351不ダ1
大1405良ダ2
-
大1405良ダ2
4 ダンスインザダーク
シルククレヴァー
トランクイルデイズ
(Easy Goer) 61.3 (12人気) 2006/3/9生
(有)サラブレットオ
ヤナガワ牧場生産
牡6
黒鹿毛
57.0
内田利
(浦 和)
0.5%
9.0%
佐野謙
524
|
536
524
-9
取止
川崎 12.02.29
観音崎(かん
B2二B3一
1500左ダ -人
坂井英 57.0
11番

7 9頭
浦和 12.02.22
梅見月(うめ
B1B2
1900左ダ 4人
坂井英 55.0
2:07.7 (4.0)
42.7 533k 7番
3-4-4-7
ドリームスト
2 14頭
川崎 12.01.24
ヴィクトリー
B3C1
2100左ダ 10人
繁田健 57.0
2:15.8 (0.7)
39.2 534k 7番
6-6-2-2
ダルタニヤン
11 14頭
船橋 12.01.10
白富士(しら
B2二
1600左ダ 7人
坂井英 55.0
1:44.0 (1.5)
40.4 534k 4番
9-9-8-9
マチカネヒヨ
14 16頭
大井 11.12.26
ラピスラズリ
B2二
内1600右ダ 13人
服部茂 56.0
1:42.7 (0.9)
38.4 537k 4番
14-13-14-14
サクラサクラ
27524

14114

1124

1003

0001

1124

05316

1103

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1374不ダ3
島1459重ダ3
大1410良ダ5
4 5 ポリッシュパトリオット
ノーブルマン
チャラリアンニョン
(ワカオライデン) 8.7 (5人気) 2005/2/27生
伊藤貴憲
新生ファーム生産
牡7
黒鹿毛
57.0
山崎誠
(川 崎)
14.0%
34.0%
荒井朋
478
|
496
483
-9
3 16頭
大井 12.02.17
春麗賞競走 
B1一B2一
内1600右ダ 12人
繁田健 55.0
1:42.0 (1.0)
39.2 492k 3番
2-2-2-2
プロディージ
1 12頭
浦和 12.01.30
端月(たんげ
B3一
1400左ダ 9人
繁田健 56.0
1:30.0 (0.0)
40.5 486k 1番
1-1-1-1
サユリ
13 16頭
大井 12.01.16
ジャニュアリ
B2一B3一
外1200右ダ 14人
繁田健 55.0
1:14.1 (1.1)
39.1 492k 11番
6-7
レーザービジ
9 16頭
大井 11.12.28
L-WING
B1一B2一
外1200右ダ 11人
繁田健 55.0
1:13.8 (1.0)
38.4 492k 2番
4-4
ミヤサンキュ
4 14頭
大井 11.12.01
アーバンステ
B2B3
外1200右ダ 6人
繁田健 57.0
1:13.5 (0.9)
38.2 488k 8番
9-9
サーランスロ
56324

11210

1114

0010

45217

1114

0003

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1420良ダ3
-
大1420良ダ3
6 アグネスデジタル
マイネルリンク
マイネアレグリア
(スペシャルウィーク) 38.4 (11人気) 2006/6/8生
井上久光
ビッグレッドファーム生産
牡6
栗毛
57.0
張田京
(船 橋)
0.0%
0.0%
納谷和
488
|
503
518
-1
11 14頭
大井 12.02.13
紅梅賞競走 
B1二B2三
外1200右ダ 13人
張田京 55.0
1:13.7 (0.9)
37.1 519k 8番
13-13
パフォーマン
5 16頭
大井 12.01.16
ジャニュアリ
B2一B3一
外1200右ダ 15人
張田京 57.0
1:13.2 (0.2)
36.5 518k 5番
14-14
レーザービジ
12 16頭
大井 11.12.26
ラピスラズリ
B2二
内1600右ダ 15人
張田京 56.0
1:42.7 (0.9)
39.1 519k 3番
10-10-8-8
サクラサクラ
8 12頭
浦和 11.12.20
師走(しわす
B2一
1400左ダ 7人
張田京 56.0
1:30.7 (1.5)
39.7 508k 11番
7-8-8-10
シャドウフィ
11 14頭
大井 11.11.29
シリウス賞競
B2二B3三
外1400右ダ 12人
張田京 57.0
1:27.7 (1.1)
37.9 513k 8番
11-13-13
レオキラメキ
97422

0108

0226

0002

75214

2228

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1343良ダ1
大1411良ダ6
-
大1411良ダ6
5 7 ブラックタキシード
ブラックサンダー
タガノシャーディ
(Shaadi) 2.8 (1人気) 2008/3/26生
小昏剛
藤井益美生産
牡4
黒鹿毛
57.0
左海誠
(船 橋)
39.8%
78.6%
澤佳宏
465
|
500
497
-3
2 13頭
大井 12.02.16
フェブラリー
B2二B3一
外1800右ダ 3人
左海誠 57.0
1:55.6 (0.3)
40.2 500k 12番
6-5-5-5
シンワラヴ
6 16頭
大井 12.01.20
望春賞競走 
B1三B2三
内1600右ダ 6人
左海誠 55.0
1:40.7 (0.6)
39.2 501k 3番
14-14-10-9
ビービーガザ
4 14頭
大井 11.12.31
カウントダウ
B2三B3四
外1800右ダ 4人
左海誠 57.0
1:54.4 (0.5)
38.3 494k 9番
2-2-2-2
ツクバチャー
10 14頭
大井 11.11.29
シリウス賞競
B2二B3三
外1400右ダ 4人
戸崎圭 57.0
1:27.6 (1.0)
38.4 489k 7番
8-7-6
レオキラメキ
4 16頭 過去映像
大井 11.08.16
黒潮盃競走(
3歳
外1800右ダ 3人
柏木健 56.0
1:53.2 (1.3)
38.7 483k 5番
7-7-7-4
オオエライジ
23110

2309

0102

0102

2102

0113

0103

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1370重ダ6
大1407稍ダ6
-
大1407稍ダ6
8 ブライアンズタイム
シルキーバロン
ノーブルプライド
(Caerleon) 15.4 (7人気) 2007/6/10生
梁川正克
ヤナガワ牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
酒井忍
(川 崎)
5.2%
27.6%
矢野義
459
|
479
460
-8
9 13頭
大井 12.02.16
フェブラリー
B2二B3一
外1800右ダ 7人
杉村一 57.0
1:56.6 (1.3)
40.8 468k 10番
12-12-7-7
シンワラヴ
1 11頭
船橋 11.11.17
フェイスフル
B2B3
1800左ダ 4人
御神訓 55.0
1:55.3 (0.1)
39.6 469k 8番
4-4-3-2
マイネルソラ
3 7頭
船橋 11.10.26
フェイスフル
B2B3
1800左ダ 4人
小杉亮 55.0
1:57.6 (0.6)
39.5 464k 1番
3-3-4-4
マイネルナロ
4 12頭
大井 11.10.09
オフト新潟賞
B3二
内1600右ダ 2人
御神訓 56.0
1:41.3 (0.1)
39.2 463k 10番
11-12-10-8
イーサンヘモ
3 13頭
船橋 11.09.23
仲秋(ちゅう
B3三
1600左ダ 1人
御神訓 57.0
1:43.1 (0.6)
39.1 462k 6番
11-10-10-8
ヴェガサンボ
5149

0003

2023

0001

2000

2024

1125

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1351重ダ4
大1413重ダ4
島1475良ダ2
大1413重ダ4
6 9 トウカイテイオー
トキワノマツカゼ
ハツノジョニー
(ブレイヴエストローマン) 18.3 (9人気) 2006/4/2生
大久保和夫
磯野牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
村上忍
(川 崎)
7.5%
27.5%
立花伸
446
|
491
487
-1
12 16頭
大井 12.02.17
春麗賞競走 
B1一B2一
内1600右ダ 9人
山口竜 55.0
1:43.2 (2.2)
40.2 488k 14番
9-10-11-11
プロディージ
1 16頭
大井 12.01.18
新優駿たちの
B3三
内1600右ダ 5人
山口竜 56.0
1:41.3 (0.0)
38.5 491k 11番
8-9-6-4
ターフェル
9 16頭
大井 11.12.26
ラピスラズリ
B2二
内1600右ダ 8人
町田直 56.0
1:42.4 (0.6)
37.7 497k 14番
15-15-15-15
サクラサクラ
5 16頭
大井 11.11.30
プロキオン賞
B1二B2一
内1600右ダ 5人
真島大 55.0
1:41.3 (0.5)
39.1 498k 3番
8-8-8-7
ライトレジー
9 12頭
大井 11.11.03
東京ヤクルト
B2一
内1600右ダ 7人
真島大 56.0
1:41.4 (1.1)
39.9 491k 11番
5-5-5-5
マックスビー
710117

4109

4207

3007

1100

5509

1216

0202

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
1393良ダ2
水1401不ダ1
盛1468良芝6
大1404良ダ4
10 アメリカンボス
キヌガサヒーロー
シンカンキヨフジ
(アジュディケーティング) 18.8 (10人気) 2008/3/6生
北川定夫
赤石久夫生産
牡4
鹿毛
57.0
有年淳
(大 井)
1.7%
22.4%
納谷和
462
|
484
477
-2
7 13頭
大井 12.02.16
フェブラリー
B2二B3一
外1800右ダ 9人
有年淳 57.0
1:56.0 (0.7)
41.0 479k 2番
3-3-3-2
シンワラヴ
8 16頭
大井 12.01.20
望春賞競走 
B1三B2三
内1600右ダ 12人
有年淳 55.0
1:41.0 (0.9)
39.8 476k 1番
4-3-5-4
ビービーガザ
11 14頭
大井 11.12.31
カウントダウ
B2三B3四
外1800右ダ 5人
有年淳 57.0
1:55.3 (1.4)
39.2 471k 7番
1-1-1-1
ツクバチャー
3 14頭
大井 11.11.29
シリウス賞競
B2二B3三
外1400右ダ 9人
有年淳 57.0
1:26.9 (0.3)
38.2 470k 3番
2-2-2
レオキラメキ
11 12頭
大井 11.11.03
東京ヤクルト
B2一
内1600右ダ 9人
有年淳 56.0
1:42.0 (1.7)
41.1 458k 4番
2-2-2-2
マックスビー
24312

24311

0106

0106

1331

0107

1003

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1372重ダ7
大1406良ダ2
-
大1406良ダ2
7 11 シンボリクリスエス
アンハートフェスト
サニーモーニング
(Law Society) 97.9 (13人気) 2005/3/17生
(有)リーヴァ
藤沢牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
吉井竜
(大 井)
0.0%
0.0%
立花伸
491
|
522
499
+6
5 8頭
浦和 12.02.22
浅春(せんし
B3二
1600左ダ 7人
吉井竜 56.0
1:45.4 (0.4)
40.4 493k 2番
1-1-3-4
メイプルダイ
13 13頭
船橋 12.02.07
春告鳥(はる
B3一
1600左ダ 12人
吉井竜 56.0
1:44.7 (3.6)
41.6 499k 7番
6-6-8-11
スタープロフ
9 16頭
大井 12.01.18
新優駿たちの
B3三
内1600右ダ 12人
吉井竜 56.0
1:43.1 (1.8)
39.9 500k 10番
11-11-11-11
トキワノマツ
10 14頭
大井 11.12.31
カウントダウ
B2三B3四
外1800右ダ 13人
和田譲 57.0
1:55.2 (1.3)
38.5 501k 1番
9-9-10-10
ツクバチャー
13 14頭
川崎 11.12.12
神奈川区(か
B2二B3一
1600左ダ 7人
石崎駿 57.0
1:45.7 (3.3)
42.7 495k 8番
5-6-10-10
ラヴァリーズ
76445

64437

41324

30316

1105

51329

13111

0100

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1355不ダ1
大1405不ダ1
-
大1405不ダ1
12 ミレニアムバイオ
アクロスジャパン
スノーメイドン
(Arctic Tern) 6.6 (4人気) 2006/4/13生
大高政一
グリー牧場生産
牡6
栗毛
57.0
柏木健
(大 井)
0.0%
0.0%
渡邉和
522
|
538
533
-5
1 13頭
大井 12.02.14
アメジスト賞
B3二
内1600右ダ 10人
柏木健 56.0
1:41.8 (0.0)
39.3 538k 11番
9-9-2-1
ネイルセンプ
12 16頭
大井 12.01.20
春駒賞競走 
B3二
外1800右ダ 3人
柏木健 56.0
1:56.2 (3.0)
40.2 539k 6番
15-15-15-13
ドラゴンマッ
7 16頭
大井 11.12.26
ラピスラズリ
B2二
内1600右ダ 10人
柏木健 56.0
1:42.3 (0.5)
38.2 535k 15番
12-12-13-13
サクラサクラ
6 16頭
大井 11.11.30
プロキオン賞
B1二B2一
内1600右ダ 3人
柏木健 55.0
1:41.6 (0.8)
39.7 532k 7番
9-9-5-4
ライトレジー
4 12頭
大井 11.11.03
東京ヤクルト
B2一
内1600右ダ 8人
柏木健 56.0
1:40.7 (0.4)
38.8 524k 2番
10-10-7-8
マックスビー
66615

66515

2006

2006

1025

2316

3333

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1352良ダ2
大1407良ダ4
-
大1407良ダ4
8 13 マンハッタンカフェ
ギンザアキレス
キャッツプライド
(Hennessy) 120.6 (14人気) 2008/2/7生
(株)有馬工務店
社台ファーム生産
牡4
青鹿毛
55.0
赤嶺亮
(大 井)
0.0%
0.0%
村上頼
509
|
522
510
-11
12 13頭
大井 12.02.14
アメジスト賞
B3二
内1600右ダ 8人
坂井英 56.0
1:43.8 (2.0)
40.5 521k 7番
11-11-11-11
アクロスジャ
11 16頭
大井 12.01.16
ジャニュアリ
B2一B3一
外1200右ダ 10人
ムンロ 55.0
1:13.8 (0.8)
37.8 515k 8番
12-11
レーザービジ
7 16頭
大井 11.12.28
L-WING
B1一B2一
外1200右ダ 10人
ムンロ 55.0
1:13.5 (0.7)
37.0 514k 5番
12-12
ミヤサンキュ
3 9頭
荒尾 11.11.25
高塚山特別 

1500右ダ 4人
佐藤智 56.0
1:37.9 (0.8)
40.7 517k 4番
4-4-3-3
シゲルアソサ
3 9頭
荒尾 11.11.11
第22回とび

1500右ダ 3人
佐藤智 54.0
1:37.2 (1.4)
38.5 520k 5番
3-3-3-2
テイエムゲン
14511

0003

0003

0001

0116

0343

1002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
幌1320良芝2
東1358良芝5
幌1484良ダ6
大1438稍ダ12
14 マイネルラヴ
イーサンヘモス
サテライトセー
(アジュディケーティング) 5.5 (3人気) 2006/2/11生
国本勇
新井昭二生産
セ6
青鹿毛
55.0
真島大
(大 井)
14.7%
36.8%
荒山勝
476
|
489
490
-8
3 14頭
大井 12.02.15
早春賞競走 
B3三
外1200右ダ 3人
真島大 56.0
1:13.9 (0.5)
38.1 498k 15番
6-6
オンザビート
4 16頭
大井 12.01.18
新優駿たちの
B3三
内1600右ダ 4人
真島大 56.0
1:41.6 (0.3)
39.5 496k 16番
1-1-1-1
トキワノマツ
4 16頭
大井 11.12.26
ラピスラズリ
B2二
内1600右ダ 6人
真島大 56.0
1:42.2 (0.4)
38.6 491k 8番
6-6-7-7
サクラサクラ
2 15頭
大井 11.12.02
ラストトゥイ
B3二
内1600右ダ 1人
真島大 56.0
1:42.3 (0.2)
40.0 489k 11番
6-6-6-6
アポロノサム
5 16頭
大井 11.10.30
競馬ラボ賞競
B3一
外1800右ダ 1人
真島大 56.0
1:55.9 (0.9)
40.4 487k 4番
4-4-2-2
ハヤテカムイ
41324

3123

3113

3112

00214

3113

1007

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
東1392不ダ8
館1476稍ダ9
大1404良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 3レース15:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 3レース15:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 10レース15:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞