※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大4%還元
- 2012年5月4日
- 第1回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 20:05
サッポロ大地のZERO特別 A4 -1組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着120,000円
- 3着90,000円
- 4着60,000円
- 5着30,000円
- 4番 騎手変更 桑村真明→阿部龍
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
シーロ シュンドルゴナ ヴァーダントヒル
(サンデーサイレンス)
23.5
(9人気)
2006/5/9生
橋本善一 ★橋本牧場生産 |
牝6 青毛 52.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桧森邦 |
440 | 466 |
460 -8 |
4
良
10頭
門別 12.04.26ノーザンホー B4 1200右ダ 6人 岩橋勇 55.0 1:15.7 (1.0) 40.0 468k 2番 4-4 クイックスタ |
5
良
12頭
門別 11.11.16門別軽種馬生 A3 1800右ダ 6人 五十冬 53.0 1:56.5 (0.6) 38.6 468k 9番 4-4-7-4 リアライズト |
2
良
11頭
門別 11.11.01JAしずない B1 1800右ダ 7人 五十冬 54.0 1:55.7 (0.0) 38.1 462k 3番 4-4-4-4 サントアスコ |
7
稍
11頭
門別 11.10.18応援ビヤパー B2 1800右ダ 8人 岩橋勇 54.0 1:55.8 (1.8) 39.4 466k 12番 5-5-5-7 カネマサゴー |
7
稍
9頭
門別 11.10.13三石川特別 A2 1800右ダ 7人 岩橋勇 54.0 1:56.1 (1.9) 39.2 468k 7番 7-7-8-8 ソリッドラヴ |
22226
11213
22018
11011
|
0011
0002
22018
0015
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
島1481良芝7
豊2019良芝15
門1549不ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
Hawk Wing バーキングウルフ Forest Call
(Wolfhound)
107.2
(11人気)
2005/4/4生
田村誠 DuncanA.McGreg |
牡7 鹿毛 56.0 小林靖 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 米川昇 |
478 | 490 |
512 +7 |
10
良
12頭
船橋 12.01.13C2七八 C2七八 1200左ダ 7人 米倉知 56.0 1:17.3 (1.6) 39.9 505k 11番 10-7-8 ベルモントメ |
7
稍
12頭
川崎 11.09.01昌志(しょう C1三四 1500左ダ 6人 田中力 56.0 1:35.7 (0.9) 41.3 492k 1番 4-3-3-3 ワンダートリ |
3
良
10頭
川崎 11.08.17C1三四 C1三四 1500左ダ 9人 田中力 56.0 1:35.9 (0.5) 40.3 489k 3番 2-2-2-2 ラヴァリーズ |
6
稍
11頭
船橋 11.06.21C1二 C1二 1600左ダ 6人 森泰斗 56.0 1:44.0 (1.3) 41.0 496k 2番 5-5-4-4 レオエンブレ |
7
良
12頭
浦和 11.06.01行田忍城(ぎ C1五 1500左ダ 4人 左海誠 56.0 1:38.0 (2.6) 39.4 494k 1番 7-7-6-7 ドリームスト |
20422
1000
0006
0000
|
2005
0048
0006
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
東1472良芝7
島2028良芝9
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゴールドヘイロー カネマサゴールド プリンセスリーベ
(ノーザンテースト)
2.5
(1人気)
2007/5/19生
前田政雄 中村和夫生産 |
セ5 青毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【42.6%】 【77.2%】 堂山芳 |
478 | 510 |
496 -10 |
3
良
12頭
門別 11.11.16門別軽種馬生 A3 1800右ダ 1人 宮崎光 56.0 1:56.0 (0.1) 38.5 506k 1番 3-3-2-2 リアライズト |
1
稍
11頭
門別 11.10.18応援ビヤパー B2 1800右ダ 1人 宮崎光 57.0 1:54.0 (0.0) 37.8 500k 5番 3-3-3-3 リアライズト |
1
良
12頭
門別 11.10.04浦河町獣医師 B2 1800右ダ 1人 宮崎光 55.0 1:54.9 (0.4) 39.1 502k 2番 3-3-4-3 リリーオブザ |
2
重
7頭
門別 11.09.20鵡川カネダイ B1 2000右ダ 1人 小嶋久 55.0 2:07.4 (0.0) 38.3 496k 8番 4-4-5-2 シップウドト |
2
重
12頭
門別 11.08.24シシャモとヤ B1 1800右ダ 3人 小嶋久 56.0 1:53.6 (0.0) 38.0 494k 9番 5-5-4-4 サムライジャ |
9955
9955
4410
4410
|
4445
0000
5410
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1513稍ダ1
門1536重ダ2
門2074重ダ2
門1536重ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
Montjeu モンピュア Bella Vites
(Thatching)
11.2
(6人気)
2006/3/10生
榮義則 SanfordR.Rober |
牝6 鹿毛 54.0 阿部龍 (北海道) 【5.6%】 【30.4%】 佐久雅 |
424 | 443 |
442 +12 |
9
良
12頭
門別 11.11.16JA門別美味 一般 1700右ダ 1人 五十冬 51.0 1:50.4 (1.1) 38.9 430k 2番 7-7-6-7 ビューティー |
1
良
8頭
門別 11.11.02ホテル四季の A2 2000右ダ 2人 五十冬 52.0 2:11.9 (0.1) 37.9 426k 4番 5-5-3-3 タグハンター |
2
良
8頭
門別 11.10.20雪印ストリン A2 1800右ダ 3人 服部茂 53.0 1:56.1 (0.1) 39.3 428k 3番 7-7-8-6 サイアーエフ |
門別 11.09.22 ステイヤーズ 一般 2600右ダ 8人 川島洋 55.0 2:53.2 (5.3) 42.0 438k 1番 10-9-11-11 サムライジャ |
4
不
10頭
門別 11.08.25にったん管内 A2 1800右ダ 4人 吉田稔 54.0 1:54.2 (0.7) 38.0 432k 1番 9-8-8-4 サクラルーラ |
58016
2404
1404
0402
|
0000
2101
2607
1108
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
幌1469稍ダ5
門1542稍ダ2
淀2074良芝16
門1542稍ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
フィガロ シティオ パーシャンスポット
(パーシヤンボーイ)
21.7
(8人気)
2007/2/26生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.9%】 佐藤英 |
433 | 444 |
460 +8 |
10
不
14頭
J中山 12.02.25障害4歳未勝 2880右芝 14人 草野太 58.0 3:24.1 (2.7) 452k 10番 11-12-8-8 コスモソユー |
10
良
14頭
J阪神 11.12.24障害3歳未勝 2970右芝 12人 石神深 58.0 3:28.9 (5.0) 452k 5番 10-10-10-10 アスカノバッ |
9
良
14頭
J中山 11.09.183歳上 1800右ダ 14人 勝浦正 55.0 1:56.1 (1.3) 39.9 438k 3番 10-10-10-9 クリアザウェ |
8
良
10頭
J新潟 11.07.31燕特別 3 外2000左芝 10人 西田雄 55.0 2:01.5 (1.3) 35.4 432k 2番 7-7 ストーンヘン |
14
良
14頭
J中山 11.07.10織姫賞 3 1800右芝 14人 大野拓 55.0 1:51.8 (3.1) 38.3 430k 5番 5-6-7-11 ビューティフ |
32020
0000
0002
0000
|
1107
1107
0002
1004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
法1518良芝14
潟2015良芝8
-
|
||||||||||||
6 |
マンハッタンカフェ サクラシコウテイ セダンフオーエバー
(マルゼンスキー)
6.7
(4人気)
2005/4/18生
(株)さくらコマース 谷岡牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桧森邦 |
524 | 548 |
546 -2 |
4
良
8頭
門別 11.10.20雪印ストリン A2 1800右ダ 5人 岩橋勇 55.0 1:57.7 (1.7) 41.0 548k 6番 1-3-7-5 サイアーエフ |
7
良
9頭
門別 11.06.16ミザール特別 A2 1800右ダ 1人 佐々国 56.0 1:57.2 (1.3) 40.3 538k 2番 4-4-6-7 スマートイー |
1
稍
8頭
門別 11.05.19クルミ特別 A3 1700右ダ 1人 佐々国 58.0 1:50.5 (0.7) 39.7 548k 1番 3-3-3-3 ベリーベリナ |
4
稍
8頭
門別 10.10.21JAしずない 一般 1800右ダ 1人 佐々国 55.0 1:55.7 (0.6) 40.3 532k 8番 4-5-3-2 タグハンター |
2
稍
8頭
門別 10.10.07三石獣医師会 A2 1800右ダ 1人 佐々国 57.0 1:54.8 (0.4) 39.1 536k 7番 1-1-1-1 タグハンター |
4338
3115
2114
2103
|
0000
0000
3114
1224
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1505稍ダ1
法1520稍芝3
東2012良芝12
門1539重ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
クロフネ ビーボタンダッシュ フサイチエレガンス
(Rahy)
9.6
(5人気)
2005/3/8生
村上卓史 社台ファーム生産 |
牡7 芦毛 57.0 井上俊 (北海道) 【6.2%】 【43.8%】 林和弘 |
494 | 512 |
518 +2 |
6
良
12頭
門別 11.11.16JA門別美味 一般 1700右ダ 11人 櫻井拓 54.0 1:50.0 (0.7) 38.8 516k 6番 3-3-4-4 ビューティー |
8
良
8頭
門別 11.11.03新ひだか町特 一般 1800右ダ 4人 井上俊 54.0 1:57.4 (1.3) 40.3 524k 4番 2-2-1-2 エターナルス |
8
良
10頭
J函館 11.07.303歳上 1700右ダ 8人 丸田恭 57.0 1:48.6 (2.1) 38.5 514k 10番 2-3-4-7 クワイアーソ |
9
良
9頭
J函館 11.07.24木古内特別 1700右ダ 7人 丸田恭 57.0 1:47.2 (1.5) 39.7 512k 8番 4-4-5-5 ミラクルセッ |
9
稍
16頭
J小倉 11.03.204歳上 1700右ダ 11人 伊藤工 57.0 1:47.5 (2.2) 38.6 506k 12番 8-9-11-11 ナムラブレッ |
14122
0002
0103
0001
|
0002
0013
14016
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
館1449不ダ5
法1543重ダ6
-
門1574良ダ8
|
||||||||||||
8 |
メイショウドトウ サンキストダンサー モリサンキスト
(ティンバーカントリー)
62.2
(10人気)
2006/5/1生
大野洋子 本桐牧場生産 |
牝6 鹿毛 52.0 下村瑠 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 谷口常 |
490 | 504 |
510 -10 |
8
良
10頭
門別 12.04.26ノーザンホー B4 1200右ダ 10人 下村瑠 54.0 1:16.6 (1.9) 40.5 520k 9番 7-8 クイックスタ |
9
良
11頭
門別 11.11.15シトリン特別 B3 1200右ダ 10人 下村瑠 54.0 1:16.2 (1.5) 39.1 504k 5番 7-4 オンワードシ |
9
良
10頭
門別 11.11.09新冠町軽種馬 B3 1200右ダ 8人 下村瑠 54.0 1:15.7 (1.1) 38.9 506k 4番 7-7 ヤマノクーガ |
6
良
7頭
門別 11.11.02むかわ町長杯 一般 1200右ダ 6人 下村瑠 52.0 1:14.8 (1.9) 38.4 502k 2番 6-6 アンペア |
9
不
11頭
門別 11.10.25新得地鶏特別 B4 1800右ダ 10人 下村瑠 54.0 1:55.9 (3.3) 40.9 502k 7番 9-9-7-9 レインボーデ |
33544
11330
10219
10219
|
12110
11110
10324
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1500稍ダ10
門1540重ダ1
-
門1540重ダ1
|
||||||||||||
7 | 9 |
ビコーペガサス ビコーオラクル サザンクロスビコー
(アーミジャー)
109.4
(12人気)
2006/3/30生
(有)レジェンド 山口修二生産 |
牡6 鹿毛 55.0 杉村一 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤隆 |
434 | 452 |
446 +2 |
11
良
12頭
門別 11.11.16門別軽種馬生 A3 1800右ダ 12人 櫻井拓 56.0 1:58.8 (2.9) 39.9 444k 5番 11-10-11-11 リアライズト |
8
良
8頭
門別 11.11.02ホテル四季の A2 2000右ダ 8人 佐々国 54.0 2:13.4 (1.5) 39.1 440k 1番 5-6-6-6 モンピュア |
8
良
8頭
門別 11.10.20雪印ストリン A2 1800右ダ 4人 五十冬 55.0 2:00.1 (4.1) 43.5 448k 8番 1-1-6-8 サイアーエフ |
3
良
7頭
門別 11.07.28JAバンク北 A2 1700右ダ 3人 小嶋久 55.0 1:52.0 (0.5) 38.6 434k 3番 4-4-4-4 ダブルオーセ |
5
良
10頭
門別 11.06.30金糸梅特別 A3 1800右ダ 4人 小嶋久 56.0 1:58.3 (1.2) 39.6 442k 9番 9-9-8-8 アラベスクシ |
66512
5546
5437
5424
|
1104
0000
5447
0111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1520良ダ3
門1538重ダ1
門2100良ダ2
門1538重ダ1
|
||||||||||||
10 |
カコイーシーズ アラベスクシーズ アリエルスキー
(マルゼンスキー)
12.7
(7人気)
2006/4/8生
木谷ツヤ 安達洋生生産 |
牡6 鹿毛 57.0 山口竜 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 堂山芳 |
448 | 476 |
466 -2 |
5
良
12頭
門別 11.11.16JA門別美味 一般 1700右ダ 10人 小嶋久 54.0 1:49.7 (0.4) 38.0 468k 7番 10-10-10-11 ビューティー |
6
良
8頭
門別 11.11.02ホテル四季の A2 2000右ダ 6人 小国博 56.0 2:12.5 (0.6) 38.5 470k 6番 3-3-3-5 モンピュア |
8
稍
9頭
門別 11.10.13三石川特別 A2 1800右ダ 6人 小国博 56.0 1:56.4 (2.2) 39.6 472k 4番 8-8-6-7 ソリッドラヴ |
取消
重
8頭
門別 11.09.08東京馬主協会 A1 1700右ダ -人 山口竜 57.0 1番 |
5
良
7頭
門別 11.07.28JAバンク北 A2 1700右ダ 2人 山口竜 57.0 1:52.1 (0.6) 38.5 476k 2番 6-6-6-6 ダブルオーセ |
45316
2207
1216
1102
|
0101
2124
1318
1003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
1480良ダ2
門1544稍ダ2
門2104稍ダ4
門1544稍ダ2
|
||||||||||||
8 | 11 |
アドマイヤコジーン メジャーテースト ピースオブピース
(スペシャルウィーク)
5.0
(2人気)
2007/5/1生
阿部榮乃進 森本牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 宮崎光 (北海道) 【5.9%】 【41.2%】 松本隆 |
442 | 480 |
484 +4 |
9
不
13頭
J京都 11.11.193歳上 1800右ダ 10人 ☆國分恭 56.0 1:52.6 (2.0) 38.3 480k 7番 1-1-2-4 グリッターテ |
8
稍
14頭
J京都 11.10.22障害3歳未勝 2910右芝 8人 岩崎祐 60.0 3:16.0 (2.6) 476k 4番 7-7-10-10 ルールプロス |
中止
良
9頭
J阪神 11.09.18障害3歳未勝 2970右芝 4人 岩崎祐 60.0 462k 3番 メイケイオー |
7
良
12頭
J小倉 11.08.27障害3歳未勝 2900右芝 6人 今村康 60.0 3:15.2 (1.8) 470k 8番 2-2-2-3 シゲルゴユウ |
1
良
11頭
門別 11.07.13親月特別 B B1 1800右ダ 3人 宮崎光 57.0 1:55.9 (0.3) 39.1 476k 5番 2-2-1-1 リリーオブザ |
54415
5443
3106
3102
|
1242
0002
3208
1003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
島1449良芝8
淀1503良芝11
淀2025良芝10
門1539重ダ2
|
||||||||||||
12 |
タップダンスシチー サントメジャー プラススキー
(マルゼンスキー)
5.1
(3人気)
2008/2/12生
近嶋勇 船越牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 小国博 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 堂山芳 |
446 | 480 |
476 -4 |
2
良
12頭
門別 11.11.16門別軽種馬生 A3 1800右ダ 4人 小嶋久 55.0 1:56.0 (0.1) 38.3 480k 11番 7-6-4-4 リアライズト |
7
良
8頭
門別 11.11.02ホテル四季の A2 2000右ダ 4人 小嶋久 53.0 2:13.3 (1.4) 38.8 476k 3番 8-8-8-8 モンピュア |
3
良
8頭
門別 11.10.20雪印ストリン A2 1800右ダ 2人 小嶋久 56.0 1:57.3 (1.3) 40.9 478k 7番 8-8-4-1 サイアーエフ |
4
重
6頭
門別 11.09.21オンファイア A2 1800右ダ 2人 小嶋久 54.0 1:54.7 (0.8) 37.8 476k 2番 3-3-1-1 サクラルーラ |
1
不
6頭
門別 11.09.07日高町家畜自 A4 1800右ダ 2人 小嶋久 56.0 1:54.6 (0.2) 37.1 472k 5番 3-3-1-1 サムライジャ |
7147
7143
1122
1121
|
2000
0003
5132
0012
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1483重ダ1
門1546不ダ1
門2127良ダ8
門1546不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。