※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大6%還元
- 2012年5月21日
- 第1回
- 盛岡競馬
- 第3日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:30
一完歩ずつ被災地の明るい未来に B1一組 B1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着270,000円
- 2着54,000円
- 3着27,000円
- 4着19,000円
- 5着8,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
プリサイスエンド インピース ビジネスクラス
(クリミナルタイプ)
3.0
(2人気)
2007/5/20生
千葉博 大塚牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 山本聡 (水 沢) 【26.8%】 【60.2%】 千葉幸 |
480 | 498 |
495 -3 |
2
不
10頭
水沢 12.05.06砂鉄川レース B1一組 1600右ダ 3人 山本聡 55.0 1:41.0 (0.2) 37.9 498k 3番 6-5-4-4 アンペラトリ |
9
重
13頭
大井 12.04.16りょうけん座 C1一 外1800右ダ 10人 酒井忍 56.0 1:55.2 (1.1) 38.4 495k 4番 12-12-9-10 ダイワセイン |
7
稍
12頭
大井 12.03.27デネボラ特別 C1一 外1800右ダ 7人 酒井忍 56.0 1:56.1 (1.2) 40.0 487k 1番 10-9-7-6 ヨロシイヤン |
9
不
16頭
大井 12.03.08若葉特別競走 C1一 外1800右ダ 9人 酒井忍 56.0 1:56.1 (2.1) 38.9 495k 1番 16-16-10-9 グレイトスピ |
8
稍
12頭
大井 12.02.15東風特別競走 C1一 外1800右ダ 7人 酒井忍 56.0 1:56.9 (1.4) 39.4 499k 3番 8-8-6-8 ネヴァデザー |
21635
0000
10111
0000
|
10211
01312
10112
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
大1494良ダ5
大1546良ダ4
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ティンバーカントリー エプソムジャンボ エプソムカラー
(サツカーボーイ)
40.8
(7人気)
2006/4/18生
小澤卓 小河豊水生産 |
牡6 栗毛 55.0 高橋悠 (水 沢) 【3.3%】 【15.6%】 関本浩 |
454 | 469 |
472 +5 |
7
良
9頭
水沢 12.05.12閉伊川レース A三組 1600右ダ 7人 菅原俊 55.0 1:45.2 (1.3) 39.4 467k 4番 2-2-2-3 トーホクキン |
6
不
10頭
水沢 12.04.28ミヤマリンド A三組 1600右ダ 10人 菅原俊 55.0 1:42.4 (1.4) 40.0 474k 5番 4-4-4-3 オウシュウサ |
8
良
10頭
水沢 12.04.14秋田駒ケ岳レ A二組 1600右ダ 10人 菅原俊 55.0 1:45.6 (1.8) 41.9 470k 6番 6-6-8-7 フレイムヴェ |
2
不
9頭
水沢 12.01.02初夢毘沙門天 B1一組 1600右ダ 6人 菅原俊 56.0 1:42.2 (0.2) 39.1 469k 8番 1-1-1-1 フレイムヴェ |
10
不
10頭
水沢 11.12.25銀嶺賞 B1 B1 1800右ダ 6人 △菅原辰 54.0 1:58.9 (2.6) 41.1 473k 7番 7-7-9-9 オウシュウサ |
13318
0124
0115
0110
|
0003
0216
0116
1013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
盛1499良芝9
淀1503良芝10
島2018良芝3
盛1576不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
アジュディケーティング マルヨシャコー シャコーマインド
(ハウスバスター)
142.8
(9人気)
2008/3/12生
野村春行 坂牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 櫻田康 |
513 | 530 |
532 +7 |
9
不
10頭
水沢 12.05.06砂鉄川レース B1一組 1600右ダ 9人 大坪慎 53.0 1:43.3 (2.5) 39.7 525k 2番 9-9-8-8 アンペラトリ |
9
良
10頭
笠松 12.04.02笠松町商工会 B1 1800右ダ 10人 藤原幹 54.0 2:00.0 (2.9) 40.2 523k 8番 7-7-9-9 ウィルトゥウ |
8
良
9頭
笠松 12.03.13大垣共立銀行 B12 1600右ダ 6人 藤原幹 55.0 1:46.4 (4.0) 40.7 522k 4番 9-9-8-8 エーシンシャ |
12
良
14頭
大井 11.12.31B3五C1五 B3五C1五 外1400右ダ 10人 ☆横川怜 52.0 1:28.8 (1.6) 40.4 517k 13番 3-3-4 ヴァレイオブ |
9
良
14頭
大井 11.10.30パルス藍住賞 C1二 外1200右ダ 13人 ☆横川怜 53.0 1:14.4 (1.4) 37.5 517k 8番 14-13 バンブートニ |
31219
0000
0001
0000
|
31210
0008
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
-
笠2000良ダ9
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
エルコンドルパサー ディスパーロ ステラマドリッド
(Alydar)
52.0
(8人気)
2003/5/19生
佐々木雄二 社台ファーム生産 |
牡9 鹿毛 55.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 佐藤雅 |
487 | 513 |
519 -19 |
9
不
10頭
水沢 12.05.05駒形賞 B1 B1 1800右ダ 9人 高松亮 55.0 2:01.0 (6.2) 44.7 538k 6番 8-7-7-9 ヴァンエボン |
11
稍
12頭
水沢 12.04.07岩手日報杯 B1 1600右ダ 9人 高松亮 55.0 1:45.2 (2.0) 41.9 528k 11番 3-3-3-6 トーホクキン |
水沢 12.01.09 トウケイニセ 1600右ダ 9人 村上忍 57.0 1:46.9 (4.7) 43.3 528k 5番 7-6-9-11 ヒカルジョデ |
5
不
7頭
水沢 11.12.19日本一 前沢 A一組 1800右ダ 7人 山本聡 56.0 1:56.3 (1.3) 38.9 523k 5番 4-6-5-5 ブライティア |
6
不
8頭
盛岡 11.12.04岩手山焼走り A二組 1600左ダ 5人 齋藤雄 56.0 1:41.1 (1.8) 39.1 513k 6番 6-5 ベルモントダ |
84344
0107
0005
0000
|
73229
1115
0008
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
倉1458稍ダ14
水1563不ダ5
東2037良芝12
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
トーセンダンス セレナデスタン パワーランチ
(ザグレブ)
190.4
(10人気)
2007/4/12生
島川利子 キヨミネ牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 55.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.7%】 櫻田勝 |
434 | 434 |
427 -3 |
11
良
12頭
水沢 12.04.22新緑賞 B1 B1 1400右ダ 12人 山本聡 55.0 1:33.2 (3.4) 41.7 430k 8番 6-9-12-11 トーホクキン |
8
稍
12頭
水沢 12.04.07岩手日報杯 B1 1600右ダ 8人 山本聡 55.0 1:43.8 (0.6) 39.8 430k 7番 10-9-9-9 トーホクキン |
6
不
10頭
水沢 11.12.25束稲山レース B1二組B2一組 1600右ダ 7人 山本政 56.0 1:43.6 (1.0) 39.4 438k 1番 6-6-7-6 アンビション |
6
重
9頭
水沢 11.12.12優れた芸術 B2一組 1800右ダ 5人 山本政 56.0 1:58.2 (1.2) 39.7 436k 9番 9-9-9-9 アドマイヤホ |
6
良
8頭
盛岡 11.11.12種山ヶ原レー B2 1600左芝 4人 山本政 55.0 1:41.0 (1.8) 37.9 440k 6番 6-7 ブリッジポー |
01211
0001
0001
0000
|
0001
0004
0001
0125
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
-
水1582重ダ6
淀2040良芝7
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
キャプテンスティーヴ ダイメイジュエリー ミホキャンバス
(フジキセキ)
12.4
(5人気)
2007/4/26生
大久保和夫 池本久志生産 |
牝5 栗毛 53.0 村上忍 (水 沢) 【4.7%】 【26.2%】 板垣吉 |
438 | 457 |
445 -12 |
2
良
12頭
水沢 12.04.22新緑賞 B1 B1 1400右ダ 5人 村上忍 53.0 1:30.0 (0.2) 39.9 457k 6番 1-1-1-1 トーホクキン |
7
稍
12頭
水沢 12.04.07岩手日報杯 B1 1600右ダ 2人 村上忍 53.0 1:43.8 (0.6) 40.9 463k 5番 2-2-2-2 トーホクキン |
水沢 12.01.09 トウケイニセ 1600右ダ 11人 坂口裕 55.0 1:43.8 (1.6) 40.9 457k 6番 3-3-1-3 ヒカルジョデ |
5
不
10頭
水沢 11.12.30石淵ダムレー A 1600右ダ 6人 関本淳 54.0 1:44.6 (0.8) 40.2 464k 9番 3-3-4-3 シャイニーハ |
8
不
11頭
水沢 11.12.18白嶺賞 オ 1600右ダ 9人 関本淳 55.0 1:42.2 (1.4) 40.7 467k 5番 2-2-2-2 ベルモントダ |
64522
0229
0005
0005
|
3236
3106
0017
0113
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
門1510重ダ4
盛1567良ダ4
盛2098良ダ2
盛1567良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ディープインパクト ピカソ スカーレットブーケ
(ノーザンテースト)
15.4
(6人気)
2008/4/30生
山本英俊 社台ファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田勝 |
498 | 504 |
495 +5 |
10
良
12頭
水沢 12.04.22新緑賞 B1 B1 1400右ダ 4人 齋藤雄 55.0 1:31.9 (2.1) 40.5 490k 11番 12-12-11-10 トーホクキン |
8
稍
10頭
水沢 11.12.10奥州商工会議 B1三組 1600右ダ 3人 関本淳 56.0 1:44.0 (1.3) 38.8 482k 1番 10-10-8-8 ラブルビー |
5
稍
10頭
盛岡 11.11.13葉山めがね橋 B1三組B2一組 1600左ダ 1人 菅原勲 57.0 1:41.7 (0.6) 39.2 490k 3番 6-6 シュクモモコ |
1
不
10頭
盛岡 11.10.15衣川歴史ふれ B2 1600左芝 1人 齋藤雄 55.0 1:41.6 (0.2) 37.4 504k 10番 2-2 ジツリキザッ |
3
良
18頭
J中山 11.09.183歳未勝利 2000右芝 3人 北村宏 56.0 2:00.9 (0.1) 35.2 498k 5番 5-5-5-8 テーオーゼウ |
1126
1001
0101
0000
|
0001
1002
0101
0022
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
-
潟1474良芝4
法2009良芝3
-
|
||||||||||||
8 |
ゴールドアリュール ヴァンエボン タークスタンド
(Turkoman)
2.3
(1人気)
2006/3/16生
阿部東亜子 青藍牧場生産 |
牡6 栗毛 55.0 阿部英 (水 沢) 【47.6%】 【76.2%】 佐々由 |
492 | 497 |
504 +7 |
1
不
10頭
水沢 12.05.05駒形賞 B1 B1 1800右ダ 3人 阿部英 55.0 1:54.8 (0.0) 39.3 497k 7番 7-5-3-2 バラディー |
1
良
10頭
水沢 12.04.21コマクサレー B1二組 1600右ダ 1人 阿部英 55.0 1:44.2 (0.2) 39.0 495k 2番 4-4-3-2 ソノマンマ |
3
重
14頭
大井 12.03.26C2三四 C2三四 内1600右ダ 7人 石崎駿 56.0 1:42.9 (0.2) 40.4 497k 10番 10-10-4-3 ホクトマズル |
9
不
16頭
大井 12.03.06C1七C2三 C1七C2三 内1600右ダ 10人 山田信 55.0 1:43.7 (1.7) 40.5 498k 7番 15-15-15-16 サトコンワー |
4
良
16頭
大井 12.02.13C2四五 C2四五 内1600右ダ 11人 山口竜 56.0 1:43.1 (0.5) 39.6 500k 8番 13-14-13-14 ハクユウコマ |
23549
0000
1117
0000
|
00018
11320
12211
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
幌1475良ダ6
水1548不ダ1
-
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
スエヒロコマンダー リュウノケンシロウ フォレストメリー
(ティンバーカントリー)
6.8
(4人気)
2004/4/5生
蓑島竜一 前田牧場生産 |
牡8 鹿毛 55.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 板垣吉 |
464 | 495 |
494 -1 |
7
不
10頭
水沢 12.05.05駒形賞 B1 B1 1800右ダ 2人 菅原俊 55.0 1:56.0 (1.2) 40.8 495k 1番 1-1-4-4 ヴァンエボン |
3
良
12頭
水沢 12.04.22新緑賞 B1 B1 1400右ダ 2人 菅原俊 55.0 1:30.1 (0.3) 39.8 497k 7番 2-2-2-3 トーホクキン |
2
稍
12頭
水沢 12.04.07岩手日報杯 B1 1600右ダ 3人 菅原俊 55.0 1:43.3 (0.1) 40.5 495k 4番 1-1-1-1 トーホクキン |
水沢 12.01.09 トウケイニセ 1600右ダ 8人 菅原俊 57.0 1:43.7 (1.5) 39.6 478k 3番 10-9-10-10 ヒカルジョデ |
水沢 11.12.31 桐花賞(ハー 2000右ダ 7人 菅原俊 57.0 2:11.8 (5.1) 43.5 482k 6番 1-1-5-8 カミノヌヴォ |
1112343
1101
1111
1100
|
66122
35116
2113
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
園1475不ダ1
盛1538稍ダ1
水2118不ダ12
盛1538稍ダ1
|
||||||||||||
10 |
ティンバーカントリー ラブルビー スカイスケイプ
(フォーティナイナー)
4.5
(3人気)
2007/2/20生
内山一郎 有限会社下河辺トレーニングセ |
牝5 栗毛 53.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 関本浩 |
429 | 450 |
433 -5 |
5
不
10頭
水沢 12.05.05駒形賞 B1 B1 1800右ダ 6人 小林俊 53.0 1:55.4 (0.6) 39.7 438k 5番 4-4-5-5 ヴァンエボン |
4
不
10頭
水沢 12.04.23キヌガサソウ B1一組 1800右ダ 4人 山本聡 53.0 1:59.4 (1.4) 39.7 445k 4番 6-7-7-5 マイネルオー |
6
良
10頭
水沢 12.04.14秋田駒ケ岳レ A二組 1600右ダ 2人 高松亮 53.0 1:45.3 (1.5) 42.2 448k 8番 4-5-3-6 フレイムヴェ |
7
不
10頭
水沢 11.12.25銀嶺賞 B1 B1 1800右ダ 1人 菅原勲 55.0 1:57.6 (1.3) 40.6 448k 6番 2-2-2-2 オウシュウサ |
1
稍
10頭
水沢 11.12.10奥州商工会議 B1三組 1600右ダ 1人 小林俊 54.0 1:42.7 (0.7) 38.2 450k 8番 4-4-3-1 エプソムジャ |
132221
11221
1005
1000
|
102110
2013
1007
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
島1488良ダ7
水1554不ダ5
-
盛1561不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。