【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 6R 出馬表

2012年10月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 6R
  • 最大1%還元
  • 2012年10月3日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:15

3歳以上 C4-1組 C4 -1組

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着150,000円
  2. 2着24,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着6,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ミラクルアドマイヤ
リュウノブランド
マイソルフェージュ
(アンバーシヤダイ) 439.0 (11人気) 2005/4/12生
小倉七五三二
大塚牧場生産
牝7
栗毛
54.0
沼澤英
(北海道)
0.0%
0.0%
柳澤好
443
|
468
468
±0
8 11頭
門別 12.09.20
C3 -3組
C3
1000右ダ 11人
沼澤英 54.0
1:04.5 (1.7)
38.3 468k 7番
10-9
カンタベリー
9 11頭
門別 12.09.05
C4 -1組
C4
1000右ダ 8人
馬渕繁 54.0
1:05.1 (2.4)
38.7 470k 3番
8-8
ピエールナオ
6 10頭
門別 12.08.22
C4 -1組
C4
1200右ダ 10人
馬渕繁 54.0
1:16.8 (1.4)
468k 8番
8-8
ミサトタイム
9 11頭
門別 12.08.08
C4 -1組
C4
1000右ダ 10人
馬渕繁 54.0
1:04.6 (1.8)
39.1 468k 3番
9-9
ルーチェ
8 12頭
門別 12.06.13
室蘭白鳥大橋
C3
1700右ダ 9人
沼澤英 54.0
1:53.8 (2.6)
39.7 468k 5番
11-11-8-6
コスモスイン
512057

00033

22018

00012

28034

34014

0009

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1010重ダ7
盛1139重ダ1
盛1485重芝7
門1152稍ダ6
2 2 グラスワンダー
ウィングワンダー
ヤマサカントリー
(ティンバーカントリー) 263.4 (8人気) 2008/4/4生
渡邊千鶴
浜口牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.3%
村上正
450
|
450
446
-2
11 11頭
門別 12.09.20
C3 -3組
C3
1000右ダ 7人
黒澤愛 56.0
1:06.6 (3.8)
39.9 448k 12番
11-11
カンタベリー
12 12頭
門別 12.07.11
C4 -1組
C4
1200右ダ 12人
黒澤愛 56.0
1:19.2 (4.8)
41.6 444k 5番
12-12
コマンダーズ
9 9頭
門別 12.06.27
応援ビヤパー
C4
1700右ダ 9人
黒澤愛 56.0
1:54.5 (4.4)
40.3 444k 9番
8-8-9-9
カリエンニキ
10 12頭
門別 12.06.13
室蘭白鳥大橋
C3
1700右ダ 12人
櫻井拓 56.0
1:55.8 (4.6)
41.9 438k 10番
5-6-6-8
コスモスイン
9 11頭
門別 12.05.30
紫蘭特別 C
C3
1700右ダ 9人
山口竜 56.0
1:53.6 (2.9)
41.6 440k 7番
5-5-5-5
コスモスイン
10025

0006

0009

0002

10016

0006

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1066良ダ11
大1166良ダ10
門1536良ダ9
門1173稍ダ12
3 3 ミホノブルボン
ブルボンノキセキ
モードマニア
(フジキセキ) 8.0 (3人気) 2008/4/16生
門別初男
ファニーフレンズファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
堂山芳
466
|
488
480
+2
5 11頭
門別 12.09.20
C3 -3組
C3
1000右ダ 3人
五十冬 56.0
1:04.0 (1.2)
39.0 478k 9番
4-4
カンタベリー
4 11頭
門別 12.08.08
C4 -1組
C4
1000右ダ 3人
☆阿部龍 55.0
1:03.5 (0.7)
39.5 480k 11番
1-2
ルーチェ
9 11頭
門別 12.07.25
ひだか特産市
C4
1200右ダ 4人
☆阿部龍 55.0
1:18.4 (2.9)
41.6 476k 6番
4-6
エーシンフリ
4 12頭
門別 12.07.12
C4 -1組
C4
1000右ダ 2人
△阿部龍 54.0
1:01.2 (0.6)
37.5 482k 3番
1-1
ワカタケ
1 11頭
門別 12.06.28
C4 -2組
C4
1000右ダ 1人
▲阿部龍 53.0
1:01.0 (0.4)
37.3 484k 7番
1-1
コマンダーズ
14222

14210

0227

0223

13216

0000

0105

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
潟569良芝4
島1123良芝13
門1494重ダ2
門1140重ダ3
4 4 シーキングザダイヤ
シリアス
ヴィーナスキャット
(タバスコキャット) 263.4 (8人気) 2009/5/11生
水木仁
ファーミングヤナキタ生産
牝3
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.4%
10.5%
佐久雅
424
|
426
438
±0
7 11頭
門別 12.09.20
C3 -3組
C3
1000右ダ 9人
服部茂 54.0
1:04.4 (1.6)
38.3 438k 10番
9-10
カンタベリー
7 11頭
門別 12.09.05
C4 -1組
C4
1000右ダ 9人
阿部龍 54.0
1:04.4 (1.7)
38.5 436k 2番
6-6
ピエールナオ
11 12頭
門別 12.08.22
C4 -1組
C4
1700右ダ 12人
櫻井拓 54.0
1:55.7 (3.9)
42.3 436k 10番
11-11-10-9
グッドグラッ
8 11頭
門別 12.08.09
楽古岳賞 C
C4
1200右ダ 11人
☆阿部龍 53.0
1:17.1 (2.1)
39.7 432k 6番
7-9
アルマク
6 7頭
門別 12.07.24
美しき唄のま
C4
1200右ダ 7人
☆阿部龍 53.0
1:18.4 (1.9)
41.3 434k 1番
4-5
シングシング
20018

20018

2007

2007

20017

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1019不ダ11
門1158良ダ8
門1557良ダ11
門1158良ダ8
5 5 スズカマンボ
ハロータイクーン
ハッタロッチ
(ラストタイクーン) 3.5 (2人気) 2009/3/21生
戸部洋
坂本智広生産
牡3
鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
5.9%
41.2%
伊藤隆
454
|
484
478
+4
2 12頭
門別 12.09.20
函館育ち「長
C3
1200右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:15.8 (0.4)
38.7 474k 6番
5-3
クロタカ
1 12頭
門別 12.09.04
C4 -2組
C4
1200右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:16.6 (0.7)
39.9 474k 7番
3-3
アマルフィ
2 11頭
門別 12.08.21
C4 -2組
C4
1200右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:15.7 (0.4)
38.3 474k 9番
4-5
クロタカ
3 11頭
門別 12.08.02
C4 -2組
C4
1700右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:54.7 (0.5)
40.1 468k 6番
10-10-8-5
オウシュウジ
1 12頭
門別 12.07.17
C4 -4組
C4
1700右ダ 2人
五十冬 56.0
1:52.6 (0.1)
39.8 470k 4番
8-5-3-2
サラセルバ
3622

3622

2400

2400

2401

0000

1221

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1062稍ダ8
門1149良ダ2
門1524良ダ3
門1149良ダ2
6 6 ムーンバラッド
グローリアスムーン
タカノヒカル
(ジェネラス) 41.2 (6人気) 2006/3/3生
野口幹雄
三石川上牧場生産
牝6
栗毛
54.0
櫻井拓
(北海道)
0.0%
0.0%
山中静
436
|
448
458
±0
11 12頭
門別 12.06.27
C4 -1組
C4
1200右ダ 10人
櫻井拓 54.0
1:17.0 (3.1)
39.6 458k 4番
9-9
ノアフィール
7 8頭
門別 11.06.29
C3 -1組
C3
1000右ダ 7人
秋田大 54.0
1:04.8 (2.9)
39.5 434k 8番
5-5
ピンクデージ
10 11頭
門別 11.05.05
サッポロビー
C3
1200右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:18.3 (2.6)
41.2 434k 5番
9-9
トゥーザハイ
2 8頭
門別 10.08.03
トワイニング
C2
1200右ダ 2人
小嶋久 54.0
1:13.3 (1.3)
38.0 444k 2番
4-4
オンザビート
2 11頭
門別 10.07.20
サムライハー
C2
1200右ダ 3人
小嶋久 54.0
1:15.3 (0.6)
38.6 444k 3番
5-2
シシノテイオ
13016

1208

0204

0203

0306

0001

1009

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1048良ダ7
門1133稍ダ2
幌1478不ダ12
門1133稍ダ2
7 アグネスフライト
オンワードナスキー
オンワードシルフィ
(トワイニング) 1.4 (1人気) 2009/4/2生
中西功
オンワード牧場生産
牡3
栗毛
56.0
服部茂
(北海道)
36.7%
72.7%
國信満
452
|
464
462
+10
1 8頭
門別 12.09.18
C4 -1組
C4
1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:15.2 (0.0)
39.8 452k 5番
1-1
アウルム
1 12頭
門別 12.08.16
C4 -3組
C4
1200右ダ 1人
小国博 56.0
1:14.2 (0.7)
38.7 462k 8番
1-1
ユーノーマイ
1 7頭
門別 12.08.02
C4 -6組
C4
1000右ダ 2人
服部茂 56.0
1:01.9 (0.7)
38.0 464k 5番
1-1
シュガーハー
14 16頭
J中山 11.12.04
2歳未勝利
1200右ダ 10人
加藤士 55.0
1:14.4 (3.0)
39.9 456k 5番
12-11
クレバーデス
11 13頭
J東京 11.11.13
2歳新馬
1600左芝 11人
加藤士 55.0
1:38.8 (1.5)
36.8 460k 13番
1-1
アーカイブ
3002

3000

2001

2000

3001

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1019良ダ1
門1142不ダ1
-
門1142不ダ1
7 8 ムーンバラッド
ハープーン
アキノグラン
(ラムタラ) 40.6 (5人気) 2008/5/11生
石川幸司
徳本幸雄生産
牝4
黒鹿毛
54.0
馬渕繁
(北海道)
0.6%
13.9%
桧森邦
465
|
477
478
+5
11 12頭
園田 12.05.30
C1一 4歳
C1一
1400右ダ 12人
松平幸 54.0
1:30.9 (1.7)
40.0 473k 6番
3-4-8-9
タマモエスプ
5 12頭
園田 12.05.16
C1 4歳以
C1
1400右ダ 2人
木村健 54.0
1:31.9 (1.0)
39.4 472k 9番
2-2-2-3
アートオブク
5 10頭
園田 12.04.30
C1 4歳以
C1
1400右ダ 1人
松平幸 54.0
1:31.0 (0.7)
40.5 472k 9番
4-4-4-5
コスモメサイ
6 12頭
園田 12.04.11
C1一 4歳
C1一
1400右ダ 5人
松平幸 54.0
1:29.9 (0.4)
39.9 473k 1番
1-1-1-1
オペラパシコ
4 12頭
園田 12.03.14
C1 4歳以
C1
1400右ダ 9人
松平幸 54.0
1:31.5 (0.9)
39.7 476k 3番
1-1-1-1
ピンクピアリ
20115

0000

0001

0000

20110

0003

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
館1113良芝10
幌1502良ダ7
-
9 サニングデール
ダンサーガール
レディフィールド
(スリルシヨー) 292.7 (10人気) 2007/5/3生
松永要一
厚賀古川牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.0%
10.9%
山田和
432
|
440
442
+2
10 11頭
門別 12.09.20
C3 -3組
C3
1000右ダ 8人
桑村真 54.0
1:05.1 (2.3)
39.5 440k 8番
7-6
カンタベリー
7 11頭
門別 12.09.05
江差追分全国
C3
1200右ダ 11人
桑村真 54.0
1:18.2 (1.9)
40.7 444k 9番
6-6
アメジストパ
11 11頭
門別 12.08.23
静内ライオン
C3
1700右ダ 10人
坂下秀 54.0
1:57.8 (5.5)
45.6 448k 7番
2-1-1-5
ニシノナンバ
11 11頭
門別 12.08.08
C4 -1組
C4
1000右ダ 8人
佐々国 54.0
1:04.7 (1.9)
39.7 452k 7番
6-4
ルーチェ
11 11頭
門別 12.07.25
ひだか特産市
C4
1200右ダ 11人
山口竜 54.0
1:20.0 (4.5)
42.7 456k 7番
8-9
エーシンフリ
12040

00013

12024

00010

12035

0004

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1047良ダ11
門1141重ダ4
門1578良ダ11
門1141重ダ4
8 10 アフリート
ブーケパルフェ
ケイエイローズ
(Slew o’Gold) 58.6 (7人気) 2008/1/23生
飯田正剛
千代田牧場生産
牝4
栗毛
54.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
0.0%
小野望
474
|
480
484
+2
7 8頭
門別 12.09.19
C3 -3組
C3
1700右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:55.5 (2.4)
43.1 482k 2番
1-1-1-1
サラセルバ
7 9頭
門別 12.09.06
しらぬかカミ
C3
1700右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:55.9 (3.2)
42.5 482k 5番
1-1-1-3
グッドグラッ
6 11頭
門別 12.08.23
静内ライオン
C3
1700右ダ 3人
服部茂 54.0
1:54.4 (2.1)
42.0 476k 8番
1-1-2-1
ニシノナンバ
2 10頭
門別 12.08.09
真歌公園賞 
C4
1700右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:53.5 (0.1)
40.6 480k 6番
2-2-2-2
ミスシシャモ
4 7頭
門別 12.07.24
美しき唄のま
C4
1200右ダ 6人
西川進 54.0
1:17.0 (0.5)
39.9 478k 7番
4-6
シングシング
12221

0104

0006

0001

11218

0000

0103

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
倉1012良ダ4
倉1101良芝8
門1535良ダ2
門1170良ダ4
11 Vindication
プルーフオブライフ
カーリア
(Carson City) 9.1 (4人気) 2008/2/12生
(株)オリオンファー
オリオンファーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
15.4%
38.5%
角川秀
468
|
482
480
+10
7 11頭
門別 12.08.08
C4 -1組
C4
1000右ダ 4人
服部茂 54.0
1:04.0 (1.2)
39.2 470k 2番
5-4
ルーチェ
5 7頭
門別 12.07.24
美しき唄のま
C4
1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:17.1 (0.6)
40.4 464k 5番
3-3
シングシング
7 12頭
門別 12.07.12
C4 -1組
C4
1000右ダ 4人
服部茂 54.0
1:01.6 (1.0)
37.8 478k 11番
3-3
ワカタケ
2 12頭
門別 12.06.27
C4 -1組
C4
1200右ダ 6人
服部茂 54.0
1:14.0 (0.1)
38.0 468k 6番
1-1
ノアフィール
1 12頭
門別 12.06.13
C4 -1組
C4
1000右ダ 2人
服部茂 54.0
1:02.0 (0.1)
38.2 468k 9番
1-1
ダイヤピアス
32115

32110

0219

0216

32113

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1013不ダ7
潟1125良芝12
門1532良ダ7
門1138重ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 2レース12:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 4レース12:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 5レース12:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞