水沢競馬場 11R 出馬表

2013年4月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大1%還元
  • 2013年4月20日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:45

ミズバショウレース B2三組 B2三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トレジャーアイランド
コアレスガバナー
コアレスドール
(ブライアンズタイム) 53.5(9人気) 2003/4/6生
中川文雄
コアレススタッド生産
セ10
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
0.8%
9.3%
熊谷昇
466
|
496
483
-1
8 10頭
水沢 13.04.08
南部領伊達領
B2
1300右ダ 8人
関本淳 56.0
1:23.2 (1.9)
38.7 484k 10番
10-10-10-10
トートアフィ
5 6頭
水沢 13.01.12
Zプラザアテ
A二組B1一組
1600右ダ 4人
関本淳 58.0
1:43.6 (1.6)
38.8 484k 6番
5-5-6-6
ゴールデンコ
8 9頭
水沢 13.01.02
初夢毘沙門天
A二組B1一組
1600右ダ 7人
関本淳 58.0
1:46.1 (3.8)
41.1 481k 1番
9-9-9-9
シャイニーベ
8 10頭
水沢 12.12.23
奥州市観光物
A二組
1600右ダ 9人
齋藤雄 56.0
1:44.3 (3.0)
38.3 488k 9番
8-8-9-9
シャイニーベ
8 10頭
水沢 12.11.25
JA岩手ふる
A二組
1600右ダ 9人
関本淳 56.0
1:41.6 (2.7)
38.4 483k 9番
10-10-9-9
タケノトレジ
267645
00112
113327
0019
6307
173327
31311
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1246良芝18
船1392重ダ1
淀1542稍ダ9
水1408不ダ7
2 2 アメリカンボス
ソノマンマ
キャリーファースト
(ルイヴイルサミツト) 4.3(2人気) 2005/4/5生
泉山眞行
今野活博生産
牡8
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
16.7%
63.9%
鈴木七
441
|
461
460
+2
2 10頭
水沢 13.04.06
春到来!水沢
B2四組
1600右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:46.0 (0.1)
41.2 458k 2番
1-1-1-1
エーシンアリ
3 10頭
水沢 13.03.24
和食処きくす
B2三組
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:46.0 (0.4)
41.2 464k 8番
6-5-3-2
サマーブルー
3 7頭
水沢 13.01.12
平庭高原スキ
B2二組
1800右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:57.1 (0.4)
39.1 459k 2番
2-2-2-2
セイファート
6 10頭
水沢 12.12.29
子どもたちの
B1四組B2一組
1600右ダ 4人
高橋悠 56.0
1:42.3 (0.8)
40.0 462k 3番
2-2-1-3
アドマイヤマ
7 9頭
水沢 12.12.16
後三年合戦レ
B2一組
1800右ダ 3人
高橋悠 56.0
1:58.0 (1.4)
40.9 451k 2番
2-2-2-4
サダチカガー
12171156
49513
49626
27410
14012
49627
74513
0004
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1286良ダ5
盛1384良芝3
水1543不ダ1
水1414不ダ2
3 3 タヤスツヨシ
ザオウドウ
サニースタイル
(コマンダーインチーフ) 17.4(6人気) 2009/5/3生
増田兼良
川上悦夫生産
牡4
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
3.0%
26.0%
佐藤雅
456
|
472
453
-7
7 10頭
水沢 13.04.08
南部領伊達領
B2
1300右ダ 7人
高松亮 56.0
1:22.9 (1.6)
40.6 460k 9番
3-2-3-4
トートアフィ
8 9頭
水沢 13.03.24
プラザイン水
B2二組
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:47.9 (1.4)
42.1 471k 3番
1-1-1-2
キーリブラ
1 10頭
水沢 13.01.12
全日本農はだ
C1三組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:44.2 (0.2)
39.2 467k 8番
1-1-1-1
トップスタイ
2 8頭
水沢 13.01.03
南部せんべい
C1三組
1600右ダ 3人
大坪慎 56.0
1:45.3 (0.1)
41.0 472k 7番
1-1-1-1
キャニオンラ
1 10頭
水沢 12.12.10
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 1人
齋藤雄 56.0
1:29.9 (0.4)
39.8 465k 9番
1-1-1-1
モルフェリズ
55213
2424
1103
1101
44210
1103
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268不ダ2
東1415重ダ13
-
水1442不ダ1
4 4 ロージズインメイ
ホッコーレインボー
ホッコーフューチャ
(オペラハウス) 9.2(4人気) 2008/5/1生
畠山誠
鮫川牧場生産
牝5
栗毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
15.2%
48.5%
櫻田浩
439
|
460
453
+7
5 10頭
水沢 13.04.06
岩手騎手魂 
B2三組
1600右ダ 7人
南郷家 54.0
1:46.9 (0.6)
39.6 446k 4番
8-7-7-7
ウェイアウト
1 10頭
水沢 13.03.23
IPATでも
B2六組
1600右ダ 8人
山本政 54.0
1:46.8 (0.4)
40.0 452k 4番
9-9-6-4
フレイムヴェ
7 10頭
水沢 13.01.06
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 5人
関本淳 54.0
1:43.8 (1.3)
39.6 458k 4番
6-7-7-8
ダンシングサ
4 10頭
水沢 12.12.16
花と泉の公園
B2六組
1600右ダ 5人
南郷家 54.0
1:46.1 (2.3)
39.9 455k 9番
7-7-8-8
スミヨシルビ
6 10頭
水沢 12.12.02
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 4人
南郷家 54.0
1:44.3 (1.2)
40.2 458k 1番
5-5-5-6
シャーク
69318
4216
32111
3116
3726
32111
0001
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1274不ダ3
盛1402不ダ6
阪1556重ダ12
水1411不ダ1
5 5 ロージズインメイ
マイネアスタリスク
マイネルーシッド
(スキャン) 24.8(7人気) 2009/2/9生
佐藤政一
ビッグレッドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
3.3%
14.0%
畠山信
435
|
435
436
±0
8 10頭
水沢 13.03.24
和食処きくす
B2三組
1600右ダ 7人
菅原俊 54.0
1:47.7 (2.1)
42.9 436k 7番
7-8-5-8
サマーブルー
1 10頭
水沢 12.12.24
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
村上忍 54.0
1:30.2 (0.0)
38.1 435k 2番
6-5-4-2
スノースケイ
4 10頭
水沢 12.12.10
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 2人
村上忍 54.0
1:29.7 (1.2)
38.9 437k 7番
8-7-6-6
コウギョウコ
6 14頭
川崎 12.11.04
3歳2イ 
3歳2イ
1500左ダ 6人
戸崎圭 54.0
1:37.7 (0.9)
40.7 448k 13番
11-11-9-9
ドリームスパ
9 12頭
川崎 12.10.15
3歳2 
3歳2
1500左ダ 8人
戸崎圭 54.0
1:38.7 (1.4)
40.9 452k 4番
10-10-10-12
トメノナデシ
10012
1002
0001
0001
1001
0004
0000
0007
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1297不ダ4
水1477良ダ8
-
水1477良ダ8
6 6 Gone West
ダノンムロー
Final Desti
(O’Reilly) 10.4(5人気) 2004/5/2生
高橋誠
FontainebleauF
セ9
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
5.0%
24.8%
佐々由
452
|
483
483
+5
9 10頭
水沢 13.04.06
岩手騎手魂 
B2三組
1600右ダ 2人
阿部英 56.0
1:47.6 (1.3)
40.9 478k 2番
6-6-6-6
ウェイアウト
取消 9頭
水沢 13.03.24
プラザイン水
B2二組
1600右ダ -人
坂口裕 56.0
1番
1 9頭
水沢 13.01.05
永岡蘇民祭レ
B2九組
1600右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:39.9 (0.1)
38.6 482k 4番
5-4-4-3
カチドキ
8 10頭
水沢 12.12.30
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:45.4 (1.5)
42.5 483k 8番
4-3-5-7
ピースワンレ
1 9頭
水沢 12.12.01
B2十組 B
B2十組
1600右ダ 1人
阿部英 56.0
1:44.0 (0.2)
39.5 483k 4番
2-2-2-2
タケデンエビ
96642
3216
32113
2114
64425
32113
0003
0011
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1211良芝6
東1338良芝14
盛1556不ダ6
水1399不ダ1
7 7 スキャターザゴールド
センリグランピー
ニューモルト
(リアルシヤダイ) 55.8(10人気) 2006/4/13生
千葉ちや子
大北牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
2.9%
14.8%
石川栄
417
|
453
458
+10
8 10頭
水沢 13.04.06
岩手騎手魂 
B2三組
1600右ダ 9人
菅原俊 56.0
1:47.6 (1.3)
40.1 448k 8番
10-10-9-9
ウェイアウト
6 10頭
水沢 13.03.24
和食処きくす
B2三組
1600右ダ 3人
小林俊 56.0
1:47.2 (1.6)
42.2 455k 5番
10-10-8-7
サマーブルー
5 10頭
水沢 12.12.31
JA江刺 江
B2四組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.4 (1.2)
39.0 457k 9番
10-9-7-7
ライジングヤ
4 10頭
水沢 12.11.17
第1回HBA
B2三組
1600右ダ 3人
菅原俊 56.0
1:42.3 (1.0)
38.6 445k 6番
9-10-6-6
マイネアイー
4 10頭
盛岡 12.10.22
よこての菊ま
B2二組
1800左ダ 4人
菅原俊 56.0
1:58.6 (1.3)
39.2 441k 7番
9-9-8-8
エーシンアリ
891054
63430
44631
31221
1104
44631
23313
1116
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1264不ダ10
盛1392稍芝2
水1541不ダ1
水1415不ダ6
8 ネオユニヴァース
キタイセユニバース
マイシェリープレイメイ
(Woodman) 1.9(1人気) 2006/3/23生
佐藤達也
福岡光夫生産
牡7
黒鹿毛
56.0
小林俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
三野通
419
|
441
440
+5
3 10頭
水沢 13.04.06
岩手騎手魂 
B2三組
1600右ダ 1人
小林俊 56.0
1:46.4 (0.1)
40.0 435k 7番
3-3-2-2
ウェイアウト
1 10頭
水沢 13.03.25
国見平温泉レ
B2
1300右ダ 1人
小林俊 56.0
1:24.0 (0.3)
39.1 441k 10番
4-4-2-2
ウェイアウト
3 6頭
水沢 13.01.12
Zプラザアテ
A二組B1一組
1600右ダ 3人
齋藤雄 58.0
1:42.3 (0.3)
38.6 443k 3番
3-3-2-2
ゴールデンコ
4 10頭
水沢 12.12.23
奥州市観光物
A二組
1600右ダ 7人
高松亮 56.0
1:42.3 (1.0)
37.8 443k 10番
2-2-2-2
シャイニーベ
6 10頭
水沢 12.12.08
夏油高原スキ
A二組
1600右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:42.3 (0.9)
39.4 440k 3番
5-5-4-4
シーグランデ
13141029
1136
0148
0133
7514
0249
44212
2334
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1275不ダ2
盛1384良ダ3
盛1565良ダ4
水1402重ダ5
8 9 ジョリーズヘイロー
ダンストンリアル
ダンストーンタイム
(サニーブライアン) 4.7(3人気) 2004/5/20生
伊藤孝治
萩澤俊雄生産
牡9
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
19.6%
54.2%
村上実
457
|
512
508
-5
4 10頭
水沢 13.04.06
岩手騎手魂 
B2三組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:46.5 (0.2)
39.9 513k 10番
5-5-4-3
ウェイアウト
4 10頭
水沢 13.03.24
和食処きくす
B2三組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:46.2 (0.6)
41.4 514k 1番
4-4-6-4
サマーブルー
2 10頭
水沢 12.12.31
2012ファ
B1二組
1800右ダ 2人
村上忍 56.0
1:56.4 (0.4)
39.1 503k 2番
4-4-3-3
マイネベルヴ
2 10頭
水沢 12.12.17
森川海のまち
B1
1400右ダ 5人
村上忍 56.0
1:27.5 (0.1)
38.5 509k 6番
4-4-4-4
クシコスポス
9 11頭
盛岡 12.10.07
白神賞 B1
B1
1600左ダ 8人
村上忍 56.0
1:42.0 (1.7)
39.4 492k 11番
10-9
タケノトレジ
17191436
11131120
78614
56610
2438
78614
87311
0023
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1259重ダ1
盛1399良ダ1
水1544不ダ1
水1400不ダ2
10 スターキングマン
ホシノユビワ
トウケイヒメ
(タイトスポット) 51.5(8人気) 2009/5/14生
(有)ホースケア
庄野牧場生産
牡4
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
3.8%
13.7%
平沢芳
448
|
466
466
+2
10 10頭
水沢 13.04.08
南部領伊達領
B2
1300右ダ 5人
山本政 56.0
1:23.8 (2.5)
40.2 464k 1番
5-6-9-9
トートアフィ
6 10頭
水沢 13.03.25
国見平温泉レ
B2
1300右ダ 9人
陶文峰 56.0
1:25.3 (1.3)
39.9 472k 3番
5-5-7-8
キタイセユニ
取止
水沢 13.01.14
和食処きくす
C1一組
1600右ダ -人
山本政 56.0
465k 8番
1 6頭
水沢 13.01.02
初夢賞 C1
C1
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:44.7 (0.1)
40.6 465k 1番
1-1-1-1
モエレハナオ
1 10頭
水沢 12.12.23
金ケ崎三角点
C1七組
1400右ダ 4人
高松亮 56.0
1:29.7 (0.0)
39.2 465k 1番
1-1-1-1
コスモレーヴ
46210
2103
1000
1000
36210
1000
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1284不ダ3
水1447不ダ1
-
水1447不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
笠松競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
園田競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞