【楽天競馬からのお願い】キャンペーンエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 6R 出馬表

2013年3月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2013年3月13日
  • 第21回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:30

サラ系A5・B3組 A5B3 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着150,000円
  2. 2着30,000円
  3. 3着15,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スペシャルウィーク
チャンスメーカー
リーガルウェイズ
(Danzig) 130.2 (8人気) 2007/3/14生
(有)ホースケア
ヒサイファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.6%
8.8%
小森勝
489
|
516
511
-4
8 9頭
名古屋 13.03.05
鶏合(とりあ
B3
1600右ダ 8人
島崎和 56.0
1:47.9 (3.7)
42.6 515k 7番
7-7-7-8
ルレーヴドメ
7 10頭
笠松 13.02.26
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
島崎和 56.0
1:48.6 (3.3)
40.5 521k 7番
6-6-6-6
マルヨレギュ
10 10頭
園田 13.01.23
C3一 C3
C3一
1400右ダ 2人
瀬沢宙 56.0
1:33.5 (2.2)
38.9 508k 9番
9-10-10-10
シルキーマー
2 10頭
園田 13.01.08
C3一 C3
C3一
1400右ダ 7人
渡瀬和 56.0
1:33.3 (0.2)
41.2 513k 4番
1-1-1-1
ドリームバン
10 10頭
園田 12.12.31
C2一 C2
C2一
1400右ダ 5人
渡瀬和 56.0
1:32.3 (1.7)
41.6 519k 6番
1-1-2-5
カピトリヌス
810740

0104

59632

0103

810733

0005

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名496稍ダ2
名1294良ダ1
名1466良ダ11
笠1301不ダ2
2 2 タップダンスシチー
タッチデュール
タッチノネガイ
(フレンチデピュティ) 434.0 (10人気) 2009/4/10生
(有)ホースケア
門別正生産
牝4
鹿毛
55.0
大原浩
(笠 松)
0.4%
7.0%
笹野博
422
|
435
434
-3
8 10頭
笠松 13.02.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 9人
大原浩 55.0
1:31.0 (2.5)
39.1 437k 6番
5-5-6-5
クリムゾン
10 10頭
笠松 13.02.12
マックル賞 
A4B3
1600右ダ 9人
筒井勇 55.0
1:46.4 (3.2)
41.5 434k 10番
3-4-5-5
ホワイトミー
9 10頭
笠松 13.01.23
サラ系A4組
A4
1600右ダ 10人
大原浩 54.0
1:47.1 (3.0)
39.6 437k 10番
7-7-6-6
フレシータ
10 10頭
笠松 13.01.09
新春特別 A
A3
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:47.2 (3.3)
39.9 435k 6番
7-8-9-9
エーシンホー
9 10頭
笠松 12.12.28
岐阜新聞・岐
A3
1600右ダ 9人
大原浩 54.0
1:45.6 (4.0)
39.0 434k 7番
9-10-9-8
アプローチミ
62331

31212

3106

2102

52012

10313

0004

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1291不ダ4
大1424良ダ9
笠1293良ダ4
3 3 ネオユニヴァース
ザッツフォエヴァー
ジョリブロンド
(トニービン) 23.7 (5人気) 2009/4/20生
菅原通次
若林牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.7%
11.1%
川嶋弘
516
|
516
517
+5
4 10頭
笠松 13.02.26
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:45.8 (0.5)
37.9 512k 8番
3-4-4-3
マルヨレギュ
3 10頭
笠松 13.02.12
サラ系B4組
B4
1600右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:42.9 (0.7)
39.2 519k 8番
5-3-2-2
レッドイデア
5 9頭
笠松 13.01.09
サラ系B3組
B3
1600右ダ 2人
向山牧 56.0
1:44.8 (0.8)
39.5 508k 1番
4-4-4-4
スリーコマン
3 10頭
笠松 12.12.27
日英シャッタ
B4
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:29.2 (0.8)
38.8 510k 9番
3-3-3-3
マコトアルカ
取止
笠松 12.12.10
サラ系B2組
B2
1600右ダ -人
藤原幹 56.0
8番

10410

0022

0010

0010

1012

0012

0003

0023

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1292良ダ3
笠1429良ダ3
笠1292良ダ3
4 4 プリサイスエンド
ベニトンボ
ラムワンクイン
(ラムタラ) 5.9 (2人気) 2008/5/11生
安田勝一
辻牧場生産
牡5
栗毛
57.0
藤原幹
(笠 松)
13.6%
43.2%
後藤正
490
|
516
500
±0
4 10頭
笠松 13.02.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 2人
藤原幹 57.0
1:30.3 (1.8)
38.0 500k 1番
7-8-8-8
クリムゾン
4 9頭
笠松 13.02.14
バレンタイン
A2
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:43.8 (1.0)
38.0 500k 6番
4-4-4-2
エーシンマギ
1 10頭
笠松 13.01.21
千両特別 B
B1
1800右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:59.2 (0.0)
37.6 504k 10番
6-6-4-3
ブラボークリ
2 9頭
笠松 13.01.08
めいほう杯 
B1
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:43.2 (0.3)
38.7 497k 6番
3-2-2-2
フリーダム
1 10頭
笠松 12.12.27
マックル賞 
B2
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:44.0 (0.5)
38.3 497k 3番
2-2-2-1
エクエスバン
12776

12765

6343

6333

6343

4423

2010

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281不ダ1
笠1426良ダ2
笠1281不ダ1
5 5 タヤスツヨシ
ドラゴンツヨシ
リーインフォースト
(トニービン) 25.6 (6人気) 2009/5/7生
小菅誠
社台ファーム生産
牡4
黒鹿毛
57.0
佐藤友
(笠 松)
1.2%
11.0%
井上孝
492
|
492
504
-8
5 10頭
笠松 13.02.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 4人
佐藤友 57.0
1:30.4 (1.9)
38.5 512k 7番
8-7-7-6
クリムゾン
14 15頭
J中山 13.01.20
4歳上
1800右ダ 11人
勝浦正 56.0
1:57.8 (4.0)
42.4 508k 10番
10-10-10-11
コパノウィリ
13 14頭
J中山 12.09.17
3歳上
1800右ダ 11人
三浦皇 54.0
1:57.3 (4.1)
40.6 500k 7番
6-5-9-10
ローマンエン
14 15頭
J新潟 12.05.06
わらび賞  
1800左ダ 12人
高倉稜 56.0
1:57.8 (2.8)
42.7 482k 15番
3-3-4-4
ワイルドロジ
14 15頭
J東京 12.01.28
3歳
1600左ダ 11人
吉田豊 56.0
1:40.2 (2.0)
39.1 488k 7番
6-5
メイスンキャ
1016

0001

0001

0001

0001

0011

1003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1304良ダ5
東1396重ダ3
笠1304良ダ5
6 6 フジキセキ
エーシンハクレイ
オレゴンガール
(Rubiano) 1.1 (1人気) 2008/4/2生
平井豊光
栄進牧場生産
牡5
芦毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
46.5%
83.2%
伊藤強
483
|
524
517
+3
4 10頭
笠松 13.02.25
B級チャンピ
B1
1800右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:58.7 (0.5)
38.3 514k 7番
6-7-2-2
ナムラガンリ
1 10頭
笠松 13.02.12
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:28.2 (1.1)
37.4 524k 6番
3-2-2-1
マルチトップ
10 12頭
J京都 13.01.06
障害4歳未勝
2910右芝 7人
熊澤重 60.0
3:20.8 (5.0)
518k 10番
9-9-10-10
ハイローラー
7 12頭
J京都 12.11.24
障害3歳未勝
2910右芝 7人
西谷誠 60.0
3:20.3 (2.9)
520k 7番
7-7-7-7
アグネスミヌ
3 10頭
金沢 12.09.25
能登舳倉島賞
A3以下
1500右ダ 1人
吉原寛 56.0
1:35.6 (0.8)
39.6 502k 3番
2-2-2-2
エスケイティ
30211

1001

1001

1000

1002

0010

2016

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1245良ダ4
-
笠1282良ダ1
7 7 ロックオブジブラルタル
ヤマノアサカゼ
イズミレディ
(Bletchingly) 16.1 (4人気) 2008/3/10生
伊藤壽孝
タガミファーム生産
牝5
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
7.9%
38.2%
加藤幸
416
|
430
418
-6
2 10頭
笠松 13.02.26
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
尾島徹 54.0
1:29.6 (0.1)
39.3 424k 4番
2-2-2-2
スズカアクシ
3 10頭
笠松 13.02.12
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:29.4 (1.2)
38.2 422k 7番
4-3-3-4
エーシンハク
2 10頭
笠松 13.01.22
サラ系B4組
B4
1400右ダ 2人
尾島徹 54.0
1:30.7 (0.6)
39.0 421k 7番
5-5-3-2
セントウイナ
2 9頭
笠松 13.01.09
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
東川公 54.0
1:29.9 (0.5)
39.4 422k 1番
5-4-5-4
ニューロマン
3 9頭
笠松 12.12.28
サラ系B5組
B5
1600右ダ 4人
東川公 54.0
1:44.8 (0.5)
37.2 426k 10番
7-7-7-7
ラヴァリーバ
615616

61569

51045

51043

51047

1526

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1233良芝14
東1382良芝18
笠1279良ダ1
8 ダイワメジャー
オークブラフ
オークルーム
(ペンタイア) 260.4 (9人気) 2009/2/6生
(有)大勇
岡田スタツド生産
牝4
栗毛
54.0
横井将
(名古屋)
2.2%
6.5%
錦見勇
436
|
436
457
-1
4 6頭
名古屋 13.03.07
春が待ち遠し
B7
1400右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:33.9 (1.6)
38.1 458k 4番
6-6-5-5
トウショウド
9 9頭
名古屋 13.02.21
シャクヤク賞
B7
1400右ダ 8人
大畑雅 54.0
1:32.2 (4.3)
39.1 461k 2番
9-9-8-8
ニロティカス
8 10頭
笠松 13.02.12
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:48.0 (5.8)
39.1 459k 1番
10-9-10-9
レッドイデア
8 9頭
名古屋 13.02.05
サラB4組 
B4
1400右ダ 6人
大畑雅 54.0
1:32.5 (3.2)
37.8 457k 6番
8-8-8-8
フェイクグロ
7 9頭
名古屋 13.01.29
寒月(かんげ
B4
1600右ダ 8人
大畑雅 54.0
1:47.7 (4.2)
42.3 459k 2番
8-9-9-7
フェイクグロ
01124

0004

00112

0001

01115

0009

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1231良芝3
東1368良芝14
笠1306良ダ8
8 9 キングヘイロー
セントウイナー
キャンティクラシコ
(マルゼンスキー) 38.3 (7人気) 2009/3/30生
(有)ホースケア
今井牧場生産
牝4
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
2.9%
15.8%
笹野博
414
|
448
419
-5
4 9頭
名古屋 13.03.05
白酒(しろざ
B4
1400右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:31.9 (3.1)
41.9 424k 5番
2-2-2-4
ロードパルジ
3 10頭
笠松 13.02.26
サラ系B4組
B4
1600右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:45.8 (0.5)
38.4 425k 9番
1-1-1-1
マルヨレギュ
7 10頭
笠松 13.02.11
ミルクカップ
B1
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:44.8 (2.5)
40.7 415k 5番
2-2-2-2
ソユーズ
2 9頭
名古屋 13.02.05
サラB4組 
B4
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:30.2 (0.9)
38.7 422k 5番
1-2-2-2
フェイクグロ
1 10頭
笠松 13.01.22
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
筒井勇 54.0
1:30.1 (0.6)
39.0 414k 1番
1-1-1-1
ヤマノアサカ
571033

22511

26512

1246

56720

0137

0004

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠485良ダ1
淀1227良芝11
淀1353良芝16
笠1285良ダ2
10 ネオユニヴァース
ジョーアポロン
ジョープシケ
(フサイチコンコルド) 11.6 (3人気) 2008/3/12生
上田けい子
ハッピーネモファーム生産
牡5
芦毛
56.0
濱口楠
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
492
|
508
495
-7
5 10頭
笠松 13.02.26
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
濱口楠 56.0
1:45.9 (0.6)
38.0 502k 1番
4-3-3-4
マルヨレギュ
2 8頭
名古屋 12.09.18
紅葉(こうよ
B2
1400右ダ 2人
濱口楠 56.0
1:29.6 (0.5)
37.8 508k 4番
7-6-6-5
ベラトリック
9 15頭
J小倉 12.08.19
3歳上
1700右ダ 14人
藤岡康 57.0
1:48.7 (2.1)
40.5 512k 13番
14-14-14-14
ペガサスフォ
9 16頭
J阪神 12.06.23
3歳上
1800右ダ 16人
鮫島良 57.0
1:54.2 (3.6)
38.9 510k 7番
9-10-14-14
メーデイア
12 13頭
船橋 12.02.08
フレンドリー
B2B3
1800左ダ 10人
早見多 57.0
1:56.7 (2.9)
42.2 495k 10番
10-10-9-12
セトノシャン
11014

0001

0100

0000

0100

0001

10011

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
名1296不ダ2
笠1459良ダ5
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 4レース16:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 9レース16:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 4レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 9レース16:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞