水沢競馬場 11R 出馬表

2013年1月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大4%還元
  • 2013年1月13日
  • 第12回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:50

楽天競馬賞 C1二組 C1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着160,000円
  2. 2着32,000円
  3. 3着16,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着4,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サクラチトセオー
サクラライナー
サクラエニータイム
(コマンダーインチーフ) 16.6 (7人気) 2009/5/19生
前田敏文
新和牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
6.0%
30.8%
菅原右
467
|
482
484
-1
5 8頭
水沢 13.01.03
復興支援の感
C1一組
1600右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:45.5 (0.3)
39.2 485k 7番
5-5-4-3
ショウナンカ
7 12頭
水沢 12.12.23
ゴールデンジ
C1
1400右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:29.0 (1.1)
39.4 488k 1番
9-9-7-6
シルクベルジ
1 10頭
水沢 12.12.08
C1四組 C
C1四組
1600右ダ 2人
陶文峰 56.0
1:44.0 (0.0)
40.6 478k 6番
6-6-4-3
ベルモントギ
2 10頭
水沢 12.11.26
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 5人
陶文峰 56.0
1:29.5 (0.0)
39.3 476k 6番
6-7-7-5
ヨハネジュニ
3 10頭
盛岡 12.11.12
北三陸冬の市
C1六組
1400左ダ 1人
陶文峰 56.0
1:28.4 (0.7)
38.6 470k 7番
8-4
サクラインパ
33313

1102

1001

1001

1325

2016

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1284不ダ3
水1440不ダ1
潟1542良芝14
水1440不ダ1
2 2 マヤノトップガン
マイネルピエノ
アサクサマンテン
(フォーティナイナー) 5.4 (2人気) 2009/3/29生
前田榮生
村下明博生産
牡4
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
13.0%
42.0%
石川栄
477
|
477
486
+1
3 10頭
水沢 12.12.24
たくさんの笑
C1一組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:44.2 (0.4)
39.7 485k 7番
2-2-2-3
モエレハナオ
5 10頭
水沢 12.12.10
未来を担う子
C1一組
1600右ダ 5人
村上忍 56.0
1:43.6 (0.5)
40.0 487k 2番
3-4-3-4
アナクレオン
6 10頭
水沢 12.11.26
岩手の元気 
C1一組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:42.6 (1.8)
40.4 487k 7番
4-4-4-4
マイネオリヴ
8 13頭
川崎 12.07.24
ルビーフラワ
3歳C1下
1500左ダ 6人
森泰斗 56.0
1:37.3 (2.2)
40.3 468k 10番
3-3-6-7
スリーマンボ
9 15頭
J福島 12.06.17
3歳未勝利
1700右ダ 5人
中谷雄 56.0
1:50.8 (2.4)
40.8 470k 6番
8-8-9-9
コウズシャイ
0129

0012

0124

0012

0000

0125

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1382重芝9
法1566重ダ12
水1426重ダ6
3 3 ステイゴールド
ブライティアターフ
ダイタクルアーズ
(エリシオ) 7.1 (3人気) 2008/5/5生
小林昌志
雅牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
小林俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
熊谷昇
452
|
470
459
+4
2 8頭
水沢 13.01.03
復興支援の感
C1一組
1600右ダ 6人
小林俊 54.0
1:45.3 (0.1)
38.6 455k 1番
6-6-6-5
ショウナンカ
4 10頭
水沢 12.12.24
たくさんの笑
C1一組
1600右ダ 5人
小林俊 54.0
1:44.2 (0.4)
38.7 457k 4番
6-6-6-4
モエレハナオ
5 10頭
水沢 12.12.10
C1 C1 
C1
1300右ダ 6人
関本淳 54.0
1:22.4 (1.6)
38.6 458k 5番
6-6-6-4
カガビジン
8 8頭
盛岡 12.11.03
B2十一組 
B2十一
1600左ダ 4人
関本淳 54.0
1:45.7 (4.5)
43.9 462k 3番
3-8
ピースワンレ
9 9頭
盛岡 12.10.22
B2十組 B
B2十組
1600左ダ 3人
山本政 54.0
1:45.1 (4.3)
43.0 463k 5番
3-7
シーキングト
43613

0235

2113

0101

2247

2113

0012

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1298良ダ1
盛1394良芝3
-
水1442不ダ4
4 4 ナリタトップロード
サマーレプタンサ
ツカサヒメ
(トウシヨウボーイ) 29.6 (9人気) 2005/3/20生
高橋誠
惣田英幸生産
牝8
鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
1.6%
12.3%
新田守
442
|
473
460
-10
5 9頭
水沢 13.01.03
長者伝説の里
C1
1300右ダ 4人
坂口裕 54.0
1:24.5 (0.9)
40.3 470k 8番
2-3-2-3
ヤマニンパニ
3 10頭
水沢 12.12.24
C1 C1 
C1
1300右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:23.1 (1.4)
39.3 466k 4番
6-5-4-3
ヤマニンノワ
6 10頭
水沢 12.12.10
C1 C1 
C1
1300右ダ 8人
坂口裕 54.0
1:22.4 (1.6)
38.9 466k 3番
3-5-5-7
カガビジン
10 10頭
水沢 12.11.26
岩手の元気 
C1一組
1600右ダ 9人
坂口裕 54.0
1:43.9 (3.1)
41.7 468k 4番
2-2-6-7
マイネオリヴ
6 8頭
盛岡 12.11.03
B2十組 B
B2十組
1600左ダ 7人
坂口裕 54.0
1:41.5 (1.7)
39.5 466k 2番
7-6
コスモスイー
78552

33313

02126

00110

76420

02126

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1211良芝2
法1335良芝4
豊1489良芝9
水1425不ダ7
5 5 デビッドジュニア
ヨハネジュニア
アモーレペガサス
(メジロライアン) 43.0 (10人気) 2008/4/17生
昆亜紀夫
坂牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
1.3%
13.7%
晴山厚
473
|
499
483
+3
6 8頭
水沢 13.01.03
復興支援の感
C1一組
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:45.6 (0.4)
38.6 480k 4番
7-7-7-5
ショウナンカ
10 10頭
水沢 12.12.24
たくさんの笑
C1一組
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:45.9 (2.1)
39.1 483k 10番
10-10-10-10
モエレハナオ
7 9頭
水沢 12.12.08
錦秋湖賞 C
C1
1800右ダ 8人
山本政 56.0
1:58.2 (2.6)
39.8 484k 6番
9-8-9-8
キタサンアイ
1 10頭
水沢 12.11.26
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 1人
関本淳 56.0
1:29.5 (0.0)
39.6 484k 8番
5-5-4-3
サクラライナ
3 10頭
盛岡 12.11.10
いわて希望の
C1五組
1600左ダ 5人
関本淳 56.0
1:41.1 (0.9)
38.6 479k 4番
5-4
ハセノヒマワ
42630

21213

0016

0004

42519

0016

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1289良ダ5
盛1411稍ダ3
東1559良芝16
水1456不ダ6
6 6 ホワイトマズル
ヤマニンロゴス
ヤマニンフィオーレ
(ソウルオブザマター) 1.7 (1人気) 2009/2/26生
土井睦秋
錦岡牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
34.9%
77.1%
伊藤和
490
|
500
488
-2
2 8頭
水沢 13.01.03
十和田市現代
C1二組
1600右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:44.3 (0.2)
41.0 490k 6番
1-1-1-1
ライオネス
11 12頭
水沢 12.12.23
ゴールデンジ
C1
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:30.5 (2.6)
41.7 493k 5番
2-2-4-7
シルクベルジ
1 10頭
水沢 12.11.26
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 1人
菅原俊 56.0
1:27.6 (0.5)
37.9 490k 10番
1-1-1-1
キョウエイス
1 8頭
盛岡 12.11.12
選抜戦 C2
C2一組
1400左ダ 1人
菅原俊 56.0
1:25.2 (1.6)
36.9 496k 4番
1-1
ザオウドウ
1 10頭
盛岡 12.10.29
選抜戦 C2
C2二組
1400左ダ 1人
菅原俊 56.0
1:26.5 (0.4)
38.7 493k 2番
1-1
ユーコーフラ
5106

1101

0100

0100

5002

0100

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1252不ダ1
水1443不ダ2
潟1577良ダ9
水1443不ダ2
7 7 アドマイヤコジーン
コウギョウコジーン
ニューヨークバレエ
(ダンスインザダーク) 8.9 (4人気) 2008/3/5生
菊地捷士
田原橋本牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
12.2%
51.0%
佐々由
430
|
446
446
-1
3 8頭
水沢 13.01.03
十和田市現代
C1二組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:44.7 (0.6)
39.2 447k 2番
5-6-6-6
ライオネス
6 12頭
水沢 12.12.23
ゴールデンジ
C1
1400右ダ 9人
高橋悠 56.0
1:28.9 (1.0)
39.5 451k 9番
4-5-6-5
シルクベルジ
1 10頭
水沢 12.12.10
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 4人
阿部英 56.0
1:28.5 (0.1)
38.2 446k 10番
3-2-2-2
キョウエイス
3 10頭
水沢 12.11.26
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 3人
阿部英 56.0
1:28.2 (0.6)
38.3 440k 4番
2-2-2-2
ヤマニンロゴ
4 10頭
盛岡 12.11.12
北三陸冬の市
C1六組
1400左ダ 5人
阿部英 56.0
1:28.8 (1.1)
39.2 443k 4番
6-4
サクラインパ
44335

43318

0012

0010

44233

0012

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1282重ダ3
水1447不ダ3
-
水1447不ダ3
8 キングカメハメハ
ラナイダンス
レイナデラダンサ
(Storm Cat) 19.0 (8人気) 2007/4/29生
山本直樹
ノーザンファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
6.2%
32.1%
櫻田浩
410
|
428
430
-1
7 8頭
水沢 13.01.03
復興支援の感
C1一組
1600右ダ 5人
南郷家 54.0
1:45.7 (0.5)
39.9 431k 2番
3-3-3-4
ショウナンカ
4 12頭
水沢 12.12.23
ゴールデンジ
C1
1400右ダ 8人
小林俊 54.0
1:28.8 (0.9)
38.6 428k 2番
11-12-10-8
シルクベルジ
3 10頭
水沢 12.12.10
未来を担う子
C1一組
1600右ダ 2人
南郷家 54.0
1:43.2 (0.1)
39.5 426k 4番
5-5-5-2
アナクレオン
8 10頭
盛岡 12.11.11
騎手ハンデ戦
C1一組
1600左ダ 2人
村上忍 55.0
1:41.3 (1.4)
38.5 429k 9番
9-7
カーステンボ
2 10頭
盛岡 12.10.29
復興の光 被
C1一組
1600左ダ 4人
齋藤雄 54.0
1:39.8 (0.0)
38.8 425k 4番
3-3
マツリダジャ
44743

2255

1249

1133

32222

12514

0006

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1263稍ダ1
東1371良芝10
法1564不ダ9
水1432不ダ3
8 9 ロージズインメイ
コスモレーヴドール
ゴールドリーフ
(ダイナガリバー) 12.0 (5人気) 2008/5/17生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
5.3%
33.6%
大和静
452
|
496
491
-5
1 9頭
水沢 13.01.03
南部杜氏レー
C1六組
1400右ダ 1人
山本政 56.0
1:31.5 (0.0)
39.9 496k 2番
4-4-3-1
モルフェリズ
2 10頭
水沢 12.12.23
金ケ崎三角点
C1七組
1400右ダ 2人
山本政 56.0
1:29.7 (0.0)
38.4 494k 5番
7-5-6-4
ホシノユビワ
4 8頭
水沢 12.12.10
選抜戦 C2
C2一組
1400右ダ 6人
山本政 56.0
1:29.3 (0.4)
39.1 495k 2番
4-4-5-5
スノースケイ
5 10頭
水沢 12.12.03
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 6人
山本政 56.0
1:31.2 (3.0)
39.2 491k 10番
7-7-7-6
レオキングダ
1 10頭
水沢 12.11.25
JA岩手ふる
C2一組
1400右ダ 1人
山本政 56.0
1:30.3 (0.0)
39.3 494k 5番
4-4-6-3
ヤマニンベル
781256

3217

0000

0000

781249

0000

0007

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1270不ダ3
-
門1596稍ダ7
-
10 アドマイヤコジーン
バレッタ
スタービーナス
(キャロルハウス) 14.0 (6人気) 2007/3/16生
佐藤啓子
大江牧場生産
牝6
芦毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
416
|
449
454
+1
3 8頭
水沢 13.01.03
復興支援の感
C1一組
1600右ダ 4人
齋藤雄 54.0
1:45.3 (0.1)
39.7 453k 8番
2-2-2-2
ショウナンカ
5 10頭
水沢 12.12.24
C1 C1 
C1
1300右ダ 2人
齋藤雄 54.0
1:24.3 (2.6)
40.6 450k 5番
2-3-5-5
ヤマニンノワ
2 10頭
水沢 12.12.10
未来を担う子
C1一組
1600右ダ 4人
関本淳 54.0
1:43.2 (0.1)
39.8 448k 1番
1-1-1-1
アナクレオン
2 10頭
水沢 12.11.25
JA岩手ふる
C1三組
1600右ダ 5人
関本淳 54.0
1:43.3 (0.1)
39.2 445k 1番
1-1-1-1
シゲルフクサ
10 10頭
盛岡 12.11.12
復興元年 み
C1二組
1600左ダ 8人
齋藤雄 54.0
1:41.8 (3.1)
39.9 449k 9番
4-8
コスモブジー
68434

4323

02112

0212

64218

04215

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1284良ダ5
盛1418不ダ10
盛2008良ダ8
水1432不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞