※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大6%還元
- 2012年4月7日
- 第1回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 16:20
岩手日報杯 B1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着400,000円
- 2着80,000円
- 3着40,000円
- 4着28,000円
- 5着12,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サウスヴィグラス ガッテンモントレー シルクロマンス
(Benny the D)
26.3
(9人気)
2008/2/18生
青山英昭 ヤナガワ牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田樹 |
470 | 480 |
497 +16 |
8
不
11頭
水沢 12.01.03ダイヤモンド B1 2000右ダ 4人 山本政 54.0 2:10.7 (1.5) 41.4 481k 8番 5-5-9-8 オウシュウサ |
盛岡 11.11.21 ダービーグラ 3歳 2000左ダ 7人 高松亮 54.0 2:12.5 (3.3) 40.5 484k 9番 9-9-8-8 カミノヌヴォ |
盛岡 11.10.24 不来方賞(オ 3歳 2000左ダ 4人 高松亮 54.0 2:09.9 (0.6) 37.8 474k 7番 6-6-7-3 カミノヌヴォ |
6
不
9頭
盛岡 11.09.18B級ご当地グ B1二組 1600左ダ 1人 高松亮 53.0 1:41.3 (1.4) 38.2 473k 8番 7-7 ラヴセンス |
盛岡 11.08.29 ビューチフル 2000左ダ 9人 菅原勲 53.0 2:08.7 (0.8) 37.3 477k 2番 6-7-9-7 マチカネオイ |
23210
1103
0103
0000
|
2103
0103
0002
0122
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1326重ダ1
盛1402良芝8
門1581重ダ10
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
Hawk Wing クレバーホーク トリエンネール
(War Chant)
51.2
(11人気)
2008/2/26生
岡崎明弘 中島俊明生産 |
牝4 黒鹿毛 53.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.7%】 大和静 |
436 | 450 |
450 +3 |
7
不
9頭
水沢 12.01.03全日本農はだ B2二組 1800右ダ 5人 山本政 54.0 1:58.3 (2.1) 41.2 447k 2番 1-1-3-2 ケイジーウィ |
6
不
10頭
水沢 11.12.26B2二組 B B2二組 1800右ダ 6人 山本政 54.0 1:58.3 (0.8) 39.2 450k 7番 8-9-7-7 バルパライソ |
16
稍
17頭
J新潟 11.11.13白根特別 2200左芝 16人 木幡初 53.0 2:17.2 (2.8) 38.3 440k 17番 2-3-3-5 セレブリティ |
9
良
9頭
J新潟 11.11.053歳上 1800左ダ 7人 ☆高倉稜 52.0 1:58.0 (2.8) 40.6 444k 9番 1-1-1-1 アプレレクー |
9
稍
15頭
J新潟 11.10.153歳上 外2000左芝 11人 大野拓 53.0 2:00.8 (1.3) 35.9 442k 9番 13-12 ゴールデング |
02011
0002
0001
0000
|
0000
0001
0004
0206
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
東1377稍芝12
潟1580良ダ9
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
アメリカンボス ソノマンマ キャリーファースト
(ルイヴイルサミツト)
13.9
(5人気)
2005/4/5生
泉山眞行 今野活博生産 |
牡7 鹿毛 55.0 高橋悠 (水 沢) 【6.4%】 【31.4%】 鈴木七 |
441 | 461 |
460 ±0 |
1
不
10頭
水沢 11.12.26栗駒国定公園 B1一組 1600右ダ 3人 菊地康 56.0 1:43.2 (0.2) 39.7 460k 5番 3-3-3-3 ビュレットラ |
7
稍
10頭
水沢 11.12.10奥州商工会議 B1三組 1600右ダ 2人 菊地康 56.0 1:44.0 (1.3) 39.3 455k 7番 6-5-5-6 ラブルビー |
1
良
10頭
盛岡 11.11.26健康と癒しの B1二組 1600左ダ 7人 菊地康 56.0 1:39.5 (0.5) 37.9 447k 8番 8-5 ビコーディア |
7
良
12頭
盛岡 11.11.12秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 5人 内田利 55.0 1:47.3 (1.2) 37.8 448k 12番 5-8-8-9 シャイニーハ |
3
良
10頭
盛岡 11.10.29南部鉄器レー B1 1700左芝 1人 菊地康 55.0 1:47.4 (0.4) 38.0 449k 9番 3-3-2-1 ドリームスナ |
1014645
3618
37321
2518
|
14012
37322
6338
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
大1286良ダ5
盛1384良芝3
水1575良ダ1
水1414不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
スエヒロコマンダー リュウノケンシロウ フォレストメリー
(ティンバーカントリー)
4.9
(3人気)
2004/4/5生
蓑島竜一 前田牧場生産 |
牡8 鹿毛 55.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 板垣吉 |
464 | 487 |
495 +17 |
水沢 12.01.09 トウケイニセ 1600右ダ 8人 菅原俊 57.0 1:43.7 (1.5) 39.6 478k 3番 10-9-10-10 ヒカルジョデ |
水沢 11.12.31 桐花賞(ハー 2000右ダ 7人 菅原俊 57.0 2:11.8 (5.1) 43.5 482k 6番 1-1-5-8 カミノヌヴォ |
6
不
11頭
水沢 11.12.18白嶺賞 オ 1600右ダ 3人 山本政 57.0 1:41.5 (0.7) 39.4 480k 7番 7-7-5-7 ベルモントダ |
4
稍
12頭
盛岡 11.11.20栗駒賞 オ 1400左ダ 3人 菅原俊 57.0 1:26.5 (1.2) 39.0 473k 9番 4-5 ファーストメ |
1
稍
10頭
盛岡 11.11.07A一組(アジ A一組 1800左ダ 3人 菅原俊 55.0 1:53.8 (1.0) 38.7 479k 4番 5-5-5-2 ダンストンリ |
1111242
0214
24013
0203
|
66022
34116
2112
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1265稍ダ4
水1393不ダ2
盛1538稍ダ1
水1393不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
キャプテンスティーヴ ダイメイジュエリー ミホキャンバス
(フジキセキ)
3.2
(2人気)
2007/4/26生
大久保和夫 池本久志生産 |
牝5 栗毛 53.0 村上忍 (水 沢) 【15.5%】 【57.5%】 板垣吉 |
438 | 454 |
463 +6 |
水沢 12.01.09 トウケイニセ 1600右ダ 11人 坂口裕 55.0 1:43.8 (1.6) 40.9 457k 6番 3-3-1-3 ヒカルジョデ |
5
不
10頭
水沢 11.12.30石淵ダムレー A 1600右ダ 6人 関本淳 54.0 1:44.6 (0.8) 40.2 464k 9番 3-3-4-3 シャイニーハ |
8
不
11頭
水沢 11.12.18白嶺賞 オ 1600右ダ 9人 関本淳 55.0 1:42.2 (1.4) 40.7 467k 5番 2-2-2-2 ベルモントダ |
7
稍
12頭
盛岡 11.11.20栗駒賞 オ 1400左ダ 10人 内田利 55.0 1:27.0 (1.7) 39.6 457k 6番 3-2 ファーストメ |
盛岡 11.10.23 OROターフ 1000左芝 10人 高松亮 55.0 59.8 (0.2) 35.8 452k 8番 3-3 ラブミープラ |
63521
5007
3105
3005
|
3136
3105
0017
0113
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1269良ダ8
盛1393良芝2
盛1567良ダ4
水1409不ダ1
|
||||||||||||
6 |
ブラックタキシード ケイジーウィザード マルゴメモリー
(ナリタタイシン)
6.5
(4人気)
2003/4/23生
大黒富美子 山腰義忠生産 |
牡9 栗毛 55.0 南郷家 (盛 岡) 【16.7%】 【45.8%】 関本浩 |
458 | 500 |
487 -13 |
1
不
9頭
水沢 12.01.03全日本農はだ B2二組 1800右ダ 1人 南郷家 56.0 1:56.2 (0.4) 39.1 500k 8番 3-3-1-1 センリグラン |
2
不
12頭
水沢 11.12.26ディセンバー B2 1400右ダ 5人 南郷家 56.0 1:28.2 (0.3) 39.2 496k 5番 5-5-3-3 ハッピーティ |
4
稍
10頭
水沢 11.12.10師走賞 B2 B2 1800右ダ 2人 南郷家 56.0 1:55.9 (0.4) 39.2 495k 3番 2-2-2-1 トーホクキン |
2
稍
10頭
盛岡 11.11.27温泉三昧 八 B2二組 1800左ダ 4人 高松亮 56.0 1:58.4 (0.1) 39.7 494k 9番 3-3-1-2 モエレストロ |
3
良
6頭
盛岡 11.11.14LJS201 B2 1400左ダ 3人 増澤由 55.0 1:29.0 (0.9) 39.4 490k 2番 4-4 サイレントス |
22211480
101033
1010541
4421
|
84312
1010748
37315
1015
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1271良ダ3
東1371良芝11
東1508良芝7
水1396不ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
トーセンダンス セレナデスタン パワーランチ
(ザグレブ)
23.3
(8人気)
2007/4/12生
島川利子 キヨミネ牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 55.0 山本聡 (水 沢) 【1.2%】 【8.8%】 櫻田勝 |
434 | 434 |
430 -8 |
6
不
10頭
水沢 11.12.25束稲山レース B1二組B2一組 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:43.6 (1.0) 39.4 438k 1番 6-6-7-6 アンビション |
6
重
9頭
水沢 11.12.12優れた芸術 B2一組 1800右ダ 5人 山本政 56.0 1:58.2 (1.2) 39.7 436k 9番 9-9-9-9 アドマイヤホ |
6
良
8頭
盛岡 11.11.12種山ヶ原レー B2 1600左芝 4人 山本政 55.0 1:41.0 (1.8) 37.9 440k 6番 6-7 ブリッジポー |
4
重
18頭
J阪神 10.06.263歳未勝利 2200右芝 2人 岩田康 56.0 2:17.0 (1.1) 36.6 440k 10番 9-11-7-9 スズノブレイ |
3
良
18頭
J京都 10.06.123歳未勝利 内2400右芝 1人 岩田康 56.0 2:29.2 (0.1) 35.4 440k 15番 11-12-8-2 シゲルタカカ |
0129
0002
0003
0001
|
0000
0003
0001
0125
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
阪1406良芝10
水1582重ダ6
水1436不ダ6
|
||||||||||||
8 |
キングリファール トーホクキング ドリームシュガー
(バブルガムフェロー)
3.0
(1人気)
2007/4/9生
(有)フォレブルー 東北牧場生産 |
牡5 栗毛 55.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田浩 |
452 | 473 |
480 +1 |
水沢 11.12.31 桐花賞(ハー 2000右ダ 5人 菊地康 57.0 2:08.4 (1.7) 38.9 479k 10番 9-9-10-6 カミノヌヴォ |
1
稍
10頭
水沢 11.12.10師走賞 B2 B2 1800右ダ 1人 菊地康 58.0 1:55.5 (0.1) 38.6 470k 2番 4-3-4-5 ニシノエック |
1
良
12頭
盛岡 11.11.26シルバーステ B2 1600左ダ 5人 菊地康 57.0 1:39.6 (0.5) 38.1 472k 11番 9-1 リュウノツバ |
3
良
6頭
盛岡 11.11.14LJS201 B2 1400左ダ 2人 皆川麻 55.0 1:28.7 (0.5) 39.2 472k 1番 3-3 モエレアンド |
1
良
10頭
盛岡 11.10.30騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 1人 高松亮 56.0 1:58.4 (0.2) 38.4 471k 7番 7-5-6-3 センリグラン |
881020
5467
23810
1053
|
1227
23810
5302
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1287良ダ3
盛1396良芝4
水1555稍ダ1
水1437不ダ3
|
||||||||||||
7 | 9 |
オンファイア セリトスガッテン グレースシルエット
(ミルジヨージ)
93.1
(12人気)
2008/4/14生
青山英昭 中地義次生産 |
牝4 芦毛 53.0 坂口裕 (水 沢) 【1.7%】 【19.0%】 櫻田樹 |
433 | 448 |
440 -3 |
8
不
9頭
水沢 12.01.03全日本農はだ B2二組 1800右ダ 8人 菅原勲 54.0 1:58.3 (2.1) 41.2 443k 3番 2-2-2-5 ケイジーウィ |
8
不
12頭
水沢 11.12.26ディセンバー B2 1400右ダ 7人 小林俊 54.0 1:28.9 (1.0) 39.5 450k 8番 6-7-6-4 ハッピーティ |
9
不
10頭
盛岡 11.11.28八幡平産直レ B2一組 1800左ダ 10人 坂口裕 54.0 1:59.0 (1.4) 38.9 445k 1番 4-4-5-4 アンビション |
盛岡 11.07.24 ひまわり賞( 3歳 2000左ダ 4人 小林俊 54.0 2:15.6 (4.5) 42.0 426k 5番 7-9-10-11 アンダースポ |
盛岡 11.05.30 留守杯日高賞 3歳 1600左ダ 6人 小林俊 54.0 1:43.9 (2.4) 39.9 424k 11番 8-8 アンダースポ |
2317
2202
0101
0100
|
2211
0101
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1289不ダ8
盛1439不ダ6
水1583不ダ8
水1458重ダ2
|
||||||||||||
10 |
マーベラスサンデー シュクモモコ ローレルオードリー
(コマンダーインチーフ)
21.4
(7人気)
2008/3/18生
長澤茂 樋渡信義生産 |
牝4 鹿毛 53.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【10.1%】 熊谷昇 |
400 | 423 |
430 -2 |
9
不
11頭
水沢 12.01.03ダイヤモンド B1 2000右ダ 3人 関本淳 54.0 2:11.2 (2.0) 41.9 432k 9番 6-7-7-10 オウシュウサ |
3
不
10頭
水沢 11.12.11JA前沢牛し B1二組 1600右ダ 1人 関本淳 54.0 1:42.5 (0.3) 39.3 427k 4番 9-9-5-6 アースグラヴ |
2
稍
7頭
盛岡 11.11.27ゴールデンス B1 2000左ダ 2人 南郷家 54.0 2:11.6 (1.0) 40.4 423k 4番 4-4-3-3 シャイニーハ |
1
稍
10頭
盛岡 11.11.13葉山めがね橋 B1三組B2一組 1600左ダ 2人 関本淳 55.0 1:41.1 (0.2) 39.1 420k 1番 5-4 タカラムーン |
盛岡 11.10.24 不来方賞(オ 3歳 2000左ダ 9人 齋藤雄 54.0 2:11.1 (1.8) 38.4 417k 11番 8-9-9-8 カミノヌヴォ |
3746
1321
1122
0010
|
1510
1122
1001
0113
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1320不ダ2
盛1411稍ダ1
盛1593稍ダ5
水1425不ダ3
|
||||||||||||
8 | 11 |
エルコンドルパサー ディスパーロ ステラマドリッド
(Alydar)
26.3
(9人気)
2003/5/19生
佐々木雄二 社台ファーム生産 |
牡9 鹿毛 55.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【11.8%】 佐藤雅 |
487 | 513 |
528 ±0 |
水沢 12.01.09 トウケイニセ 1600右ダ 9人 村上忍 57.0 1:46.9 (4.7) 43.3 528k 5番 7-6-9-11 ヒカルジョデ |
5
不
7頭
水沢 11.12.19日本一 前沢 A一組 1800右ダ 7人 山本聡 56.0 1:56.3 (1.3) 38.9 523k 5番 4-6-5-5 ブライティア |
6
不
8頭
盛岡 11.12.04岩手山焼走り A二組 1600左ダ 5人 齋藤雄 56.0 1:41.1 (1.8) 39.1 513k 6番 6-5 ベルモントダ |
10
稍
12頭
盛岡 11.11.20栗駒賞 オ 1400左ダ 8人 山本聡 57.0 1:27.5 (2.2) 40.3 514k 12番 2-2 ファーストメ |
盛岡 11.10.23 OROターフ 1000左芝 6人 山本聡 57.0 1:00.1 (0.5) 36.5 506k 3番 1-1 ラブミープラ |
84342
0002
1114
0001
|
73229
1114
0007
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1239重ダ2
盛1411不ダ6
水1563不ダ5
水1469不ダ12
|
||||||||||||
12 |
ファルブラヴ キーフォース アドマイヤリッチ
(サンデーサイレンス)
14.7
(6人気)
2008/4/29生
及川冨男 ノーザンファーム生産 |
牡4 鹿毛 55.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 瀬戸幸 |
474 | 507 |
495 -7 |
5
不
9頭
水沢 12.01.03grosso B2四組 1600右ダ 3人 菅原勲 56.0 1:43.4 (1.9) 41.1 502k 6番 3-3-4-4 ヤマニンエグ |
4
不
10頭
水沢 11.12.25B2三組 B B2三組 1800右ダ 2人 菅原勲 56.0 1:57.9 (1.1) 39.7 508k 10番 5-6-6-5 リュウノツバ |
4
稍
10頭
水沢 11.12.10みちゃおきい B2三組 1600右ダ 1人 小林俊 56.0 1:43.4 (0.6) 39.7 508k 4番 2-2-3-2 アポロパトリ |
1
良
10頭
盛岡 11.11.12鏡岩レースB B2三組 1600左ダ 1人 菅原勲 55.0 1:39.9 (0.3) 38.0 507k 4番 2-2 マイネアイー |
2
不
11頭
盛岡 11.08.22オニキス賞 3歳 1600左ダ 1人 菅原勲 56.0 1:40.9 (0.0) 38.2 474k 10番 7-7 タマモウイッ |
1217
0003
1213
0002
|
0002
1213
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1283稍ダ6
東1377良芝6
水1579不ダ4
水1434稍ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。