※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
8R
- 最大1%還元
- 2012年7月16日
- 第3回
- 盛岡競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:00
楽天競馬賞 B1二組 B1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着270,000円
- 2着54,000円
- 3着27,000円
- 4着19,000円
- 5着8,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ブライアンズタイム マイネヴィント エオルスハルフェ
(トニービン)
1.3
(1人気)
2007/4/1生
玉田博志 ビッグレッドファーム生産 |
牝5 栗毛 53.0 村上忍 (水 沢) 【43.8%】 【77.9%】 菅原勲 |
454 | 479 |
471 -2 |
1
良
10頭
水沢 12.07.01南天レース B1二組 1600右ダ 1人 村上忍 53.0 1:42.9 (0.8) 39.3 473k 4番 2-2-1-1 マルヨサイレ |
2
稍
10頭
水沢 12.06.16船越家族旅行 B1二組 1600右ダ 1人 村上忍 53.0 1:42.4 (0.6) 40.0 468k 10番 4-4-2-2 リュウノヒー |
1
良
10頭
盛岡 12.06.04B1三組B2 B1三組B2一組 1600左ダ 1人 村上忍 53.0 1:40.1 (0.4) 39.8 474k 8番 2-2 ジャンドゥー |
1
良
10頭
盛岡 12.05.19B2二組 B B2二組 1600左ダ 1人 村上忍 53.0 1:39.9 (1.9) 38.1 475k 3番 1-1 サダチカガー |
1
良
10頭
水沢 12.04.22コケモモレー B2三組 1600右ダ 1人 村上忍 53.0 1:44.3 (0.2) 39.0 470k 1番 5-4-4-2 フェルマグリ |
64124
2000
5211
2000
|
0103
5211
11011
0009
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
淀1287良ダ9
盛1399良ダ1
倉1500良ダ10
盛1399良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ディープインパクト ピカソ スカーレットブーケ
(ノーザンテースト)
6.2
(2人気)
2008/4/30生
山本英俊 社台ファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 内田博 (JRA) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田勝 |
498 | 504 |
492 +2 |
6
良
11頭
水沢 12.06.17ねむの木賞 B1 1600右ダ 8人 関本淳 55.0 1:43.5 (1.3) 39.6 490k 2番 9-8-7-7 ヴァンエボン |
6
良
12頭
盛岡 12.06.04アンタレス賞 B1 1700左芝 3人 関本淳 56.0 1:46.3 (0.7) 37.2 494k 2番 12-12-11-10 アイアムエレ |
6
良
10頭
盛岡 12.05.21一完歩ずつ被 B1一組 1800左ダ 6人 齋藤雄 55.0 1:58.7 (2.5) 41.3 495k 7番 6-7-6-6 エプソムジャ |
10
良
12頭
水沢 12.04.22新緑賞 B1 B1 1400右ダ 4人 齋藤雄 55.0 1:31.9 (2.1) 40.5 490k 11番 12-12-11-10 トーホクキン |
8
稍
10頭
水沢 11.12.10奥州商工会議 B1三組 1600右ダ 3人 関本淳 56.0 1:44.0 (1.3) 38.8 482k 1番 10-10-8-8 ラブルビー |
1129
1003
1003
1001
|
0001
1003
0103
0022
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1319良ダ10
盛1416不芝1
盛1463良芝6
盛1416不芝1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ネオユニヴァース アドマイヤマスター グッドゲーム
(Fly Till Da)
8.3
(4人気)
2007/2/4生
松井淳二 ノーザンファーム生産 |
牡5 芦毛 55.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
480 | 499 |
505 +6 |
3
良
10頭
水沢 12.07.01南天レース B1二組 1600右ダ 2人 齋藤雄 55.0 1:44.1 (1.2) 40.8 499k 5番 1-1-2-3 マイネヴィン |
2
良
9頭
水沢 12.06.18アスパラダイ B1一組 1600右ダ 2人 齋藤雄 55.0 1:43.3 (0.0) 40.1 495k 9番 1-1-1-1 バラディー |
11
良
12頭
盛岡 12.06.04アンタレス賞 B1 1700左芝 7人 齋藤雄 56.0 1:48.6 (3.0) 39.2 500k 8番 3-3-10-12 アイアムエレ |
1
良
10頭
盛岡 12.05.19盛岡市職員盛 B1三組 1600左ダ 1人 齋藤雄 55.0 1:40.9 (0.1) 39.8 499k 1番 1-1 グラスヘッド |
3
不
10頭
水沢 12.05.06砂鉄川レース B1一組 1600右ダ 2人 齋藤雄 55.0 1:41.6 (0.8) 39.2 496k 1番 1-1-1-2 アンペラトリ |
22727
1001
1235
1000
|
00114
2236
0036
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
阪1223良芝5
盛1409良ダ1
幌1480良ダ6
盛1409良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
シンボリクリスエス ヤマニンファンシー マダニナ
(Sadler’s We)
13.8
(5人気)
2005/2/26生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牝7 鹿毛 53.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
458 | 464 |
467 -1 |
13
良
15頭
J函館 12.06.173歳上 1200右芝 15人 柴山雄 55.0 1:11.1 (0.8) 36.1 468k 13番 7-6 ストレイトガ |
15
良
16頭
J新潟 12.05.12湯沢特別 1200左芝 16人 原田和 55.0 1:09.8 (1.0) 35.3 468k 3番 6-6 ヤマニングル |
11
良
15頭
J福島 12.04.214歳上 1200右芝 13人 伊藤工 55.0 1:09.9 (1.3) 35.8 460k 5番 4-5 ダイワスペシ |
13
良
16頭
J福島 12.04.07喜多方特別 1200右芝 12人 伊藤工 55.0 1:09.6 (1.3) 35.5 462k 9番 4-6 クリーンエコ |
12
良
16頭
J小倉 12.02.054歳上 1200右芝 11人 伊藤工 55.0 1:10.1 (1.2) 36.4 464k 6番 3-3 アンフィルー |
12134
0000
1002
0000
|
02129
1002
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
阪1214良芝13
潟1348良芝1
豊1483良ダ11
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ハーツクライ ムーンパイロット ミスエアクラフト
(Marquetry)
65.1
(8人気)
2008/4/4生
前田宗将 前田宗将生産 |
牝4 青毛 53.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【10.0%】 城地俊 |
406 | 424 |
443 -1 |
14
重
14頭
船橋 12.06.18C1三四 C1三四 1600左ダ 13人 左海誠 54.0 1:48.3 (7.0) 46.1 444k 12番 1-1-1-12 キンバーライ |
13
稍
14頭
川崎 12.05.15C1五六 C1五六 1500左ダ 5人 左海誠 54.0 1:40.6 (6.0) 44.7 439k 14番 7-9-14-14 キンバーライ |
16
稍
16頭
J札幌 11.10.013歳上 2000右芝 11人 宮崎北 53.0 2:08.2 (3.3) 39.9 416k 8番 2-2-2-10 ヤマニンリッ |
2
不
12頭
盛岡 11.08.22エメラルド賞 3歳 1700左芝 2人 丸山元 54.0 1:47.9 (0.1) 38.2 406k 6番 2-2-2-2 シュクモモコ |
6
良
14頭
J函館 11.06.253歳未勝利 2000右芝 4人 藤岡佑 54.0 2:04.0 (0.5) 35.8 424k 1番 6-6-6-5 ヤマニンリッ |
0308
0100
0102
0000
|
0000
0103
0202
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
-
淀1349良芝2
盛1479不芝2
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ボーンキング シャインリーオウ ゴールドシェーバー
(リンドシェーバー)
7.7
(3人気)
2008/5/15生
泉山眞行 鹿嶋牧場生産 |
牡4 栗毛 55.0 高橋悠 (水 沢) 【6.7%】 【45.3%】 鈴木七 |
503 | 535 |
509 -2 |
6
稍
10頭
水沢 12.06.16船越家族旅行 B1二組 1600右ダ 5人 山本聡 55.0 1:44.0 (2.2) 40.8 511k 9番 6-7-5-7 リュウノヒー |
2
良
10頭
盛岡 12.06.02白詰草レース B1二組 1600左ダ 1人 高橋悠 55.0 1:40.6 (0.4) 38.9 506k 7番 3-2 ゲイリークイ |
2
良
10頭
盛岡 12.05.20心をひとつに B1二組 1600左ダ 1人 高橋悠 55.0 1:40.7 (1.5) 39.0 503k 10番 2-2 キーフォース |
3
不
10頭
水沢 12.05.05駒形賞 B1 B1 1800右ダ 4人 高橋悠 55.0 1:54.9 (0.1) 39.4 508k 4番 3-3-2-3 ヴァンエボン |
1
稍
10頭
水沢 12.04.08栗駒山レース B1二組 1600右ダ 1人 高橋悠 55.0 1:45.0 (0.0) 41.8 508k 6番 6-6-4-4 ブライトベイ |
8513
4502
2202
0201
|
6301
2202
0010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1257不ダ1
盛1406良ダ2
-
盛1406良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
スエヒロコマンダー リュウノケンシロウ フォレストメリー
(ティンバーカントリー)
45.5
(6人気)
2004/4/5生
蓑島竜一 前田牧場生産 |
牡8 鹿毛 55.0 坂口裕 (水 沢) 【2.0%】 【19.2%】 板垣吉 |
464 | 495 |
486 -1 |
7
稍
9頭
水沢 12.07.02こめつつじレ B1一組 1800右ダ 7人 齋藤雄 55.0 1:58.8 (1.9) 40.2 487k 8番 6-6-7-8 モエレリレハ |
4
良
9頭
水沢 12.06.18アスパラダイ B1一組 1600右ダ 4人 菅原俊 55.0 1:43.4 (0.1) 39.6 493k 4番 7-7-6-3 バラディー |
7
良
10頭
盛岡 12.06.03くさのおうレ B1一組 1800左ダ 5人 菅原俊 55.0 1:58.6 (2.6) 41.0 493k 10番 6-6-5-6 キーフォース |
9
良
10頭
盛岡 12.05.21一完歩ずつ被 B1一組 1800左ダ 4人 菅原俊 55.0 2:00.2 (4.0) 42.4 494k 9番 4-4-7-8 エプソムジャ |
7
不
10頭
水沢 12.05.05駒形賞 B1 B1 1800右ダ 2人 菅原俊 55.0 1:56.0 (1.2) 40.8 495k 1番 1-1-4-4 ヴァンエボン |
1112347
1103
25014
0000
|
66122
35117
2116
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1265稍ダ4
水1393不ダ2
園1475不ダ1
-
|
||||||||||||
8 |
Hawk Wing クレバーホーク トリエンネール
(War Chant)
103.8
(9人気)
2008/2/26生
岡崎明弘 中島俊明生産 |
牝4 黒鹿毛 53.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.8%】 大和静 |
436 | 450 |
456 +9 |
10
良
10頭
水沢 12.07.01南天レース B1二組 1600右ダ 9人 山本政 53.0 1:45.4 (2.5) 40.5 447k 3番 10-8-10-10 マイネヴィン |
7
良
9頭
水沢 12.06.18アスパラダイ B1一組 1600右ダ 9人 山本政 53.0 1:45.1 (1.8) 40.9 445k 6番 6-6-8-9 バラディー |
9
良
10頭
盛岡 12.06.03くさのおうレ B1一組 1800左ダ 10人 山本政 53.0 1:59.5 (3.5) 42.8 460k 5番 1-1-1-7 キーフォース |
8
不
10頭
水沢 12.05.05駒形賞 B1 B1 1800右ダ 10人 山本政 53.0 1:57.8 (3.0) 41.0 445k 8番 5-6-9-8 ヴァンエボン |
9
良
12頭
水沢 12.04.22新緑賞 B1 B1 1400右ダ 10人 山本政 53.0 1:31.7 (1.9) 41.3 447k 9番 3-3-3-7 トーホクキン |
02017
0001
0004
0000
|
0001
0004
0006
0206
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1317良ダ9
東1377稍芝12
倉1525良ダ14
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
スキャン ダンサーズドリーム クラシックダンサー
(ノーザンテースト)
58.3
(7人気)
2008/5/15生
高橋誠 千代田牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐々修 |
456 | 456 |
467 -3 |
10
良
10頭
水沢 12.06.30ひろのまきば B1 1400右ダ 7人 阿部英 53.0 1:31.2 (2.8) 41.5 470k 10番 2-2-3-7 マイネルオー |
6
良
9頭
水沢 12.06.18アスパラダイ B1一組 1600右ダ 7人 坂口裕 53.0 1:45.0 (1.7) 41.5 477k 8番 5-5-4-6 バラディー |
8
良
10頭
盛岡 12.05.20心をひとつに B1二組 1600左ダ 7人 坂口裕 53.0 1:42.4 (3.2) 40.4 463k 2番 4-5 キーフォース |
10
不
10頭
水沢 12.04.23キヌガサソウ B1一組 1800右ダ 5人 坂口裕 53.0 2:01.6 (3.6) 41.8 481k 8番 8-8-10-10 マイネルオー |
1
良
15頭
J新潟 10.09.042歳未勝利 1200左ダ 6人 柴田善 54.0 1:14.0 (0.2) 37.1 456k 7番 11-11 コスモハンサ |
1005
0001
0003
0001
|
1001
0003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1312良ダ10
潟1389重芝6
-
盛1424良ダ8
|
||||||||||||
10 |
サクラプレジデント ロイヤルバカラ ライトフレグランス
(ラストタイクーン)
166.0
(10人気)
2008/2/11生
小澤卓 川上牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 53.0 郷間勇 (川 崎) 【1.1%】 【8.6%】 関本浩 |
455 | 459 |
446 -5 |
5
良
10頭
水沢 12.07.01南天レース B1二組 1600右ダ 10人 菅原俊 53.0 1:44.6 (1.7) 40.3 451k 6番 5-5-6-6 マイネヴィン |
10
稍
10頭
水沢 12.06.16船越家族旅行 B1二組 1600右ダ 10人 高松亮 53.0 1:47.0 (5.2) 42.6 453k 2番 10-10-10-10 リュウノヒー |
10
良
10頭
盛岡 12.06.02白詰草レース B1二組 1600左ダ 10人 阿部英 53.0 1:44.0 (3.8) 41.7 442k 4番 8-10 ゲイリークイ |
10
良
10頭
盛岡 12.05.20心をひとつに B1二組 1600左ダ 8人 高松亮 53.0 1:43.0 (3.8) 39.5 435k 7番 10-10 キーフォース |
9
不
10頭
水沢 12.04.23キヌガサソウ B1一組 1800右ダ 7人 菅原俊 53.0 2:00.9 (2.9) 41.5 450k 6番 4-4-5-7 マイネルオー |
2108
0002
0004
0002
|
2102
0005
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
大1304良ダ7
盛1430良ダ10
-
盛1430良ダ10
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。