【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 8R 出馬表

2013年4月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大4%還元
  • 2013年4月8日
  • 第1回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:05

春風賞 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着150,000円
  2. 2着30,000円
  3. 3着15,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 マーベラスサンデー
マーベラスブレイド
マルゼンシラオキ
(マルゼンスキー) 329.9 (8人気) 2005/3/4生
(有)ホースケア
鎌田正嗣生産
セ8
黒鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
藤田正
446
|
466
453
+1
11 11頭
名古屋 13.04.01
允健君小学1
A5
1400右ダ 11人
中野省 56.0
1:33.4 (3.9)
40.7 452k 7番
6-10-9-9
バトルマグマ
8 10頭
笠松 13.03.13
サラ系A4組
A4
1600右ダ 6人
中野省 56.0
1:45.4 (2.5)
38.5 450k 9番
8-8-7-7
エーシンフリ
9 9頭
名古屋 13.03.04
雛市(ひない
A5
1600右ダ 5人
中野省 56.0
1:48.2 (5.0)
42.4 450k 4番
5-6-6-6
マックスロノ
9 10頭
笠松 13.02.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 8人
中野省 57.0
1:31.6 (3.1)
40.2 460k 10番
3-3-3-4
クリムゾン
9 10頭
笠松 13.02.12
マックル賞 
A4B3
1600右ダ 7人
☆森島貴 56.0
1:46.0 (2.8)
39.6 458k 5番
7-7-8-9
ホワイトミー
72459

00011

00115

0009

62023

00115

0029

10112

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1301稍ダ6
淀1358良芝3
島1484良芝8
笠1435良ダ5
2 2 ホワイトマズル
ダズリングスマイル
スマイルコンテスト
(サツカーボーイ) 60.0 (7人気) 2008/4/4生
梅村浩
千代田牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
416
|
442
452
+7
4 10頭
笠松 12.12.12
ネット投票な
A4
1600右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:44.4 (1.8)
39.1 445k 5番
3-3-3-4
エーシンスコ
4 10頭
笠松 12.11.21
白川郷賞 A
A4
1600右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:43.9 (1.0)
38.5 449k 1番
2-2-2-2
エーシンマギ
4 10頭
園田 12.05.29
C2 4歳以
C2
1230右ダ 1人
川原正 54.0
1:21.1 (1.0)
38.4 439k 8番
8-8-7-5
エイチケイパ
2 10頭
園田 12.05.04
C2 4歳以
C2
1230右ダ 1人
川原正 54.0
1:20.2 (0.3)
39.0 435k 2番
4-4-5-3
スチールハー
6 9頭
園田 12.04.11
C2 4歳以
C2
1400右ダ 1人
川原正 54.0
1:32.6 (1.5)
41.5 430k 9番
5-6-3-3
コモレビ
1448

0002

0114

0002

1333

0114

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1326重ダ6
法1343良芝5
潟1491重芝12
笠1439良ダ4
3 3 ムーンバラッド
アメリカンアイドル
アングシヤスフレンド
(Mr. Prospec) 1319.6 (10人気) 2005/2/16生
(有)ホースケア
北星村田牧場生産
牡8
栗毛
56.0
山田祥
(名古屋)
1.4%
10.7%
植松則
434
|
466
448
-7
8 10頭
名古屋 13.04.01
卯月特別 B
B2
1400右ダ 10人
加藤利 56.0
1:33.9 (4.3)
40.9 455k 3番
7-7-6-6
シルクヴェリ
11 11頭
名古屋 13.03.20
熱い感動を中
A5
1400右ダ 7人
中野省 56.0
1:35.2 (6.1)
43.4 452k 2番
4-5-8-11
サチノポピー
7 9頭
名古屋 13.03.04
雛市(ひない
A5
1600右ダ 8人
加藤利 56.0
1:47.6 (4.4)
41.5 445k 2番
7-7-7-7
マックスロノ
10 10頭
笠松 13.02.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 10人
☆丸山真 56.0
1:31.7 (3.2)
39.4 450k 5番
9-9-9-9
クリムゾン
8 10頭
名古屋 13.02.18
まこと&まな
A5
1400右ダ 7人
加藤利 56.0
1:31.8 (4.2)
39.7 455k 10番
5-5-4-4
マコトアルカ
114024

0002

0004

0001

22013

9208

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1298良ダ1
東1432稍ダ16
名2031重ダ6
笠1462稍ダ5
4 4 キングカメハメハ
ヒルノアビスコ
ヒルノマリアージュ
(フジキセキ) 3.6 (3人気) 2009/5/2生
蛭川正文
坂戸節子生産
牡4
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤保
481
|
504
477
-4
1 9頭
笠松 13.03.25
ヒヤシンス特
C1a
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:42.6 (0.0)
38.5 481k 3番
1-2-2-2
トミシノドラ
4 10頭
笠松 13.03.14
C級チャンピ
C1
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:29.4 (0.1)
37.9 483k 8番
1-1-1-1
ヤマニンオリ
1 9頭
笠松 13.02.25
安藤勝己さん
C6
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:44.2 (0.4)
39.9 489k 9番
3-4-3-2
リックトウハ
3 10頭
笠松 13.02.15
寒椿特別 C
C1
1600右ダ 2人
東川公 56.0
1:44.2 (0.1)
40.6 492k 1番
1-1-1-1
エーシンスノ
1 8頭
笠松 13.01.25
サラ系C8組
C8
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:30.0 (0.6)
38.7 493k 9番
2-2-2-2
オマモリ
5223

5212

2111

2111

3111

2111

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1261良ダ3
笠1426良ダ1
-
笠1426良ダ1
5 5 Fusaichi Pe
エーシンチェイサー
エイシンシンシアナ
(Storm Cat) 2.6 (2人気) 2008/3/7生
清水晴之
三嶋牧場生産
セ5
黒鹿毛
56.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
508
|
529
511
-5
1 10頭
笠松 13.03.14
サラ系C4組
C4
1600右ダ 1人
尾島徹 56.0
1:43.0 (1.4)
38.5 516k 4番
3-3-3-1
マサノアロー
取消 8頭
笠松 13.03.01
第10回 か
C5
1400右ダ -人
尾島徹 56.0
7番

4 10頭
笠松 13.02.15
寒椿特別 C
C1
1600右ダ 1人
尾島徹 56.5
1:44.2 (0.1)
40.1 526k 8番
3-3-4-3
エーシンスノ
1 10頭
笠松 13.01.10
ことぶき特別
C1
1600右ダ 2人
尾島徹 56.0
1:43.5 (0.4)
39.2 524k 8番
3-3-3-3
アルドグリー
1 10頭
笠松 12.12.28
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
尾島徹 56.0
1:30.3 (0.2)
38.1 524k 4番
2-2-2-1
リックデビッ
8309

8301

2101

2101

6206

2103

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1269良ダ14
笠1430良ダ1
-
笠1430良ダ1
6 6 エアエミネム
ハーベストガーデン
ラヴィール
(キンググローリアス) 55.0 (6人気) 2008/3/8生
(有)ホースケア
村上牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
小森勝
460
|
493
476
+16
2 8頭
名古屋 13.03.19
四種チーズの
B3
1600右ダ 2人
☆森島貴 53.0
1:44.2 (0.3)
39.7 460k 4番
1-1-1-1
キングゴール
2 10頭
笠松 13.03.11
大垣共立銀行
B2
1600右ダ 5人
☆森島貴 53.0
1:44.2 (0.7)
39.1 461k 8番
6-6-5-3
ニューロマン
6 8頭
名古屋 13.03.04
春暖特別 B
B2
1600右ダ 8人
島崎和 54.0
1:45.3 (2.1)
40.5 453k 8番
6-5-4-5
アキヨシ
4 10頭
笠松 13.02.25
マックル賞 
B2
1600右ダ 2人
島崎和 54.0
1:47.8 (2.5)
40.6 459k 4番
6-6-7-5
サバンナ
3 10頭
笠松 13.02.11
第16回岐阜
B2
1600右ダ 5人
島崎和 54.0
1:45.3 (1.7)
38.6 459k 2番
8-7-7-5
スリーコマン
73724

0111

0218

0111

3039

33312

1013

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1296重ダ1
名1442重ダ5
潟1575重ダ14
笠1442良ダ2
7 7 タヤスツヨシ
ドラゴンツヨシ
リーインフォースト
(トニービン) 13.4 (5人気) 2009/5/7生
小菅誠
社台ファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
1.4%
23.9%
井上孝
492
|
492
505
+1
5 10頭
笠松 13.03.13
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 6人
佐藤友 57.0
1:29.0 (1.1)
39.1 504k 5番
2-2-2-3
ベニトンボ
5 10頭
笠松 13.02.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 4人
佐藤友 57.0
1:30.4 (1.9)
38.5 512k 7番
8-7-7-6
クリムゾン
14 15頭
J中山 13.01.20
4歳上
1800右ダ 11人
勝浦正 56.0
1:57.8 (4.0)
42.4 508k 10番
10-10-10-11
コパノウィリ
13 14頭
J中山 12.09.17
3歳上
1800右ダ 11人
三浦皇 54.0
1:57.3 (4.1)
40.6 500k 7番
6-5-9-10
ローマンエン
14 15頭
J新潟 12.05.06
わらび賞  
1800左ダ 12人
高倉稜 56.0
1:57.8 (2.8)
42.7 482k 15番
3-3-4-4
ワイルドロジ
1017

0002

0011

0000

0002

0011

1003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1290良ダ5
東1396重ダ3
法1559不ダ1
-
8 タップダンスシチー
タッチデュール
タッチノネガイ
(フレンチデピュティ) 659.8 (9人気) 2009/4/10生
(有)ホースケア
門別正生産
牝4
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
13.8%
笹野博
422
|
435
428
-6
8 10頭
笠松 13.03.13
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 10人
大原浩 55.0
1:29.9 (2.0)
38.2 434k 2番
8-8-9-9
ベニトンボ
8 10頭
笠松 13.02.26
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 9人
大原浩 55.0
1:31.0 (2.5)
39.1 437k 6番
5-5-6-5
クリムゾン
10 10頭
笠松 13.02.12
マックル賞 
A4B3
1600右ダ 9人
筒井勇 55.0
1:46.4 (3.2)
41.5 434k 10番
3-4-5-5
ホワイトミー
9 10頭
笠松 13.01.23
サラ系A4組
A4
1600右ダ 10人
大原浩 54.0
1:47.1 (3.0)
39.6 437k 10番
7-7-6-6
フレシータ
10 10頭
笠松 13.01.09
新春特別 A
A3
1600右ダ 5人
大原浩 54.0
1:47.2 (3.3)
39.9 435k 6番
7-8-9-9
エーシンホー
62332

31213

10313

1029

52013

10313

0004

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1291不ダ4
大1424良ダ9
福2024重ダ9
笠1430良ダ1
8 9 ファスリエフ
エーシンスノーマン
キリーンガール
(Cozzene) 9.2 (4人気) 2009/4/11生
小野木雅浩
栄進牧場生産
牡4
芦毛
56.0
花本正
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
477
|
489
483
+2
1 10頭
笠松 13.03.14
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 1人
花本正 56.0
1:29.6 (0.0)
38.4 481k 2番
2-2-2-2
マルヨキャプ
5 10頭
笠松 13.03.01
十六銀行J-
C1
1600右ダ 2人
花本正 56.5
1:44.7 (0.9)
38.6 475k 9番
6-7-9-8
トーセンビジ
1 10頭
笠松 13.02.15
寒椿特別 C
C1
1600右ダ 4人
花本正 56.0
1:44.1 (0.0)
40.4 477k 3番
2-2-2-2
ヤマニンオリ
1 10頭
笠松 13.01.24
マックル賞 
C2
1400右ダ 3人
花本正 56.0
1:29.8 (0.0)
38.1 477k 5番
1-1-1-1
トミシノドラ
1 8頭
笠松 13.01.11
サラ系C12
C12
1600右ダ 2人
尾島徹 56.0
1:45.6 (0.2)
38.4 477k 7番
1-1-1-1
プラチナスレ
5116

5113

3001

3001

2115

3001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1268稍ダ7
笠1441重ダ1
-
笠1441重ダ1
10 ローエングリン
ヤマニンオリアン
ヤマニンクイール
(ティンバーカントリー) 2.2 (1人気) 2009/2/9生
土井睦秋
廣田伉助生産
牡4
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
465
|
483
477
±0
1 10頭
笠松 13.03.14
C級チャンピ
C1
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:29.3 (0.0)
37.1 477k 4番
7-7-2-3
トーセンビジ
1 7頭
笠松 13.02.25
第17回れん
C7
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:29.5 (0.1)
37.0 480k 1番
4-4-3-2
スカイホーク
2 10頭
笠松 13.02.15
寒椿特別 C
C1
1600右ダ 3人
吉井友 56.0
1:44.1 (0.0)
38.2 483k 4番
9-8-8-7
エーシンスノ
1 9頭
笠松 13.01.21
サラ系C10
C10
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:29.4 (0.2)
37.9 481k 2番
5-4-3-2
ヤマニンブリ
7 10頭
笠松 13.01.10
ことぶき特別
C1
1600右ダ 6人
吉井友 56.0
1:45.2 (1.7)
39.0 485k 2番
10-10-8-7
エーシンチェ
6317

6312

0102

0101

6215

0102

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1284稍芝17
法1386良芝8
-
笠1441重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    姫路競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース16:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞