【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 8R 出馬表

2012年10月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2012年10月24日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:55

サラ系A4・B3組特選 A4B3 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着180,000円
  2. 2着36,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 オペラハウス
エーシンフルハウス
エイシンセーリング
(Fit to Figh) 2.8 (2人気) 2009/3/12生
平井豊光
まるとみ冨岡牧場生産
牝3
黒鹿毛
55.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
468
|
476
490
-4
4 12頭
名古屋 12.10.18
サフラン特別
A3b
1600右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:42.8 (0.5)
38.0 494k 12番
3-3-3-3
サクラデステ
除外 9頭
笠松 12.10.10
近代競馬15
A4
1600右ダ -人
筒井勇 54.0
9番

7 16頭
J小倉 12.09.01
3歳未勝利
1700右ダ 3人
武 豊 54.0
1:48.7 (0.7)
39.4 478k 15番
4-4-3-4
マリントウシ
5 16頭
J小倉 12.02.04
3歳未勝利
1700右ダ 1人
藤岡康 54.0
1:49.8 (0.2)
38.4 464k 5番
2-2-6-5
ダンツレアリ
2 16頭
J京都 12.01.14
3歳未勝利
1800右ダ 2人
ルメー 54.0
1:55.3 (0.8)
38.1 468k 11番
2-2-2-2
トーコーユズ
0305

0000

0001

0000

0000

0001

0303

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
-
名1428不ダ4
潟1552不ダ2
-
2 2 エイシンサンディ
マルヨコンバット
コンバットナナ
(ブレイヴエストローマン) 1.6 (1人気) 2008/4/28生
野村春行
小西ファーム生産
牡4
鹿毛
57.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
464
|
487
467
-1
6 10頭
笠松 12.10.10
三番叟(さん
A3
1800右ダ 6人
筒井勇 57.0
1:57.8 (2.4)
39.1 468k 5番
5-6-6-7
ヒミノキンカ
1 10頭
笠松 12.09.10
白露(はくろ
B1
1600右ダ 1人
尾島徹 56.0
1:43.1 (0.2)
37.5 464k 2番
3-3-3-3
エーシンアリ
2 10頭
笠松 12.08.27
B級チャンピ
B1
1600右ダ 1人
尾島徹 56.0
1:43.0 (0.2)
39.1 464k 10番
3-3-3-2
デザートコン
5 10頭
笠松 12.08.13
第13回ヤク
B1
1600右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:42.9 (0.8)
37.8 465k 1番
5-6-6-5
ラヴァリーボ
2 12頭
金沢 12.05.29
東海北陸交流
B級
1500右ダ 5人
尾島徹 56.0
1:35.9 (0.0)
38.3 470k 3番
2-1-1-1
ロッソトウシ
79511

7656

4635

4634

3121

4735

0102

0003

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279良ダ1
笠1423不ダ3
笠1578良ダ6
笠1423不ダ3
3 3 サクラチトセオー
ベニノチトセオー
ホウエイツービート
(ハードツービート) 242.3 (10人気) 2003/3/5生
(有)ホースケア
小倉牧場生産
牡9
鹿毛
55.0
☆森島貴
(笠 松)
1.2%
11.9%
安部弘
476
|
504
483
-12
8 8頭
名古屋 12.10.18
松茸賞 B6
B6
1600右ダ 7人
☆森島貴 55.0
1:46.1 (3.6)
38.9 495k 3番
8-8-8-8
スズカガンフ
8 11頭
名古屋 12.10.04
サラB4組 
B4
1400右ダ 9人
☆森島貴 55.0
1:33.3 (3.6)
40.5 488k 11番
8-8-8-9
ブライトヒー
9 9頭
名古屋 12.09.06
涼風(すずか
B4
1600右ダ 8人
☆森島貴 55.0
1:48.3 (3.7)
40.1 488k 5番
9-9-9-9
オンワードチ
8 9頭
名古屋 12.08.22
打ち水賞 B
B4
1400右ダ 6人
友森翔 56.0
1:34.7 (4.0)
40.4 475k 8番
8-7-7-7
フィッシャー
8 10頭
笠松 12.08.13
サラ系B2組
B2
1400右ダ 10人
☆丸山真 55.0
1:31.2 (1.7)
38.2 474k 8番
10-10-10-10
リンドドレイ
7141081

00110

15232

0017

53328

211751

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
浦1285重ダ1
笠1422良ダ3
大1588稍ダ12
笠1422良ダ3
4 4 トワイニング
チャイ
リンゴジョオー
(ナグルスキー) 22.9 (6人気) 2005/1/23生
(有)ホースケア
蛯名牧場生産
牝7
鹿毛
55.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
450
|
489
481
-1
10 10頭
笠松 12.10.10
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 7人
大塚研 55.0
1:30.8 (1.9)
39.9 482k 8番
3-4-5-6
ミナモダンス
7 9頭
佐賀 12.09.16
C2-2組 
C2
1400右ダ 5人
小松丈 54.0
1:33.3 (1.2)
40.5 498k 8番
6-5-5-6
スズカミニオ
5 10頭
佐賀 12.09.02
C2-2組 
C2
1400右ダ 9人
小松丈 54.0
1:31.0 (0.4)
39.0 492k 3番
8-8-7-6
キタサンオリ
5 10頭
佐賀 12.08.19
C2-2組 
C2
1400右ダ 6人
小松丈 54.0
1:30.7 (0.8)
38.7 492k 8番
6-6-6-6
バルトデステ
2 8頭
佐賀 12.07.28
C2-2組 
C2
1400右ダ 6人
小松丈 54.0
1:29.9 (0.1)
38.9 489k 8番
5-5-4-5
マイネピース
1481447

0001

0042

0000

147934

0047

0116

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
大1291不ダ3
浦1429重ダ4
門1581重ダ3
-
5 5 マルターズライオン
タカヒロフェアリー
アポインテッドアン
(Fasliyev) 201.9 (9人気) 2007/3/28生
(株)ファーストビジ
天羽禮治生産
牝5
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
青木達
473
|
500
500
-1
4 10頭
笠松 12.10.09
がんばれ笠松
B2
1600右ダ 6人
大原浩 54.0
1:45.4 (1.8)
41.2 501k 8番
2-2-3-3
ヤマノアサカ
8 10頭
名古屋 12.09.19
サラB4組 
B4
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:45.2 (3.6)
40.6 506k 6番
5-5-7-8
オリオンロー
8 10頭
笠松 12.09.10
サラ系B2組
B2
1400右ダ 7人
大原浩 54.0
1:31.5 (2.9)
39.3 505k 2番
8-8-9-9
ベニトンボ
6 10頭
笠松 12.08.27
サラ系B2組
B2
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:30.3 (1.2)
40.1 511k 8番
3-3-3-4
コパノトヨウ
3 10頭
笠松 12.08.13
サラ系B2組
B2
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:29.7 (0.2)
37.8 503k 9番
2-2-2-3
リンドドレイ
53745

32423

40119

30111

13621

40121

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1282良ダ2
名1433稍ダ4
門1572不ダ9
笠1434良ダ5
6 6 ネオユニヴァース
ラヴァリーバース
トロピカルフラワー
(サクラバクシンオー) 18.1 (4人気) 2007/4/16生
柴田浩二
カミイスタット生産
牡5
鹿毛
56.0
花本正
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
515
|
539
534
+2
9 12頭
金沢 12.10.07
金沢城カップ
B級
1400右ダ 6人
花本正 56.0
1:30.9 (1.4)
38.9 532k 2番
9-9-10-9
ミロス
3 10頭
笠松 12.09.12
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 4人
尾島徹 56.0
1:42.7 (0.3)
38.0 536k 7番
3-3-3-2
ベストドレッ
5 10頭
笠松 12.08.27
B級チャンピ
B1
1600右ダ 6人
佐藤友 56.0
1:44.4 (1.6)
41.6 538k 2番
1-1-1-1
デザートコン
1 9頭
笠松 12.08.16
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
尾島徹 56.0
1:29.0 (0.0)
38.8 539k 9番
2-2-2-1
ニューロマン
3 7頭
笠松 12.07.25
サラ系B4・
B4C3
1400右ダ 1人
尾島徹 57.0
1:28.9 (1.0)
39.3 537k 4番
4-3-3-3
ヤマノアサカ
127617

127613

2338

2338

10436

2338

0001

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1282良ダ1
笠1427良ダ3
潟1500良芝11
笠1427良ダ3
7 7 タップダンスシチー
タッチデュール
タッチノネガイ
(フレンチデピュティ) 25.3 (8人気) 2009/4/10生
(有)ホースケア
門別正生産
牝3
鹿毛
55.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
13.8%
笹野博
422
|
435
435
-1
7 10頭 過去映像
笠松 12.10.12
岐阜金賞(S
3歳
1900右ダ 9人
大原浩 54.0
2:06.2 (1.8)
38.6 436k 2番
8-8-9-9
ブライトシン
4 10頭
名古屋 12.09.19
ブルーサルビ
A3b
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:43.4 (0.9)
37.9 430k 7番
5-4-5-4
サカジロスイ
4 10頭
笠松 12.09.12
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 5人
大原浩 55.0
1:43.2 (0.8)
38.4 431k 2番
5-5-4-3
ベストドレッ
3 7頭
笠松 12.08.31
数河(すごう
A3
1600右ダ 4人
大原浩 54.0
1:44.6 (1.4)
38.4 436k 5番
2-2-2-3
ラヴァリーボ
6 9頭 過去映像
金沢 12.08.21
MRO金賞(
3歳
1700右ダ 8人
大原浩 53.0
1:53.7 (3.0)
41.8 427k 9番
5-6-6-6
スズカウイン
62221

3114

1027

1013

5208

1027

0004

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1294稍ダ1
大1424良ダ9
福2024重ダ9
笠1430良ダ1
8 アドマイヤコジーン
キタノドレイコ
ホーリーブリオン
(Holy Bull) 23.8 (7人気) 2007/3/11生
藤元厚雄
明成牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤保
468
|
493
490
-1
3 10頭
笠松 12.10.09
がんばれ笠松
B2
1600右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:44.5 (0.9)
40.3 491k 10番
3-3-2-2
ヤマノアサカ
2 10頭
笠松 12.09.12
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:28.6 (0.3)
38.9 485k 9番
3-3-3-2
アニヴェルキ
4 10頭
笠松 12.08.27
B級チャンピ
B1
1600右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:43.9 (1.1)
40.7 490k 4番
2-2-2-3
デザートコン
1 9頭
笠松 12.08.16
サラ系B5・
B5C3
1400右ダ 1人
筒井勇 57.0
1:29.0 (0.6)
39.3 493k 8番
2-2-2-1
オトコナカセ
1 10頭
笠松 12.07.25
はまゆう賞 
C2
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:28.7 (0.2)
39.5 485k 10番
3-3-2-1
フィクスドス
71457

2433

2221

0011

51236

2221

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
盛1275不ダ5
盛1427良ダ1
-
笠1439良ダ4
8 9 ディープインパクト
トーセンエッジ
ロッタレース
(Nureyev) 19.9 (5人気) 2008/3/25生
島川隆哉
ノーザンファーム生産
牡4
青毛
57.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤保
462
|
468
482
+3
6 10頭
笠松 12.10.10
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 1人
東川公 57.0
1:30.0 (1.1)
38.7 479k 1番
8-7-8-7
ミナモダンス
11 12頭
門別 12.05.24
スクリーンヒ
C1
1700右ダ 4人
服部茂 56.0
1:52.1 (2.2)
41.6 484k 9番
8-7-3-5
パパワパパラ
12 12頭
門別 11.10.11
キンモクセイ
C1
1800右ダ 6人
佐々国 56.0
1:58.9 (5.0)
43.0 478k 10番
5-6-9-12
マサノエクス
8 10頭
門別 11.09.28
日高生産連特
C1
1700右ダ 4人
佐々国 56.0
1:50.5 (3.0)
41.3 482k 4番
5-4-4-5
サラマナエイ
12 13頭
J札幌 11.08.21
3歳未勝利
1700右ダ 2人
横山典 56.0
1:51.9 (4.1)
42.0 468k 1番
13-13-12-12
メイプルリン
0218

0001

0000

0000

0001

0000

0105

0112

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ6
-
東1491良芝10
-
10 サクラプレジデント
マルチトップセダン
ダイヤターン
(メジロテイターン) 10.9 (3人気) 2007/3/23生
千頭喜代子
中本牧場生産
牡5
栗毛
56.0
濱口楠
(笠 松)
0.0%
0.0%
柳江仁
422
|
466
468
+3
2 10頭
笠松 12.10.09
がんばれ笠松
B2
1600右ダ 2人
濱口楠 56.0
1:44.3 (0.7)
38.9 465k 7番
5-5-5-4
ヤマノアサカ
3 10頭
笠松 12.09.10
サラ系B2組
B2
1400右ダ 2人
濱口楠 56.0
1:29.4 (0.8)
38.4 458k 1番
7-7-5-5
ベニトンボ
2 10頭
笠松 12.08.27
サラ系B2組
B2
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:29.1 (0.0)
38.3 452k 7番
6-6-6-5
コパノトヨウ
3 10頭
笠松 12.08.15
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 2人
東川公 56.0
1:43.1 (0.3)
39.1 457k 1番
6-6-6-6
ウィルトゥウ
2 9頭
笠松 12.07.23
サラ系B3組
B3
1400右ダ 2人
濱口楠 56.0
1:27.8 (0.5)
37.8 454k 6番
5-5-4-4
マルヨハヤブ
10191625

41298

2639

1633

8131214

2639

0001

0011

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ2
笠1423良ダ4
笠1593不ダ4
笠1423良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    姫路競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース16:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞