※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2012年9月12日
- 第10回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:40
サラ系B4組 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
デュランダル キョウワティアラ キョウワオーシャン
(コマンダーインチーフ)
48.1
(10人気)
2007/5/13生
(有)ミドルアイラン 協和牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
402 | 437 |
435 +2 |
7
良
9頭
笠松 12.08.29奥庭田のエー B4 1400右ダ 7人 島崎和 54.0 1:31.8 (1.7) 42.5 433k 5番 2-2-2-1 オーナーシッ |
1
良
9頭
笠松 12.08.16サラ系C2組 C2 1400右ダ 5人 佐藤友 54.0 1:28.9 (0.6) 38.8 437k 3番 2-2-1-1 フィクスドス |
9
良
10頭
笠松 12.07.25はまゆう賞 C2 1400右ダ 5人 佐藤友 54.0 1:30.8 (2.1) 42.4 425k 7番 2-1-1-2 キタノドレイ |
9
重
10頭
笠松 12.07.13納涼賞 C2 C2 1400右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:30.9 (2.7) 42.0 430k 2番 5-4-4-5 ミナモダンス |
5
良
10頭
笠松 12.06.14サラ系B4組 B4 1600右ダ 8人 佐藤友 54.0 1:44.2 (0.5) 39.5 431k 1番 3-3-3-3 マルチトップ |
74123
53110
64112
5315
|
64113
1009
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1222良芝5
潟1361良芝11
笠1281良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
スマートボーイ アニヴェルキミコ アイニードユー
(トニービン)
30.1
(8人気)
2005/3/21生
吉岡秀宜 グランド牧場生産 |
牝7 鹿毛 54.0 尾崎章 (名古屋) 【0.0%】 【4.9%】 田中敏 |
432 | 465 |
439 -2 |
3
良
9頭
名古屋 12.09.07日雀(ひがら B6 1600右ダ 6人 尾崎章 54.0 1:44.8 (0.8) 39.7 441k 8番 2-2-2-3 スズカガンフ |
3
良
8頭
名古屋 12.08.24ゆかた賞 B B7 1600右ダ 5人 尾崎章 54.0 1:45.1 (1.2) 38.6 441k 2番 2-2-2-3 ルレーヴドメ |
7
良
9頭
名古屋 12.08.10サラB6組 B6 1400右ダ 4人 尾崎章 54.0 1:31.0 (1.4) 39.2 442k 1番 5-6-8-8 スマートソロ |
4
良
10頭
名古屋 12.07.19サラB6組 B6 1400右ダ 10人 尾崎章 54.0 1:29.7 (0.6) 39.6 439k 7番 2-2-2-1 サマーロコガ |
9
稍
9頭
名古屋 12.07.05彦星賞 B6 B6 1600右ダ 9人 尾崎章 54.0 1:45.7 (2.0) 40.9 442k 9番 4-6-5-7 ゴールドロザ |
171717100
47728
1391052
33512
|
1391054
48744
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
名521不ダ4
笠1287良ダ2
笠1424良ダ3
笠1287良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
キャプテンスティーヴ マルヨキャプテン エレガントロッチ
(ゴールドウエイ)
45.1
(9人気)
2008/5/6生
野村春行 原達也生産 |
牡4 栗毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
498 | 523 |
510 +4 |
8
良
9頭
笠松 12.08.29奥庭田のエー B4 1400右ダ 6人 尾島徹 56.0 1:31.9 (1.8) 38.9 506k 7番 6-7-8-8 オーナーシッ |
8
不
10頭
笠松 12.07.12サラ系B3組 B3 1400右ダ 2人 尾島徹 56.0 1:29.6 (1.5) 39.8 507k 8番 4-4-5-5 ベニトンボ |
3
稍
10頭
笠松 12.06.12マックル賞 B2 1400右ダ 2人 尾島徹 56.0 1:29.8 (0.5) 38.4 505k 7番 2-2-2-2 ヤマノカント |
4
良
10頭
笠松 12.05.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 3人 尾島徹 56.0 1:45.1 (1.0) 38.6 509k 3番 4-4-4-4 ベニトンボ |
3
良
10頭
笠松 12.04.25サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 4人 尾島徹 56.0 1:43.9 (0.5) 38.5 510k 4番 1-1-1-1 マコトカリバ |
105710
10478
9466
9365
|
10467
0113
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠503良ダ1
笠1278良ダ1
笠1428良ダ2
笠1278良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
Vindication アポロゼウス Seinita
(Gold Trojan)
10.2
(4人気)
2008/3/25生
(株)ファーストビジ Hill’n’DaleEqu |
牡4 黒鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
510 | 519 |
507 -3 |
8
良
10頭
笠松 12.07.11飛水峡特別 B1 1600右ダ 1人 吉井友 56.0 1:45.8 (3.5) 40.9 510k 8番 5-6-8-8 トーセンロマ |
1
良
9頭
笠松 12.06.14サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 1人 佐藤友 57.0 1:29.8 (0.4) 38.6 510k 10番 4-4-4-3 キタノドレイ |
2
良
14頭
大井 12.05.24C21112 C2111213 外1400右ダ 1人 真島大 56.0 1:28.2 (0.0) 39.1 519k 3番 4-3-1 キョウエイゴ |
4
良
13頭
大井 12.04.19C2十111 C2十1112 外1400右ダ 3人 真島大 56.0 1:28.7 (0.5) 39.3 519k 13番 8-4-4 リボルトレイ |
4
良
14頭
J東京 11.05.223歳未勝利 2000左芝 5人 柴田善 56.0 2:00.5 (0.2) 34.5 474k 1番 5-6-6 プレミアムテ |
1114
1001
1101
1000
|
1101
0001
0010
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
大1282良ダ2
笠1458良ダ8
笠1298良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ロックオブジブラルタル ヤマノアサカゼ イズミレディ
(Bletchingly)
3.8
(2人気)
2008/3/10生
澤村敏雄 タガミファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
416 | 430 |
422 -7 |
6
良
9頭
笠松 12.08.29奥庭田のエー B4 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:31.2 (1.1) 37.4 429k 3番 9-9-9-9 オーナーシッ |
6
良
10頭
笠松 12.08.13第13回ヤク B1 1600右ダ 3人 吉井友 54.0 1:43.1 (1.0) 38.7 426k 8番 2-2-3-4 ラヴァリーボ |
1
良
7頭
笠松 12.07.25サラ系B4・ B4C3 1400右ダ 2人 吉井友 55.0 1:27.9 (0.9) 39.0 423k 3番 1-1-1-1 レッドイデア |
2
重
10頭
笠松 12.07.13納涼賞 C2 C2 1400右ダ 2人 藤原幹 54.0 1:29.0 (0.8) 40.5 427k 8番 3-2-2-2 ミナモダンス |
2
良
9頭
笠松 12.06.14アルプス特別 C1 1600右ダ 4人 藤原幹 54.0 1:42.7 (0.9) 39.9 426k 10番 2-2-2-2 マルヨハヤブ |
512411
51244
5733
5731
|
5735
0513
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1233良芝14
東1382良芝18
笠1279良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
タニノギムレット ゲーテッドゾロア ディープアイ
(フジキセキ)
15.7
(6人気)
2008/5/7生
三嶋昌春 三嶋牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤保 |
430 | 447 |
432 -6 |
1
良
10頭
笠松 12.08.29サラ系C2組 C2 1400右ダ 2人 東川公 56.0 1:29.9 (0.0) 39.3 438k 10番 2-2-2-1 レオナプリテ |
4
良
9頭
笠松 12.08.16サラ系C2組 C2 1400右ダ 2人 東川公 56.0 1:29.7 (0.8) 39.3 440k 2番 6-5-5-5 キョウワティ |
4
重
10頭
笠松 12.07.13水素水36モ C1 1400右ダ 5人 湯前良 56.0 1:30.3 (0.6) 38.3 440k 8番 4-4-4-6 ボブリン |
7
良
10頭
笠松 12.06.14サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 向山牧 56.0 1:44.5 (0.8) 39.5 437k 10番 6-6-5-6 マルチトップ |
5
良
9頭
笠松 12.05.24サラ系B5・ B5C3 1600右ダ 1人 東川公 57.0 1:45.2 (2.0) 40.8 437k 9番 6-6-5-5 ラブアガシ |
68413
6847
6735
6734
|
6737
0113
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1283良ダ1
笠1428不ダ3
笠1283良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
シーロ オリオンザボックス ジュエリーシル
(マルゼンスキー)
15.7
(6人気)
2007/5/17生
吉岡秀宜 荒木貴宏生産 |
牝5 鹿毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【3.7%】 【25.5%】 田中敏 |
419 | 445 |
442 -3 |
7
良
9頭
名古屋 12.09.06雁(かりがね B5 1400右ダ 7人 尾崎章 54.0 1:31.3 (1.4) 40.0 445k 2番 5-6-7-7 ハハノアジツ |
6
稍
9頭
名古屋 12.08.20第3戦 長篠 B1 1400右ダ 9人 宇都英 54.0 1:30.6 (1.2) 40.4 442k 3番 5-4-4-5 マックスシャ |
1
良
7頭
名古屋 12.08.10璃香子ちゃん B7 1600右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:44.2 (0.5) 38.8 444k 4番 1-1-1-1 クラスペディ |
10
良
10頭
名古屋 12.07.17かんむり座特 B1 1800右ダ 10人 尾崎章 54.0 2:00.9 (2.2) 39.9 440k 4番 8-10-10-9 リスキータイ |
1
不
10頭
名古屋 12.07.06初蝉(はつせ C2 1400右ダ 3人 岡部誠 54.0 1:28.7 (0.6) 37.9 441k 7番 2-2-2-2 ヴィーヴァタ |
7162064
05217
5141445
04211
|
6151951
11112
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
名501良ダ1
名1287重ダ3
笠1432良ダ2
笠1292稍ダ6
|
||||||||||||
8 |
ゴールドヘイロー ホワイトロマン プランタンシャルム
(ノーザンテースト)
7.2
(3人気)
2007/3/10生
(有)NUC 中村和夫生産 |
牝5 芦毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
435 | 450 |
457 +1 |
3
良
9頭
笠松 12.08.29奥庭田のエー B4 1400右ダ 5人 佐藤友 54.0 1:30.4 (0.3) 38.9 456k 1番 3-3-3-3 オーナーシッ |
4
重
10頭
笠松 12.08.15サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 5人 佐藤友 54.0 1:43.4 (0.6) 39.6 460k 5番 4-4-4-3 ウィルトゥウ |
5
不
10頭
笠松 12.07.12サラ系B3組 B3 1400右ダ 7人 佐藤友 54.0 1:28.7 (0.6) 39.2 460k 3番 3-3-4-4 ベニトンボ |
7
良
10頭
笠松 12.06.12サラ系B3組 B3 1400右ダ 3人 濱口楠 54.0 1:31.0 (2.1) 38.7 454k 7番 6-6-5-6 リンドドレイ |
4
良
10頭
笠松 12.05.21A・G・I競 3歳以上 1600右ダ 10人 佐藤友 54.0 1:42.7 (1.1) 39.2 449k 2番 4-3-4-4 マヤノバルト |
671238
571123
4319
4317
|
53113
13817
0038
0100
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1255不ダ14
笠1420良ダ3
笠1281重ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
アドマイヤコジーン キタノドレイコ ホーリーブリオン
(Holy Bull)
1.8
(1人気)
2007/3/11生
藤元厚雄 明成牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤保 |
468 | 493 |
485 -5 |
4
良
10頭
笠松 12.08.27B級チャンピ B1 1600右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:43.9 (1.1) 40.7 490k 4番 2-2-2-3 デザートコン |
1
良
9頭
笠松 12.08.16サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 1人 筒井勇 57.0 1:29.0 (0.6) 39.3 493k 8番 2-2-2-1 オトコナカセ |
1
良
10頭
笠松 12.07.25はまゆう賞 C2 1400右ダ 2人 筒井勇 56.0 1:28.7 (0.2) 39.5 485k 10番 3-3-2-1 フィクスドス |
2
重
10頭
笠松 12.07.13サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 濱口楠 56.0 1:29.7 (0.6) 39.5 489k 8番 3-3-3-2 ランドスケー |
2
良
9頭
笠松 12.06.14サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 3人 濱口楠 56.0 1:30.2 (0.4) 39.0 486k 1番 5-5-5-5 アポロゼウス |
71347
2323
5823
2322
|
51136
2211
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
盛1275不ダ5
盛1427良ダ1
笠1287良ダ1
|
||||||||||||
10 |
フレンチデピュティ トーセンモーション トーセンビュー
(サンデーサイレンス)
11.9
(5人気)
2007/3/2生
島川隆哉 有限会社エスティファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 湯前良 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤保 |
425 | 450 |
442 ±0 |
2
良
9頭
笠松 12.08.29奥庭田のエー B4 1400右ダ 9人 湯前良 56.0 1:30.1 (0.0) 37.4 442k 8番 7-8-7-6 オーナーシッ |
8
良
9頭
笠松 12.08.16サラ系B4組 B4 1400右ダ 7人 東川公 56.0 1:29.8 (0.8) 37.8 442k 3番 9-9-9-9 ラヴァリーバ |
7
良
9頭
笠松 12.07.23サラ系B3組 B3 1400右ダ 9人 大原浩 56.0 1:29.3 (2.0) 38.2 444k 4番 9-9-9-9 マルヨハヤブ |
6
不
10頭
笠松 12.07.12サラ系B3組 B3 1400右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:29.1 (1.0) 38.4 442k 9番 9-9-8-6 ベニトンボ |
5
良
10頭
笠松 12.06.12サラ系B3組 B3 1400右ダ 5人 向山牧 56.0 1:30.3 (1.4) 37.7 447k 1番 8-7-7-7 リンドドレイ |
47227
37219
14214
14213
|
24216
23010
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1286良ダ5
東1364良芝14
笠1286良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。