※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
8R
- 最大9%還元
- 2012年6月18日
- 第4回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:30
B2六組 B2六組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
セカンドゲス マイセカンドエリー オペラルージュ
(オペラハウス)
54.3
(8人気)
2008/4/11生
宮嶋國夫 大平勤生産 |
牝4 鹿毛 52.0 ☆菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 瀬戸幸 |
- |
487 +7 |
7
良
10頭
盛岡 12.05.21花筏レース B2 1200左ダ 6人 齋藤雄 53.0 1:16.2 (2.3) 39.2 480k 3番 9-10 ソヴリン |
6
不
10頭
水沢 12.05.04B2五組 B B2五組 1600右ダ 9人 阿部英 53.0 1:42.3 (1.0) 39.6 487k 1番 8-7-6-6 マイネルハイ |
12
稍
14頭
大井 12.04.17C3六七八 C3六七八 外1400右ダ 14人 山崎誠 54.0 1:31.2 (4.1) 41.0 497k 7番 6-7-7 カズノハンタ |
16
重
16頭
大井 12.03.274歳 4歳 外1200右ダ 13人 山崎誠 54.0 1:17.0 (2.1) 40.7 495k 14番 4-5 ジョールーチ |
14
不
16頭
大井 12.03.064歳 4歳 外1200右ダ 8人 山崎誠 54.0 1:19.0 (3.9) 42.9 504k 4番 4-5 トライネイシ |
00220
0001
0002
0001
|
00216
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
大1306良ダ8
水1423不ダ6
-
水1423不ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
リンカーン コスモスイートテン グレートテン
(Caerleon)
34.5
(7人気)
2008/2/23生
太田浩彦 静内坂本牧場生産 |
牡4 青鹿毛 55.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 佐藤雅 |
508 | 508 |
513 +3 |
7
良
10頭
盛岡 12.06.11全国からの復 C1一組 1600左ダ 7人 菅原俊 55.0 1:41.7 (1.9) 40.6 510k 8番 4-6 グラスシュー |
1
稍
10頭
盛岡 12.05.28華鬘草レース C1 1600左芝 8人 高松亮 55.0 1:39.6 (0.2) 37.8 508k 10番 1-1 コンバットジ |
7
良
10頭
水沢 12.05.12安比川レース C1三組 1600右ダ 5人 阿部英 55.0 1:46.2 (0.9) 41.7 517k 5番 7-8-6-7 センターゲイ |
8
不
10頭
水沢 12.04.28イワウメレー C1二組 1600右ダ 7人 高松亮 55.0 1:45.5 (2.9) 41.1 516k 9番 8-8-8-8 イシノツバサ |
6
良
10頭
水沢 12.04.16C1一組 C C1一組 1600右ダ 3人 高松亮 55.0 1:47.2 (0.9) 40.6 523k 8番 9-9-7-6 アーノルドク |
10011
0005
1004
0003
|
0002
1004
0000
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1320不ダ6
盛1396稍芝1
-
水1455不ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
トウカイテイオー トウカイマジック マジックバレー
(Northern Ba)
1.3
(1人気)
2002/5/9生
内村正則 谷山和喜生産 |
セ10 鹿毛 55.0 関本淳 (盛 岡) 【54.5%】 【86.4%】 櫻田勝 |
470 | 487 |
485 -2 |
1
良
9頭
盛岡 12.05.27錦木レース C1四組 1400左ダ 2人 関本淳 55.0 1:27.6 (0.2) 38.0 487k 5番 2-2 セイントネイ |
3
良
10頭
水沢 12.05.14C2一組 C C2一組 1400右ダ 4人 関本淳 55.0 1:30.2 (0.4) 40.7 485k 10番 3-3-3-3 ホクセツロマ |
1
良
9頭
水沢 12.04.30C2二組 C C2二組 1400右ダ 2人 関本淳 55.0 1:30.0 (0.1) 39.6 480k 7番 2-2-2-3 ラナイダンス |
4
良
10頭
水沢 12.04.09C2一組 C C2一組 1400右ダ 7人 山本政 55.0 1:31.6 (0.7) 40.3 479k 4番 5-5-5-5 ショウナンカ |
8
不
10頭
水沢 11.12.30石淵ダムレー A 1600右ダ 10人 山本政 56.0 1:46.2 (2.4) 40.0 488k 7番 7-7-8-9 シャイニーハ |
43639
1014
0004
0002
|
3213
0004
01117
10415
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1276良ダ1
盛1414重ダ5
島1484良芝14
水1441良ダ9
|
||||||||||||
4 | 4 |
ジェニュイン ヒルノカンクン ボンフェム
(シャーディー)
29.4
(6人気)
2006/3/29生
千葉ちや子 今川満良生産 |
牡6 鹿毛 55.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 石川栄 |
497 | 518 |
522 +2 |
10
良
10頭
盛岡 12.06.10松本仙翁レー C1二組 1600左ダ 6人 小林俊 55.0 1:42.7 (3.3) 41.0 520k 1番 4-7 マイネアイー |
2
良
10頭
盛岡 12.05.26花韮レース C1二組 1600左ダ 5人 菅原俊 55.0 1:42.3 (0.7) 40.9 517k 10番 2-3 グラスシュー |
9
良
10頭
水沢 12.05.14米代川レース C1一組 1600右ダ 8人 菅原俊 55.0 1:45.2 (1.6) 41.2 523k 5番 4-4-6-5 ベルモントデ |
3
良
10頭
水沢 12.04.30騎手ハンデ戦 C1一組 1600右ダ 8人 菅原俊 54.0 1:45.2 (0.7) 41.0 518k 8番 3-3-3-3 ベルモントデ |
7
稍
10頭
水沢 12.04.07六角牛山レー B2六組 1600右ダ 9人 陶文峰 55.0 1:45.5 (1.1) 42.3 513k 10番 3-3-3-6 センリグラン |
14161460
1014
36523
0013
|
1110818
36523
00119
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
阪1273良芝16
盛1423良ダ2
淀1561良ダ7
水1452良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
エアエミネム センターゲイル センターシャイネン
(ブライアンズタイム)
9.4
(4人気)
2006/5/3生
北村守彦 稲原牧場生産 |
牡6 鹿毛 55.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
435 | 460 |
447 ±0 |
8
稍
11頭
盛岡 12.05.28石桜杯 C1 C1 1000左ダ 9人 齋藤雄 55.0 1:02.4 (1.3) 36.8 447k 7番 11-10 エビスワンダ |
1
良
10頭
水沢 12.05.12安比川レース C1三組 1600右ダ 3人 齋藤雄 55.0 1:45.3 (0.2) 40.8 443k 6番 10-10-4-3 ホッコーレイ |
4
良
10頭
水沢 12.04.30C1三組 C C1三組 1400右ダ 6人 齋藤雄 55.0 1:30.8 (1.0) 40.1 440k 7番 9-10-7-8 スウィープザ |
4
良
10頭
水沢 12.04.15諸桧岳レース C1二組 1600右ダ 9人 齋藤雄 55.0 1:45.8 (0.7) 41.8 440k 9番 5-5-5-4 ロッキー |
1
不
10頭
水沢 11.12.31JA江刺 江 C1二組 1600右ダ 7人 齋藤雄 56.0 1:44.8 (0.1) 39.2 448k 4番 6-6-1-3 ラッキーアス |
66727
24411
3003
2001
|
36724
3003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1277稍ダ2
盛1412稍ダ8
-
水1448不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
デリケートワン ヒビキクエスト ライトアップ
(フォーティナイナー)
7.4
(2人気)
2007/4/12生
中村勝彦 扶桑牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 阿部英 (水 沢) 【11.1%】 【42.6%】 佐々由 |
500 | 518 |
506 +7 |
9
良
10頭
盛岡 12.06.11全国からの復 C1一組 1600左ダ 5人 阿部英 55.0 1:42.6 (2.8) 41.3 499k 2番 5-8 グラスシュー |
3
良
10頭
盛岡 12.05.27騎手ハンデ戦 C1一組 1600左ダ 3人 阿部英 56.0 1:41.6 (0.4) 41.1 501k 5番 1-1 カゼノルビー |
5
良
10頭
水沢 12.05.14米代川レース C1一組 1600右ダ 2人 阿部英 55.0 1:44.5 (0.9) 40.9 510k 7番 3-3-3-4 ベルモントデ |
2
良
10頭
水沢 12.04.30騎手ハンデ戦 C1一組 1600右ダ 1人 阿部英 55.0 1:44.9 (0.4) 41.3 500k 9番 2-1-1-1 ベルモントデ |
3
稍
10頭
水沢 12.04.07六角牛山レー B2六組 1600右ダ 1人 阿部英 55.0 1:44.6 (0.2) 41.6 500k 6番 2-2-2-3 センリグラン |
69522
1326
2226
1212
|
47316
2226
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1281稍ダ2
盛1406不ダ1
-
水1427不ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ワカオライデン クラマクロス クラマサシャトル
(サクラテルノオー)
64.0
(9人気)
2004/3/28生
倉見利弘 倉見牧場生産 |
牡8 栗毛 55.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 佐藤祐 |
463 | 486 |
473 +2 |
10
良
10頭
盛岡 12.06.11全国からの復 C1一組 1600左ダ 10人 高橋悠 55.0 1:43.2 (3.4) 40.9 471k 6番 8-10 グラスシュー |
9
不
10頭
水沢 12.05.04B2四組 B B2四組 1600右ダ 8人 阿部英 55.0 1:45.1 (3.2) 40.7 476k 8番 7-8-9-10 ルミナスヘイ |
10
良
10頭
水沢 12.04.22みちゃお き B2四組 1600右ダ 6人 阿部英 55.0 1:50.2 (5.1) 44.9 480k 1番 5-5-10-10 セイウンワキ |
除外
良
8頭
盛岡 11.07.31早池峰山麓タ C1二組 1600左ダ -人 阿部英 55.0 5番 |
1
良
8頭
盛岡 11.07.11C2一組 C C2一組 1400左ダ 2人 阿部英 55.0 1:27.4 (0.2) 38.2 467k 7番 1-1 スカイリバー |
4141343
0314
26214
0314
|
23610
211627
0014
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1262不ダ1
盛1398重ダ2
門1572稍ダ7
水1445不ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
ウイングアロー ヒルノカディス レインメロディー
(Nijinsky)
10.4
(5人気)
2007/4/29生
村松均 グリー牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 55.0 山本聡 (水 沢) 【8.2%】 【37.7%】 新田守 |
470 | 488 |
484 +6 |
2
良
10頭
盛岡 12.06.10松本仙翁レー C1二組 1600左ダ 10人 齋藤雄 55.0 1:39.7 (0.3) 37.5 478k 4番 7-5 マイネアイー |
8
良
10頭
盛岡 12.05.27騎手ハンデ戦 C1一組 1600左ダ 8人 菅原俊 54.0 1:42.6 (1.4) 39.8 484k 3番 9-9 カゼノルビー |
5
不
10頭
水沢 12.05.04B2五組 B B2五組 1600右ダ 8人 坂口裕 55.0 1:42.2 (0.9) 39.7 490k 2番 5-5-5-5 マイネルハイ |
8
不
9頭
水沢 12.04.23B2五組 B B2五組 1600右ダ 5人 坂口裕 55.0 1:45.0 (1.1) 39.7 500k 9番 8-8-7-8 マアーラウ |
6
稍
10頭
水沢 12.04.07牛形山レース B2五組 1600右ダ 10人 坂口裕 55.0 1:44.7 (0.4) 39.9 494k 7番 7-7-7-7 ダンストンジ |
551134
0005
0107
0005
|
541121
0107
0005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1277不ダ1
阪1393良芝13
阪1554重ダ9
水1422不ダ5
|
||||||||||||
9 |
ナスダックパワー スミヨシルビー トキノサチヒメ
(タツプオンウツド)
8.0
(3人気)
2008/5/12生
菊池一之 佐藤静子生産 |
牝4 栗毛 53.0 村上忍 (水 沢) 【7.8%】 【38.2%】 佐藤浩 |
443 | 458 |
453 +10 |
2
良
10頭
盛岡 12.06.11赤詰草レース C1 1200左ダ 7人 村上忍 53.0 1:13.9 (0.5) 37.7 443k 7番 5-3 ビュレットラ |
6
稍
11頭
盛岡 12.05.28石桜杯 C1 C1 1000左ダ 3人 大坪慎 53.0 1:02.1 (1.0) 37.2 447k 4番 4-6 エビスワンダ |
4
良
10頭
水沢 12.05.14米代川レース C1一組 1600右ダ 7人 大坪慎 53.0 1:44.4 (0.8) 40.9 450k 4番 2-2-2-2 ベルモントデ |
4
良
10頭
水沢 12.04.30騎手ハンデ戦 C1一組 1600右ダ 6人 大坪慎 52.0 1:45.4 (0.9) 41.1 450k 5番 4-6-4-2 ベルモントデ |
10
稍
10頭
水沢 12.04.07牛形山レース B2五組 1600右ダ 3人 阿部英 53.0 1:45.4 (1.1) 41.5 450k 10番 3-3-3-4 ダンストンジ |
34317
1113
1105
1103
|
23312
1105
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1275稍ダ1
盛1413良芝5
-
水1432不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。