※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大1%還元
- 2012年10月11日
- 第11回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:40
サラ系C2組特選(イ) C2 特選(イ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サクラプレジデント ランドエクスプレス イシノスティール
(ラムタラ)
2.6
(2人気)
2006/4/1生
木村昌三 大狩部牧場生産 |
セ6 栗毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
412 | 441 |
436 -5 |
2
良
9頭
笠松 12.09.13サラ系C2組 C2 1400右ダ 2人 大塚研 56.0 1:30.3 (0.2) 38.9 441k 8番 7-5-1-1 レオナプリテ |
2
良
9頭
笠松 12.08.29サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 3人 大塚研 56.0 1:30.3 (0.5) 39.8 435k 1番 6-4-4-5 キャンドルホ |
4
良
9頭
笠松 12.08.16アカシア特別 C1 1400右ダ 5人 大塚研 56.0 1:29.0 (0.9) 39.4 442k 5番 6-6-6-6 ビーコ |
1
良
8頭
笠松 12.07.23サラ系C5組 C5 1400右ダ 5人 大塚研 56.0 1:30.0 (0.2) 39.3 436k 1番 3-4-4-3 メイホウラッ |
3
重
10頭
笠松 12.07.13海)けいゆう C6 1400右ダ 5人 藤原幹 56.0 1:29.6 (0.2) 38.4 441k 2番 7-8-6-4 フルーツマウ |
1412737
1412732
22216
22216
|
1210518
22216
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ1
笠1426良ダ5
倉1490良芝9
笠1426良ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
ステイゴールド イエスウイウィル シャインリリー
(シャンハイ)
79.2
(9人気)
2006/4/22生
(有)ミドルアイラン 沖田牧場生産 |
牝6 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
384 | 417 |
408 +2 |
1
不
9頭
笠松 12.09.14なでしこ特別 C14 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:33.4 (0.5) 38.5 406k 9番 2-2-2-1 ダッシュツキ |
3
良
9頭
笠松 12.08.30サラ系C15 C15 1400右ダ 1人 尾島徹 54.0 1:37.0 (0.7) 39.7 406k 5番 3-3-3-3 キチロクアユ |
4
良
8頭
笠松 12.08.17水素水36モ C16 1400右ダ 1人 尾島徹 54.0 1:32.3 (0.3) 40.1 400k 5番 4-4-2-3 ローリエゴー |
2
良
9頭
笠松 12.07.27富美子さんバ C17 1400右ダ 1人 尾島徹 54.0 1:31.3 (0.1) 39.8 393k 1番 4-3-3-3 ミスハロウィ |
2
不
10頭
笠松 12.07.13サラ系C18 C18 1400右ダ 5人 尾島徹 54.0 1:31.1 (0.2) 39.6 395k 6番 6-5-7-5 アイファーア |
710868
69547
1102
1102
|
69864
1104
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1296良ダ2
笠1444良ダ5
-
笠1444良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ノボジャック マサノアローン フミノアミューズ
(キヤタオラ)
15.1
(5人気)
2007/5/1生
政野正昭 東栄牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【25.0%】 町野良 |
467 | 495 |
490 -5 |
6
重
10頭
笠松 12.07.13サラ系B4・ B4C3 1400右ダ 5人 藤原幹 55.0 1:29.8 (1.1) 39.6 495k 6番 2-2-1-1 ニューロマン |
3
良
10頭
笠松 12.06.14サラ系B4組 B4 1600右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:44.0 (0.3) 39.7 493k 5番 1-1-1-1 マルチトップ |
2
良
10頭
名古屋 12.06.01しらゆり特別 C1 800右ダ 2人 藤原幹 55.0 48.9 (0.1) 35.2 486k 2番 4-2 コーリンヴァ |
1
良
10頭
笠松 12.05.24サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:29.6 (0.1) 39.4 495k 4番 1-1-1-1 キチロクアナ |
4
良
10頭
笠松 12.05.10サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:30.5 (0.3) 39.7 493k 7番 2-4-2-1 ホワイトロマ |
8151016
713815
0012
0012
|
815913
0012
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1283不ダ2
笠1440良ダ3
笠2007重ダ8
笠1440良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
フサイチコンコルド コパノテンジン アマーレ
(トニービン)
4.5
(3人気)
2008/4/26生
安田勝一 谷岡牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【14.3%】 【65.7%】 後藤正 |
452 | 477 |
474 +4 |
3
良
10頭
笠松 12.09.12サラ系B5組 B5 1400右ダ 8人 大原浩 56.0 1:30.1 (0.4) 37.9 470k 9番 5-4-3-3 サファリレッ |
3
良
10頭
笠松 12.08.29サラ系C2組 C2 1400右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:30.0 (0.1) 39.3 468k 6番 6-3-3-2 ゲーテッドゾ |
5
良
9頭
笠松 12.08.16サラ系C2組 C2 1400右ダ 9人 大原浩 56.0 1:30.0 (1.1) 39.5 471k 5番 7-6-6-6 キョウワティ |
8
良
10頭
笠松 12.07.25あさがお特別 C1 1400右ダ 8人 藤原幹 56.0 1:31.1 (2.8) 40.4 465k 5番 9-8-9-9 オグリシュン |
6
重
10頭
笠松 12.07.13水素水36モ C1 1400右ダ 9人 大原浩 56.0 1:30.5 (0.8) 38.3 469k 5番 6-6-7-9 ボブリン |
57625
43513
0021
0021
|
55421
0021
0202
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1283良ダ6
笠1439良ダ3
-
笠1439良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
デザートキング マルコファンタジー フェアナタリー
(ダンスインザダーク)
9.6
(4人気)
2007/5/22生
葛西豊次 斉藤英牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤好 |
414 | 432 |
432 ±0 |
1
良
10頭
笠松 12.09.24きんもくせい C14a 1600右ダ 1人 吉井友 54.0 1:47.7 (0.1) 40.4 432k 10番 3-3-2-2 プラチナソン |
1
良
9頭
笠松 12.09.10サラ系C17 C17 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:30.9 (1.2) 39.5 432k 9番 3-3-3-2 エーシンディ |
2
良
9頭
笠松 12.08.27サラ系C18 C18 1400右ダ 5人 ☆丸山真 53.0 1:32.9 (0.8) 39.1 430k 2番 7-8-6-4 アイファーマ |
5
不
9頭
笠松 12.08.15サラ系C19 C19 1400右ダ 4人 ☆丸山真 53.0 1:33.1 (0.5) 40.4 433k 5番 5-6-6-6 サンシャイン |
4
良
9頭
笠松 12.07.27サラ系C19 C19 1400右ダ 6人 ☆丸山真 53.0 1:31.6 (0.5) 39.6 435k 2番 4-4-4-5 シンメイグレ |
32142
32125
1002
1000
|
22136
1003
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1256良芝15
東1412良ダ10
大1554良ダ4
笠1477良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ジャングルポケット ソユーズ ハートカクテル
(アフリート)
2.4
(1人気)
2008/3/13生
伊藤壽孝 及川ミツ子生産 |
牡4 鹿毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
480 | 500 |
494 +2 |
2
良
8頭
笠松 12.07.11サラ系B2組 B2 1400右ダ 3人 吉井友 56.0 1:27.7 (0.2) 38.5 492k 10番 2-2-2-2 ラヴァリーボ |
1
良
10頭
笠松 12.05.10夏木立(なつ C1 1800右ダ 4人 吉井友 56.0 1:59.9 (1.0) 41.7 500k 7番 3-3-1-1 カチドキ |
1
不
10頭
笠松 12.04.26サラ系C7組 C7 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:28.7 (1.1) 38.7 499k 6番 1-1-1-1 パワーインパ |
6
重
10頭
笠松 12.04.05淡墨桜(うす C1 1800右ダ 5人 尾島徹 56.0 1:59.1 (2.2) 42.1 493k 8番 2-3-3-4 ベニトンボ |
1
稍
10頭
笠松 12.03.26第16回れん C12 1600右ダ 1人 吉井友 56.0 1:44.1 (0.1) 39.0 496k 3番 2-2-2-1 オグリゴール |
6529
6524
1003
1003
|
4523
1004
1002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1277良ダ2
笠1438良ダ4
笠1591重ダ6
笠1438良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
コマンダーインチーフ フィクスドスター タイキコメット
(リアルシヤダイ)
87.1
(10人気)
2008/3/19生
(株)ファーストビジ 橋本牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
430 | 444 |
438 +1 |
9
良
10頭
笠松 12.09.12サラ系B5組 B5 1400右ダ 6人 尾島徹 54.0 1:30.9 (1.2) 39.0 437k 10番 1-1-2-4 サファリレッ |
6
良
9頭
笠松 12.08.29サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 2人 佐藤友 55.0 1:31.5 (1.7) 40.5 445k 4番 4-5-7-7 キャンドルホ |
2
良
9頭
笠松 12.08.16サラ系C2組 C2 1400右ダ 1人 尾島徹 54.0 1:29.5 (0.6) 39.3 444k 9番 3-3-3-3 キョウワティ |
2
良
10頭
笠松 12.07.25はまゆう賞 C2 1400右ダ 3人 尾島徹 54.0 1:28.9 (0.2) 38.4 439k 2番 5-5-5-5 キタノドレイ |
3
重
10頭
笠松 12.07.13納涼賞 C2 C2 1400右ダ 7人 尾島徹 54.0 1:29.6 (1.4) 38.9 448k 7番 8-7-7-7 ミナモダンス |
57314
5737
1004
1004
|
4738
1005
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1289良ダ2
笠1451良ダ4
潟1579稍ダ11
笠1451良ダ4
|
||||||||||||
8 |
ブラックタキシード ラブステラー ステラビギン
(ジェイドロバリー)
25.6
(7人気)
2008/4/5生
山田達雄 高橋誠次生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 大畑雅 (名古屋) 【1.9%】 【13.4%】 錦見勇 |
443 | 475 |
448 -13 |
5
良
9頭
名古屋 12.10.05サラC4組 C4 1400右ダ 8人 友森翔 54.0 1:32.1 (1.1) 38.5 461k 8番 7-7-7-5 シンゼンライ |
10
稍
10頭
名古屋 12.09.21サラB7組 B7 1600右ダ 9人 横井将 54.0 1:45.8 (2.4) 39.6 460k 1番 10-10-10-8 マルヨシャオ |
9
良
9頭
名古屋 12.09.07白露(はくろ B7 1400右ダ 9人 今井貴 54.0 1:32.1 (2.4) 39.2 461k 8番 9-9-9-9 ライブリアン |
8
良
8頭
名古屋 12.08.24肝だめし賞 B8 1400右ダ 8人 横井将 54.0 1:33.0 (3.1) 39.6 459k 1番 8-8-8-8 マイネブラッ |
7
良
7頭
名古屋 12.08.10璃香子ちゃん B7 1600右ダ 7人 大畑雅 54.0 1:48.4 (4.2) 42.7 473k 3番 3-3-4-6 オリオンザボ |
53434
0004
0013
0000
|
53331
0013
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
潟1231良芝4
名1449重ダ3
-
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
アフリート バンダムパシアン アセマ
(Theatrical)
16.8
(6人気)
2007/5/10生
山科統 バンダム牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 湯前良 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤保 |
432 | 447 |
435 +6 |
5
良
9頭
笠松 12.09.13萩特別 C1 C1 1600右ダ 5人 湯前良 54.0 1:44.9 (1.8) 39.5 429k 9番 6-5-4-5 オグリシュン |
1
良
9頭
笠松 12.08.29サラ系C5組 C5 1400右ダ 1人 湯前良 54.0 1:31.5 (0.2) 39.5 432k 2番 5-4-2-2 フジノシルキ |
3
良
9頭
笠松 12.08.16サラ系C4組 C4 1400右ダ 5人 湯前良 54.0 1:29.3 (0.8) 37.5 433k 6番 4-4-4-4 エンタープラ |
4
良
8頭
笠松 12.07.23サラ系C5組 C5 1400右ダ 4人 湯前良 54.0 1:30.6 (0.6) 40.0 432k 6番 5-6-3-4 ランドエクス |
4
重
8頭
笠松 12.07.13サラ系C5組 C5 1400右ダ 5人 湯前良 54.0 1:29.4 (0.9) 39.4 435k 2番 5-4-5-5 レオナプリテ |
86524
86519
2014
2013
|
66418
2014
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1289良ダ2
笠1430良ダ4
法1584良ダ9
笠1430良ダ4
|
||||||||||||
10 |
レギュラーメンバー カジノメンバー オギサブリナキッス
(ハギノカムイオー)
58.1
(8人気)
2007/3/21生
(株)アグリ 太陽ジョイフル牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
450 | 495 |
490 +2 |
9
稍
10頭
名古屋 12.09.21サラB7組 B7 1600右ダ 7人 島崎和 56.0 1:45.6 (2.2) 39.9 488k 5番 6-6-8-10 マルヨシャオ |
6
良
10頭
笠松 12.09.12サラ系B5組 B5 1400右ダ 10人 島崎和 56.0 1:30.3 (0.6) 37.8 488k 6番 7-6-5-5 サファリレッ |
4
良
9頭
笠松 12.08.29サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 6人 島崎和 57.0 1:30.6 (0.8) 39.0 487k 3番 8-8-8-6 キャンドルホ |
7
良
9頭
笠松 12.08.16サラ系B4組 B4 1400右ダ 9人 島崎和 56.0 1:29.7 (0.7) 38.8 487k 2番 6-6-6-7 ラヴァリーバ |
4
良
7頭
笠松 12.07.25サラ系B4・ B4C3 1400右ダ 7人 島崎和 57.0 1:29.0 (1.1) 37.9 485k 6番 7-7-6-5 ヤマノアサカ |
48848
23620
21411
2046
|
17333
21411
1014
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1290良ダ4
笠1440良ダ4
佐2007良ダ1
笠1440良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。