※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大1%還元
- 2013年6月16日
- 第3回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:40
滝観洞レース B2四組 B2四組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ロージズインメイ マイネアイーダ ノーブルメロディー
(コインドシルバー)
24.7
(6人気)
2007/4/13生
伊藤孝治 不二牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 畠山信 |
441 | 456 |
456 +11 |
5
良
9頭
盛岡 13.06.02B2四組 B B2四組 1600左ダ 2人 山本聡 54.0 1:44.1 (1.3) 40.3 445k 1番 5-3 トーアウィン |
3
良
8頭
盛岡 13.05.19B2四組 B B2四組 1600左ダ 3人 村上忍 54.0 1:45.1 (0.6) 40.8 449k 6番 1-1 プロスペクト |
4
不
10頭
盛岡 13.05.05中津川レース B2三組 1600左ダ 1人 高松亮 54.0 1:42.3 (0.9) 39.0 443k 3番 5-4 ゴウイモン |
2
不
10頭
水沢 13.04.21B2二組 B B2二組 1600右ダ 3人 高松亮 54.0 1:42.1 (0.3) 38.9 449k 10番 6-6-4-4 クシコスポス |
2
良
10頭
水沢 13.04.06岩手騎手魂 B2三組 1600右ダ 4人 高松亮 54.0 1:46.4 (0.1) 39.8 447k 1番 4-4-5-3 ウェイアウト |
1116527
4936
513113
2603
|
6202
513113
0149
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1268良ダ1
盛1394良ダ1
島1510良芝6
水1413良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ノボジャック コスモジャック プレシャスゲラン
(ナリタブライアン)
29.1
(7人気)
2006/5/21生
藤村榮子 門間忠治生産 |
牡7 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【9.1%】 村上実 |
436 | 460 |
450 +3 |
8
稍
13頭
大井 13.05.14C3七八 C3七八 外1200右ダ 8人 早田功 56.0 1:16.5 (1.6) 39.3 447k 2番 4-4 ファインミッ |
14
重
14頭
大井 13.04.24C3六七 C3六七 外1200右ダ 7人 今野忠 56.0 1:17.5 (2.4) 40.7 451k 11番 4-5 プリンセスカ |
5
良
13頭
大井 13.04.10C3六七 C3六七 外1200右ダ 8人 丹内祐 56.0 1:17.0 (1.4) 40.0 449k 13番 3-3 サクラレイン |
10
良
14頭
大井 13.03.26C3二三 C3二三 外1200右ダ 12人 丹内祐 56.0 1:16.5 (1.6) 40.0 451k 3番 6-7 ケイアイカミ |
11
稍
12頭
大井 13.03.05C3五六 C3五六 外1200右ダ 8人 村上忍 56.0 1:17.7 (1.8) 41.1 449k 1番 5-5 ケイアイカミ |
125443
6201
3318
2101
|
92328
33115
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
大1276良ダ3
大1432重ダ1
-
水1439不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ルールオブロー キタノハヤブサ フブキジョウ
(アジュディケーティング)
17.0
(4人気)
2009/4/25生
松田敬一 中地康弘生産 |
牡4 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【6.5%】 【31.0%】 平沢芳 |
510 | 515 |
521 -1 |
3
良
9頭
盛岡 13.06.02B2四組 B B2四組 1600左ダ 7人 高橋悠 56.0 1:44.0 (1.2) 39.3 522k 3番 7-5 トーアウィン |
7
良
8頭
盛岡 13.05.19住田町かっこ B2三組 1600左ダ 7人 関本淳 56.0 1:46.1 (2.5) 41.8 526k 1番 2-5 シルクタイタ |
7
不
9頭
盛岡 13.05.04新食感!岩手 B2二組 1600左ダ 6人 関本淳 56.0 1:44.9 (2.6) 41.0 525k 1番 9-9 バルパライソ |
7
不
10頭
水沢 13.04.21イチリンソウ B2一組 1600右ダ 5人 関本淳 56.0 1:44.0 (1.4) 39.3 518k 10番 8-8-7-8 スミヨシルビ |
10
不
10頭
水沢 13.04.07盛り上げます B2二組 1600右ダ 9人 関本淳 56.0 1:43.9 (1.8) 39.6 512k 10番 7-7-9-10 ヒロノキョウ |
22122
1106
1118
1104
|
1101
1118
00012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1286良ダ1
東1410良ダ8
豊1565不ダ8
水1427不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
オンファイア ラブリーホープ ソフトボイス
(Nureyev)
6.0
(2人気)
2009/3/30生
戸崎良信 豊洋牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【12.2%】 【46.3%】 佐藤雅 |
404 | 412 |
414 +9 |
4
良
8頭
盛岡 13.05.19B2四組 B B2四組 1600左ダ 2人 高松亮 54.0 1:45.1 (0.6) 40.3 405k 4番 6-4 プロスペクト |
2
重
12頭
水沢 13.04.28田沢湖賞 C C1 1600右ダ 3人 高松亮 55.0 1:43.5 (0.0) 40.0 404k 4番 3-3-3-3 シルクタイタ |
1
良
12頭
水沢 13.04.14大屋梅賞 C C1 1400右ダ 9人 高松亮 54.0 1:30.9 (0.2) 40.7 404k 12番 9-9-8-4 ガオウ |
1
良
10頭
水沢 13.03.31新たな一歩を C1六組 1400右ダ 4人 高松亮 54.0 1:32.7 (0.4) 40.1 412k 4番 7-8-1-3 ガオウ |
7
稍
12頭
浦和 13.02.15C21516 C21516 1400左ダ 11人 加藤和 54.0 1:33.2 (1.9) 41.0 412k 10番 11-10-7-6 ベンスプライ |
34822
2100
0103
0100
|
3339
01510
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1309良ダ1
水1435重ダ2
-
水1435重ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
チーフベアハート レアメタル フェリストウショウ
(サンキリコ)
19.6
(5人気)
2006/3/26生
谷謙介 丸村村下ファーム生産 |
牡7 栗毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【3.1%】 【22.3%】 佐々由 |
471 | 481 |
472 +1 |
8
良
9頭
盛岡 13.06.02龍泉洞ドラゴ B2三組 1600左ダ 8人 小林俊 56.0 1:45.4 (2.7) 41.9 471k 9番 7-8 エーシンアリ |
5
良
8頭
盛岡 13.05.19住田町かっこ B2三組 1600左ダ 8人 阿部英 56.0 1:45.3 (1.7) 40.0 476k 2番 7-7 シルクタイタ |
9
重
10頭
盛岡 13.05.06メイカップ B2 1800左ダ 9人 阿部英 56.0 2:00.2 (2.4) 39.6 477k 1番 7-7-9-10 グランドバイ |
6
不
10頭
水沢 13.04.21イチリンソウ B2一組 1600右ダ 7人 阿部英 56.0 1:43.5 (0.9) 39.2 482k 5番 6-5-5-5 スミヨシルビ |
8
不
10頭
水沢 13.04.08騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 3人 阿部英 56.0 1:58.1 (1.6) 40.1 481k 5番 5-6-3-5 インピース |
63137
0018
1018
0012
|
0002
3018
33022
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1241稍芝5
東1365良芝13
潟1481良芝2
水1424良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
シンボリクリスエス ティーケイラビット アティーナラビット
(フォーティナイナー)
129.0
(10人気)
2008/2/17生
喜多村辰子 船越伸也生産 |
牝5 鹿毛 54.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 菅原右 |
463 | 480 |
505 +6 |
9
良
9頭
盛岡 13.06.02龍泉洞ドラゴ B2三組 1600左ダ 6人 陶文峰 54.0 1:45.8 (3.1) 43.0 499k 7番 2-5 エーシンアリ |
6
良
8頭
盛岡 13.05.19住田町かっこ B2三組 1600左ダ 5人 陶文峰 54.0 1:45.7 (2.1) 41.7 501k 3番 1-3 シルクタイタ |
5
不
9頭
盛岡 13.05.04新食感!岩手 B2二組 1600左ダ 5人 阿部英 54.0 1:43.9 (1.6) 41.9 502k 5番 1-1 バルパライソ |
8
不
10頭
水沢 13.04.21イチリンソウ B2一組 1600右ダ 10人 坂口裕 54.0 1:44.8 (2.2) 40.1 513k 9番 4-6-7-10 スミヨシルビ |
8
良
10頭
水沢 13.03.25国民宿舎サン B2一組 1800右ダ 7人 阿部英 54.0 2:04.6 (2.6) 42.8 509k 9番 3-3-4-7 サクラマジェ |
62124
0014
3119
0013
|
3106
3119
0006
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1281良ダ1
法1368良芝14
潟1583良ダ8
水1435良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
ニューイングランド マアーラウ メジロカンナ
(メジロライアン)
11.7
(3人気)
2006/3/20生
佐藤是 ハクツ牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【6.6%】 【34.4%】 畠山信 |
457 | 500 |
490 ±0 |
4
良
9頭
盛岡 13.06.02B2四組 B B2四組 1600左ダ 3人 菊地康 56.0 1:44.1 (1.3) 39.2 490k 2番 8-7 トーアウィン |
1
良
9頭
盛岡 13.05.13盛川レース C1一組 1600左ダ 2人 山本聡 56.0 1:42.9 (0.0) 40.0 493k 3番 6-2 スターサイク |
4
重
12頭
水沢 13.04.28田沢湖賞 C C1 1600右ダ 5人 小林俊 56.0 1:43.8 (0.3) 38.5 501k 7番 10-10-10-8 シルクタイタ |
3
良
12頭
水沢 13.04.14大屋梅賞 C C1 1400右ダ 3人 小林俊 56.0 1:31.5 (0.6) 40.1 504k 7番 11-10-10-9 ラブリーホー |
1
良
10頭
水沢 13.03.312012シー C1一組 1600右ダ 4人 小林俊 56.0 1:46.3 (0.1) 39.7 500k 8番 10-10-6-2 コパノテンジ |
12101753
62310
841214
6128
|
33410
841214
13125
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1277稍ダ2
盛1398良芝2
門1551不ダ4
水1417不ダ9
|
||||||||||||
8 |
リンドシェーバー アーノルドクィーン エドノマーサー
(ルイヴイルサミツト)
39.9
(8人気)
2006/3/8生
阿部東亜子 エンドレスファーム生産 |
牝7 栗毛 54.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 小林義 |
474 | 501 |
496 +6 |
2
良
9頭
盛岡 13.06.02B2四組 B B2四組 1600左ダ 4人 小林俊 54.0 1:44.0 (1.2) 40.4 490k 8番 4-4 トーアウィン |
4
良
8頭
盛岡 13.05.19住田町かっこ B2三組 1600左ダ 4人 小林俊 54.0 1:45.1 (1.5) 40.3 491k 5番 6-4 シルクタイタ |
2
不
10頭
盛岡 13.05.05中津川レース B2三組 1600左ダ 6人 山本聡 54.0 1:41.6 (0.2) 38.5 489k 8番 3-3 ゴウイモン |
7
不
10頭
水沢 13.04.07盛り上げます B2二組 1600右ダ 8人 菅原俊 54.0 1:43.1 (1.0) 39.2 492k 6番 8-8-6-6 ヒロノキョウ |
5
良
9頭
水沢 13.03.24プラザイン水 B2二組 1600右ダ 3人 小林俊 54.0 1:47.0 (0.5) 40.6 491k 9番 6-6-5-5 キーリブラ |
1281751
73728
961331
52521
|
32418
961331
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1283稍ダ3
盛1391重ダ3
-
水1408不ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
アジュディケーティング ミウラリチャード シャムロッククリーク
(Irish River)
1.2
(1人気)
2004/4/4生
佐藤政一 前川隆範生産 |
牡9 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【43.8%】 【77.9%】 畠山信 |
467 | 525 |
524 +9 |
1
良
10頭
盛岡 13.05.26騎手ハンデ戦 C1一組 1600左ダ 1人 村上忍 57.0 1:42.3 (0.2) 39.7 515k 1番 4-2 スターサイク |
1
良
10頭
盛岡 13.05.12井上オークス C1六組 1400左ダ 1人 村上忍 56.0 1:29.1 (1.1) 40.0 514k 5番 2-1 タップシュー |
1
良
10頭
水沢 13.04.29C2二組 C C2二組 1400右ダ 1人 村上忍 56.0 1:30.1 (0.4) 38.8 516k 5番 5-5-2-2 ホヤラー |
1
良
10頭
水沢 13.04.20C2七組 C C2七組 1400右ダ 1人 村上忍 56.0 1:31.8 (0.4) 40.8 519k 2番 4-4-4-3 ユリアリーチ |
1
良
9頭
水沢 13.04.14C2十二組 C2十二 1300右ダ 1人 村上忍 56.0 1:24.3 (0.4) 39.7 518k 6番 1-1-1-1 ニシノフウウ |
112273
4100
10114
0000
|
6111
30119
00013
21040
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1291良ダ1
淀1354良芝13
島1476良芝9
-
|
||||||||||||
10 |
Pleasant Ta ヤマニンエグザルト Super Snoop
(Cryptoclear)
106.7
(9人気)
2000/4/5生
土井睦秋 JohnPenn&Bobby |
牡13 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
448 | 489 |
474 -9 |
10
不
10頭
盛岡 13.05.05中津川レース B2三組 1600左ダ 9人 坂口裕 56.0 1:44.1 (2.7) 39.8 483k 9番 10-10 ゴウイモン |
10
重
10頭
水沢 12.12.01B2二組 B B2二組 1800右ダ 10人 岩橋勇 56.0 1:59.0 (2.0) 38.8 473k 4番 10-10-10-10 ナンヨーヤシ |
6
不
9頭
水沢 12.11.18もりおか中津 B2二組 1800右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:55.7 (0.9) 39.9 470k 7番 9-9-8-8 エーシンアリ |
6
良
10頭
盛岡 12.10.20騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 6人 菅原俊 57.0 2:00.4 (1.8) 41.0 468k 9番 9-10-10-8 ベルモントデ |
6
良
10頭
盛岡 12.10.07JRA IP B2二組 1800左ダ 7人 菅原俊 56.0 1:58.3 (1.9) 40.0 472k 7番 9-9-8-9 イーグルビス |
341310102
178641
173541
72525
|
122322
173541
46227
12012
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1257良ダ1
盛1380重ダ1
幌1535良芝9
水1390不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。