- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 福 山
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大10%還元
- 2012年4月27日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ2,500m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 15:50
オグリキャップ記念(SP1) 4歳以上 オープン
- サラブレッド系 4歳以上
- 賞金
-
- 1着5,000,000円
- 2着1,250,000円
- 3着550,000円
- 4着300,000円
- 5着150,000円
- 3番 競走除外 サイキョウアサカゼ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 2500m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フレンチデピュティ エイシンフレンチ チャーミングファピアノ
(Fappiano)
4.4
(3人気)
2005/3/4生
平井豊光 (有)社台コーポレーション白 |
牡7 栗毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
504 | 528 |
519 +3 |
園田 12.03.29 六甲盃 重賞 重賞1 2400右ダ 2人 田中学 56.0 3:09.3 (26.3) 63.0 516k 7番 3-4-12-12 パーフェクト |
1
良
10頭
笠松 12.03.16東海クラウン A1 1900右ダ 1人 尾島徹 58.0 2:01.3 (1.0) 37.6 519k 7番 5-5-1-1 ドリームスカ |
名古屋 12.02.23 梅見月杯(S 1900右ダ 2人 岡部誠 57.0 2:03.9 (0.7) 39.1 525k 1番 7-5-5-5 ホウライエイ |
2
良
11頭
名古屋 12.01.19ガーネットオ A1 1900右ダ 1人 岡部誠 56.5 2:07.0 (0.2) 38.4 521k 4番 4-5-3-3 ホウライエイ |
笠松 11.12.31 東海ゴールド 1900右ダ 1人 岡部誠 56.0 2:03.4 (0.6) 38.0 522k 9番 3-3-3-2 マルヨフェニ |
73124
3000
0003
0000
|
0000
0001
1103
62120
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2500 笠2500 |
笠2013良ダ1
法2361良芝11
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
タニノギムレット リワードレブロン リワードオーガン
(ブレイヴエストローマン)
35.8
(8人気)
2008/4/8生
宮崎忠比古 有限会社リワード生産 |
牡4 鹿毛 56.0 永森大 (高 知) 【2.0%】 【17.4%】 雑賀正 |
454 | 487 |
476 -11 |
高知 12.04.08 二十四万石賞 1900右ダ 3人 永森大 57.0 2:08.6 (0.2) 40.2 487k 7番 4-4-3-2 タンゴノセッ |
名古屋 12.03.22 名古屋大賞典 1900右ダ 7人 永森大 54.0 2:05.4 (4.0) 39.6 483k 11番 8-8-8-7 ニホンピロア |
2
不
10頭
高知 12.03.10ひょうたん桜 B 1600右ダ 1人 永森大 56.0 1:47.3 (0.4) 39.0 487k 4番 6-6-6-4 マイネリスペ |
1
不
9頭
高知 12.02.26B -4 B 1400右ダ 1人 永森大 56.0 1:32.4 (0.1) 39.4 485k 9番 3-3-3-1 セトノランナ |
1
良
10頭
高知 12.02.04いの町土佐和 C1 1600右ダ 1人 永森大 56.0 1:49.2 (0.6) 39.3 487k 7番 6-6-2-1 デイフラッシ |
10237
0000
0000
0000
|
8110
1104
0001
1022
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2500 笠2500 |
名2054稍ダ5
-
-
|
||||||||||||
3 | 除外 | - |
キングカメハメハ サイキョウアサカゼ サイキョウロマン
(サンデーサイレンス)
-(-人気)
2006/5/10生
堀幸雄 森永正志生産 |
牡6 栗毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
418 | 444 |
- |
2
重
10頭
笠松 12.04.06東海クラウン A1 1900右ダ 4人 大塚研 55.5 2:05.0 (0.4) 38.5 444k 4番 8-9-9-6 マルヨシロワ |
1
良
8頭
笠松 12.03.16弥生特別 A A2 1800右ダ 3人 東川公 56.0 1:58.1 (0.0) 38.0 436k 8番 5-5-5-4 ヤマニンノベ |
3
不
9頭
笠松 12.03.02トサミズキ特 A2 1600右ダ 1人 東川公 56.0 1:44.5 (0.2) 39.2 443k 7番 4-4-4-2 マルヨサイレ |
7
稍
10頭
笠松 12.02.16東海クラウン A1 1800右ダ 6人 大塚研 55.5 1:58.8 (1.4) 40.3 438k 10番 3-3-2-5 エーシンアク |
1
良
9頭
笠松 12.01.27カトレア短距 A2 1400右ダ 2人 安部幸 56.0 1:29.0 (0.5) 38.5 440k 6番 2-2-2-1 マイネルリチ |
46633
4338
0000
0000
|
12315
1328
20110
0100
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2500 笠2500 |
笠2050重ダ2
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ヤマニンリスペクト ヤマニンノベリスト ヤマニンクラシック
(カツラギエース)
32.0
(7人気)
2004/5/7生
土井睦秋 廣田伉助生産 |
牝8 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
442 | 460 |
449 -4 |
1
重
9頭
笠松 12.04.06笠置(かさぎ A2 1800右ダ 2人 吉井友 54.0 1:57.7 (0.2) 39.3 453k 6番 4-3-1-1 エスデイブレ |
2
良
8頭
笠松 12.03.16弥生特別 A A2 1800右ダ 1人 吉井友 54.0 1:58.1 (0.0) 38.4 455k 4番 4-4-3-2 サイキョウア |
10
良
14頭
J新潟 11.08.27障害3歳未勝 外2850左芝 3人 濱野谷 58.0 3:09.2 (2.6) 464k 13番 4-3-4-5 ベローチェ |
3
良
14頭
J新潟 11.07.23障害3歳未勝 外2850左芝 12人 濱野谷 58.0 3:06.2 (1.3) 464k 2番 4-5-4-3 ジャストルー |
12
稍
14頭
J中山 11.06.18障害3歳未勝 2880右芝 9人 柴田大 58.0 3:19.2 (4.4) 472k 3番 4-6-11-11 ハツカリ |
33340
1100
0000
0000
|
1108
00113
22116
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2500 笠2500 |
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
メジロマックイーン キクノトップラン キクノサンシャイン
(ホリスキー)
29.1
(6人気)
2005/6/10生
菊池五郎 南部功生産 |
牡7 芦毛 56.0 戸部尚 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 川西毅 |
460 | 496 |
486 -2 |
1
重
10頭
名古屋 12.04.12山桜特別 A A2 1600右ダ 4人 戸部尚 56.0 1:41.5 (0.0) 37.7 488k 6番 2-2-2-2 ミルリュユッ |
除外
稍
11頭
名古屋 12.03.21里桜(さとざ A2 1800右ダ -人 戸部尚 56.0 482k 4番 |
6
不
10頭
笠松 12.03.02東海クラウン A1 1600右ダ 3人 戸部尚 55.0 1:44.4 (1.2) 41.5 484k 6番 2-2-2-3 ウルドサリエ |
3
重
11頭
名古屋 12.02.09ねこやなぎ特 A2 1800右ダ 3人 戸部尚 56.0 1:58.6 (0.8) 40.3 484k 8番 2-2-2-2 ハートオブス |
1
不
6頭
笠松 11.08.19葉月特別 A A2 1600右ダ 1人 戸部尚 57.0 1:41.9 (0.1) 39.1 488k 3番 2-2-2-1 マルヨシロワ |
103323
1001
0001
0000
|
7101
2101
00111
11210
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2500 笠2500 |
淀2020良ダ3
法2350良芝12
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ジャングルポケット ジャングルスマイル サトルスマイル
(バブルガムフェロー)
4.2
(2人気)
2006/4/21生
前迫義幸 社台ファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 平瀬城 (金 沢) 【13.3%】 【66.7%】 金田一 |
475 | 500 |
489 ±0 |
金沢 12.04.10 スプリングカ A級4歳以上 2000右ダ 2人 平瀬城 56.0 2:08.8 (0.4) 38.3 489k 3番 2-2-1-2 ナムラダイキ |
1
重
9頭
金沢 12.03.29弓引き祭特別 A1 1700右ダ 1人 平瀬城 58.0 1:48.1 (1.1) 38.3 497k 2番 1-1-1-1 トウショウジ |
川崎 12.01.03 報知オールス A1下 2100左ダ 3人 吉原寛 55.0 2:18.9 (2.4) 42.9 492k 11番 2-2-2-5 スターシップ |
金沢 11.12.11 中日杯 3歳 3歳以上 2300右ダ 2人 吉原寛 56.0 2:30.1 (0.5) 38.7 491k 12番 2-1-1-1 ナムラダイキ |
金沢 11.11.13 北國王冠 3 3歳以上 2600右ダ 1人 吉原寛 56.0 2:50.7 (0.1) 40.9 486k 5番 1-1-1-1 ナムラダイキ |
24705
0000
0000
0000
|
5100
5100
9001
5504
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2500 笠2500 |
金2024稍ダ1
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
アフリート タンゴノセック タガノブルードレス
(フジキセキ)
9.9
(4人気)
2004/5/5生
古賀慎一 市川フアーム生産 |
牡8 鹿毛 56.0 赤岡修 (高 知) 【9.1%】 【45.5%】 田中守 |
456 | 491 |
490 +6 |
高知 12.04.08 二十四万石賞 1900右ダ 1人 赤岡修 57.0 2:08.4 (0.0) 39.8 484k 1番 6-6-4-3 チュニジアン |
高知 12.03.20 黒船賞(Jp 1400右ダ 6人 赤岡修 56.0 1:29.9 (1.5) 39.6 487k 2番 10-9-9-6 セイクリムズ |
高知 12.02.10 黒潮スプリン 1300右ダ 2人 赤岡修 57.0 1:22.9 (0.9) 37.6 486k 3番 6-3-3-1 チュニジアン |
川崎 12.01.25 川崎記念(J A1下 2100左ダ 8人 赤岡修 57.0 2:14.8 (4.1) 38.3 478k 11番 11-11-10-10 スマートファ |
高知 11.12.31 高知県知事賞 2400右ダ 1人 赤岡修 57.0 2:53.0 (0.4) 39.7 490k 9番 5-5-5-3 キングサラデ |
116331
0000
0000
0000
|
4016
4306
22115
1114
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2500 笠2500 |
浦2058稍ダ4
-
-
|
||||||||||||
8 |
ダンスインザダーク エイシンブイダンス クレアコート
(Glint of Go)
24.2
(5人気)
2005/4/17生
平井豊光 上水牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
480 | 517 |
503 -6 |
3
重
10頭
笠松 12.04.06東海クラウン A1 1900右ダ 1人 丸野勝 57.0 2:05.1 (0.5) 40.6 509k 9番 5-5-3-2 マルヨシロワ |
5
不
10頭
笠松 12.03.02東海クラウン A1 1600右ダ 1人 岡部誠 57.0 1:44.4 (1.2) 40.4 514k 1番 7-7-6-4 ウルドサリエ |
2
稍
10頭
笠松 12.02.16東海クラウン A1 1800右ダ 1人 岡部誠 57.0 1:57.6 (0.2) 38.5 517k 2番 5-6-6-4 エーシンアク |
2
良
9頭
笠松 12.01.27東海クラウン A1 1600右ダ 2人 岡部誠 57.0 1:42.5 (0.2) 38.5 516k 8番 6-5-5-4 ニシノコンサ |
1
稍
9頭
笠松 11.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 3人 岡部誠 57.0 1:57.8 (0.4) 38.6 511k 9番 6-5-6-4 シングルショ |
33520
1211
0000
0000
|
0000
0101
1104
21515
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2500 笠2500 |
笠2051重ダ3
-
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
クロフネ タートルベイ リキマドレード
(Miswaki)
1.6
(1人気)
2005/4/5生
河崎五市 有限会社レキシントンファーム |
牡7 芦毛 56.0 酒井忍 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 矢野義 |
482 | 514 |
498 -5 |
船橋 12.03.14 ダイオライト 4上 2400左ダ 10人 酒井忍 56.0 2:36.0 (1.3) 40.7 503k 9番 8-8-5-5 ランフォルセ |
大井 12.02.15 金盃競走(S 4上 外2000右ダ 10人 米倉知 56.0 2:06.5 (0.6) 38.5 507k 15番 11-12-10-9 トーセンルー |
川崎 12.01.03 報知オールス A1下 2100左ダ 10人 米倉知 56.0 2:17.1 (0.6) 40.4 509k 8番 7-8-10-9 スターシップ |
浦和 11.11.24 浦和記念(J 3上 2000左ダ 10人 御神訓 56.0 2:09.9 (1.3) 39.2 504k 7番 4-5-5-7 ボランタス |
大井 11.11.02 マイルグラン 3上 内1600右ダ 15人 酒井忍 57.0 1:40.5 (1.6) 39.3 507k 5番 14-14-13-12 ボク |
82238
0000
0000
0000
|
0004
0003
51120
31111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2500 笠2500 |
淀1585良ダ8
-
-
|
||||||||||||
10 |
パラダイスクリーク キングサラディン シャイネン
(サンデーサイレンス)
105.0
(9人気)
2005/4/13生
東光明生 川上悦夫生産 |
牡7 青鹿毛 56.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 雑賀正 |
414 | 458 |
445 -7 |
3
稍
11頭
高知 12.04.08ゆるミスそよ A 1600右ダ 2人 西川敏 56.0 1:46.9 (0.4) 40.2 452k 3番 6-6-6-3 シーアクロス |
1
重
9頭
高知 12.03.25鏡野公園の桜 A 1400右ダ 2人 西川敏 56.0 1:32.7 (0.2) 38.1 444k 2番 3-3-4-1 メイショウフ |
4
重
10頭
福山 12.03.12大高坂(おお 1800右ダ 1人 岡田祥 56.0 1:59.9 (1.0) 41.1 451k 4番 5-5-2-2 クラマテング |
6
重
9頭
高知 12.02.10維新の夜明け A 1300右ダ 2人 赤岡修 56.0 1:26.4 (2.2) 41.3 449k 6番 1-1-1-4 ステージプレ |
3
稍
11頭
高知 12.01.29ガーネット特 1400右ダ 2人 西川敏 56.0 1:31.7 (1.0) 39.4 445k 9番 2-3-3-3 チュニジアン |
85531
0000
0000
0000
|
2025
55222
0003
1011
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1900
2500 笠2500 |
-
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。