※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 2012年9月6日
- 第10回
- 門別競馬
- 第6日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:35
ステイゴールド・プレミアム【道営スプリン 一般 オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着1,000,000円
- 2着160,000円
- 3着120,000円
- 4着80,000円
- 5着40,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
Forestry アグネスポライト Tapstress
(Desert Wine)
24.4
(9人気)
2004/2/23生
冨士井直哉 PaulH.Busby&Cy |
牡8 鹿毛 57.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【10.7%】 佐久雅 |
476 | 518 |
498 -18 |
5
良
9頭
門別 12.07.26JAバンク北 一般 1200右ダ 1人 桑村真 57.0 1:16.0 (1.6) 40.4 516k 5番 1-1 リバーキンタ |
1
良
8頭
門別 12.07.03グランシャリ 一般 1000右ダ 2人 桑村真 56.0 59.9 (0.4) 36.3 518k 4番 3-3 クラジェント |
門別 12.05.17 エトワール賞 一般 1200右ダ 8人 伊藤千 57.0 1:13.6 (0.2) 38.5 520k 10番 1-2 プリティゴー |
10
不
16頭
J京都 12.01.224歳上 1200右ダ 15人 小牧太 57.0 1:11.6 (1.1) 35.8 500k 11番 16-15 マルカバッケ |
15
良
16頭
J阪神 11.12.183歳上 1200右ダ 15人 吉田稔 57.0 1:14.0 (2.0) 38.9 498k 15番 8-8 ウララカ |
371018
2011
1249
1011
|
36917
0101
0010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
倉579稍ダ3
法1113重ダ3
豊1503良ダ3
門1130稍ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
サザンヘイロー ティムガッド パルツェ
(Theatrical)
24.2
(8人気)
2004/5/12生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牡8 鹿毛 57.0 山口竜 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤英 |
462 | 498 |
494 ±0 |
10
良
16頭
J札幌 12.08.11シンガポール 1200右芝 15人 丹内祐 54.0 1:09.3 (0.9) 35.8 494k 12番 5-2 ジャーエスペ |
10
良
16頭
J函館 12.07.08道新スポーツ 1200右芝 12人 勝浦正 57.0 1:09.7 (1.0) 35.2 496k 16番 5-4 シュプリーム |
13
良
15頭
J函館 12.06.23STV杯 1200右芝 14人 勝浦正 57.0 1:11.2 (0.8) 36.3 494k 5番 6-5 マスイデア |
16
良
16頭
J函館 12.06.10UHB杯 1200右芝 15人 勝浦正 57.0 1:11.0 (1.7) 36.2 496k 14番 8-9 フォーエバー |
13
良
18頭
J新潟 11.10.15雷光特別 1000芝 10人 勝浦正 55.0 56.7 (1.0) 34.1 494k 11番 ラルティスタ |
35535
0000
34330
0000
|
35535
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
潟567良芝13
法1087良芝4
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
Fusaichi Pe プリティゴールド Pilgrim
(Danehill)
6.0
(3人気)
2006/9/10生
横瀬兼二 RamseyPastoral |
牝6 鹿毛 54.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐久雅 |
464 | 492 |
496 -6 |
門別 12.07.26 ノースクイー 一般牝馬 1800右ダ 6人 坂井英 56.0 1:59.2 (2.1) 41.4 502k 6番 2-2-1-1 ショウリダバ |
6
良
8頭
門別 12.07.03グランシャリ 一般 1000右ダ 3人 五十冬 54.0 1:00.9 (1.0) 36.9 498k 1番 6-6 アグネスポラ |
門別 12.06.14 北海道スプリ 一般 1200右ダ 6人 五十冬 54.0 1:13.2 (1.6) 37.9 496k 8番 9-8 セレスハント |
門別 12.05.17 エトワール賞 一般 1200右ダ 2人 五十冬 54.0 1:13.4 (0.2) 38.0 492k 3番 4-5 ロクイチスマ |
門別 12.05.04 コスモバルク 一般 1800右ダ 10人 山口竜 54.0 1:53.4 (0.6) 39.2 498k 7番 1-1-1-1 ジョーモルデ |
64222
5118
54110
5103
|
54116
1000
0013
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
倉595良ダ5
門1109不ダ4
豊1473良ダ8
門1109不ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ミラクルアドマイヤ タイセイアドミラル ルナルナ
(アフリート)
9.6
(6人気)
2007/4/15生
田中成奉 沖田牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 服部茂 (北海道) 【9.5%】 【47.3%】 田中淳 |
458 | 486 |
478 -2 |
1
良
9頭
門別 12.07.25アルファルド A2 1200右ダ 3人 吉田稔 56.0 1:14.9 (0.2) 38.1 480k 9番 9-9 ゼニトッタ |
1
良
13頭
門別 12.07.11観光宣隊「し A4 1200右ダ 3人 吉田稔 57.0 1:13.8 (0.4) 37.5 486k 10番 8-8 マッハタイザ |
4
良
12頭
門別 12.05.31ミランダ特別 A2 1200右ダ 4人 赤岡修 56.0 1:14.1 (0.5) 37.9 476k 11番 4-7 プリティーマ |
門別 12.05.17 エトワール賞 一般 1200右ダ 6人 宮崎光 56.0 1:14.2 (0.8) 38.3 478k 12番 10-8 プリティゴー |
2
稍
9頭
門別 12.05.03エメラルド特 A4 1200右ダ 2人 岩橋勇 57.0 1:13.6 (0.0) 37.6 486k 1番 7-7 ミッドナイト |
64524
5234
52310
5234
|
62514
0208
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
大1021良ダ1
門1117重ダ2
-
門1117重ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ジェイドロバリー ステイドリーム クロッサンドラ
(フジキセキ)
8.0
(5人気)
2005/3/13生
中野富夫 ナカノファーム生産 |
牡7 青毛 57.0 井上俊 (北海道) 【6.2%】 【43.8%】 原孝明 |
508 | 522 |
526 ±0 |
6
良
7頭
門別 12.08.09JAみついし A1 1800右ダ 5人 坂下秀 56.0 2:01.2 (3.6) 43.7 526k 4番 3-3-1-3 エイシンダッ |
10
良
15頭
J新潟 11.07.16北陸S 3 1200左ダ 7人 大庭和 57.0 1:11.7 (0.8) 36.4 526k 2番 12-11 アースサウン |
3
不
16頭
J東京 11.05.28鎌倉S 4 1400左ダ 7人 大庭和 57.0 1:23.4 (0.2) 35.9 528k 2番 5-6 サウンドアク |
6
不
16頭
J京都 11.04.23メルボルンT 1200右ダ 9人 國分恭 57.0 1:11.2 (0.8) 35.7 532k 3番 8-9 エアティアー |
5
良
16頭
J中山 11.03.06ブラッドスト 1200右ダ 8人 大庭和 54.0 1:11.1 (0.4) 36.7 526k 10番 3-5 ナムラカイシ |
42214
0001
1007
0000
|
1218
0012
3004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
潟1104重ダ1
島1462良ダ1
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
トワイニング リバーキンタロー カムロギダイリン
(アンバーシヤダイ)
6.1
(4人気)
2008/3/26生
泉きみ子 大川牧場生産 |
牡4 栗毛 57.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 若松平 |
456 | 480 |
488 +12 |
1
良
10頭
門別 12.08.09門別プロパン A1 1200右ダ 2人 佐々国 57.0 1:14.6 (0.2) 37.7 476k 5番 5-6 グレンチェッ |
1
良
9頭
門別 12.07.26JAバンク北 一般 1200右ダ 5人 佐々国 55.0 1:14.4 (0.0) 37.9 480k 6番 6-6 シャイニング |
9
良
12頭
門別 12.07.11アルビレオ特 A2 1800右ダ 8人 佐々国 56.0 1:57.2 (2.2) 41.0 490k 5番 1-2-6-8 ミスタールイ |
1
良
11頭
門別 12.06.27優駿の里「安 A2 1700右ダ 6人 佐々国 57.0 1:48.4 (0.3) 38.8 478k 8番 2-2-2-2 ビューティー |
5
良
11頭
門別 12.06.13ゼンノロブロ 一般 1800右ダ 10人 佐々国 55.0 1:56.8 (0.8) 39.7 478k 10番 3-3-3-3 エイシンダッ |
5239
4005
2022
2002
|
4123
0012
1103
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1009不ダ1
大1123良ダ3
船1475稍ダ2
門1142稍ダ7
|
||||||||||||
7 | 7 |
スウェプトオーヴァーボ シシノテイオー セイランファイター
(グルームダンサー)
41.3
(10人気)
2007/4/20生
宍倉定造 青藍牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【2.9%】 原孝明 |
422 | 440 |
446 +6 |
1
良
11頭
門別 12.08.07平取町義経神 A4 1200右ダ 6人 坂下秀 55.0 1:15.6 (0.3) 39.1 440k 8番 1-1 マイネルメガ |
7
良
12頭
門別 12.07.24サイアーライ A4 1200右ダ 5人 坂下秀 55.0 1:16.5 (0.9) 39.8 438k 12番 4-6 フジノダイヒ |
7
良
13頭
門別 12.07.11観光宣隊「し A4 1200右ダ 6人 宮崎光 56.0 1:14.9 (1.1) 39.7 438k 9番 1-1 タイセイアド |
4
良
9頭
門別 12.06.27アドマイヤマ A4 1200右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:14.2 (0.5) 38.1 438k 5番 2-2 マッハタイザ |
4
良
14頭
門別 12.06.13水揚げ日本一 A3 1200右ダ 8人 宮崎光 56.0 1:14.5 (0.8) 39.4 432k 12番 1-2 クイックスタ |
60324
60215
60217
60214
|
60322
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
船1001良ダ9
門1121稍ダ1
-
門1121稍ダ1
|
||||||||||||
8 |
アッミラーレ パフォーマンス プラチナウィンク
(アフリート)
4.1
(2人気)
2008/3/19生
野島春男 野島牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 川島洋 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田中正 |
468 | 518 |
524 +34 |
取止
良
門別 12.08.21ダイワメジャ A2 1700右ダ -人 井上俊 56.0 530k 7番 |
9
良
13頭
大井 12.04.20北極星賞競走 A3B1二 外1200右ダ 5人 森泰斗 55.0 1:12.7 (1.3) 37.3 490k 10番 7-7 ミヤサンキュ |
9
稍
11頭
船橋 12.04.02桜波(さくら B1 1000左ダ 1人 森泰斗 57.0 1:01.1 (1.4) 38.3 491k 2番 1-2 ディープハン |
3
良
14頭
船橋 12.03.16小金牧(こが B1 1600左ダ 3人 森泰斗 55.0 1:42.6 (0.6) 40.1 489k 13番 8-8-7-6 テンダン |
2
不
14頭
大井 12.03.06アーバンステ B2B3 外1200右ダ 1人 森泰斗 57.0 1:12.8 (0.8) 37.6 495k 3番 6-6 サブノケンシ |
6217
5002
5204
4000
|
6205
0010
0001
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1006良ダ1
幌1104良芝15
門1533稍ダ4
門1106不ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
クロフネ サトノロマネ マサコチャン
(サンデーサイレンス)
14.1
(7人気)
2006/2/23生
飯田正剛 千代田牧場生産 |
セ6 鹿毛 57.0 岩橋勇 (北海道) 【6.1%】 【36.8%】 田中淳 |
476 | 488 |
472 ±0 |
4
良
9頭
門別 12.08.22日高建設協会 一般 1800右ダ 6人 吉田稔 56.0 1:57.8 (1.2) 40.6 472k 9番 1-1-1-1 シャア |
6
良
12頭
門別 12.07.25「うらかわ馬 一般 2000右ダ 5人 吉田稔 57.0 2:12.5 (1.1) 470k 3番 2-1-1 エイシンブイ |
14
重
16頭
J東京 12.06.103歳上 1600左ダ 7人 ▲西村太 54.0 1:39.7 (2.2) 40.5 470k 11番 1-1 フラアンジェ |
7
不
16頭
J中山 12.04.144歳上 内1600右芝 10人 ▲杉原誠 54.0 1:38.5 (1.1) 39.3 476k 15番 1-1-1 アースガルド |
9
良
16頭
J中山 12.01.054歳上 1800右ダ 9人 三浦皇 57.0 1:56.2 (1.5) 40.1 482k 4番 1-1-1-1 ドラゴンヴォ |
22425
0002
0000
0000
|
0013
22113
0026
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
-
島1456不ダ4
-
|
||||||||||||
10 |
ワイルドラッシュ シャイニングアワー グルカッシュ
(Machiavelli)
2.7
(1人気)
2005/4/27生
(有)ユートピア牧場 ユートピア牧場生産 |
牡7 栗毛 57.0 桑村真 (北海道) 【43.0%】 【76.2%】 角川秀 |
478 | 492 |
500 +16 |
2
良
9頭
門別 12.07.26JAバンク北 一般 1200右ダ 2人 宮崎光 57.0 1:14.4 (0.0) 38.8 484k 7番 1-1 リバーキンタ |
2
良
9頭
門別 12.07.11京極町名水の 一般 1800右ダ 2人 桑村真 57.0 1:56.6 (0.2) 39.2 490k 8番 3-3-2-2 ニシノファイ |
11
重
16頭
J東京 12.06.09アハルテケS 1600左ダ 15人 柴田大 52.0 1:36.4 (2.0) 37.1 488k 6番 5-8 バーディバー |
14
良
16頭
J京都 12.05.13栗東S 4 1400右ダ 16人 柴田大 53.0 1:25.1 (2.0) 36.9 498k 2番 16-16 ファリダット |
15
良
15頭
J阪神 11.12.18ギャラクシー 1400右ダ 14人 岡部誠 56.0 1:25.1 (2.0) 36.8 490k 11番 13-15 ヒラボクワイ |
43212
0200
0101
0100
|
3218
1011
0103
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
潟1122良ダ11
幌1480良ダ11
門1144良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。