※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
8R
- 最大1%還元
- 2013年4月20日
- 第2回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:50
3歳 A 3歳A
- サラブレッド系 3歳
- 賞金
-
- 1着560,000円
- 2着112,000円
- 3着56,000円
- 4着40,000円
- 5着16,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キングヘイロー ゴールドボンバー デルフィーネ
(フォーティナイナー)
4.7
(2人気)
2010/3/28生
大久保和夫 白瀬明生産 |
牡3 栗毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 菅原勲 |
528 | 538 |
530 -2 |
水沢 13.04.06 岩手日報杯ス 3歳 1600右ダ 6人 齋藤雄 56.0 1:47.2 (2.1) 43.0 532k 2番 1-1-2-3 ロックハンド |
4
良
7頭
水沢 13.03.23春競馬オープ 3歳A 1600右ダ 5人 齋藤雄 56.0 1:48.2 (2.3) 43.8 534k 6番 1-1-3-3 ラブソング |
1
不
10頭
水沢 12.12.302歳 B1 2歳B1 1400右ダ 1人 齋藤雄 55.0 1:30.8 (0.5) 41.2 538k 8番 3-4-2-1 ヤマノアロー |
4
重
10頭
水沢 12.12.022歳 B1 2歳B1 1400右ダ 1人 齋藤雄 55.0 1:30.5 (0.7) 41.7 536k 4番 1-1-1-1 ドラゴンチョ |
2
不
10頭
門別 12.11.072歳 4-1 2歳 1200右ダ 4人 桑村真 55.0 1:14.3 (0.1) 38.1 534k 5番 1-1 トモノタイガ |
2104
1003
0002
0002
|
2101
0002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1305重ダ4
水1472良ダ6
-
水1472良ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
キャプテンスティーヴ タカラキャプテン ベストストーリー
(フサイチソニック)
18.7
(10人気)
2010/4/12生
藤元厚雄 風ノ丘ファーム生産 |
牡3 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【22.6%】 石川栄 |
478 | 478 |
480 ±0 |
水沢 13.04.06 岩手日報杯ス 3歳 1600右ダ 11人 高松亮 56.0 1:49.2 (4.1) 44.7 480k 5番 3-3-4-10 ロックハンド |
7
良
7頭
水沢 13.03.23春競馬オープ 3歳A 1600右ダ 7人 高松亮 56.0 1:50.9 (5.0) 46.1 483k 2番 2-2-6-7 ラブソング |
水沢 13.01.06 金杯 3歳 3歳 1600右ダ 10人 大坪慎 55.0 1:42.5 (2.5) 40.3 486k 4番 4-5-8-9 ブリリアント |
7
不
7頭
水沢 12.12.292歳 A 2 2歳A 1600右ダ 6人 山本聡 55.0 1:46.0 (2.6) 42.9 492k 7番 4-4-5-6 ブラックタイ |
8
重
9頭
水沢 12.12.02JRA認定 2歳 1600右ダ 8人 菅原俊 55.0 1:47.3 (4.2) 43.7 492k 7番 7-7-7-8 ハカタドンタ |
1006
0006
0006
0006
|
1000
0006
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
水1425不ダ9
-
水1425不ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
アドマイヤボス マルケイボス ビッグラブリー
(Caerleon)
17.1
(9人気)
2010/4/15生
熊谷啓一 真壁信一生産 |
牡3 青鹿毛 56.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 三野通 |
427 | 438 |
425 +2 |
水沢 13.04.06 岩手日報杯ス 3歳 1600右ダ 8人 菊地康 56.0 1:48.5 (3.4) 43.5 423k 1番 4-4-8-7 ロックハンド |
6
良
7頭
水沢 13.03.23春競馬オープ 3歳A 1600右ダ 6人 菊地康 56.0 1:49.8 (3.9) 44.9 428k 3番 3-4-5-5 ラブソング |
5
不
7頭
水沢 12.12.292歳 A 2 2歳A 1600右ダ 5人 菊地康 55.0 1:44.5 (1.1) 42.1 430k 2番 2-2-2-4 ブラックタイ |
水沢 12.12.15 寒菊賞 2歳 2歳 1600右ダ 11人 菊地康 55.0 1:44.1 (2.0) 39.1 430k 7番 12-12-11-10 ロックハンド |
水沢 12.11.18 南部駒賞(デ 2歳 1600右ダ 10人 菊地康 55.0 1:44.2 (2.9) 39.9 430k 1番 9-9-10-9 オグリタイム |
2019
1006
0018
0005
|
2001
0018
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1313良ダ8
盛1417良芝6
-
水1441不ダ10
|
||||||||||||
4 | 4 |
アルデバラン2 アルデンヌ アルボラーダ
(マリエンバード)
15.4
(6人気)
2010/3/26生
大黒富美子 福満牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【5.3%】 【29.3%】 関本浩 |
422 | 436 |
423 +2 |
8
不
11頭
水沢 13.04.07あやめ賞 3 3歳 1400右ダ 8人 南郷家 54.0 1:30.7 (1.7) 40.7 421k 5番 9-8-10-9 ブリリアント |
1
良
10頭
水沢 13.03.23春の水沢競馬 3歳B1 1600右ダ 2人 小林俊 54.0 1:48.3 (0.0) 42.2 422k 5番 4-4-4-3 リアンクイー |
4
良
12頭
川崎 13.02.263歳6イ 3歳6イ 1400左ダ 11人 村上忍 54.0 1:34.4 (1.5) 42.5 431k 2番 7-6-7-5 タツノオトシ |
8
稍
11頭
川崎 13.01.293歳5ロ 3歳5ロ 1400左ダ 11人 杉村一 54.0 1:33.3 (1.5) 40.5 429k 10番 6-9-8-9 ソフィアロー |
5
不
7頭
金沢 12.12.23ノースポール 2歳2 1500右ダ 3人 川添明 54.0 1:41.3 (2.4) 41.4 424k 2番 5-5-6-5 スピードボニ |
21210
1001
1000
1000
|
1128
1001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1307不ダ8
水1483良ダ1
-
水1483良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
スマートカイザー ハワイアンリゾート ピュールアムール
(フサイチコンコルド)
6.4
(4人気)
2010/5/8生
杉浦和也 海馬沢明生産 |
牡3 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【18.4%】 【51.7%】 板垣吉 |
454 | 473 |
471 +8 |
水沢 13.04.06 岩手日報杯ス 3歳 1600右ダ 4人 高橋悠 56.0 1:47.0 (1.9) 42.2 463k 7番 5-5-4-5 ロックハンド |
1
良
10頭
水沢 13.03.243歳B2 3 3歳B2 1400右ダ 1人 村上忍 56.0 1:31.6 (0.0) 40.5 473k 2番 9-8-7-4 エルビウム |
5
重
12頭
船橋 13.02.073歳 3歳 1200左ダ 3人 森泰斗 56.0 1:17.7 (1.0) 39.3 475k 5番 12-11-10 ルートマーカ |
7
良
11頭
船橋 13.01.093歳 3歳 1200左ダ 3人 真島大 56.0 1:17.6 (1.4) 40.6 466k 5番 4-4-5 エスケイリタ |
1
良
7頭
佐賀 12.09.232歳-6組 2歳 1300右ダ 5人 山下貴 55.0 1:29.1 (1.3) 43.7 454k 7番 2-2-2-1 スターオブブ |
2003
1001
0001
0001
|
2002
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1316良ダ1
水1470良ダ5
-
水1470良ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
イーグルカフェ チャームスマイル カネミボンバー
(マジックマイルズ)
16.3
(7人気)
2010/3/23生
(有)カネショウ 中橋正生産 |
牝3 芦毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【7.3%】 【32.6%】 酒井仁 |
418 | 421 |
433 ±0 |
9
不
11頭
水沢 13.04.07あやめ賞 3 3歳 1400右ダ 9人 坂口裕 54.0 1:30.7 (1.7) 40.5 433k 10番 8-9-9-8 ブリリアント |
5
良
10頭
水沢 13.03.23春の水沢競馬 3歳B1 1600右ダ 10人 坂口裕 54.0 1:49.9 (1.6) 43.0 435k 3番 8-8-8-9 アルデンヌ |
4
不
10頭
水沢 13.01.123歳 B1 3歳B1 1400右ダ 7人 坂口裕 54.0 1:32.2 (0.9) 41.9 423k 8番 2-4-4-4 ラブアロウ |
1
不
9頭
水沢 13.01.023歳 B2一 3歳B2一組 1400右ダ 7人 山本聡 54.0 1:32.7 (0.7) 42.5 421k 4番 2-2-1-1 シャンハイブ |
8
不
10頭
水沢 12.12.162歳 B1 2歳B1 1400右ダ 10人 坂口裕 54.0 1:30.7 (3.1) 39.9 418k 8番 4-9-10-9 ブラックタイ |
20113
1019
0002
0001
|
20111
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1298不ダ4
盛1435良芝5
-
水1499良ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
プリサイスエンド テンショウリバイヴ キシュウハピネス
(Fairy King)
2.7
(1人気)
2010/3/23生
高橋昇市 日西牧場生産 |
牡3 芦毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【44.2%】 【74.6%】 畠山信 |
560 | 560 |
559 -2 |
水沢 13.04.06 岩手日報杯ス 3歳 1600右ダ 7人 山本聡 56.0 1:46.8 (1.7) 41.7 561k 6番 6-6-7-6 ロックハンド |
水沢 13.01.06 金杯 3歳 3歳 1600右ダ 6人 菊地康 55.0 1:42.5 (2.5) 39.1 557k 1番 10-10-10-10 ブリリアント |
水沢 12.12.15 寒菊賞 2歳 2歳 1600右ダ 2人 山本聡 55.0 1:43.7 (1.6) 39.3 555k 5番 7-7-6-8 ロックハンド |
2
重
9頭
水沢 12.12.02JRA認定 2歳 1600右ダ 2人 山本聡 55.0 1:43.1 (0.0) 40.0 560k 2番 4-4-3-2 ハカタドンタ |
水沢 12.11.18 南部駒賞(デ 2歳 1600右ダ 8人 山本聡 55.0 1:42.4 (1.1) 39.4 561k 3番 4-4-3-4 オグリタイム |
1107
1104
0105
0104
|
1002
0105
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1288稍ダ9
水1424不ダ4
-
水1424不ダ4
|
||||||||||||
8 |
サクラバクシンオー オールマイウェイ ファヴォリ
(リアルシヤダイ)
5.2
(3人気)
2010/2/19生
千葉浩 広富牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【13.9%】 【56.5%】 村上実 |
477 | 486 |
486 -5 |
3
不
7頭
水沢 12.12.292歳 A 2 2歳A 1600右ダ 3人 村上忍 55.0 1:44.1 (0.7) 40.8 491k 4番 5-5-4-5 ブラックタイ |
4
重
9頭
水沢 12.12.02JRA認定 2歳 1600右ダ 5人 村上忍 57.0 1:44.4 (1.3) 41.0 485k 10番 5-5-6-5 ハカタドンタ |
1
良
10頭
盛岡 12.11.04JRA認定 2歳 1600左芝 1人 村上忍 55.0 1:39.9 (0.3) 38.0 486k 3番 2-3 ハクウン |
1
良
10頭
盛岡 12.10.072歳 2歳 2歳 1000左芝 1人 村上忍 55.0 59.4 (0.3) 35.5 477k 7番 2-2 フラワーシー |
盛岡 12.09.23 ジュニアグラ 2歳 1600左芝 5人 村上忍 55.0 1:41.3 (1.4) 38.7 475k 11番 3-2 セラミックガ |
3013
0012
1012
0011
|
2001
1012
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
盛1399良芝1
-
水1441不ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
ルールオブロー ラブアロウ ベニーバニヤン
(Benny the D)
9.0
(5人気)
2010/4/14生
内山一郎 八木明広生産 |
牡3 青鹿毛 56.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 関本浩 |
468 | 472 |
467 +4 |
水沢 13.04.06 岩手日報杯ス 3歳 1600右ダ 9人 坂口裕 56.0 1:47.3 (2.2) 41.4 463k 11番 10-10-10-9 ロックハンド |
5
良
7頭
水沢 13.03.23春競馬オープ 3歳A 1600右ダ 4人 小林俊 56.0 1:49.3 (3.4) 43.8 470k 1番 6-6-7-6 ラブソング |
1
不
10頭
水沢 13.01.123歳 B1 3歳B1 1400右ダ 2人 小林俊 55.0 1:31.3 (0.2) 40.0 468k 5番 10-10-9-6 ダンストンヴ |
6
不
10頭
水沢 12.12.302歳 B1 2歳B1 1400右ダ 6人 高松亮 55.0 1:32.2 (1.4) 42.1 468k 10番 6-5-4-6 ゴールドボン |
水沢 12.12.15 寒菊賞 2歳 2歳 1600右ダ 10人 阿部英 55.0 1:43.7 (1.6) 39.0 468k 6番 9-9-10-9 ロックハンド |
20110
1016
0004
0004
|
2016
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1296良ダ3
水1437不ダ8
-
水1437不ダ8
|
||||||||||||
10 |
エアジハード インター マックスエイト
(シャンハイ)
16.5
(8人気)
2010/5/22生
(有)新生ファーム 新生ファーム生産 |
牡3 栗毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【3.1%】 【22.3%】 櫻田康 |
426 | 426 |
450 +13 |
水沢 13.04.06 岩手日報杯ス 3歳 1600右ダ 10人 阿部英 56.0 1:47.7 (2.6) 41.5 437k 8番 11-11-11-11 ロックハンド |
12
良
12頭
浦和 13.03.203歳 3歳 1400左ダ 12人 △山本紀 54.0 1:35.7 (5.4) 43.8 430k 7番 6-9-9-10 リアライズリ |
11
重
11頭
船橋 13.03.14弥生(やよい 3歳 1200左ダ 9人 村上忍 56.0 1:19.8 (4.1) 41.6 433k 3番 8-9-11 プリモトレジ |
11
稍
11頭
川崎 13.02.28望春(ぼうし 3歳3 1500左ダ 7人 村上忍 56.0 1:42.4 (3.3) 44.4 429k 11番 8-8-10-11 シゲルカミノ |
13
良
14頭
船橋 13.02.043歳 3歳 1600左ダ 12人 庄司大 56.0 1:50.0 (4.8) 43.3 439k 1番 12-13-12-12 カーチスライ |
1019
0002
0014
0001
|
1004
0015
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1321良ダ9
盛1406良芝3
-
水1477良ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。