※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大7%還元
- 2012年5月5日
- 第3回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 17:00
騎手ハンデ戦 B2一組 B2一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ロージズインメイ ブリッジポート カプティヴァン
(ダンスインザダーク)
11.2
(4人気)
2007/6/11生
杉本高介 小泉学生産 |
牝5 鹿毛 55.0 関本淳 (盛 岡) 【6.2%】 【27.5%】 板垣吉 |
445 | 460 |
460 -1 |
3
良
8頭
水沢 12.04.21ヒナザクラレ B2一組 1600右ダ 3人 関本淳 53.0 1:46.2 (1.0) 42.2 461k 8番 3-3-2-2 リュウノヒー |
6
良
10頭
水沢 12.04.09騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 7人 菊地康 52.0 2:03.5 (1.3) 40.4 464k 10番 2-2-1-2 リーガルファ |
8
不
9頭
水沢 12.01.03grosso B2四組 1600右ダ 4人 関本淳 54.0 1:43.8 (2.3) 41.4 460k 2番 2-2-2-6 ヤマニンエグ |
5
不
10頭
水沢 11.12.25B2三組 B B2三組 1800右ダ 4人 関本淳 54.0 1:58.1 (1.3) 40.4 468k 6番 2-2-3-4 リュウノツバ |
2
稍
9頭
水沢 11.12.10奥州商工会議 B2四組 1600右ダ 3人 村上忍 54.0 1:43.8 (0.2) 38.7 460k 5番 1-1-1-1 ワールドホー |
64633
0118
1219
0116
|
52520
1219
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1281良ダ1
盛1392良芝1
水1581不ダ5
水1438稍ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
サクラプレジデント バービー レイナレイナ
(タイキシャトル)
17.4
(6人気)
2007/3/28生
谷岡康成 トラストスリーファーム生産 |
牝5 鹿毛 53.0 高松亮 (水 沢) 【5.1%】 【23.4%】 板垣吉 |
397 | 419 |
407 +5 |
8
不
12頭
水沢 12.04.23エイプリルカ B2 1600右ダ 11人 高松亮 53.0 1:45.1 (1.3) 39.7 402k 12番 9-10-10-8 リュウノツバ |
4
良
10頭
水沢 12.04.09騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 10人 山本聡 53.0 2:03.1 (0.9) 39.6 400k 3番 5-4-4-4 リーガルファ |
8
不
9頭
水沢 12.01.02初夢毘沙門天 B1一組 1600右ダ 8人 山本聡 54.0 1:43.8 (1.8) 39.8 395k 2番 7-5-5-5 フレイムヴェ |
7
不
10頭
水沢 11.12.11JA前沢牛し B1二組 1600右ダ 5人 山本聡 54.0 1:43.5 (1.3) 40.4 393k 6番 5-5-6-5 アースグラヴ |
3
不
8頭
盛岡 11.11.28安比塗レース B1一組 1600左ダ 5人 山本聡 54.0 1:40.7 (0.6) 37.8 397k 8番 6-6 ドリームスナ |
66312
0004
0013
0003
|
6628
0013
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
笠1283稍ダ1
盛1407不ダ3
水2031良ダ4
水1435不ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
ホワイトマズル ソヴリン ホワイトローズ
(ボールドノースマン)
23.0
(7人気)
2006/1/30生
松浦正春 藤沢牧場生産 |
牡6 芦毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
520 | 520 |
530 -10 |
9
不
12頭
水沢 12.04.23エイプリルカ B2 1600右ダ 9人 菅原俊 55.0 1:45.3 (1.5) 39.9 540k 7番 10-12-9-10 リュウノツバ |
7
良
10頭
水沢 12.04.09騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 4人 菅原俊 57.0 2:03.9 (1.7) 40.0 547k 2番 7-6-8-8 リーガルファ |
5
不
10頭
水沢 12.01.08黒石寺蘇民祭 A 1600右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:46.4 (3.4) 41.2 528k 1番 6-6-8-10 コアレスラン |
6
不
10頭
水沢 11.12.17奥州市職員奥 A二組 1600右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:42.3 (1.7) 40.9 541k 10番 2-2-2-3 コアレスラン |
11
稍
15頭
J新潟 11.11.193歳上 1800左ダ 12人 柴山雄 57.0 1:56.8 (2.7) 39.2 534k 6番 4-4-4-4 ブリリアント |
10322
0004
0004
0003
|
1014
0004
00213
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
東1409良ダ11
潟1482良芝8
水1423不ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
アドマイヤコジーン バンブーパト リトミコバンブー
(バンブーアトラス)
47.6
(9人気)
2007/3/10生
蓑島竜一 バンブー牧場生産 |
牡5 鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 千博次 |
474 | 486 |
471 +3 |
4
良
8頭
水沢 12.04.21ヒナザクラレ B2一組 1600右ダ 7人 木村暁 55.0 1:46.3 (1.1) 40.9 468k 4番 8-8-8-7 リュウノヒー |
8
良
10頭
水沢 12.04.09騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 8人 木村暁 54.0 2:04.5 (2.3) 40.0 476k 8番 8-9-9-9 リーガルファ |
9
重
9頭
園田 12.03.07C3二 4歳 C3二 1400右ダ 8人 北野真 56.0 1:33.7 (2.4) 40.2 476k 1番 9-9-9-9 ケイウンルビ |
8
不
10頭
園田 12.02.23C3一 4歳 C3一 1400右ダ 6人 北野真 56.0 1:32.5 (2.3) 39.9 473k 10番 8-9-10-10 マリーリコ |
8
重
10頭
園田 12.02.09C2四 4歳 C2四 1400右ダ 10人 北野真 56.0 1:33.1 (1.5) 39.5 477k 2番 7-7-8-8 キョウワジョ |
63428
0002
0001
0001
|
63422
0001
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
園1318良ダ1
水1463良ダ4
水2045良ダ8
水1463良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
パークリージエント パークセラピイ ホシノカガヤキ
(ターゴワイス)
43.5
(8人気)
2005/5/11生
高橋誠 大道牧場生産 |
牡7 栗毛 55.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 石川栄 |
456 | 490 |
472 -3 |
6
良
8頭
水沢 12.04.21ヒナザクラレ B2一組 1600右ダ 4人 山本聡 55.0 1:46.9 (1.7) 42.1 475k 3番 7-7-7-5 リュウノヒー |
7
稍
10頭
水沢 12.04.08栗駒山レース B1二組 1600右ダ 7人 阿部英 55.0 1:46.1 (1.1) 42.2 478k 5番 8-9-8-8 シャインリー |
4
不
10頭
水沢 12.01.03B2六組 B B2六組 1600右ダ 3人 坂口裕 56.0 1:44.0 (1.7) 40.4 481k 8番 7-7-4-6 アルカイクス |
1
不
9頭
水沢 11.12.25B2六組 B B2六組 1600右ダ 6人 山本聡 56.0 1:44.1 (0.1) 38.8 485k 9番 8-8-5-5 タカノグラデ |
6
不
10頭
水沢 11.12.11JA岩手ふる B2六組 1600右ダ 3人 山本聡 56.0 1:43.5 (0.9) 39.7 490k 7番 7-7-7-9 バンブーキャ |
20201486
1004
77740
1004
|
1312736
78741
0008
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1274良ダ1
笠1404不ダ2
名1587重ダ4
水1435不ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
Galileo アースグラヴィティ A Star Affa
(Star Way)
6.3
(3人気)
2005/9/25生
根田喜久雄 TWArcherTrust, |
牡7 鹿毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【15.0%】 【40.0%】 千葉幸 |
487 | 507 |
494 -2 |
7
不
12頭
水沢 12.04.23エイプリルカ B2 1600右ダ 5人 小林俊 55.0 1:44.9 (1.1) 40.0 496k 6番 6-7-4-7 リュウノツバ |
2
良
10頭
水沢 12.04.09騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 2人 小林俊 55.0 2:02.8 (0.6) 39.2 492k 4番 6-7-4-2 リーガルファ |
11
不
11頭
水沢 12.01.03ダイヤモンド B1 2000右ダ 5人 小林俊 56.0 2:11.5 (2.3) 42.9 493k 1番 1-1-3-7 オウシュウサ |
8
不
10頭
水沢 11.12.25銀嶺賞 B1 B1 1800右ダ 3人 小林俊 56.0 1:57.9 (1.6) 40.4 500k 9番 6-6-5-8 オウシュウサ |
1
不
10頭
水沢 11.12.11JA前沢牛し B1二組 1600右ダ 2人 小林俊 56.0 1:42.2 (0.2) 39.4 502k 1番 4-4-3-2 ウメノカイウ |
47321
1103
1004
1001
|
2123
1005
15110
0103
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1261良ダ6
阪1346良芝9
館1488良芝7
水1422不ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ロージズインメイ マイネルフューラー マンバラ
(Linamix)
12.1
(5人気)
2008/3/21生
菊地捷士 ビッグレッドファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 54.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 三野通 |
447 | 465 |
458 -2 |
10
不
11頭
水沢 12.01.08はまゆり賞 C1 1600右ダ 4人 菊地康 57.0 1:48.1 (3.4) 43.0 460k 11番 1-1-4-8 コスモクルト |
1
不
10頭
水沢 11.12.312011ファ C1一組 1600右ダ 2人 菊地康 56.0 1:42.8 (0.4) 38.8 461k 10番 1-1-1-1 ニットウミュ |
2
不
10頭
水沢 11.12.19最高級 江刺 C1一組 1600右ダ 8人 菊地康 56.0 1:42.4 (0.1) 39.2 465k 10番 1-1-1-1 ユキマツリ |
8
不
8頭
盛岡 11.12.05日本一の山葡 C1一組 1600左ダ 2人 村上忍 56.0 1:41.9 (2.0) 41.7 459k 1番 1-1 サクラサンク |
3
良
12頭
盛岡 11.10.10東北ジョッキ C1 1400左ダ 1人 秋元耕 56.0 1:28.2 (0.3) 40.0 451k 12番 4-1 ゲンパチドリ |
41111
1101
2107
1101
|
2011
2107
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1258不ダ1
法1370良芝5
阪1508良芝15
水1424不ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
ネオユニヴァース アドマイヤサムライ シマリングゲージ
(Green Deser)
1.5
(1人気)
2006/1/28生
松井淳二 オリエント牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 57.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 小西重 |
443 | 463 |
447 -6 |
4
不
12頭
水沢 12.04.23エイプリルカ B2 1600右ダ 1人 村上忍 55.0 1:44.1 (0.3) 39.0 453k 3番 8-9-7-6 リュウノツバ |
1
稍
10頭
水沢 12.04.08須賀倉山レー B2三組 1600右ダ 3人 村上忍 55.0 1:43.8 (0.9) 40.2 448k 3番 5-5-5-5 サダチカガー |
4
不
11頭
水沢 12.01.03ダイヤモンド B1 2000右ダ 8人 村上忍 56.0 2:10.3 (1.1) 41.1 462k 6番 7-6-8-5 オウシュウサ |
5
不
10頭
水沢 11.12.25銀嶺賞 B1 B1 1800右ダ 8人 村上忍 56.0 1:57.3 (1.0) 40.0 464k 1番 4-3-4-3 オウシュウサ |
4
稍
10頭
盛岡 11.11.19滝観洞レース A二組B1一組 1600左ダ 5人 村上忍 55.0 1:40.8 (0.8) 38.5 460k 7番 4-4 クリスティラ |
74127
2109
64012
2103
|
0005
64012
1016
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
阪1247良芝13
盛1382良ダ1
幌1510良芝1
水1435不ダ5
|
||||||||||||
9 |
シーロ ラッキースマイル ジプシーワンダー
(ブライアンズタイム)
5.7
(2人気)
2004/4/4生
山邉浩 藤田一行生産 |
牡8 栗毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【12.5%】 【53.1%】 葛西勝 |
434 | 470 |
461 -3 |
2
良
7頭
水沢 12.04.21B2二組 B B2二組 1600右ダ 4人 大坪慎 55.0 1:45.9 (0.4) 41.1 464k 7番 3-3-3-2 アドマイヤホ |
5
良
10頭
水沢 12.04.09騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 6人 大坪慎 54.0 2:03.2 (1.0) 39.8 472k 6番 4-4-4-5 リーガルファ |
3
不
10頭
水沢 12.01.02初夢宝船レー B2八組 1600右ダ 1人 大坪慎 56.0 1:43.6 (0.7) 40.6 467k 9番 4-3-3-3 アーノルドク |
2
不
10頭
水沢 11.12.25B2七組 B B2七組 1600右ダ 2人 大坪慎 56.0 1:42.7 (0.1) 39.1 470k 10番 5-6-5-3 アルカイクス |
4
良
9頭
盛岡 11.11.26HAPPY八 B2七組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:40.9 (0.5) 39.1 460k 9番 3-2 ハッピーティ |
1314764
0211
28539
0210
|
102111
311644
0109
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1274良ダ1
盛1409良ダ4
大1568良ダ5
水1427不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。