【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 10R 出馬表

2012年7月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 2012年7月26日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:15

マックル賞 A4 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着180,000円
  2. 2着36,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジェニュイン
ヒルノカンクン
ボンフェム
(シャーディー) 77.3 (9人気) 2006/3/29生
(有)ホースケア
今川満良生産
牡6
鹿毛
56.0
尾崎章
(名古屋)
0.4%
4.6%
本名信
497
|
518
512
±0
10 12頭
名古屋 12.07.18
ハイビスカス
A3
1400右ダ 8人
尾崎章 56.0
1:30.9 (2.8)
39.1 512k 12番
7-7-8-8
タツフレンチ
6 9頭
水沢 12.06.18
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 6人
菅原俊 55.0
1:45.1 (1.2)
41.1 522k 4番
4-5-4-4
ヒルノカディ
10 10頭
盛岡 12.06.10
松本仙翁レー
C1二組
1600左ダ 6人
小林俊 55.0
1:42.7 (3.3)
41.0 520k 1番
4-7
マイネアイー
2 10頭
盛岡 12.05.26
花韮レース 
C1二組
1600左ダ 5人
菅原俊 55.0
1:42.3 (0.7)
40.9 517k 10番
2-3
グラスシュー
9 10頭
水沢 12.05.14
米代川レース
C1一組
1600右ダ 8人
菅原俊 55.0
1:45.2 (1.6)
41.2 523k 5番
4-4-6-5
ベルモントデ
14161462

5519

36524

1316

1110819

36524

00119

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1273良芝16
盛1423良ダ2
淀1561良ダ7
笠1424良ダ2
2 2 ホワイトマズル
エーシンウィンマン
エイシンマニッシュ
(Nureyev) 2.0 (2人気) 2006/3/25生
廣瀬正義
小島牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
41.8%
76.7%
伊藤強
488
|
513
505
-8
2 10頭
笠松 12.07.12
恵那峡特別 
A3
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:40.9 (0.7)
38.0 513k 6番
6-6-6-3
バンダムミュ
1 10頭
笠松 12.06.12
穂高特別 B
B1
1600右ダ 6人
尾島徹 56.0
1:42.3 (0.2)
37.1 506k 4番
7-7-7-4
トーセンロマ
7 10頭
笠松 12.05.21
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 6人
花本正 56.0
1:43.1 (1.5)
38.7 511k 8番
8-8-9-7
マヤノバルト
4 10頭
笠松 12.05.07
鵜飼特別 B
B1
1800右ダ 3人
尾島徹 56.0
1:58.3 (0.3)
38.5 503k 9番
7-6-5-4
レリシェス
5 10頭
笠松 12.04.23
菜の花特別 
B1
1600右ダ 7人
☆森島貴 55.0
1:42.7 (0.7)
38.5 505k 8番
7-6-7-6
ラヴァリーボ
1521925

1521918

610413

610412

91056

610413

0105

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1274良ダ8
阪1371良芝11
倉1511良芝5
笠1409不ダ2
3 3 ブラックタキシード
フェロチェスナット
アークロイヤル
(Vice Regent) 47.7 (7人気) 2005/4/9生
(株)ファーストビジ
武牧場生産
牡7
栗毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
青木達
476
|
498
464
-7
5 10頭
笠松 12.07.12
サラ系A4組
A4
1600右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:44.1 (3.3)
39.8 471k 10番
6-6-6-6
エーシンホー
8 10頭
園田 12.06.05
時のふるさと
B1一
1400右ダ 10人
瀬沢宙 56.0
1:31.2 (1.5)
38.9 487k 2番
9-8-10-10
リジョウクラ
5 6頭
園田 12.05.24
B1 4歳以
B1
1700右ダ 6人
瀬沢宙 56.0
1:54.7 (1.4)
38.1 484k 3番
4-4-5-5
テイケイワイ
5 8頭
園田 12.05.10
B1B2 4
B1B2
1700右ダ 4人
瀬沢宙 57.0
1:54.0 (0.8)
39.2 481k 5番
5-4-4-4
フェイクスパ
7 12頭
園田 12.04.25
B1 4歳以
B1
1400右ダ 6人
川原正 56.0
1:31.9 (1.2)
39.1 483k 8番
12-12-12-12
モルフェソン
1413660

2104

47111

0001

104221

47111

02228

0010

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1256稍芝17
名1433不ダ1
阪1506良芝14
笠1441不ダ5
4 4 タップダンスシチー
タッチデュール
タッチノネガイ
(フレンチデピュティ) 21.1 (6人気) 2009/4/10生
(有)ホースケア
門別正生産
牝3
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
13.8%
笹野博
422
|
435
437
+7
10 12頭 過去映像
盛岡 12.07.15
オパールカッ
3歳
1700左芝 12人
大原浩 53.0
1:50.4 (4.1)
39.3 430k 8番
9-12-12-12
コスモワイル
12 12頭 過去映像
名古屋 12.06.08
東海ダービー
1900右ダ 12人
大原浩 54.0
2:08.9 (5.2)
41.9 445k 8番
8-12-12-12
マイネルセグ
9 12頭 過去映像
水沢 12.04.30
留守杯日高賞
3歳
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:45.3 (2.1)
42.4 427k 9番
5-6-5-6
ミスシナノ
4 12頭 過去映像
佐賀 12.04.13
ル・プランタ
1800右ダ 10人
大原浩 54.0
2:02.6 (1.1)
40.1 427k 2番
6-4-6-5
メイレディ
9 10頭
福山 12.03.19
若草賞  3
1800右ダ 7人
渡辺博 54.0
2:02.4 (3.0)
41.2 433k 9番
5-6-6-8
キミニコイシ
62115

3101

1013

1001

5208

1013

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1294稍ダ1
大1424良ダ9
福2024重ダ9
笠1430良ダ1
5 5 タニノギムレット
ウィルトゥウイン
アイレスバリーヒル
(Woodman) 9.1 (3人気) 2007/4/7生
谷謙介
村田牧場生産
牝5
黒鹿毛
53.0
☆丸山真
(名古屋)
7.1%
50.0%
地辺幸
419
|
442
439
+2
6 10頭
名古屋 12.07.17
かんむり座特
B1
1800右ダ 7人
△丸山真 52.0
1:59.2 (0.5)
38.8 437k 8番
9-7-7-7
リスキータイ
2 10頭
笠松 12.07.11
飛水峡特別 
B1
1600右ダ 8人
△丸山真 52.0
1:42.4 (0.1)
37.2 442k 9番
7-7-7-5
トーセンロマ
7 9頭
名古屋 12.07.02
かに座特別 
B1
1600右ダ 7人
△丸山真 52.0
1:45.0 (1.8)
37.7 440k 2番
9-9-9-9
フレンチサマ
4 10頭
名古屋 12.06.18
天の川特別 
B2
1600右ダ 5人
戸部尚 54.0
1:44.5 (1.3)
38.8 440k 7番
9-8-7-7
シンコーロマ
4 10頭
笠松 12.06.12
穂高特別 B
B1
1600右ダ 4人
△丸山真 52.0
1:42.9 (0.6)
37.9 442k 5番
9-8-5-6
エーシンウィ
137933

5204

33314

2204

94612

33314

1006

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1290重ダ4
法1383良芝11
潟1510良芝15
笠1421良ダ4
6 6 ファルブラヴ
サックアクロア
フサイチケリー
(サンデーサイレンス) 19.8 (5人気) 2007/4/27生
黒崎晶
ノーザンファーム生産
牝5
青鹿毛
54.0
湯前良
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
448
|
486
478
+4
3 10頭
笠松 12.07.12
サラ系A4組
A4
1600右ダ 6人
湯前良 54.0
1:41.9 (1.1)
38.6 474k 7番
3-3-3-4
エーシンホー
6 10頭
笠松 12.06.13
雷鳥(らいち
A3
1800右ダ 8人
湯前良 54.0
1:59.3 (1.8)
38.0 467k 10番
7-7-8-8
ラムタムタガ
9 12頭
名古屋 12.06.07
アカンサス特
A3a
1400右ダ 8人
向山牧 54.0
1:30.5 (3.3)
38.6 469k 8番
6-6-9-9
ミヤジメーテ
4 5頭
笠松 12.05.25
長良川特別 
A2
1600右ダ 4人
湯前良 54.0
1:44.2 (1.3)
38.5 475k 5番
5-5-4-4
エーシンサン
3 10頭
笠松 12.05.09
初夏賞 A3
A3B3
1600右ダ 5人
湯前良 55.0
1:45.0 (0.4)
38.1 468k 3番
6-6-4-4
ウインイマジ
24322

11310

0137

0136

0106

0137

2207

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1220良芝7
笠1419不ダ3
淀1559良ダ1
笠1419不ダ3
7 7 ステイゴールド
スナークトマホーク
アルゲリッチ
(スリルシヨー) 52.4 (8人気) 2007/4/30生
(有)ホースケア
近藤牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
友森翔
(名古屋)
1.2%
10.0%
圓田修
422
|
426
408
-4
9 10頭
名古屋 12.07.18
サラA4組 
A4
1600右ダ 7人
横井将 56.0
1:47.7 (5.8)
41.9 412k 9番
8-8-9-9
キリマンジャ
10 10頭
笠松 12.07.12
サラ系A4組
A4
1600右ダ 7人
大畑雅 56.0
1:48.7 (7.9)
43.8 419k 5番
7-8-8-10
エーシンホー
9 9頭
名古屋 12.07.02
サラA4組 
A4
1400右ダ 9人
横井将 56.0
1:33.3 (4.8)
40.8 419k 1番
8-8-7-8
ケントリュウ
10 10頭
名古屋 12.06.18
サラA5組 
A5
1400右ダ 6人
兒島真 56.0
1:34.6 (5.3)
43.6 416k 3番
4-4-4-8
トーホウジェ
4 10頭
笠松 12.06.13
笠ヶ岳(かさ
A4
1600右ダ 6人
大畑雅 56.0
1:47.1 (1.0)
38.5 416k 1番
4-3-3-3
ヤマニンデュ
12138

0004

00017

0004

12117

00017

0001

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1284重ダ14
淀1377良芝11
淀1483良芝8
笠1458良ダ8
8 ブラックタキシード
ベストドレッサー
ルーベラ
(Crafty Pros) 2.0 (1人気) 2007/4/16生
加藤鈴幸
沼島信博生産
牝5
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
44.9%
78.0%
柳江仁
418
|
456
447
+2
2 10頭
笠松 12.07.12
サラ系A4組
A4
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:41.4 (0.6)
38.2 445k 4番
2-2-2-2
エーシンホー
8 10頭
笠松 12.06.13
雷鳥(らいち
A3
1800右ダ 4人
藤原幹 54.0
2:00.7 (3.2)
39.5 449k 3番
5-5-7-6
ラムタムタガ
3 5頭
笠松 12.05.25
長良川特別 
A2
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:43.5 (0.6)
38.2 452k 4番
2-2-2-3
エーシンサン
6 9頭
笠松 12.05.11
かがり火特別
A2
1600右ダ 1人
藤原幹 54.0
1:45.3 (1.4)
38.8 457k 3番
4-3-5-5
マコトバンク
2 10頭
笠松 12.04.25
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 2人
藤原幹 55.0
1:43.7 (0.3)
38.3 452k 7番
2-2-2-2
マコトカリバ
1413619

1413617

5723

5723

86213

5724

1022

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272良ダ2
笠1407稍ダ2
笠1568不ダ3
笠1407稍ダ2
8 9 ウェイオブライト
アルファトミー
アルフアローズ
(ハイセイコー) 147.4 (10人気) 2004/3/8生
(有)ホースケア
澤田嘉隆生産
牡8
青鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
竹之昭
480
|
507
483
+8
9 12頭
名古屋 12.07.18
ハイビスカス
A3
1400右ダ 9人
丹羽克 56.0
1:30.6 (2.5)
38.6 475k 7番
8-8-9-9
タツフレンチ
6 10頭
笠松 12.07.12
サラ系A4組
A4
1600右ダ 8人
大塚研 56.0
1:44.1 (3.3)
39.6 481k 6番
8-7-7-7
エーシンホー
9 11頭
名古屋 12.07.04
アベリア特別
A3
1600右ダ 10人
丹羽克 56.0
1:44.4 (2.6)
40.2 474k 7番
7-7-8-9
タツフレンチ
9 10頭
名古屋 12.06.18
サラA4組 
A4
1400右ダ 8人
丹羽克 56.0
1:31.0 (2.6)
39.4 484k 4番
6-6-7-8
スズカウイン
10 12頭
名古屋 12.06.07
アカンサス特
A3a
1400右ダ 9人
丹羽克 56.0
1:31.1 (3.9)
39.1 479k 5番
7-6-10-10
ミヤジメーテ
541262

0002

00216

0002

10423

43626

01213

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1270良ダ3
潟1376良芝16
潟1521重ダ7
笠1441不ダ6
10 スウェプトオーヴァーボ
サバンナ
サイレントビーナス
(サンデーサイレンス) 18.1 (4人気) 2007/3/26生
小菅誠
神垣道弘生産
牡5
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
435
|
457
436
-2
6 10頭
名古屋 12.07.18
サラA4組 
A4
1600右ダ 5人
島崎和 56.0
1:45.3 (3.4)
40.2 438k 7番
7-7-7-6
キリマンジャ
4 10頭
笠松 12.07.12
サラ系A4組
A4
1600右ダ 3人
向山牧 56.0
1:42.4 (1.6)
38.9 445k 2番
4-4-4-3
エーシンホー
10 12頭
川崎 12.06.12
C2五六 
C2五六
1400左ダ 5人
藤江渉 56.0
1:30.1 (2.0)
40.3 454k 12番
6-6-6-8
ラストロマン
7 14頭
川崎 12.05.15
C2六七八 
C2六七八
1600左ダ 10人
藤江渉 56.0
1:44.3 (1.3)
41.5 455k 11番
2-2-2-2
カネトシスイ
2 12頭
浦和 12.04.24
C2五 
C2五
1500左ダ 3人
藤江渉 56.0
1:39.3 (0.1)
40.0 457k 5番
3-3-3-2
トーセンスト
16524

0001

0006

0001

14415

0218

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
川1292重ダ3
笠1424不ダ4
-
笠1424不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    姫路競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース16:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞