水沢競馬場 10R 出馬表

2012年6月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2012年6月23日
  • 第4回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:20

種山ヶ原レース オープン  オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着520,000円
  2. 2着104,000円
  3. 3着52,000円
  4. 4着37,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングヘイロー
ブライティアピア
ダイタクピア
(リンドシェーバー) 5.8 (4人気) 2006/3/11生
川村初美
コアレススタッド生産
牝6
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
9.5%
35.7%
熊谷昇
458
|
477
465
-5
10 12頭
盛岡 12.06.10
早池峰賞  
1200左ダ 7人
関本淳 55.0
1:16.1 (3.8)
40.0 470k 7番
4-8
ヒカルジョデ
6 8頭
水沢 12.05.13
中津川レース
A二組
1600右ダ 2人
関本淳 53.0
1:44.8 (2.0)
40.8 468k 3番
2-2-2-5
オウシュウサ
2 10頭
水沢 12.04.28
ミヤマリンド
A三組
1600右ダ 3人
関本淳 53.0
1:41.1 (0.1)
39.2 465k 1番
1-1-1-1
オウシュウサ
2 10頭
水沢 12.04.14
秋田駒ケ岳レ
A二組
1600右ダ 1人
関本淳 53.0
1:44.1 (0.3)
41.2 465k 7番
1-1-1-1
フレイムヴェ
7 12頭 過去映像
水沢 12.01.09
トウケイニセ
1600右ダ 3人
関本淳 55.0
1:44.0 (1.8)
40.8 463k 2番
4-5-4-8
ヒカルジョデ
95018

5202

0000

0000

10010

5503

3003

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
-
盛1383重ダ1
-
2 2 リンドシェーバー
デルタダート
サリーキーストン
(ネオキーストン) 8.9 (5人気) 2006/5/12生
杉浦和也
櫛桁牧場生産
牡6
鹿毛
58.0
陶文峰
(水 沢)
9.8%
39.2%
菅原右
481
|
496
480
-13
3 11頭
浦和 12.05.30
雁坂(かりさ
B2B3
1600左ダ 10人
佐藤博 55.0
1:43.6 (0.5)
39.7 493k 3番
1-1-1-1
トムトム
10 12頭
川崎 12.05.17
小田原城花菖
B3二
1500左ダ 10人
佐藤博 56.0
1:37.6 (3.2)
42.4 485k 12番
4-6-10-10
ジパングファ
6 9頭
浦和 12.04.23
芝桜(しばざ
B3一
1600左ダ 7人
水野貴 56.0
1:45.7 (3.3)
42.1 495k 9番
4-6-7-6
ウメニウグイ
12 14頭
川崎 12.04.12
花衣(はなご
B3二
1600左ダ 8人
森泰斗 56.0
1:43.9 (3.4)
41.7 488k 8番
5-5-7-11
ミラーコロ
8 11頭
浦和 12.03.23
沈丁花(じん
B3三
1400左ダ 8人
森泰斗 56.0
1:31.3 (2.0)
39.9 492k 8番
7-7-8-8
アールセピア
710220

0000

0301

0000

4514

35116

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
浦1298重ダ2
船1410稍ダ2
-
3 3 トレジャーアイランド
コアレスガバナー
コアレスドール
(ブライアンズタイム) 26.9 (8人気) 2003/4/6生
中川文雄
コアレススタッド生産
セ9
鹿毛
58.0
山本政
(盛 岡)
2.7%
17.8%
熊谷昇
466
|
496
483
+1
6 9頭
盛岡 12.06.11
A(メイショ

1600左ダ 9人
関本淳 55.0
1:40.8 (1.9)
39.3 482k 9番
8-9
トーホクキン
9 10頭
盛岡 12.05.26
芝桜レース 
A二組
1600左ダ 9人
関本淳 55.0
1:42.3 (2.3)
41.6 490k 3番
7-9
ツカサゲンキ
5 9頭
水沢 12.05.12
閉伊川レース
A三組
1600右ダ 5人
関本淳 55.0
1:44.8 (0.9)
38.7 483k 9番
5-5-5-8
トーホクキン
8 10頭
水沢 12.04.29
ヒメコザクラ
A二組
1600右ダ 8人
陶文峰 55.0
1:43.3 (1.7)
39.2 483k 8番
8-9-8-9
マイネルアト
4 10頭
水沢 12.01.08
黒石寺蘇民祭

1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:46.1 (3.1)
40.9 485k 10番
6-7-7-6
コアレスラン
257531

0004

3204

0000

6305

163217

3139

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
金1237良ダ1
阪1246良芝18
船1392重ダ1
-
4 4 ジェニュイン
シーグランディ
カミノスキー
(マルゼンスキー) 5.7 (3人気) 2008/4/8生
玉田博志
中地義次生産
牡4
鹿毛
58.0
高松亮
(水 沢)
11.9%
43.3%
佐藤雅
461
|
492
505
+7
5 12頭
盛岡 12.06.10
早池峰賞  
1200左ダ 6人
高松亮 57.0
1:13.6 (1.3)
37.3 498k 9番
6-7
ヒカルジョデ
3 10頭
盛岡 12.05.28
雪笹レース 
A一組
1800左ダ 6人
高松亮 55.0
1:55.2 (0.8)
39.2 502k 6番
4-3-3-3
クリスティラ
8 10頭
水沢 12.04.30
ハヤチネウス
A一組
1800右ダ 7人
高松亮 55.0
1:59.4 (1.7)
41.1 506k 4番
6-5-8-9
コアレスラン
8 9頭
水沢 12.04.15
赤松杯  オ
1600右ダ 7人
高松亮 55.0
1:44.3 (0.9)
40.7 507k 6番
3-3-3-3
ヒカルジョデ
6 12頭 過去映像
盛岡 11.10.24
不来方賞(オ
3歳
2000左ダ 3人
菅原勲 56.0
2:12.4 (3.1)
41.3 498k 10番
3-3-3-5
カミノヌヴォ
5249

1002

0000

0000

1101

4112

0034

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
-
盛1392良芝1
-
5 5 キャプテンスティーヴ
ダイメイジュエリー
ミホキャンバス
(フジキセキ) 4.3 (2人気) 2007/4/26生
大久保和夫
池本久志生産
牝5
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
25.6%
62.8%
板垣吉
438
|
457
460
+7
5 12頭
盛岡 12.06.04
アンタレス賞
B1
1700左芝 12人
坂口裕 54.0
1:45.8 (0.2)
37.5 453k 6番
6-5-5-3
アイアムエレ
7 10頭
盛岡 12.05.21
一完歩ずつ被
B1一組
1800左ダ 5人
村上忍 53.0
1:58.8 (2.6)
41.7 445k 6番
3-3-3-5
エプソムジャ
2 12頭
水沢 12.04.22
新緑賞 B1
B1
1400右ダ 5人
村上忍 53.0
1:30.0 (0.2)
39.9 457k 6番
1-1-1-1
トーホクキン
7 12頭
水沢 12.04.07
岩手日報杯 
B1
1600右ダ 2人
村上忍 53.0
1:43.8 (0.6)
40.9 463k 5番
2-2-2-2
トーホクキン
6 12頭 過去映像
水沢 12.01.09
トウケイニセ
1600右ダ 11人
坂口裕 55.0
1:43.8 (1.6)
40.9 457k 6番
3-3-1-3
ヒカルジョデ
64524

5108

2103

2101

3236

3106

0019

0113

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1269良ダ8
盛1393良芝2
水1291不ダ1
6 6 サウスヴィグラス
スーパーヴィグラス
エイユーアグネス
(ダンスインザダーク) 2.1 (1人気) 2006/5/17生
蓑島竜一
土井仁生産
セ6
鹿毛
58.0
小林俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
板垣吉
450
|
464
480
+1
5 9頭
盛岡 12.06.11
A(メイショ

1600左ダ 5人
菅原俊 55.0
1:39.8 (0.9)
39.4 479k 3番
5-5
トーホクキン
4 11頭
園田 12.05.09
そのだライオ
A2
1400右ダ 6人
大山真 56.0
1:29.8 (0.6)
39.3 465k 10番
6-6-6-6
コスモグレイ
13 16頭
大井 12.03.30
八丈島フリー
A3B1二
内1600右ダ 16人
柏木健 57.0
1:43.3 (5.3)
41.4 458k 15番
12-12-13-13
プロディージ
14 16頭
大井 12.03.08
ブラッドスト
A2
外1200右ダ 13人
柏木健 55.0
1:14.3 (2.7)
38.8 462k 10番
12-12
スターボード
16 16頭
大井 12.02.14
’12ウイン
4上
外1200右ダ 10人
柏木健 53.0
1:14.0 (2.2)
39.1 470k 16番
6-6
セイントメモ
54420

0000

1222

0000

34310

2008

0011

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
大1264重ダ2
盛1398良ダ5
-
7 7 サクラプレジデント
ラブミープラチナ
プラチナム
(スキャターザゴールド) 26.2 (7人気) 2008/4/6生
小林祥晃
谷岡牧場生産
牝4
鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
1.4%
10.7%
板垣吉
416
|
424
429
+3
9 9頭
水沢 12.05.14
馬淵川レース
A一組
1800右ダ 9人
関本淳 53.0
2:06.7 (10.0)
47.9 426k 1番
1-3-9-9
マイネルアト
5 12頭
盛岡 11.11.12
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 1人
齋藤雄 53.0
1:46.7 (0.6)
37.6 425k 10番
7-6-6-5
シャイニーハ
1 10頭 過去映像
盛岡 11.10.23
OROターフ
1000左芝 5人
齋藤雄 53.0
59.6 (0.0)
35.4 423k 9番
5-5
ディーエスフ
2 12頭
盛岡 11.10.02
神無月賞 B
B2
1000左芝 1人
村上忍 53.0
59.6 (0.3)
36.2 418k 11番
1-2
ディーエスフ
4 10頭 過去映像
盛岡 11.09.25
岩手県知事杯
1700左芝 7人
村上忍 53.0
1:48.6 (0.2)
35.3 421k 1番
6-6-9-8
ダブルオーセ
36513

0001

0013

0000

2547

1102

0014

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
浦1255稍ダ3
浦1309不ダ6
盛1384良芝4
-
8 8 ムーンバラッド
ヒシフラッシー
ヒシショウコ
(Woodman) 17.5 (6人気) 2005/3/10生
山下勇
カミイスタット生産
牡7
栗毛
58.0
山本聡
(水 沢)
3.4%
29.7%
佐藤浩
488
|
497
515
-1
7 9頭
盛岡 12.06.11
A(メイショ

1600左ダ 8人
山本聡 55.0
1:40.9 (2.0)
40.1 516k 7番
7-7
トーホクキン
除外 13頭
船橋 12.02.07
春告鳥(はる
B3一
1600左ダ -人
左海誠 56.0
497k 2番

10 10頭
川崎 12.01.27
夢見ヶ崎(ゆ
B3二
1500左ダ 9人
左海誠 56.0
1:36.1 (2.2)
39.9 503k 1番
9-7-9-8
イチバンボシ
6 6頭
船橋 12.01.10
初鷹(はつた
B2B3
1000左ダ 5人
左海誠 55.0
1:02.2 (1.9)
37.6 512k 1番
6-6
キョウエイラ
中止 11頭
浦和 11.12.22
特選 B2二
B2二
1600左ダ 6人
左海誠 56.0
(0.0)
502k 8番
ジョーシンド
61326

0000

3004

0000

61319

0005

0001

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
東1226良芝9
東1350良芝12
-
9 Cape Cross
マクログリペン
ケリーリング
(Sadler’s We) 32.8 (9人気) 2005/3/14生
小澤卓
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡7
鹿毛
58.0
菅原俊
(水 沢)
3.1%
16.1%
伊藤和
451
|
462
460
+10
11 12頭
盛岡 12.06.10
早池峰賞  
1200左ダ 12人
菅原俊 57.0
1:17.3 (5.0)
39.9 450k 2番
11-12
ヒカルジョデ
10 10頭
盛岡 12.05.28
雪笹レース 
A一組
1800左ダ 8人
菅原俊 55.0
2:01.5 (7.1)
43.6 450k 7番
8-9-10-10
クリスティラ
8 9頭
水沢 12.05.14
馬淵川レース
A一組
1800右ダ 8人
菅原俊 55.0
2:03.9 (7.2)
45.3 458k 9番
8-8-8-8
マイネルアト
9 9頭
水沢 12.04.15
赤松杯  オ
1600右ダ 8人
高橋悠 55.0
1:50.4 (7.0)
45.4 463k 7番
6-7-9-9
ヒカルジョデ
3 14頭
大井 10.07.11
東京サマーラ
B3一
外1800右ダ 3人
今野忠 55.0
1:54.0 (0.8)
39.9 460k 6番
6-6-5-5
ツルオカオウ
95314

0002

0200

0000

0304

9228

0012

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
浦1315良ダ2
川1408重ダ1
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞