【岩手】水沢競馬 開催取止めについて(11/17-19)

盛岡競馬場 9R 出馬表

2013年6月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 9R
  • 最大10%還元
  • 2013年6月3日
  • 第3回
  • 盛岡競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:30

十文字さくらんぼまつりレース B2五組 B2五組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ホワイトマズル
ヤマニンロゴス
ヤマニンフィオーレ
(ソウルオブザマター) 4.3(2人気) 2009/2/26生
土井睦秋
錦岡牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
22.6%
59.7%
伊藤和
490
|
500
492
+8
4 9頭
盛岡 13.05.05
閉伊川レース
B2
1200左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:14.4 (0.8)
38.6 484k 2番
4-3
ビュレットラ
4 10頭
水沢 13.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 5人
菅原俊 56.0
1:42.7 (0.9)
40.1 493k 5番
2-2-2-2
クシコスポス
4 10頭
水沢 13.04.08
南部領伊達領
B2
1300右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:22.0 (0.7)
38.4 497k 4番
8-8-7-7
トートアフィ
7 10頭
水沢 13.03.25
国見平温泉レ
B2
1300右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:25.6 (1.6)
40.1 487k 6番
9-8-7-6
キタイセユニ
3 10頭
水沢 13.01.13
楽天競馬賞 
C1二組
1600右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:42.6 (0.4)
40.0 488k 6番
1-1-1-1
マイネルピエ
51110
4001
0111
0000
5005
0111
0002
0002
持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1252不ダ1
水1426不ダ3
-
-
2 2 ロージズインメイ
マイネアスタリスク
マイネルーシッド
(スキャン) 49.3(10人気) 2009/2/9生
佐藤政一
ビッグレッドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.1%
9.6%
畠山信
435
|
435
435
+2
7 10頭
盛岡 13.05.20
盛岡材木町「
B2
1600左芝 7人
高松亮 54.0
1:40.9 (1.0)
37.0 433k 10番
5-7
ビジュアルサ
5 10頭
盛岡 13.05.05
中津川レース
B2三組
1600左ダ 8人
村上忍 54.0
1:42.4 (1.0)
38.8 432k 7番
6-6
ゴウイモン
4 10頭
水沢 13.04.20
ミズバショウ
B2三組
1600右ダ 7人
山本聡 54.0
1:46.7 (0.4)
41.4 436k 5番
4-4-6-6
ダンストンリ
8 10頭
水沢 13.03.24
和食処きくす
B2三組
1600右ダ 7人
菅原俊 54.0
1:47.7 (2.1)
42.9 436k 7番
7-8-5-8
サマーブルー
1 10頭
水沢 12.12.24
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
村上忍 54.0
1:30.2 (0.0)
38.1 435k 2番
6-5-4-2
スノースケイ
10015
0002
0004
0002
1001
0007
0000
0007
持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
水1297不ダ4
盛1409良芝7
-
盛1409良芝7
3 3 タヤスツヨシ
クイーンザリッチ
マンサク
(キングヘイロー) 22.4(6人気) 2008/5/5生
三浦紀夫
細道牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
0.6%
5.9%
石川栄
472
|
493
473
-6
10 10頭
盛岡 13.05.20
盛岡材木町「
B2
1600左芝 10人
木村暁 54.0
1:41.5 (1.6)
37.0 479k 4番
10-10
ビジュアルサ
5 9頭
盛岡 13.05.05
閉伊川レース
B2
1200左ダ 6人
村上忍 54.0
1:15.2 (1.6)
39.2 478k 10番
3-4
ビュレットラ
8 10頭
水沢 13.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 8人
村上忍 54.0
1:44.4 (2.6)
41.4 482k 2番
5-4-6-8
クシコスポス
9 10頭
水沢 13.04.08
南部領伊達領
B2
1300右ダ 10人
木村暁 54.0
1:23.5 (2.2)
40.0 476k 3番
6-5-8-8
トートアフィ
7 9頭
水沢 13.01.06
震災を忘れな
B2三組
1600右ダ 8人
木村暁 54.0
1:42.8 (1.9)
38.9 483k 4番
2-2-2-5
アドマイヤサ
95119
7214
2116
2012
73010
2116
0103
0000
持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
東1246良芝8
盛1380不ダ1
島1507良ダ14
盛1380不ダ1
4 4 ジャングルポケット
ピースワンレディ
チコリーベル
(Strike the ) 28.3(8人気) 2008/5/10生
長谷川成利
桜井牧場生産
牝5
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
0.4%
10.3%
小西重
427
|
451
439
-4
8 8頭
盛岡 13.05.19
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 6人
齋藤雄 54.0
1:47.0 (2.5)
42.2 443k 2番
3-8
プロスペクト
9 10頭
盛岡 13.05.05
中津川レース
B2三組
1600左ダ 10人
齋藤雄 54.0
1:43.5 (2.1)
39.5 444k 5番
9-9
ゴウイモン
9 10頭
水沢 13.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 7人
齋藤雄 54.0
1:44.5 (2.7)
40.2 449k 6番
9-9-10-9
クシコスポス
6 9頭
水沢 13.03.24
プラザイン水
B2二組
1600右ダ 7人
齋藤雄 54.0
1:47.2 (0.7)
40.6 446k 6番
8-7-8-8
キーリブラ
1 10頭
水沢 12.12.30
B2八組 B
B2八組
1600右ダ 7人
齋藤雄 54.0
1:43.9 (0.2)
40.0 442k 3番
8-8-7-5
ジョッキーポ
64629
4436
31011
1103
33612
31012
0003
0002
持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
潟1251良芝13
法1368稍芝13
-
盛1412稍ダ1
5 5 トレジャーアイランド
コアレスガバナー
コアレスドール
(ブライアンズタイム) 40.9(9人気) 2003/4/6生
中川文雄
コアレススタッド生産
セ10
鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
2.1%
13.4%
熊谷昇
466
|
496
494
+6
5 8頭
盛岡 13.05.19
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 7人
関本淳 56.0
1:45.4 (0.9)
40.2 488k 3番
8-7
プロスペクト
7 10頭
盛岡 13.05.05
中津川レース
B2三組
1600左ダ 4人
関本淳 56.0
1:43.2 (1.8)
39.5 485k 2番
6-7
ゴウイモン
2 10頭
水沢 13.04.20
ミズバショウ
B2三組
1600右ダ 9人
関本淳 56.0
1:46.3 (0.0)
40.7 483k 1番
7-6-7-7
ダンストンリ
8 10頭
水沢 13.04.08
南部領伊達領
B2
1300右ダ 8人
関本淳 56.0
1:23.2 (1.9)
38.7 484k 10番
10-10-10-10
トートアフィ
5 6頭
水沢 13.01.12
Zプラザアテ
A二組B1一組
1600右ダ 4人
関本淳 58.0
1:43.6 (1.6)
38.8 484k 6番
5-5-6-6
ゴールデンコ
268647
10110
114329
1008
6307
174329
31311
0000
持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
阪1246良芝18
船1392重ダ1
船1483良ダ6
盛1394良ダ1
6 6 ミツアキサイレンス
ミツアキジュニアー
テンザンノゾミ
(ジェネラス) 1.7(1人気) 2008/4/20生
山本光明
浜口牧場生産
セ5
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
40.0%
72.0%
鈴木七
466
|
482
471
+2
1 8頭
盛岡 13.05.13
磐井川レース
C1二組
1600左ダ 1人
高橋悠 56.0
1:43.8 (0.3)
40.9 469k 5番
5-1
シャコウプリ
1 10頭
水沢 13.04.29
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:30.0 (1.0)
39.0 471k 6番
2-2-1-1
ガオウ
2 9頭
水沢 13.04.22
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 2人
高橋悠 56.0
1:28.2 (0.0)
37.7 474k 2番
6-5-4-1
トウカイマジ
1 10頭
水沢 13.04.08
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 1人
高橋悠 56.0
1:28.1 (1.2)
38.6 473k 2番
5-3-3-1
リバイヴエン
1 10頭
水沢 13.03.31
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 5人
高橋悠 56.0
1:30.9 (0.3)
39.2 475k 5番
3-3-2-2
ホヤラー
712622
1000
1114
1000
611518
1114
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
水1281不ダ1
盛1438良ダ1
-
盛1438良ダ1
7 7 カコイーシーズ
ワタリエナジー
クールエナジー
(イクエーション) 12.5(4人気) 2009/3/24生
阿部作次
★橋本牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
6.3%
34.9%
村上実
450
|
465
469
+4
1 10頭
盛岡 13.05.25
C1三組 C
C1三組
1400左ダ 5人
村上忍 54.0
1:29.6 (1.5)
39.7 465k 10番
1-1
タケデンエビ
7 10頭
盛岡 13.05.12
馬淵川レース
C1三組
1600左ダ 7人
村上忍 54.0
1:45.3 (1.7)
41.5 464k 4番
8-7
ベルウッドテ
9 10頭
水沢 13.04.29
騎手ハンデ戦
C1一組
1600右ダ 4人
村上忍 55.0
1:47.5 (2.9)
43.6 471k 6番
2-2-1-2
プロスペクト
5 12頭
船橋 13.04.03
C3五六 ア
C3五六
1500左ダ 5人
江川伸 54.0
1:40.7 (3.7)
41.4 472k 2番
11-11-11-10
アルファポピ
3 12頭
船橋 13.03.12
4歳 
4歳
1200左ダ 6人
真島大 54.0
1:16.5 (1.0)
40.2 467k 12番
2-2-2
バルベリーニ
25113
2103
0104
0002
2417
0106
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1293良ダ1
盛1453良ダ7
-
盛1453良ダ7
8 ダンスインザダーク
トウカイイーグル
トウカイロゼット
(トウカイテイオー) 26.3(7人気) 2007/3/15生
内村正則
二風谷ファーム生産
牡6
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
3.3%
16.3%
櫻田勝
484
|
504
508
±0
6 8頭
盛岡 13.05.19
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 8人
山本政 56.0
1:45.6 (1.1)
40.6 508k 7番
7-5
プロスペクト
8 10頭
盛岡 13.05.05
中津川レース
B2三組
1600左ダ 3人
山本政 56.0
1:43.5 (2.1)
39.4 514k 10番
8-8
ゴウイモン
6 10頭
水沢 13.04.21
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 4人
山本政 56.0
1:43.1 (1.3)
38.8 515k 1番
10-10-9-7
クシコスポス
6 10頭
水沢 13.04.06
岩手騎手魂 
B2三組
1600右ダ 5人
高橋悠 56.0
1:47.3 (1.0)
40.0 520k 6番
7-8-7-7
ウェイアウト
3 10頭
水沢 12.12.31
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 2人
山本政 56.0
1:43.0 (0.3)
38.5 513k 3番
7-7-7-8
ナンヨーガン
87627
54113
32415
21010
5527
32416
0003
0001
持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1277良ダ1
潟1366稍芝13
-
盛1399良ダ1
8 9 サンライズペガサス
ライクキャロット
ビビットウイッチ
(ジェネラス) 12.8(5人気) 2007/5/12生
由利一郎
柏木一則生産
牝6
栗毛
54.0
山本聡
(水 沢)
4.1%
24.0%
畠山信
422
|
440
430
-1
5 10頭
盛岡 13.05.20
メイドイン盛
B2五組
1600左ダ 3人
村上忍 54.0
1:45.5 (1.0)
41.0 431k 3番
6-5
ソノマンマ
4 8頭
盛岡 13.05.06
豊沢川レース
B2四組
1600左ダ 4人
村上忍 54.0
1:42.5 (0.5)
39.5 433k 3番
4-4
ルミナスヘイ
2 10頭
水沢 13.04.20
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 4人
村上忍 54.0
1:46.1 (0.4)
41.4 434k 8番
9-9-3-2
ベルモントブ
5 10頭
水沢 13.04.06
春到来!水沢
B2四組
1600右ダ 5人
村上忍 54.0
1:46.9 (1.0)
41.1 433k 6番
6-7-6-5
エーシンアリ
1 10頭
水沢 13.03.23
2014JB
B2七組
1600右ダ 5人
村上忍 54.0
1:47.9 (0.2)
42.5 431k 6番
8-7-4-3
サクラスプレ
65736
2005
31214
2004
1008
31214
2459
0005
持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
水1288不ダ4
淀1377良芝12
倉1480重ダ9
盛1415良ダ6
10 フレンチデピュティ
ベルウッドテンプウ
インキュラブルロマンテ
(Stop the Mu) 5.0(3人気) 2009/5/31生
鈴木照雄
笹島政信生産
牡4
栗毛
56.0
阿部英
(水 沢)
11.1%
39.7%
瀬戸幸
531
|
552
542
+10
1 10頭
盛岡 13.05.12
馬淵川レース
C1三組
1600左ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:43.6 (0.0)
41.7 532k 3番
1-1
フレイムヴェ
7 10頭
水沢 13.04.29
騎手ハンデ戦
C1一組
1600右ダ 1人
菅原辰 56.0
1:46.0 (1.4)
40.5 542k 5番
9-8-9-8
プロスペクト
4 12頭
水沢 13.04.14
大屋梅賞 C
C1
1400右ダ 5人
菅原辰 56.0
1:31.6 (0.7)
41.6 547k 9番
7-7-5-6
ラブリーホー
1 10頭
水沢 13.03.30
心をひとつに
C1三組
1600右ダ 5人
菅原辰 56.0
1:47.5 (0.0)
40.6 552k 4番
10-10-8-6
タップシュー
14 16頭
J東京 13.02.10
4歳上
1600左ダ 16人
岩部純 57.0
1:40.9 (3.2)
39.2 524k 5番
8-13
ケイアイプロ
4108
1000
2003
1000
2102
2003
0003
0000
持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
水1316良ダ4
東1409良ダ14
島1511良ダ15
盛1436良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
浦和競馬場 発売前 1レース10:20発走 レース一覧  
笠松競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞