- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 福 山
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 2012年7月27日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:15
サマーカップ(SP3) 3歳以上 オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,800,000円
- 2着450,000円
- 3着198,000円
- 4着108,000円
- 5着54,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アフリート エーシンアクセラン エイシンカトリーヌ
(マルゼンスキー)
18.9
(6人気)
2004/3/22生
柴田浩二 多田善弘生産 |
牡8 鹿毛 57.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
457 | 504 |
498 -6 |
2
良
9頭
笠松 12.07.16昔ッから、決 A2 1600右ダ 3人 花本正 58.0 1:41.4 (0.9) 38.0 504k 7番 1-1-1-1 エーシンサン |
2
良
6頭
笠松 12.06.15乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 6人 花本正 58.0 1:27.9 (1.2) 38.1 499k 5番 2-2-2-2 エーシンクー |
6
稍
10頭
笠松 12.05.25東海クラウン A1 1800右ダ 8人 花本正 58.0 1:57.9 (1.8) 40.0 506k 6番 2-2-2-2 エーシンクー |
6
良
10頭
笠松 12.05.11東海クラウン A1 1400右ダ 6人 佐藤友 58.0 1:29.4 (1.8) 40.1 504k 3番 2-4-4-8 ドリームスカ |
7
稍
8頭
笠松 12.04.27ふじの花特別 A2 1800右ダ 6人 東川公 58.0 2:00.5 (3.4) 43.0 504k 5番 2-2-2-5 エーシングレ |
3721627
3720520
125214
12417
|
125214
19704
6303
0646
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1254良ダ1
笠1397重ダ1
笠1254良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ホワイトマズル シンボリバッハ スイートタンジー
(シンボリルドルフ)
2.2
(1人気)
2004/4/3生
徳丸初盛 シンボリ牧場生産 |
セ8 鹿毛 57.0 木村健 (園 田) 【0.0%】 【0.0%】 吉行龍 |
515 | 538 |
518 -3 |
3
良
10頭
園田 12.06.28近松のまち A1 1400右ダ 1人 田中学 58.0 1:28.8 (0.1) 38.5 521k 9番 4-4-3-3 クーゲルブリ |
1
良
12頭
園田 12.06.06楽天競馬で買 A1A2 1400右ダ 2人 木村健 58.0 1:28.7 (0.2) 38.1 521k 7番 7-7-5-2 エーシンエフ |
1
良
7頭
園田 12.05.10山口シネマ賞 A1 1400右ダ 3人 田中学 57.0 1:29.0 (0.5) 37.3 518k 5番 2-2-2-1 グッドリーズ |
5
稍
9頭
園田 12.04.26大日本プロレ A1 1400右ダ 3人 木村健 57.0 1:30.3 (0.8) 39.9 525k 2番 7-7-5-6 エーシンエフ |
6
稍
12頭
園田 12.04.05A1 4歳以 A1 1400右ダ 4人 木村健 57.0 1:30.5 (0.8) 39.8 525k 3番 5-5-3-3 エーシンブラ |
112718
0000
11257
0000
|
112716
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
東1261良ダ4
東1402良ダ14
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
スマートボーイ トウホクビジン ミリョク
(Riverman)
64.5
(7人気)
2006/4/26生
(有)ホースケア グランド牧場生産 |
牝6 鹿毛 55.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
419 | 442 |
437 +12 |
盛岡 12.07.16 マーキュリー 2000左ダ 10人 五十冬 52.0 2:08.7 (6.6) 41.5 425k 3番 14-14-14-14 シビルウォー |
川崎 12.07.04 農林水産大臣 A1下 1600左ダ 8人 吉井友 55.0 1:42.2 (2.9) 38.2 430k 1番 10-10-10-10 スティールパ |
4
良
6頭
笠松 12.06.15乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 3人 吉井友 56.0 1:29.4 (2.7) 39.2 440k 6番 3-3-3-4 エーシンクー |
9
良
10頭
名古屋 12.06.01ジェイドオー A1 800右ダ 7人 吉井友 55.0 50.0 (1.7) 36.4 436k 6番 6-9 キングスゾー |
4
稍
10頭
笠松 12.05.25東海クラウン A1 1800右ダ 4人 吉井友 56.0 1:57.6 (1.5) 39.5 437k 2番 3-3-5-4 エーシンクー |
96775
5128
2117
1112
|
32111
33116
10422
21126
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
名486重ダ7
笠1253不ダ2
船1403良ダ10
笠1253不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
Grand Slam エーシンホーマー Page Dancer
(Hennessy)
4.3
(3人気)
2008/1/31生
平井豊光 CKidder,NCole, |
牡4 鹿毛 57.0 岡部誠 (名古屋) 【20.6%】 【60.1%】 伊藤強 |
478 | 482 |
478 ±0 |
1
不
10頭
笠松 12.07.12サラ系A4組 A4 1600右ダ 1人 尾島徹 56.0 1:40.8 (0.6) 37.7 478k 3番 1-1-1-1 ベストドレッ |
2
稍
10頭
金沢 12.06.12金沢城賞 A A3以下 1500右ダ 1人 和田竜 56.0 1:35.6 (0.2) 40.2 481k 2番 1-2-1-1 シゲルアーモ |
10
良
16頭
J京都 12.05.054歳上 1200右ダ 13人 太宰啓 57.0 1:13.6 (1.7) 37.3 478k 1番 7-8 ラインオブナ |
9
重
16頭
J中京 12.03.174歳上 1200左ダ 3人 太宰啓 57.0 1:12.3 (1.0) 37.9 482k 15番 3-2 アヌエヌエ |
除外
稍
13頭
J小倉 12.02.124歳上 1000右ダ -人 川須栄 57.0 486k 13番 ミシックトウ |
2118
1000
0001
0000
|
1018
1100
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1282良ダ5
笠1408不ダ1
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ティンバーカントリー アンシャンレジーム タックスヘイブン
(Alydar)
98.0
(10人気)
2006/4/2生
(有)ホースケア 社台ファーム生産 |
牡6 鹿毛 57.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
526 | 540 |
536 +1 |
9
重
14頭
川崎 12.07.05七夕(たなば A2下 1600左ダ 8人 御神訓 53.0 1:41.9 (3.0) 39.1 535k 3番 12-12-12-12 ピエールタイ |
14
不
14頭
大井 12.05.10アルクツール A2A3 内1600右ダ 8人 吉原寛 55.0 1:42.5 (3.4) 41.2 534k 5番 13-13-13-13 ラインジュエ |
8
良
13頭
大井 12.04.20北極星賞競走 A3B1二 外1200右ダ 6人 吉原寛 57.0 1:12.6 (1.2) 36.9 543k 5番 9-9 ミヤサンキュ |
5
良
16頭
大井 12.03.30八丈島フリー A3B1二 内1600右ダ 4人 戸崎圭 57.0 1:40.2 (2.2) 39.6 544k 10番 7-7-3-4 プロディージ |
16
不
16頭
J東京 11.11.19錦秋S 3 1600左ダ 12人 蛯名正 57.0 1:38.6 (2.3) 38.7 544k 6番 3-3 サイレントメ |
43020
0000
2207
0000
|
43013
0005
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
東1235不ダ9
東1381稍ダ8
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
タイキシャトル マヤノバルトーク インディマネー
(A.P. Indy)
71.0
(9人気)
2004/3/25生
田所英子 森永正志生産 |
牡8 鹿毛 57.0 吉田晃 (金 沢) 【1.0%】 【9.9%】 田嶋幸 |
488 | 518 |
505 -3 |
5
良
11頭
金沢 12.06.24湯涌温泉氷室 A4 1700右ダ 3人 吉原寛 56.0 1:53.0 (1.0) 39.7 508k 8番 5-4-6-4 ジョウテンホ |
1
良
10頭
笠松 12.05.21A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:41.6 (0.6) 38.5 505k 1番 1-1-1-1 トーセンロマ |
3
良
12頭
名古屋 12.04.30キリンビール B 1800右ダ 11人 東川公 56.0 1:59.5 (0.3) 40.5 505k 9番 2-4-3-2 キリマンジャ |
2
良
9頭
金沢 12.04.15小野寺琢哉・ B12 1400右ダ 2人 吉田晃 56.0 1:31.2 (0.3) 39.4 513k 7番 3-4-2-2 アコニットム |
4
不
11頭
金沢 12.03.25陸前高田市復 B12 1500右ダ 4人 松戸政 56.0 1:37.9 (1.4) 40.6 523k 5番 6-4-4-4 ヒカルビジュ |
961132
1001
3123
0000
|
3134
3115
32315
0248
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1230良芝5
笠1416良ダ1
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
Forestry エーシンエフダンズ Lady Danz
(Danzig)
3.3
(2人気)
2004/4/7生
平井豊光 WinchesterFarm |
牡8 黒鹿毛 57.0 川原正 (園 田) 【19.6%】 【54.9%】 橋本忠 |
490 | 518 |
494 -8 |
5
良
10頭
園田 12.06.28近松のまち A1 1400右ダ 2人 川原正 58.0 1:29.2 (0.5) 39.0 502k 6番 2-2-1-1 クーゲルブリ |
2
良
12頭
園田 12.06.06楽天競馬で買 A1A2 1400右ダ 1人 川原正 58.0 1:28.9 (0.2) 38.5 507k 12番 4-4-1-1 シンボリバッ |
11
良
12頭
園田 12.05.16エメラルド特 A1 1700右ダ 2人 川原正 58.0 1:53.2 (1.7) 39.9 511k 4番 6-6-6-5 マンボビーン |
1
稍
9頭
園田 12.04.26大日本プロレ A1 1400右ダ 2人 川原正 58.0 1:29.5 (0.3) 39.3 507k 4番 3-3-1-1 ベストタイザ |
名古屋 12.04.12 東海桜花賞( 1400右ダ 4人 川原正 57.0 1:27.5 (0.3) 38.0 504k 6番 9-8-6-3 ジーエスライ |
98827
1000
3134
1000
|
98825
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
東1217良芝5
東1405良ダ11
笠1269良ダ1
|
||||||||||||
8 |
ダンシングカラー バンダムミュートス エバープレゼント
(タイキシャトル)
6.4
(4人気)
2006/2/15生
山科統 バンダム牧場生産 |
セ6 鹿毛 57.0 向山牧 (笠 松) 【13.8%】 【48.3%】 後藤正 |
474 | 499 |
488 +2 |
1
不
10頭
笠松 12.07.12恵那峡特別 A3 1600右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:40.2 (0.7) 37.5 486k 8番 5-5-5-1 エーシンウィ |
2
良
10頭
笠松 12.06.13雷鳥(らいち A3 1800右ダ 1人 筒井勇 56.0 1:58.1 (0.6) 37.5 489k 9番 6-4-3-2 ラムタムタガ |
2
稍
10頭
笠松 12.05.25東海クラウン A1 1800右ダ 2人 東川公 55.0 1:57.1 (1.0) 38.9 488k 8番 5-5-4-3 エーシンクー |
3
良
10頭
笠松 12.05.11東海クラウン A1 1400右ダ 2人 向山牧 55.5 1:28.2 (0.6) 38.7 496k 2番 6-6-6-5 ドリームスカ |
1
良
10頭
笠松 12.04.25すみれ特別 A3 1600右ダ 2人 向山牧 56.0 1:42.1 (0.3) 37.7 496k 4番 4-4-4-3 ラムタムタガ |
94327
8437
0212
0210
|
0217
8006
12211
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
東1275良ダ11
潟1369稍芝7
笠1276良ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
アメリカンボス イーグルビスティー スプリングプリティ
(タヤスツヨシ)
70.0
(8人気)
2004/4/28生
吉田哲 酒井静男生産 |
牡8 栗毛 57.0 郷間勇 (川 崎) 【1.5%】 【9.2%】 服部克 |
425 | 475 |
461 +4 |
盛岡 12.07.16 マーキュリー 2000左ダ 12人 郷間勇 54.0 2:06.6 (4.5) 39.6 457k 12番 12-12-13-11 シビルウォー |
7
不
9頭
高知 12.06.23A -4 A 1400右ダ 2人 赤岡修 56.0 1:33.0 (1.5) 39.6 460k 2番 3-3-5-7 マイネリスペ |
門別 12.05.31 星雲賞〔H2 一般 2000右ダ 9人 赤岡修 56.0 2:11.9 (2.4) 39.5 462k 6番 2-2-6-8 クラキンコ |
高知 12.05.07 福永洋一記念 1600右ダ 6人 倉兼育 57.0 1:47.5 (2.0) 41.0 469k 9番 8-9-9-8 コスモワッチ |
7
稍
12頭
船橋 12.04.05房の国(ふさ 4上 1600左ダ 11人 藤江渉 57.0 1:44.2 (2.8) 40.2 461k 5番 11-11-11-10 クリーン |
815770
0000
2318
0000
|
25114
59535
11016
0015
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
大1279良ダ2
東1401良ダ13
-
|
||||||||||||
10 |
ブライアンズタイム ニシノコンサフォス リフカ
(Lyphard)
14.2
(5人気)
2000/6/3生
(有)ホースケア 西山牧場生産 |
牡12 栗毛 57.0 阪野学 (名古屋) 【10.0%】 【27.5%】 今津勝 |
516 | 546 |
514 -9 |
名古屋 12.06.22 名古屋でら馬 800右ダ 4人 阪野学 57.0 48.4 (0.7) 34.9 523k 5番 3-3 ラブミーチャ |
2
良
10頭
名古屋 12.06.01ジェイドオー A1 800右ダ 2人 阪野学 57.0 48.3 (0.0) 35.0 523k 3番 6-3 キングスゾー |
名古屋 12.05.04 かきつばた記 1400右ダ 10人 大畑雅 54.0 1:28.1 (2.0) 38.7 532k 8番 9-8-8-6 セイクリムズ |
名古屋 12.04.12 東海桜花賞( 1400右ダ 7人 阪野学 57.0 1:28.6 (1.1) 39.3 534k 7番 7-6-5-6 エーシンエフ |
高知 12.03.20 黒船賞(Jp 1400右ダ 12人 吉井友 56.0 1:30.8 (2.4) 40.8 527k 12番 4-5-6-8 セイクリムズ |
119426
1101
01211
0001
|
58423
2101
4001
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
名473重ダ1
淀1229良ダ2
東1404良ダ1
笠1289稍ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。