※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2012年12月13日
- 第15回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 14:00
スーパーメイト創立40周年記念杯 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ネオユニヴァース ラヴァリーバース トロピカルフラワー
(サクラバクシンオー)
2.3
(1人気)
2007/4/16生
柴田浩二 カミイスタット生産 |
牡5 鹿毛 56.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
515 | 539 |
548 +6 |
5
良
10頭
笠松 12.11.19磨墨(するす B1 1600右ダ 4人 尾島徹 56.0 1:43.3 (0.9) 38.6 542k 8番 2-2-2-2 フリーダム |
1
良
10頭
笠松 12.11.07祝 1107 B4 1400右ダ 4人 尾島徹 56.0 1:28.9 (0.1) 39.4 535k 2番 2-2-2-2 ミナモダンス |
6
稍
10頭
笠松 12.10.24サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 4人 花本正 56.0 1:45.6 (2.3) 41.0 534k 6番 2-2-2-5 エーシンフル |
9
不
12頭
金沢 12.10.07金沢城カップ B級 1400右ダ 6人 花本正 56.0 1:30.9 (1.4) 38.9 532k 2番 9-9-10-9 ミロス |
3
良
10頭
笠松 12.09.12サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 4人 尾島徹 56.0 1:42.7 (0.3) 38.0 536k 7番 3-3-3-2 ベストドレッ |
137619
137615
23310
23310
|
11436
23310
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1282良ダ1
笠1427良ダ3
潟1500良芝11
笠1427良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ヤマニンセラフィム ヤマニンフルーリー ヤマニンメルティ
(ジェイドロバリー)
16.7
(7人気)
2009/3/20生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牝3 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
440 | 440 |
441 +1 |
7
良
10頭
笠松 12.11.19サラ系B3組 B3 1600右ダ 3人 吉井友 54.0 1:44.5 (1.0) 39.0 440k 10番 6-7-6-5 スリーフラッ |
4
良
10頭
笠松 12.11.07近代競馬15 A5B3 1400右ダ 3人 吉井友 54.0 1:28.6 (0.4) 39.2 440k 3番 2-2-2-3 マルヨレギュ |
5
稍
10頭
笠松 12.10.24神無月特別 3歳1 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:29.7 (0.7) 38.8 445k 7番 8-7-5-7 カテキンパワ |
7
良
10頭
笠松 12.10.12笠松オーナー 3歳2 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:30.4 (2.0) 40.6 446k 8番 3-3-3-5 ブラボークリ |
2
良
18頭
J阪神 12.09.083歳未勝利 内1600右芝 7人 熊澤重 54.0 1:34.5 (0.0) 33.7 440k 11番 14-12 マイネルコン |
01113
0004
0102
0001
|
0007
0102
0014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1286良ダ4
阪1345良芝2
阪1477良芝10
笠1445良ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
ロックオブジブラルタル ヤマノアサカゼ イズミレディ
(Bletchingly)
37.2
(8人気)
2008/3/10生
伊藤壽孝 タガミファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
416 | 430 |
423 +1 |
5
良
10頭
笠松 12.11.19サラ系B3組 B3 1600右ダ 8人 筒井勇 54.0 1:44.4 (0.9) 39.1 422k 9番 5-5-5-4 スリーフラッ |
6
良
10頭
笠松 12.11.07近代競馬15 A5B3 1400右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:29.1 (0.9) 39.3 426k 9番 4-4-4-6 マルヨレギュ |
7
良
10頭
笠松 12.10.22野菊特別 B B1 1600右ダ 7人 吉井友 54.0 1:44.6 (1.4) 39.7 428k 2番 2-2-3-5 ブラボークリ |
1
良
10頭
笠松 12.10.09がんばれ笠松 B2 1600右ダ 3人 吉井友 54.0 1:43.6 (0.7) 39.6 427k 3番 1-1-1-1 マルチトップ |
7
良
10頭
笠松 12.09.12サラ系B4組 B4 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:30.4 (2.1) 36.9 422k 5番 10-9-9-9 アニヴェルキ |
612415
61248
1515
1514
|
5737
1515
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1233良芝14
東1382良芝18
倉1531良芝13
笠1427良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
サクラプレジデント マルチトップセダン ダイヤターン
(メジロテイターン)
4.7
(3人気)
2007/3/23生
千頭喜代子 中本牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 濱口楠 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柳江仁 |
422 | 470 |
467 -3 |
2
良
10頭
笠松 12.11.19サラ系B3組 B3 1600右ダ 5人 濱口楠 56.0 1:44.0 (0.5) 38.3 470k 2番 7-6-8-6 スリーフラッ |
5
良
10頭
笠松 12.11.07近代競馬15 A5B3 1400右ダ 2人 濱口楠 56.0 1:28.9 (0.7) 39.1 468k 10番 7-6-6-5 マルヨレギュ |
4
稍
10頭
笠松 12.10.24サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 3人 濱口楠 56.0 1:45.1 (1.8) 40.2 468k 10番 7-7-5-4 エーシンフル |
2
良
10頭
笠松 12.10.09がんばれ笠松 B2 1600右ダ 2人 濱口楠 56.0 1:44.3 (0.7) 38.9 465k 7番 5-5-5-4 ヤマノアサカ |
3
良
10頭
笠松 12.09.10サラ系B2組 B2 1400右ダ 2人 濱口楠 56.0 1:29.4 (0.8) 38.4 458k 1番 7-7-5-5 ベニトンボ |
10201627
413910
27310
1734
|
8131215
27310
0001
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1278良ダ2
笠1423良ダ4
笠1593不ダ4
笠1423良ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
タニノギムレット ランドスケープ ダイワラブリー
(マルゼンスキー)
8.0
(4人気)
2008/4/30生
伊藤壽孝 清水スタッド生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
431 | 453 |
456 -6 |
6
良
10頭
笠松 12.11.19サラ系B3組 B3 1600右ダ 7人 尾島徹 56.0 1:44.5 (1.0) 39.8 462k 6番 1-1-2-2 スリーフラッ |
5
良
10頭
笠松 12.11.05東京2020 B2 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:45.1 (1.3) 40.5 453k 10番 2-2-2-3 フリーダム |
2
良
10頭
笠松 12.10.22サラ系B2組 B2 1400右ダ 3人 吉井友 56.0 1:29.6 (1.2) 39.1 453k 8番 3-3-3-3 マルヨハヤブ |
3
良
10頭
笠松 12.10.09陣屋特別 B B1 1600右ダ 5人 吉井友 56.0 1:43.3 (0.1) 39.8 448k 7番 2-3-3-3 オーナーシッ |
6
良
10頭
笠松 12.09.10サラ系B2組 B2 1400右ダ 4人 吉井友 56.0 1:30.4 (1.8) 40.3 448k 3番 1-1-1-2 ベニトンボ |
77717
57711
1113
1113
|
56614
2113
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1291重ダ1
笠1433良ダ3
-
笠1433良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
スマートボーイ アニヴェルキミコ アイニードユー
(トニービン)
12.8
(6人気)
2005/3/21生
吉岡秀宜 グランド牧場生産 |
牝7 鹿毛 54.0 尾崎章 (名古屋) 【0.0%】 【26.7%】 田中敏 |
432 | 465 |
449 +6 |
4
重
8頭
名古屋 12.12.05笹鳴(ささな B5 1600右ダ 5人 尾崎章 54.0 1:45.4 (2.2) 41.4 443k 6番 2-2-1-4 タケデンイエ |
2
重
6頭
名古屋 12.11.28冬日和(ふゆ B6 1600右ダ 2人 尾崎章 54.0 1:45.6 (0.2) 38.2 447k 1番 1-1-1-1 ナムラジャー |
10
良
10頭
笠松 12.11.19サラ系B3組 B3 1600右ダ 10人 尾崎章 54.0 1:45.3 (1.8) 40.0 444k 4番 4-3-7-9 スリーフラッ |
8
重
8頭
名古屋 12.11.14サラB5組 B5 1400右ダ 8人 尾崎章 54.0 1:31.8 (3.0) 38.6 445k 6番 8-8-8-8 キクノラフィ |
3
稍
8頭
名古屋 12.11.01オッズパーク B7 1600右ダ 4人 尾崎章 54.0 1:44.1 (0.9) 40.4 446k 1番 1-1-1-1 ポケットピー |
181820105
57730
49847
14216
|
1491256
49847
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1283良ダ1
笠1424良ダ3
名1588不ダ10
笠1424良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
マルターズライオン タカヒロフェアリー アポインテッドアン
(Fasliyev)
42.0
(9人気)
2007/3/28生
(株)ファーストビジ 天羽禮治生産 |
牝5 栗毛 54.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 青木達 |
473 | 500 |
500 ±0 |
8
良
10頭
笠松 12.11.19サラ系B3組 B3 1600右ダ 6人 大原浩 54.0 1:44.6 (1.1) 38.7 500k 5番 8-8-9-8 スリーフラッ |
8
良
10頭
笠松 12.11.07祝 1107 B4 1400右ダ 10人 ☆森島貴 53.0 1:30.2 (1.3) 39.7 498k 5番 5-5-5-5 ラヴァリーバ |
5
稍
10頭
笠松 12.10.24サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 9人 島崎和 54.0 1:45.3 (2.0) 39.2 500k 5番 8-9-8-8 エーシンフル |
4
良
10頭
笠松 12.10.09がんばれ笠松 B2 1600右ダ 6人 大原浩 54.0 1:45.4 (1.8) 41.2 501k 8番 2-2-3-3 ヤマノアサカ |
8
不
10頭
名古屋 12.09.19サラB4組 B4 1600右ダ 7人 島崎和 54.0 1:45.2 (3.6) 40.6 506k 6番 5-5-7-8 オリオンロー |
53748
32426
40121
30113
|
13622
40123
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1282良ダ2
名1433稍ダ4
門1572不ダ9
笠1434良ダ5
|
||||||||||||
8 |
コマンダーインチーフ フジヤマラミレス ローレルヴェロッサ
(ブライアンズタイム)
64.4
(10人気)
2005/2/28生
(有)ホースケア 北星村田牧場生産 |
セ7 黒鹿毛 56.0 黒澤愛 (名古屋) 【1.0%】 【8.1%】 安部弘 |
427 | 453 |
441 ±0 |
7
重
8頭
名古屋 12.12.05笹鳴(ささな B5 1600右ダ 7人 ☆森島貴 55.0 1:47.7 (4.5) 41.1 441k 4番 7-8-8-8 タケデンイエ |
取消
重
6頭
名古屋 12.11.28冬日和(ふゆ B6 1600右ダ -人 ☆森島貴 55.0 7番 |
9
重
9頭
名古屋 12.11.15熊手(くまで B7 1600右ダ 9人 尾崎章 56.0 1:46.7 (3.0) 40.1 435k 9番 8-8-8-9 マイネブラッ |
7
稍
8頭
名古屋 12.11.01オッズパーク B7 1600右ダ 8人 加藤利 56.0 1:47.2 (4.0) 41.1 437k 4番 8-7-6-6 ポケットピー |
6
良
10頭
笠松 12.10.22サラ系B2組 B2 1400右ダ 8人 友森翔 56.0 1:30.8 (2.4) 38.4 434k 5番 10-9-7-8 マルヨハヤブ |
10161974
0002
04413
0000
|
10121555
04413
0004
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1308良ダ6
名1467重ダ9
倉1519良芝15
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
マイネルラヴ ミナモダンス サンダーレインボー
(サクラユタカオー)
8.6
(5人気)
2008/4/12生
鈴木和彦 竹内英雄生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
431 | 458 |
454 -1 |
9
良
10頭
笠松 12.11.19サラ系B3組 B3 1600右ダ 4人 東川公 54.0 1:44.7 (1.2) 39.6 455k 8番 3-4-4-7 スリーフラッ |
2
良
10頭
笠松 12.11.07祝 1107 B4 1400右ダ 2人 濱口楠 54.0 1:29.0 (0.1) 39.2 458k 4番 3-3-3-3 ラヴァリーバ |
4
良
10頭
笠松 12.10.22野菊特別 B B1 1600右ダ 6人 濱口楠 54.0 1:44.0 (0.8) 38.9 459k 4番 4-3-4-4 ブラボークリ |
1
良
10頭
笠松 12.10.10サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 4人 濱口楠 54.0 1:28.9 (0.3) 38.2 456k 9番 2-2-2-2 キョウワティ |
7
良
10頭
笠松 12.09.12サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:30.5 (0.8) 38.5 454k 8番 2-2-4-6 サファリレッ |
114827
114826
2015
2015
|
94722
2015
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1279良ダ3
笠1439良ダ1
-
笠1439良ダ1
|
||||||||||||
10 |
フレンチデピュティ メモリーセイバー メモリーキアヌ
(トニービン)
4.0
(2人気)
2007/2/20生
(株)シンザンクラブ 下河辺牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【27.3%】 【63.6%】 川嶋弘 |
469 | 494 |
480 +5 |
4
良
10頭
笠松 12.11.19サラ系B3組 B3 1600右ダ 9人 向山牧 56.0 1:44.1 (0.6) 38.0 475k 1番 9-9-10-10 スリーフラッ |
5
良
10頭
笠松 12.09.10サラ系B2組 B2 1400右ダ 5人 向山牧 56.0 1:30.1 (1.5) 37.5 477k 7番 10-10-10-8 ベニトンボ |
7
良
10頭
笠松 12.08.27B級チャンピ B1 1600右ダ 7人 向山牧 56.0 1:45.1 (2.3) 38.5 483k 9番 8-8-8-7 デザートコン |
5
良
10頭
笠松 12.08.13サラ系B2組 B2 1400右ダ 5人 向山牧 56.0 1:30.2 (0.7) 37.7 482k 2番 9-7-7-6 リンドドレイ |
10
良
10頭
笠松 12.04.02笠松町商工会 B1 1800右ダ 5人 向山牧 56.0 2:00.9 (3.8) 39.5 475k 6番 10-10-10-10 ウィルトゥウ |
115318
114211
1016
1005
|
9426
1016
1105
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1277稍ダ11
笠1437重ダ8
阪1546重ダ7
笠1437重ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。