※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 2012年7月13日
- 第6回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 15:40
納涼賞 C2 特選(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
トーセンダンス マニプリダンス ダンシングマツリ
(アフリート)
5.9
(3人気)
2008/3/24生
山際義明 山際セントラルスタッド生産 |
牝4 鹿毛 54.0 濱口楠 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
443 | 463 |
465 +2 |
1
良
10頭
笠松 12.06.29白山特別 C C14b 1400右ダ 1人 濱口楠 54.0 1:31.1 (0.4) 39.6 463k 9番 1-1-1-1 マイネシェリ |
3
良
10頭
笠松 12.06.15焼岳(やけだ C14 1600右ダ 1人 濱口楠 55.0 1:46.9 (0.3) 40.8 465k 1番 4-4-3-3 オグリボス |
1
稍
10頭
笠松 12.05.25板取川(いた C15 1400右ダ 1人 湯前良 54.5 1:31.0 (1.2) 40.0 463k 2番 1-1-1-1 デトロイトク |
1
良
10頭
笠松 12.05.11屋形船特別 C15 1600右ダ 4人 湯前良 54.0 1:45.7 (0.4) 41.0 461k 5番 2-2-2-1 モエレスペク |
1
不
10頭
笠松 12.04.23けんじ&さゆ C27 800右ダ 1人 濱口楠 54.0 50.2 (0.3) 36.7 454k 9番 1-1 テイエムクロ |
81414
81414
61214
61214
|
71314
1010
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠498重ダ3
笠1286良ダ1
笠1457良ダ1
笠1286良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
デュランダル キョウワティアラ キョウワオーシャン
(コマンダーインチーフ)
9.0
(4人気)
2007/5/13生
(有)ミドルアイラン 協和牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
402 | 435 |
430 -1 |
5
良
10頭
笠松 12.06.14サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 佐藤友 54.0 1:44.2 (0.5) 39.5 431k 1番 3-3-3-3 マルチトップ |
7
良
9頭
笠松 12.05.24サラ系B5・ B5C3 1600右ダ 4人 島崎和 55.0 1:46.0 (2.8) 42.2 438k 4番 2-2-2-4 ラブアガシ |
10
良
10頭
笠松 12.05.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 花本正 54.0 1:45.8 (1.7) 41.1 438k 9番 3-3-3-4 コパノトヨウ |
10
不
10頭
笠松 12.04.26サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 花本正 54.0 1:49.6 (4.3) 45.1 440k 6番 2-2-7-9 トーセンモー |
5
不
10頭
笠松 11.12.28葉牡丹賞 B B4 1600右ダ 5人 安部幸 54.0 1:43.9 (0.6) 39.6 433k 4番 1-1-1-1 エーシンシャ |
64120
4317
5419
4312
|
54110
1009
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1222良芝5
潟1361良芝11
笠1281良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ニューイングランド ニューギャロップ トーアギャロップ
(ギヤロツプダイナ)
107.5
(8人気)
2007/2/22生
錦見日出雄 酒井秀紀生産 |
牡5 鹿毛 56.0 横井将 (名古屋) 【0.4%】 【5.3%】 内村寛 |
458 | 477 |
465 -8 |
8
不
10頭
名古屋 12.07.06初蝉(はつせ C2 1400右ダ 6人 今井貴 56.0 1:31.3 (2.6) 39.9 473k 2番 7-4-5-7 オリオンザボ |
4
重
8頭
名古屋 12.06.22オッズパーク C3 1400右ダ 4人 横井将 56.0 1:30.9 (0.9) 40.3 470k 7番 5-5-5-4 ニホンピロサ |
8
良
9頭
笠松 12.06.14アルプス特別 C1 1600右ダ 7人 横井将 56.0 1:44.7 (2.9) 40.4 470k 1番 8-7-8-8 マルヨハヤブ |
5
良
10頭
名古屋 12.06.08けいた&ひろ C2 1400右ダ 3人 横井将 56.0 1:31.5 (1.9) 39.6 475k 9番 6-6-6-7 クラスペディ |
1
良
10頭
名古屋 12.06.01基至&真由子 C5 1400右ダ 3人 横井将 56.0 1:31.0 (0.1) 38.8 476k 9番 6-6-6-4 ユキノアメリ |
7132052
1359
7101640
1247
|
7121949
0113
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
名505良ダ4
名1297重ダ3
笠1447良ダ8
笠1301稍ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
マイネルラヴ ミナモダンス サンダーレインボー
(サクラユタカオー)
2.0
(1人気)
2008/4/12生
鈴木和彦 竹内英雄生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
431 | 450 |
443 -3 |
4
良
10頭
笠松 12.06.14サラ系B4組 B4 1600右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:44.0 (0.3) 38.7 446k 6番 7-7-7-7 マルチトップ |
4
良
9頭
笠松 12.05.24サラ系B5・ B5C3 1600右ダ 3人 吉井友 55.0 1:44.5 (1.3) 40.5 447k 7番 3-3-4-3 ラブアガシ |
9
良
10頭
笠松 12.05.09サラ系B4組 B4 1600右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:45.6 (1.5) 40.6 445k 4番 5-5-4-5 コパノトヨウ |
3
良
10頭
笠松 12.04.02奈良津桜賞 B2 1600右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:44.8 (0.7) 38.2 446k 4番 4-3-4-3 トーセンロマ |
2
良
10頭
笠松 12.03.15十六銀行杯 C1 1400右ダ 1人 筒井勇 54.5 1:28.7 (0.4) 38.7 436k 7番 2-2-1-1 ゲーテッドゾ |
93722
93721
73618
73617
|
73619
2013
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠503良ダ4
笠1283不ダ1
笠1439良ダ1
笠1283不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
アドマイヤボス オグリボス オグリロマンス
(ノーザンテースト)
15.4
(5人気)
2007/3/10生
江島勝代 稲葉牧場生産 |
牡5 芦毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
444 | 468 |
463 -5 |
1
良
10頭
笠松 12.06.15焼岳(やけだ C14 1600右ダ 5人 高木健 56.0 1:46.6 (0.0) 41.1 468k 8番 2-2-2-2 ミツアキスピ |
1
良
9頭
笠松 12.05.23サラ系C22 C22 1400右ダ 1人 高木健 56.0 1:33.3 (0.3) 40.8 464k 3番 1-1-1-1 アイファーア |
2
良
9頭
笠松 12.05.09サラ系C23 C23 1400右ダ 3人 高木健 56.0 1:33.3 (0.0) 40.2 460k 6番 3-3-3-3 スプリングエ |
3
良
10頭
名古屋 12.04.30サラC24組 C24 1400右ダ 8人 ☆森島貴 55.0 1:33.7 (0.4) 40.9 458k 5番 3-4-4-4 ダイユウコメ |
3
良
10頭
笠松 12.04.25第三回 光彦 C24 1400右ダ 3人 高木健 56.0 1:33.1 (1.4) 40.7 465k 3番 2-2-2-2 ブローフォン |
471162
36843
26950
25840
|
371158
1000
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠501良ダ2
笠1312良ダ4
笠1466良ダ1
笠1312良ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
レギュラーメンバー ミルエンボイ ライトミー
(トレボロ)
255.2
(10人気)
2007/3/25生
(有)ホースケア 今野活博生産 |
牡5 鹿毛 56.0 友森翔 (名古屋) 【1.1%】 【10.2%】 安部弘 |
457 | 468 |
458 ±0 |
9
不
10頭
名古屋 12.07.06初蝉(はつせ C2 1400右ダ 7人 友森翔 56.0 1:31.3 (2.6) 39.3 458k 6番 8-8-8-10 オリオンザボ |
4
重
9頭
名古屋 12.06.22基至&真由子 B8 1600右ダ 6人 友森翔 56.0 1:45.3 (1.4) 41.3 454k 2番 6-6-6-5 サマーロコガ |
8
良
9頭
笠松 12.06.14サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 8人 △丸山真 55.0 1:32.3 (2.5) 40.3 455k 3番 9-9-9-9 アポロゼウス |
6
良
9頭
名古屋 12.06.08サラB8組 B8 1400右ダ 5人 △丸山真 54.0 1:31.5 (1.2) 40.3 456k 6番 8-7-7-6 ユウクラリテ |
5
良
10頭
名古屋 12.06.01サラB7組 B7 1600右ダ 6人 今井貴 56.0 1:46.8 (1.3) 42.3 457k 7番 10-8-8-6 コスモビュー |
24443
0001
02313
0001
|
13322
11121
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
金1305良ダ3
名1453重ダ4
笠1323良ダ8
|
||||||||||||
7 | 7 |
コマンダーインチーフ フィクスドスター タイキコメット
(リアルシヤダイ)
19.5
(7人気)
2008/3/19生
(株)ファーストビジ 橋本牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
430 | 441 |
448 +3 |
4
良
10頭
笠松 12.06.14水無月賞 C C2 1600右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:45.1 (1.0) 39.6 445k 8番 5-5-5-4 ラヴァリーバ |
3
良
9頭
笠松 12.05.24日本ライン賞 C2 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:30.3 (0.7) 38.8 441k 7番 8-8-8-8 リンドドレイ |
6
良
10頭
笠松 12.05.10小瀬(おぜ) C2 1600右ダ 2人 尾島徹 54.0 1:46.3 (0.8) 39.9 435k 9番 8-8-8-8 トーセンミウ |
7
不
10頭
笠松 12.04.26C級チャンピ C1 1600右ダ 3人 尾島徹 54.0 1:46.5 (2.2) 38.8 435k 6番 8-9-8-8 ベニトンボ |
1
重
9頭
笠松 12.04.05サラ系C5組 C5 1400右ダ 1人 尾島徹 54.0 1:30.4 (0.1) 38.9 435k 7番 2-2-2-2 トーセンタイ |
55212
5525
4522
4521
|
4526
1005
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1297良ダ1
笠1451良ダ4
笠1297良ダ1
|
||||||||||||
8 |
ロックオブジブラルタル ヤマノアサカゼ イズミレディ
(Bletchingly)
2.7
(2人気)
2008/3/10生
澤村敏雄 タガミファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【41.1%】 【77.4%】 加藤幸 |
416 | 430 |
427 +1 |
2
良
9頭
笠松 12.06.14アルプス特別 C1 1600右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:42.7 (0.9) 39.9 426k 10番 2-2-2-2 マルヨハヤブ |
2
良
9頭
笠松 12.05.24日本ライン賞 C2 1400右ダ 3人 東川公 54.0 1:29.8 (0.2) 39.0 425k 5番 5-5-5-5 リンドドレイ |
3
良
10頭
笠松 12.05.10小瀬(おぜ) C2 1600右ダ 5人 東川公 54.0 1:45.7 (0.2) 40.0 425k 8番 5-5-5-5 トーセンミウ |
5
不
10頭
笠松 12.04.26サラ系C2組 C2 1600右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:46.1 (1.1) 39.7 425k 10番 2-2-2-3 ランドスケー |
7
重
10頭
笠松 12.04.05淡墨桜(うす C1 1800右ダ 4人 東川公 54.0 2:00.6 (3.7) 41.1 419k 9番 6-9-8-8 ベニトンボ |
41149
41142
4632
4630
|
4634
0512
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1233良芝14
東1382良芝18
笠1294良ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
タップダンスシチー オモイカナウ グローバルゼロ
(サンデーサイレンス)
19.1
(6人気)
2007/3/11生
(株)ファーストビジ 浦新牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
449 | 478 |
471 +4 |
7
稍
12頭
金沢 12.07.03河北門カップ C級 1500右ダ 6人 尾島徹 54.0 1:38.3 (0.8) 40.5 467k 1番 1-1-1-2 ランドスケー |
6
良
9頭
笠松 12.06.14アルプス特別 C1 1600右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:44.5 (2.7) 41.5 482k 3番 3-3-4-4 マルヨハヤブ |
5
良
9頭
笠松 12.05.24日本ライン賞 C2 1400右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:30.4 (0.8) 41.0 472k 1番 1-1-1-1 リンドドレイ |
9
良
12頭
金沢 12.05.08石川門カップ C級 1400右ダ 4人 東川公 54.0 1:32.0 (2.1) 41.8 474k 7番 3-2-3-4 ブラザーダッ |
1
不
10頭
笠松 12.04.26サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 佐藤友 54.0 1:30.4 (0.2) 39.8 478k 7番 1-1-1-1 トーセンタイ |
510815
5974
4756
4652
|
4756
1323
0016
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1237良芝14
笠1433良ダ1
笠1285良ダ3
|
||||||||||||
10 |
グラスワンダー ギャクダカラ ホットマイハート
(モガンボ)
185.6
(9人気)
2008/2/10生
(株)ファーストビジ オリエント牧場生産 |
牡4 栗毛 54.0 △丸山真 (名古屋) 【1.1%】 【9.4%】 地辺幸 |
502 | 508 |
498 -7 |
10
不
10頭
名古屋 12.07.06初蝉(はつせ C2 1400右ダ 9人 竹下太 56.0 1:31.5 (2.8) 39.1 505k 5番 9-9-9-9 オリオンザボ |
10
重
10頭
名古屋 12.06.22サラB7組 B7 1400右ダ 9人 竹下太 56.0 1:35.0 (4.2) 40.9 496k 7番 10-10-10-10 ドルチェオッ |
9
良
9頭
名古屋 12.06.08オッズパーク B7 1600右ダ 8人 丸野勝 56.0 1:48.5 (5.1) 41.2 502k 3番 6-6-8-9 フェイクグロ |
8
良
8頭
名古屋 12.05.31サラB6組 B6 1600右ダ 7人 丸野勝 56.0 1:47.8 (3.5) 41.6 498k 1番 8-7-7-7 フィッシャー |
8
稍
9頭
名古屋 12.05.18サラB7組 B7 1400右ダ 9人 丸野勝 56.0 1:32.4 (2.8) 39.3 501k 8番 8-8-8-8 ダイナミック |
11230
0001
10112
0000
|
10212
00011
0105
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
大1285良ダ1
名1447重ダ5
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。