※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大10%還元
- 2012年10月10日
- 第11回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:10
近代競馬150周年記念 A4 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着180,000円
- 2着36,000円
- 3着18,000円
- 4着0円
- 5着0円
- 9番 競走除外 エーシンフルハウス
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ブラックタキシード シュピルマン プリティワイス
(ターゴワイス)
591.9
(9人気)
2003/3/6生
(有)ホースケア 原田新治生産 |
牡9 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 笹野博 |
431 | 450 |
425 -8 |
5
不
8頭
高知 12.09.15C2 -5選 C2 1300右ダ 1人 宮川実 56.0 1:29.0 (1.5) 41.9 433k 4番 4-5-6-5 スイセンキョ |
4
不
10頭
高知 12.09.01C2 -2 C2 1300右ダ 6人 宮川浩 56.0 1:26.5 (1.4) 40.2 438k 9番 5-5-4-3 アバレタキシ |
4
重
6頭
高知 12.08.19C2 -4 C2 1300右ダ 4人 宮川実 56.0 1:28.1 (1.5) 40.9 424k 4番 3-2-2-3 ハルカノタカ |
7
重
10頭
高知 12.08.12C2ロ C2ロ 1300右ダ 5人 宮川実 56.0 1:28.4 (2.3) 41.1 431k 5番 6-7-7-7 ランドスパウ |
8
重
9頭
高知 12.08.06夜さ恋ナイタ C2 1400右ダ 7人 宮川実 56.0 1:36.3 (3.7) 42.8 429k 9番 9-9-9-9 ヒシハイグレ |
14151483
0000
02214
0000
|
14131264
02214
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
大1289良ダ9
東1406良ダ4
門2001稍ダ12
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
アドマイヤジャパン ユウキオジョウー フォレストメリー
(ティンバーカントリー)
32.9
(5人気)
2008/2/9生
(同)JPN技研 前田牧場生産 |
牝4 栗毛 53.0 ☆森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【10.3%】 成田明 |
428 | 428 |
432 -1 |
11
良
12頭
名古屋 12.10.04ブーゲンビレ A3 1600右ダ 11人 ☆森島貴 53.0 1:46.5 (3.7) 40.0 433k 10番 12-12-12-12 マックスシャ |
8
不
10頭
名古屋 12.09.19名古屋CCヴ 1400右ダ 9人 阪野学 55.0 1:31.4 (4.8) 38.6 433k 6番 9-9-9-9 キクノレジー |
11
良
11頭
大井 12.08.29晩夏賞競走 B3三 内1600右ダ 11人 ▲江里裕 51.0 1:45.8 (2.5) 41.1 429k 11番 11-11-11-11 フジノフェア |
9
良
10頭
大井 12.08.14ドリーミーナ B3二 外1800右ダ 9人 ▲江里裕 51.0 1:59.3 (3.0) 40.7 433k 2番 6-8-9-9 コスモマハト |
13
良
14頭
大井 12.08.01盛夏賞競走 B2三B3二 外1400右ダ 14人 ▲江里裕 50.0 1:29.4 (2.1) 38.4 434k 6番 10-13-13 イーサンヘモ |
10423
0000
0004
0000
|
0009
0004
1049
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1231良芝9
淀1365良芝12
淀1534不ダ1
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
タイキシャトル エーシンルミナス エイシンシンシアナ
(Storm Cat)
1.4
(1人気)
2009/3/23生
平井豊光 三嶋牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
448 | 460 |
478 +18 |
13
良
16頭
J小倉 12.08.263歳未勝利 1700右ダ 1人 濱中俊 54.0 1:50.5 (3.1) 42.9 460k 9番 1-1-1-2 スノーレガー |
2
良
16頭
J小倉 12.08.053歳未勝利 1700右ダ 2人 武 豊 54.0 1:46.3 (0.0) 39.0 460k 4番 1-1-1-1 シゲルリンゴ |
3
重
16頭
J中京 12.07.223歳未勝利 1400左ダ 7人 和田竜 54.0 1:24.8 (0.1) 37.0 462k 7番 10-10 キタサンテン |
7
良
16頭
J阪神 12.04.073歳未勝利 1200右ダ 1人 和田竜 54.0 1:14.1 (1.1) 36.6 444k 9番 12-9 メイショウオ |
2
重
16頭
J阪神 12.03.183歳未勝利 1200右ダ 2人 和田竜 54.0 1:13.3 (0.2) 37.3 448k 15番 2-2 ピサノベッテ |
0322
0000
0000
0000
|
0221
0000
0101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
豊1248重ダ3
-
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
タニノギムレット ウィルトゥウイン アイレスバリーヒル
(Woodman)
5.9
(3人気)
2007/4/7生
谷謙介 村田牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 持原大 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 地辺幸 |
419 | 451 |
438 +5 |
5
不
10頭
名古屋 12.09.19ブルーサルビ A3b 1600右ダ 3人 戸部尚 54.0 1:43.9 (1.4) 38.4 433k 10番 6-4-5-7 サカジロスイ |
4
良
9頭
名古屋 12.09.03サラA4組 A4 1600右ダ 4人 ☆丸山真 53.0 1:45.9 (1.8) 39.3 442k 9番 8-8-7-5 トキノライジ |
3
稍
8頭
名古屋 12.08.20夏まつり賞 A4 1600右ダ 2人 ☆丸山真 53.0 1:45.1 (0.8) 38.7 444k 5番 7-7-6-3 キリマンジャ |
1
重
10頭
笠松 12.08.15サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 3人 ☆丸山真 54.0 1:42.8 (0.3) 38.8 451k 10番 5-5-5-4 エーシンスコ |
4
良
9頭
名古屋 12.08.06サラA4組 A4 1400右ダ 4人 ☆丸山真 53.0 1:31.1 (2.3) 38.3 445k 8番 8-8-8-4 マヤノクレド |
1471136
6214
43516
3214
|
94613
43516
1006
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
名1290重ダ4
法1383良芝11
潟1510良芝15
笠1421良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
トーホウエンペラー ダイヤヘルメス タカラグリーン
(タマモクロス)
9.2
(4人気)
2008/3/24生
伊藤壽孝 ダイヤモンドファーム生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
481 | 492 |
492 +7 |
金沢 12.09.16 オータムスプ A級3歳以上 1400右ダ 9人 吉原寛 56.0 1:30.9 (3.3) 39.5 485k 8番 6-7-8-9 ナムラダイキ |
4
良
7頭
笠松 12.08.31数河(すごう A3 1600右ダ 2人 東川公 56.0 1:44.8 (1.6) 38.3 491k 3番 4-4-4-4 ラヴァリーボ |
2
重
10頭
笠松 12.08.15ささゆり特別 A3 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:41.6 (0.0) 37.5 482k 8番 4-4-3-3 エーシンギム |
5
良
10頭
笠松 12.07.26ひまわり特別 A3 1400右ダ 7人 吉井友 57.0 1:27.4 (2.0) 37.7 482k 8番 7-7-7-7 スクウェルチ |
5
不
10頭
笠松 12.07.12恵那峡特別 A3 1600右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:42.3 (2.1) 40.0 488k 4番 2-3-3-6 バンダムミュ |
22119
1115
1105
1104
|
11112
1105
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1252不ダ9
東1396良ダ6
門1565稍ダ11
笠1416重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヘクタープロテクター ヤマニンデューン ヤマニンロージー
(ヤマニンスキー)
38.2
(6人気)
2005/3/22生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
456 | 494 |
469 +2 |
笠松 12.09.14 オータムカッ 3歳以上 1900右ダ 8人 向山牧 57.0 2:05.0 (4.5) 38.1 467k 10番 10-9-8-8 エーシングレ |
6
重
10頭
笠松 12.08.15ささゆり特別 A3 1600右ダ 5人 吉井友 56.0 1:43.4 (1.8) 38.2 460k 4番 7-7-7-6 エーシンギム |
6
良
9頭
笠松 12.07.16昔ッから、決 A2 1600右ダ 4人 吉井友 55.0 1:44.5 (4.0) 38.1 462k 1番 9-8-8-6 エーシンサン |
1
良
10頭
笠松 12.06.13笠ヶ岳(かさ A4 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:46.1 (0.1) 37.7 467k 3番 2-2-2-1 フォレストル |
3
良
10頭
笠松 12.05.23馬瀬川(まぜ A3B3 1600右ダ 3人 吉井友 57.0 1:45.4 (0.9) 39.2 469k 6番 4-4-3-3 ダイヤヘルメ |
35434
22412
2139
2137
|
0309
2139
11110
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
潟1227良芝4
潟1363良芝7
法1545不ダ10
笠1409良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ホワイトマズル エーシンウィンマン エイシンマニッシュ
(Nureyev)
4.7
(2人気)
2006/3/25生
廣瀬正義 小島牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
488 | 513 |
513 +12 |
3
不
7頭
笠松 12.09.14長月特別 A A2 1600右ダ 5人 花本正 56.0 1:43.4 (0.9) 36.7 501k 3番 5-5-5-3 ラヴァリーボ |
1
良
10頭
笠松 12.08.29サラ系A4組 A4 1600右ダ 2人 花本正 56.0 1:44.3 (0.1) 37.5 505k 4番 5-5-3-3 トーセンロマ |
4
良
7頭
笠松 12.08.17葉月特別 A A2 1600右ダ 2人 尾島徹 56.0 1:42.1 (0.3) 38.3 508k 4番 5-5-5-4 サイキョウア |
1
良
10頭
笠松 12.07.26マックル賞 A4 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:43.2 (0.1) 36.5 505k 2番 5-5-4-3 ベストドレッ |
2
不
10頭
笠松 12.07.12恵那峡特別 A3 1600右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:40.9 (0.7) 38.0 513k 6番 6-6-6-3 バンダムミュ |
17211026
17211019
810514
810513
|
91056
810514
0105
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1274良ダ8
阪1371良芝11
倉1511良芝5
笠1409不ダ2
|
||||||||||||
8 |
ウェイオブライト アルファトミー アルフアローズ
(ハイセイコー)
42.3
(7人気)
2004/3/8生
(有)ホースケア 澤田嘉隆生産 |
牡8 青鹿毛 55.0 ☆丸山真 (名古屋) 【1.7%】 【10.5%】 安部弘 |
480 | 507 |
492 ±0 |
10
良
12頭
名古屋 12.10.04ブーゲンビレ A3 1600右ダ 10人 島崎和 56.0 1:46.5 (3.7) 41.1 492k 9番 8-9-8-9 マックスシャ |
除外
不
10頭
名古屋 12.09.19ブルーサルビ A3b 1600右ダ -人 丹羽克 56.0 480k 5番 |
9
良
10頭
笠松 12.09.12サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 10人 大塚研 57.0 1:46.2 (3.8) 39.2 485k 9番 10-10-10-10 ベストドレッ |
11
良
12頭
名古屋 12.09.05ダリア特別 A3 1600右ダ 11人 丹羽克 56.0 1:48.8 (5.6) 41.1 483k 2番 7-7-8-11 ブライトシン |
11
良
11頭
名古屋 12.08.22ホウセンカ特 A3 1400右ダ 10人 丹羽克 56.0 1:32.9 (4.8) 41.0 482k 1番 8-9-9-9 ブライトシン |
541268
0004
00221
0004
|
10424
43631
01213
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1270良ダ3
潟1376良芝16
潟1521重ダ7
笠1441不ダ6
|
||||||||||||
8 | 除外 | - |
オペラハウス エーシンフルハウス エイシンセーリング
(Fit to Figh)
-(-人気)
2009/3/12生
平井豊光 まるとみ冨岡牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
468 | 476 |
- |
7
良
16頭
J小倉 12.09.013歳未勝利 1700右ダ 3人 武 豊 54.0 1:48.7 (0.7) 39.4 478k 15番 4-4-3-4 マリントウシ |
5
良
16頭
J小倉 12.02.043歳未勝利 1700右ダ 1人 藤岡康 54.0 1:49.8 (0.2) 38.4 464k 5番 2-2-6-5 ダンツレアリ |
2
良
16頭
J京都 12.01.143歳未勝利 1800右ダ 2人 ルメー 54.0 1:55.3 (0.8) 38.1 468k 11番 2-2-2-2 トーコーユズ |
5
良
16頭
J小倉 11.12.252歳未勝利 1700右ダ 6人 藤岡康 54.0 1:48.1 (1.2) 39.0 466k 2番 12-10-8-4 イースターパ |
2
重
10頭
J小倉 11.12.112歳未勝利 1700右ダ 2人 ☆松山弘 53.0 1:47.1 (0.2) 37.2 474k 2番 1-1-1-1 ラブリーアリ |
0304
0000
0000
0000
|
0000
0000
0303
0001
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
-
-
潟1552不ダ2
-
|
||||||||||||
10 |
マーベラスサンデー マーベラスブレイド マルゼンシラオキ
(マルゼンスキー)
47.4
(8人気)
2005/3/4生
(有)ホースケア 鎌田正嗣生産 |
セ7 黒鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
446 | 466 |
453 +1 |
8
良
12頭
名古屋 12.10.04ブーゲンビレ A3 1600右ダ 8人 大塚研 56.0 1:45.7 (2.9) 39.8 452k 4番 10-10-10-11 マックスシャ |
取止
佐賀 12.09.17C1-2組 C1 1400右ダ -人 小松丈 56.0 2番 |
9
良
11頭
佐賀 12.09.02C1-2組 C1 1400右ダ 9人 小松丈 56.0 1:31.9 (2.4) 39.1 457k 5番 10-10-10-9 コパノモーニ |
10
良
12頭
佐賀 12.08.16C1-2組 C1 1400右ダ 9人 小松丈 56.0 1:32.4 (2.7) 40.3 453k 5番 9-9-9-10 サクラロード |
7
稍
8頭
佐賀 12.07.29C1-2組 C1 1400右ダ 7人 小松丈 56.0 1:32.6 (2.9) 41.8 453k 8番 5-5-6-7 ミヤノストリ |
72441
0000
0013
0000
|
62018
0013
0028
10112
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1302重ダ10
淀1358良芝3
島1484良芝8
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。