【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 11R 出馬表

2013年1月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大4%還元
  • 2013年1月11日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:55

白銀争覇(SP3) 4歳以上 ・オープン

  • サラブレッド系 4歳以上
賞金
  1. 1着1,800,000円
  2. 2着450,000円
  3. 3着198,000円
  4. 4着108,000円
  5. 5着54,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 Forestry
エーシンエフダンズ
Lady Danz
(Danzig) 4.0 (2人気) 2004/4/7生
平井豊光
WinchesterFarm
牡9
黒鹿毛
57.0
川原正
(園 田)
19.6%
59.8%
橋本忠
490
|
518
512
+7
11 12頭
園田 12.12.12
なら酪農農協
A1
1400右ダ 3人
川原正 58.0
1:30.9 (1.1)
38.1 505k 3番
6-6-7-8
ピシーズクイ
2 12頭
園田 12.11.29
報知澪標特別
A1
1400右ダ 1人
川原正 57.0
1:28.2 (0.0)
38.5 502k 7番
6-6-5-4
タガノバロッ
2 7頭
園田 12.11.15
A1 A1 
A1
1400右ダ 5人
川原正 57.0
1:29.7 (0.4)
38.6 502k 7番
3-3-3-3
ワールドハン
12 12頭
園田 12.11.02
スカパー!2
A1
1400右ダ 6人
川原正 57.0
1:33.6 (4.8)
43.0 502k 5番
7-7-9-11
シンボリバッ
12 12頭
園田 12.10.04
丹波市の秋の
A1
1400右ダ 4人
川原正 58.0
1:31.6 (1.7)
39.6 493k 4番
11-11-12-12
ワールドハン
911830

1100

3437

1100

911828

0001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1217良芝5
東1405良ダ11
笠1268良ダ2
2 2 マイネルラヴ
ドリームスカイラブ
ファンザブリーズ
(Lear Fan) 17.8 (7人気) 2005/3/3生
廣瀬守克
北島牧場生産
牡8
黒鹿毛
57.0
花本正
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
478
|
502
504
+1
4 10頭
笠松 12.12.14
師走特別 A
A2
1600右ダ 2人
花本正 56.0
1:41.6 (0.6)
38.9 503k 8番
3-3-4-4
エーシンマギ
5 10頭 過去映像
笠松 12.11.22
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 10人
花本正 57.0
1:25.8 (1.2)
36.1 503k 7番
9-9-9-9
エーシンクー
3 10頭
笠松 12.10.26
東海クラウン
A1
1800右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:56.3 (0.8)
37.0 504k 2番
7-7-6-5
エーシンサン
5 10頭 過去映像
金沢 12.09.16
オータムスプ
A級3歳以上
1400右ダ 8人
花本正 56.0
1:30.8 (3.2)
39.7 489k 1番
7-6-7-6
ナムラダイキ
6 11頭 過去映像
佐賀 12.08.15
サマーチャン
1400右ダ 7人
花本正 52.0
1:28.2 (3.2)
38.7 488k 9番
5-8-7-6
テイクアベッ
55244

1113

51118

1001

51126

03016

0012

0100

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1208良芝1
潟1337良芝2
笠1258良ダ5
3 3 シンボリクリスエス
サイモンロード
ヒガシリンクス
(トニービン) 3.3 (1人気) 2008/4/29生
澤田昭紀
ヤナガワ牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
丸野勝
(名古屋)
20.6%
60.7%
角田輝
506
|
530
517
-8
4 10頭 過去映像
笠松 12.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 2人
丸野勝 55.0
2:03.9 (1.5)
39.5 525k 4番
2-2-2-2
エーシンサン
1 11頭
名古屋 12.12.05
もみの木特別
A3a
1800右ダ 1人
丸野勝 56.0
1:58.2 (0.2)
37.1 518k 11番
1-1-1-1
バーンバーン
4 15頭
J中京 12.06.30
3歳上
2200左芝 2人
松山弘 57.0
2:11.6 (0.1)
35.5 510k 4番
3-3-1-2
ラニカイツヨ
6 15頭
J阪神 12.06.10
3歳上
1800右ダ 1人
岩田康 57.0
1:51.9 (0.9)
37.5 510k 13番
6-6-6-4
エーシンスピ
1 16頭
J京都 12.05.20
4歳上
1800右ダ 2人
四位洋 57.0
1:53.1 (0.0)
38.3 510k 13番
3-3-2-1
アドマイヤケ
4224

0001

0000

0000

0000

2100

2022

0102

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
-
名1433良ダ2
-
4 4 マンハッタンカフェ
アプローチミー
クリノトップレディ
(Salt Lake) 8.3 (5人気) 2007/5/1生
吉澤克己
駿河牧場生産
牡6
黒鹿毛
57.0
向山牧
(笠 松)
10.4%
43.8%
川嶋弘
474
|
496
495
-1
1 10頭
笠松 12.12.28
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:41.6 (1.2)
36.9 496k 9番
2-2-2-1
ヤマニンデュ
2 10頭
名古屋 12.12.19
寒菊賞 A4
A4
1400右ダ 2人
向山牧 56.0
1:28.9 (0.6)
37.9 495k 4番
1-1-1-1
リバルドホー
12 16頭
J東京 12.11.18
3歳上
1400左ダ 12人
松岡正 57.0
1:25.7 (1.0)
35.2 490k 1番
15-14
ジャーグラッ
9 16頭
J中山 12.09.15
3歳上
1200右ダ 4人
内田博 57.0
1:13.7 (2.1)
39.0 474k 9番
3-2
アルベルティ
6 16頭
J福島 12.06.16
3歳上
1150右ダ 9人
松岡正 57.0
1:08.8 (1.5)
35.8 476k 3番
15-15
エーシンジェ
22111

1000

1102

0000

1219

1001

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1232良芝16
東1369良芝8
-
5 5 コロナドズクエスト
トウショウクエスト
ジェーントウショウ
(トウショウフリート) 4.1 (3人気) 2005/2/20生
トウショウ産業(株)
トウショウ産業株式会社トウシ
牡8
栗毛
57.0
東川公
(笠 松)
21.7%
78.3%
佐藤茂
520
|
566
543
-23
2 6頭
金沢 12.12.26
寒水荒行特別
A1
1900右ダ 2人
吉田晃 56.0
2:05.6 (1.3)
41.6 566k 6番
1-1-1-2
ケージーアメ
取止
金沢 12.12.25
寒水荒行特別
A1
1900右ダ -人
吉田晃 56.0
6番

2 5頭
金沢 12.12.09
はなさん短大
A2
2100右ダ 2人
吉田晃 56.0
2:22.0 (0.2)
40.5 559k 2番
1-1-2-1
ケージーアメ
15 16頭
J阪神 12.06.02
安芸S  3
1400右ダ 10人
和田竜 54.0
1:24.5 (2.3)
38.0 522k 1番
6-6
テイクアベッ
10 16頭
J中山 12.04.01
春風S  4
1200右ダ 15人
和田竜 57.0
1:12.4 (0.8)
36.4 522k 13番
10-10
トシキャンデ
46233

0000

32220

0000

43226

0000

0107

0200

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1229良芝11
-
-
6 6 クロフネ
エーシンフリゲート
ヒューストンガール
(Silver Depu) 37.1 (9人気) 2009/3/11生
小島勝美
栄進牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
佐藤友
(笠 松)
1.2%
7.5%
伊藤強
442
|
460
451
-1
1 9頭
笠松 12.12.27
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 1人
岡部誠 57.0
1:43.9 (1.0)
38.8 452k 3番
3-3-3-1
ガツーン
2 10頭
笠松 12.12.12
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 1人
岡部誠 57.0
1:28.8 (0.1)
37.8 446k 5番
4-4-2-2
フレシータ
1 12頭
門別 12.11.06
麦とホップ特
C1
1700右ダ 1人
川島洋 56.0
1:48.8 (0.0)
40.8 452k 2番
2-2-1-1
プロプエスタ
1 11頭
門別 12.10.23
優駿の里「安
C1
1800右ダ 1人
川島洋 56.0
1:54.0 (2.1)
39.7 454k 3番
2-2-1-1
コンメイ
1 11頭
門別 12.10.11
あさっぴー杯
C2
1700右ダ 1人
川島洋 56.0
1:46.8 (1.3)
39.4 454k 5番
1-2-1-1
エクセラン
9734

1100

2334

0100

3634

1000

5100

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1288不ダ2
笠1439良ダ1
笠1288不ダ2
7 7 ヘクタープロテクター
ラヴァリーボヌス
ファームカレッジ
(ロイヤルアカデミー2) 9.1 (6人気) 2007/4/3生
廣瀬守克
川上牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
505
|
547
534
+2
1 8頭
笠松 12.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:57.3 (0.6)
37.2 532k 1番
1-1-1-1
エーシンウィ
2 10頭
笠松 12.12.12
初雪特別 A
A3
1800右ダ 4人
岡部誠 57.0
1:56.6 (0.5)
38.7 539k 10番
2-2-2-2
ダイコクイモ
3 6頭
笠松 12.11.22
いろり火特別
A2
1600右ダ 1人
東川公 57.0
1:42.8 (0.1)
37.7 531k 1番
1-1-1-1
エーシンフル
1 7頭
笠松 12.09.14
長月特別 A
A2
1600右ダ 1人
岡部誠 56.5
1:42.5 (0.1)
36.5 537k 1番
1-1-1-1
バンダムミュ
1 7頭
笠松 12.08.31
数河(すごう
A3
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:43.2 (0.9)
37.0 535k 6番
3-3-3-1
ヤマニンノベ
238412

23843

11512

11512

11514

10035

2303

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1275良ダ1
笠1413良ダ1
笠1275良ダ1
8 アフリート
ケージーアメリカン
ケージーレインボー
(ダンスインザダーク) 5.4 (4人気) 2007/3/18生
塩濱攻仁
岩見牧場生産
牡6
栗毛
57.0
葛山晃
(金 沢)
6.1%
51.5%
高橋優
442
|
475
461
-7
1 6頭
金沢 12.12.26
寒水荒行特別
A1
1900右ダ 1人
葛山晃 56.0
2:04.3 (1.3)
39.9 468k 1番
4-4-3-1
トウショウク
取止
金沢 12.12.25
寒水荒行特別
A1
1900右ダ -人
葛山晃 56.0
1番

1 5頭
金沢 12.12.09
はなさん短大
A2
2100右ダ 1人
葛山晃 57.0
2:21.8 (0.2)
40.3 475k 1番
3-3-1-2
トウショウク
1 9頭
金沢 12.11.25
前田家の雅特
A2
1700右ダ 1人
葛山晃 56.0
1:50.7 (0.2)
39.5 467k 4番
1-2-1-1
ヤマチョウサ
2 10頭
金沢 12.10.30
手取川サーモ
A1
1900右ダ 7人
葛山晃 56.0
2:04.4 (1.1)
39.4 464k 3番
5-4-4-3
ジャングルス
92023

0000

2106

0000

31013

2006

2002

2102

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1243重ダ13
東1398良ダ6
-
8 9 アフリート
エーシンアクセラン
エイシンカトリーヌ
(マルゼンスキー) 142.0 (10人気) 2004/3/22生
柴田浩二
多田善弘生産
牡9
鹿毛
57.0
筒井勇
(笠 松)
3.2%
17.0%
伊藤強
457
|
504
506
-1
9 10頭 過去映像
笠松 12.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 6人
濱口楠 56.0
2:07.3 (4.9)
42.3 507k 10番
3-4-5-6
エーシンサン
6 10頭
笠松 12.12.14
師走特別 A
A2
1600右ダ 7人
東川公 58.0
1:42.3 (1.3)
40.0 506k 7番
2-2-2-2
エーシンマギ
8 10頭 過去映像
笠松 12.11.22
笠松グランプ
3歳以上
1400右ダ 9人
筒井勇 57.0
1:27.1 (2.5)
37.2 496k 5番
10-10-10-10
エーシンクー
5 5頭
笠松 12.11.09
虎渓山(こけ
A2
1600右ダ 4人
花本正 58.0
1:44.7 (1.1)
40.1 496k 2番
1-1-1-1
エーシンフル
9 10頭 過去映像
笠松 12.08.17
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 5人
花本正 57.0
1:43.8 (4.7)
41.3 498k 6番
2-2-3-4
エーシンクー
3721633

3720526

125216

12419

125216

19707

6303

0647

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1254良ダ1
笠1397重ダ1
笠1254良ダ1
10 Medaglia d’
サトノサミット
シルヴァーグレイル
(Silver Char) 26.7 (8人気) 2008/3/8生
小菅誠
千代田牧場生産
牡5
芦毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
1.7%
13.2%
角田輝
500
|
504
517
±0
5 11頭 過去映像
名古屋 13.01.04
名古屋記念(
1400右ダ 6人
岡部誠 52.0
1:28.8 (1.3)
39.2 517k 3番
8-8-6-4
クイックスタ
14 14頭
J中京 12.12.08
3歳上
2500左ダ 11人
▲中井裕 54.0
2:49.3 (4.7)
41.5 514k 3番
10-11-13-14
アズマリュウ
12 16頭
J京都 12.11.24
3歳上
1800右ダ 10人
藤岡佑 57.0
1:54.3 (1.9)
38.2 512k 5番
13-13-12-13
ケイティーズ
11 15頭
J小倉 12.08.19
3歳上
1700右ダ 7人
川田将 57.0
1:49.3 (2.7)
41.5 512k 11番
12-12-10-10
ペガサスフォ
11 16頭
J小倉 12.07.28
唐津特別  
1700右ダ 4人
藤岡康 57.0
1:47.3 (3.1)
39.8 508k 14番
10-9-8-11
ダイヴァーダ
22011

0000

0001

0000

0001

0000

2208

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1288重ダ5
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース10:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞