※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
7R
- 最大1%還元
- 2012年8月6日
- 第9回
- 帯広ば競馬
- 第3日
- ダ200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 5.9%
- 発走時刻
- 17:40
とかち平原賞 B3-1
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着70,000円
- 2着14,000円
- 3着7,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エビスタイシヨウ リアルスペシャル スズノコトブキ
(マツノコトブキ)
8.6
(4人気)
2005/1/7生
相内信輝 佐々木啓文生産 |
牡7 芦毛 640 島津新 (ばんえい) 【9.9%】 【31.5%】 久田守 |
854 | 1056 |
1061 +5 |
2
10頭
帯広 12.07.28We Nee 200ダ 2人 島津新 630 1:43.5 (2.9) 1056k 5番 ブルーホマレ |
1
9頭
帯広 12.07.23とかち牧場賞 200ダ 1人 島津新 630 1:45.3 (0.2) 1053k 1番 タマイサム |
1
8頭
帯広 12.07.08B4-4別定 200ダ 1人 島津新 630 1:44.6 (6.0) 1049k 8番 ホクショウヒ |
1
8頭
帯広 12.07.01B4-7混合 200ダ 1人 島津新 620 1:49.0 (8.7) 1049k 2番 クシロフクリ |
2
8頭
帯広 12.03.24B3・B4 200ダ 1人 松田道 670 1:43.0 (10.2) 1029k 7番 サカエキング |
16161995
16161995
16161995
16161995
|
16161995
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1111ダ5
帯1111ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
サロマオーカン アグリローズ キタノモエ
(ヨシノオーザ)
2.3
(1人気)
2008/3/2生
青柳徳行 北島勇祈生産 |
牝4 栗毛 610 菊池一 (ばんえい) 【35.6%】 【74.6%】 松井浩 |
855 | 982 |
982 ±0 |
2
9頭
帯広 12.07.30B2・B3決 200ダ 7人 菊池一 610 1:42.7 (0.6) 982k 6番 クリテンホウ |
3
10頭
帯広 12.07.22B3-1別定 200ダ 2人 菊池一 610 1:54.8 (15.6) 976k 9番 カチナノリー |
2
9頭
帯広 12.07.15B3・B4 200ダ 1人 菊池一 610 1:37.6 (2.4) 974k 2番 ダイヤモンド |
1
8頭
帯広 12.07.09B3-2別定 200ダ 3人 菊池一 610 1:36.6 (2.8) 980k 3番 フクノカミカ |
5
10頭
帯広 12.06.25B3-2 200ダ 2人 菊池一 600 1:57.3 (18.1) 966k 10番 ペガサスプリ |
12101543
12101543
12101543
12101543
|
12101543
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1175ダ2
帯1175ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ヒカルセンプー アオノテン テシオフジムスメ
(ハイセンプー)
9.9
(5人気)
2008/3/23生
青山修 三津政孝生産 |
牡4 栗毛 630 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 平田義 |
944 | 1109 |
1086 -20 |
7
10頭
帯広 12.07.22B3-1別定 200ダ 4人 松田道 630 2:00.2 (21.0) 1106k 6番 カチナノリー |
9
10頭
帯広 12.07.14B3・B4 200ダ 3人 松田道 630 2:07.4 (25.2) 1104k 10番 シンエイコト |
2
9頭
帯広 12.07.08B3-1別定 200ダ 2人 松田道 630 1:41.3 (5.6) 1109k 4番 カチナノリー |
1
10頭
帯広 12.07.01B3・B4 200ダ 2人 松田道 620 1:34.1 (4.4) 1107k 1番 アローファイ |
3
10頭
帯広 12.06.23B3-1 200ダ 2人 松田道 620 1:45.2 (2.2) 1107k 1番 マルニセンプ |
13141154
13141154
13141154
13141154
|
13141154
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1214ダ3
帯1214ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
エビスカチドキ ヤマトニセイ 北 光
(ヒカルタイコー)
26.5
(7人気)
2008/4/20生
馬場明 西村正順生産 |
牡4 栗毛 630 入澤和 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 松井浩 |
822 | 1010 |
1002 -8 |
1
10頭
帯広 12.07.29B4-3・4 200ダ 2人 入澤和 620 1:52.3 (0.7) 1010k 4番 スイートハー |
1
8頭
帯広 12.07.22タグホームO 200ダ 3人 入澤和 620 1:55.3 (0.6) 998k 6番 ヨシノユキオ |
6
8頭
帯広 12.07.07B4-2別定 200ダ 5人 松田道 620 1:50.7 (14.4) 1002k 2番 ダイヤモンド |
2
10頭
帯広 12.07.02B4-4・5 200ダ 1人 松田道 610 1:46.0 (8.9) 995k 2番 タマイサム |
1
8頭
帯広 12.06.25B4-4 200ダ 1人 松田道 610 1:52.9 (2.3) 998k 2番 ヤマトライデ |
145441
145441
145441
145441
|
145441
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1271ダ2
帯1271ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
タワノダイオー シンエイコトブキ クリノキヤツプ
(ヤマサスチール)
9.9
(6人気)
2004/5/16生
上口詩子 板倉政勝生産 |
牡8 栗毛 640 浅田達 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 小林勝 |
812 | 1067 |
1066 -1 |
4
9頭
帯広 12.07.30B2・B3決 200ダ 3人 浅田達 640 1:45.7 (3.6) 1067k 2番 クリテンホウ |
2
10頭
帯広 12.07.22B3-1別定 200ダ 3人 安部憲 640 1:47.4 (8.2) 1067k 2番 カチナノリー |
1
10頭
帯広 12.07.14B3・B4 200ダ 6人 安部憲 640 1:42.2 (5.1) 1060k 6番 シンエイタカ |
3
9頭
帯広 12.07.08B3-1別定 200ダ 7人 入澤和 640 1:41.5 (5.8) 1060k 2番 カチナノリー |
2
9頭
帯広 12.06.30B3・B4 200ダ 2人 安部憲 620 1:42.0 (3.5) 1058k 4番 レッドファン |
22192492
19192184
22192492
19192184
|
22192492
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯584ダ6
帯584ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
シンリュウザン ブルーホマレ 波 竜
(第三竜王)
5.1
(3人気)
2008/4/22生
駒井鉄雄 坂東孝一生産 |
牡4 青毛 630 大口泰 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 岩本利 |
888 | 964 |
966 +2 |
1
10頭
帯広 12.07.28We Nee 200ダ 1人 大口泰 620 1:40.6 (2.9) 964k 6番 リアルスペシ |
1
8頭
帯広 12.07.21B4-1別定 200ダ 3人 大口泰 620 1:43.5 (4.6) 960k 6番 シンエイタカ |
5
10頭
帯広 12.07.14B3・B4 200ダ 2人 大口泰 620 1:58.8 (16.6) 956k 7番 シンエイコト |
1
8頭
帯広 12.07.08B4-1別定 200ダ 3人 大口泰 620 1:35.1 (6.0) 960k 3番 ツガルノウン |
6
10頭
帯広 12.07.01B3・B4 200ダ 5人 大口泰 610 1:43.7 (9.6) 960k 4番 アオノテン |
1412934
1412934
1412934
1412934
|
1412934
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1172ダ4
帯1172ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ミサキスーパー テンカムソウ タケルユウリン
(ヒヤマテンリュウ)
3.1
(2人気)
2009/2/25生
川添保徳 島崎幸喜生産 |
牡3 鹿毛 620 鈴木恵 (ばんえい) 【18.8%】 【52.8%】 鈴木邦 |
859 | 1020 |
1038 -2 |
5
7頭
帯広 12.07.29はまなす賞( 200ダ 6人 工藤篤 670 2:09.7 (15.5) 1040k 6番 オイドン |
6
9頭
帯広 12.07.08B3-1別定 200ダ 1人 安部憲 620 1:45.2 (9.5) 1030k 9番 カチナノリー |
1
9頭
帯広 12.06.11第6回とかち 200ダ 2人 安部憲 630 1:51.2 (4.1) 1020k 3番 アサヒリュウ |
4
10頭
帯広 12.06.04B3・B4 200ダ 1人 工藤篤 600 1:39.8 (1.8) 1004k 1番 ビフカミツエ |
1
9頭
帯広 12.05.26B4-3別定 200ダ 1人 工藤篤 600 1:27.8 (10.0) 1009k 9番 スズキンショ |
87617
87617
87617
87617
|
87617
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1145ダ1
帯1145ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ウンカイ ウンカイショウ タカラレデイ
(ジアンデユマレイ)
44.6
(8人気)
2006/4/30生
尾ケ瀬浩二 久常行雄生産 |
牡6 栗毛 640 尾瀬馨 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 尾瀬富 |
862 | 1044 |
1031 ±0 |
9
9頭
帯広 12.07.30B2・B3決 200ダ 8人 尾瀬馨 640 2:01.7 (19.6) 1031k 4番 クリテンホウ |
4
10頭
帯広 12.07.22B3-1別定 200ダ 5人 中山直 640 1:55.1 (15.9) 1033k 4番 カチナノリー |
7
10頭
帯広 12.07.14B3・B4 200ダ 8人 ☆舘澤直 630 2:00.4 (18.2) 1033k 5番 シンエイコト |
5
9頭
帯広 12.07.08B3-1別定 200ダ 9人 尾瀬馨 640 1:43.5 (7.8) 1031k 8番 カチナノリー |
8
10頭
帯広 12.07.01B3・B4 200ダ 4人 尾瀬馨 630 1:45.6 (11.5) 1038k 9番 アオノテン |
172115119
172115119
172115119
172115119
|
172115119
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1152ダ6
帯1152ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。