※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大4%還元
- 2013年6月24日
- 第3回
- 水沢競馬
- 第6日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:05
焼石岳賞 C1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着250,000円
- 2着50,000円
- 3着25,000円
- 4着18,000円
- 5着7,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キャプテンスティーヴ マルヨキャプテン エレガントロッチ
(ゴールドウエイ)
4.7
(2人気)
2008/5/6生
野村春行 原達也生産 |
牡5 栗毛 57.0 村上忍 (水 沢) 【15.3%】 【58.5%】 櫻田康 |
498 | 533 |
511 -2 |
1
良
10頭
盛岡 13.06.10健康第一はと C1一組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:44.1 (0.2) 41.6 513k 8番 3-3 コパノテンジ |
3
良
10頭
盛岡 13.05.25もりおか三大 C1二組 1600左ダ 2人 村上忍 56.0 1:44.0 (0.3) 41.2 519k 6番 2-3 ニシノアイリ |
5
稍
10頭
笠松 13.04.25サラ系B5組 B5 1400右ダ 4人 森島貴 56.0 1:29.1 (2.5) 38.9 540k 5番 3-3-4-4 ゴールドフレ |
3
良
10頭
笠松 13.04.08淡墨桜(うす B1 1800右ダ 5人 尾島徹 56.0 1:59.4 (0.3) 38.5 538k 9番 2-2-2-2 エクエスバン |
1
良
10頭
笠松 13.03.14サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 2人 尾島徹 57.0 1:29.6 (0.0) 38.5 530k 8番 1-1-1-1 エーシンスノ |
1261115
0000
1223
0000
|
114812
1223
0010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
笠1278良ダ1
笠1428良ダ2
笠1594良ダ3
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
チーフベアハート バンブーキャプテン シノクインダム
(ミホシンザン)
54.5
(10人気)
2006/3/19生
篠木俊二 篠木牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【12.2%】 菅原右 |
456 | 485 |
478 +4 |
1
良
9頭
盛岡 13.06.08C1七組 C C1七組 1400左ダ 5人 菅原辰 56.0 1:31.4 (0.4) 39.7 474k 8番 7-7 アスタプロン |
4
良
9頭
盛岡 13.05.27C1七組 C C1七組 1400左ダ 3人 菅原辰 56.0 1:31.0 (0.4) 39.6 476k 6番 7-7 スペランツァ |
5
稍
10頭
盛岡 13.05.11甲子川レース C1七組 1400左ダ 6人 菅原辰 56.0 1:31.1 (1.0) 39.8 480k 4番 9-8 ニシノアイリ |
6
良
10頭
水沢 13.04.29C2一組 C C2一組 1400右ダ 10人 菅原辰 56.0 1:31.8 (1.8) 40.0 483k 1番 7-10-8-7 ミツアキジュ |
1
良
9頭
水沢 13.04.15C2二組 C C2二組 1400右ダ 3人 菅原辰 56.0 1:31.6 (0.4) 40.0 485k 8番 7-8-6-5 エンジェルハ |
93537
5129
3127
2013
|
62317
3127
00012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1270良ダ1
盛1413稍ダ2
潟1496良芝10
水1426不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ソングオブウインド ソングライダー ミスチバスペニー
(テイエムオペラオー)
17.5
(7人気)
2009/5/22生
高橋一己 高山牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【7.3%】 【32.6%】 板垣吉 |
456 | 478 |
453 -3 |
1
良
9頭
盛岡 13.06.08葉山めがね橋 C1三組 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:46.1 (0.2) 41.9 456k 3番 6-3 アーサディー |
2
稍
10頭
盛岡 13.05.20盛岡商工会議 C2一組 1400左ダ 2人 坂口裕 56.0 1:29.8 (0.6) 39.5 459k 7番 6-5 イマジンジョ |
2
良
10頭
盛岡 13.05.13砂鉄川レース C2一組 1400左ダ 2人 坂口裕 56.0 1:29.1 (0.0) 37.9 459k 7番 6-3 ノゾミカイザ |
1
重
9頭
盛岡 13.05.06C2一組 C C2一組 1400左ダ 3人 山本聡 56.0 1:28.8 (0.1) 38.2 463k 5番 6-5 ケイジーウィ |
7
良
10頭
水沢 13.04.29C2一組 C C2一組 1400右ダ 6人 山本聡 56.0 1:31.9 (1.9) 40.4 472k 7番 7-6-4-5 ミツアキジュ |
4827
2523
1001
0001
|
3823
1001
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1288重ダ1
盛1461良ダ1
阪1560稍ダ10
水1489良ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
タップダンスシチー バクソクトレイン タガノロリエット
(トニービン)
46.8
(9人気)
2008/2/12生
小澤量基 三枝牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【3.4%】 【13.6%】 千博次 |
480 | 493 |
487 +2 |
1
良
9頭
盛岡 13.06.10絶景北山崎レ C1 1600左芝 2人 木村暁 56.0 1:39.0 (0.0) 38.3 485k 1番 1-1 ブライティア |
3
良
12頭
盛岡 13.05.27石桜杯 C1 C1 1000左芝 6人 木村暁 56.0 58.8 (0.2) 35.3 483k 2番 3-3 ライフハッカ |
6
良
10頭
盛岡 13.05.12馬淵川レース C1三組 1600左ダ 10人 木村暁 56.0 1:45.2 (1.6) 42.9 481k 8番 4-5 ベルウッドテ |
6
不
10頭
水沢 13.04.27キヌガサソウ C1二組 1600右ダ 8人 木村暁 56.0 1:43.3 (0.8) 39.4 485k 5番 4-4-5-4 ルービンシュ |
8
良
9頭
水沢 13.04.15気仙スギレー C1二組 1600右ダ 8人 木村暁 56.0 1:48.6 (2.0) 43.1 483k 9番 3-4-5-6 サクラスプレ |
413731
15313
24214
0117
|
27513
24214
0203
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1284不ダ3
盛1387良芝1
-
水1408不ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
Bernardini リーガルファルコン Flash By
(Forest Wild)
16.5
(4人気)
2008/1/31生
杉本高介 EdwardA.Cox,Jr |
牡5 黒鹿毛 56.0 千田洋 (水 沢) 【19.4%】 【41.7%】 板垣吉 |
450 | 473 |
470 +1 |
1
良
10頭
盛岡 13.06.09種山ヶ原レー C1六組 1400左ダ 4人 高橋悠 56.0 1:30.2 (0.3) 39.5 469k 8番 2-2 ヴァルカモニ |
1
良
10頭
盛岡 13.05.26一般戦 C2 C2二組 1400左ダ 1人 高橋悠 56.0 1:31.0 (0.3) 40.5 469k 7番 3-3 コスモルベウ |
7
稍
9頭
盛岡 13.05.20C2三組 C C2三組 1400左ダ 1人 高橋悠 56.0 1:32.4 (2.0) 42.8 470k 3番 1-1 ブライティア |
1
稍
10頭
盛岡 13.05.11衣川レース C2七組 1400左ダ 4人 高橋悠 56.0 1:30.7 (0.3) 40.0 463k 4番 2-2 サンデーキセ |
4
重
10頭
水沢 13.04.28C2六組 C C2六組 1400右ダ 3人 高橋悠 56.0 1:31.1 (0.6) 39.8 467k 2番 6-7-3-3 ユリアリーチ |
62127
3119
1017
1012
|
4106
1017
11010
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1294良ダ4
盛1397稍ダ5
潟1495良芝2
水1416不ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ダンシングカラー タケデンエビス タケデンハゴロモ
(バブルガムフェロー)
16.9
(6人気)
2006/4/2生
山下末子 安藤牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【6.6%】 【34.4%】 佐藤浩 |
484 | 508 |
492 -8 |
5
良
7頭
盛岡 13.06.09C1二組 C C1二組 1600左ダ 3人 山本聡 56.0 1:47.0 (1.7) 41.8 500k 5番 1-3 フレイムヴェ |
2
良
10頭
盛岡 13.05.25C1三組 C C1三組 1400左ダ 2人 山本聡 56.0 1:31.1 (1.5) 41.0 497k 7番 2-2 ワタリエナジ |
5
良
10頭
盛岡 13.05.12馬淵川レース C1三組 1600左ダ 3人 山本聡 56.0 1:45.1 (1.5) 43.0 494k 7番 2-4 ベルウッドテ |
2
不
10頭
水沢 13.04.27キヌガサソウ C1二組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:42.8 (0.3) 39.2 498k 6番 2-2-1-2 ルービンシュ |
5
良
12頭
水沢 13.04.14大屋梅賞 C C1 1400右ダ 4人 山本聡 56.0 1:31.7 (0.8) 41.9 497k 3番 5-6-3-5 ラブリーホー |
1014943
76417
46422
3327
|
68517
46422
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1254重ダ1
盛1405稍ダ6
法2026良ダ15
水1414不ダ1
|
||||||||||||
7 |
ロージズインメイ イマジンジョン スマイリングルーラ
(ダンスインザダーク)
1.5
(1人気)
2009/4/8生
湯澤寛 ビッグレッドファーム生産 |
牡4 青毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 畠山信 |
482 | 498 |
497 -1 |
1
良
10頭
盛岡 13.06.10C1四組 C C1四組 1400左ダ 1人 山本聡 56.0 1:29.2 (0.4) 39.6 498k 9番 5-2 イーグルビス |
1
稍
10頭
盛岡 13.05.20盛岡商工会議 C2一組 1400左ダ 1人 山本聡 56.0 1:29.2 (0.6) 39.2 485k 9番 5-1 ソングライダ |
1
不
10頭
盛岡 13.05.05C2四組 C C2四組 1400左ダ 1人 山本聡 56.0 1:28.3 (0.4) 38.5 482k 4番 4-2 コスモスイー |
1
不
9頭
水沢 13.04.27C2八組 C C2八組 1400右ダ 1人 山本聡 56.0 1:28.5 (0.5) 38.3 493k 7番 6-5-2-1 ゴールデンハ |
1
良
10頭
水沢 13.04.13C2十三組 C2十三 1300右ダ 1人 山本聡 56.0 1:25.0 (1.3) 39.3 491k 9番 3-3-2-1 ネイチャウィ |
60011
3000
0001
0000
|
6000
0001
0003
0007
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1283不ダ1
法1414重芝12
潟1563良ダ10
-
|
||||||||||||
7 | 8 |
ヤマニンリスペクト ヤマニンアルダント ヤマニンメディア
(スリルシヨー)
84.9
(11人気)
2007/3/19生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
510 | 523 |
521 +3 |
6
良
10頭
盛岡 13.06.10C1四組 C C1四組 1400左ダ 6人 陶文峰 56.0 1:31.4 (2.2) 41.4 518k 2番 10-8 イマジンジョ |
1
良
10頭
盛岡 13.05.26一般戦 C2 C2一組 1400左ダ 8人 陶文峰 56.0 1:30.1 (0.2) 40.2 520k 8番 4-3 ワールドホー |
9
良
10頭
盛岡 13.05.13砂鉄川レース C2一組 1400左ダ 9人 齋藤雄 56.0 1:31.6 (2.5) 39.7 519k 5番 8-8 ノゾミカイザ |
6
重
9頭
水沢 13.04.28C1五組 C C1五組 1400右ダ 5人 坂口裕 56.0 1:31.8 (1.3) 41.2 530k 9番 3-3-3-6 シゲルノイチ |
6
良
10頭
水沢 13.04.132014秋 C1五組 1400右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:33.0 (2.2) 40.3 527k 8番 8-8-7-8 シルクタイタ |
65739
11416
0116
0113
|
64628
0116
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1280不ダ3
水1434不ダ2
潟1566良ダ6
水1434不ダ2
|
||||||||||||
9 |
スウェプトオーヴァーボ ガオウ キシングガール
(Quiet Ameri)
16.6
(5人気)
2004/4/5生
大黒富美子 村田牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 関本浩 |
427 | 457 |
433 +5 |
5
良
10頭
盛岡 13.06.09種山ヶ原レー C1六組 1400左ダ 2人 村上忍 56.0 1:31.9 (1.7) 40.7 428k 6番 4-4 リーガルファ |
5
良
10頭
盛岡 13.05.27住田鶏ハラミ C1六組 1400左ダ 1人 村上忍 56.0 1:31.1 (0.4) 41.7 423k 5番 3-3 バルク |
2
稍
8頭
盛岡 13.05.11伊手川レース C1八組 1400左ダ 1人 村上忍 56.0 1:30.9 (0.2) 40.5 427k 6番 1-2 サーティンダ |
2
良
10頭
水沢 13.04.29C2一組 C C2一組 1400右ダ 3人 村上忍 56.0 1:31.0 (1.0) 39.9 430k 9番 4-3-3-2 ミツアキジュ |
3
不
9頭
水沢 13.04.22C2一組 C C2一組 1400右ダ 3人 村上忍 56.0 1:29.1 (0.9) 38.6 436k 4番 3-6-6-6 トウカイマジ |
45849
0321
01415
0011
|
44432
01416
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1263良ダ7
水1409不ダ8
-
水1409不ダ8
|
||||||||||||
8 | 10 |
フレンチデピュティ フレイムヴェイン スカイクレイバー
(サンデーサイレンス)
7.5
(3人気)
2007/2/3生
根田喜久雄 ノーザンファーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【8.6%】 【39.7%】 千葉幸 |
448 | 463 |
454 -2 |
1
良
7頭
盛岡 13.06.09C1二組 C C1二組 1600左ダ 1人 阿部英 54.0 1:45.3 (0.2) 39.9 456k 6番 3-2 ゲンパチドリ |
2
良
10頭
盛岡 13.05.12馬淵川レース C1三組 1600左ダ 2人 阿部英 54.0 1:43.6 (0.0) 41.4 448k 10番 3-2 ベルウッドテ |
7
重
12頭
水沢 13.04.28田沢湖賞 C C1 1600右ダ 7人 阿部英 54.0 1:44.1 (0.6) 39.8 459k 2番 6-7-7-7 シルクタイタ |
5
良
10頭
水沢 13.04.15五葉山火縄銃 C1一組 1600右ダ 2人 阿部英 54.0 1:46.9 (1.7) 41.8 456k 3番 6-6-6-7 マイネサムサ |
2
良
10頭
水沢 13.03.23IPATでも B2六組 1600右ダ 1人 阿部英 54.0 1:47.2 (0.4) 42.4 463k 7番 3-3-2-2 ホッコーレイ |
53127
3208
43114
2207
|
0009
43114
1003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
盛1388良ダ4
水1570良ダ1
水1405不ダ6
|
||||||||||||
11 |
ティンバーカントリー エプソムジャンボ エプソムカラー
(サツカーボーイ)
36.5
(8人気)
2006/4/18生
小澤卓 小河豊水生産 |
牡7 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【2.9%】 【14.4%】 関本浩 |
454 | 484 |
482 -2 |
10
良
10頭
盛岡 13.06.10健康第一はと C1一組 1600左ダ 2人 高橋悠 56.0 1:47.4 (3.3) 45.1 484k 1番 1-2 マルヨキャプ |
1
良
7頭
盛岡 13.05.26C1五組 C C1五組 1400左ダ 1人 高橋悠 56.0 1:29.9 (0.2) 41.0 484k 2番 1-1 タップシュー |
2
稍
10頭
盛岡 13.05.11甲子川レース C1七組 1400左ダ 2人 高橋悠 56.0 1:30.1 (0.0) 39.8 481k 8番 2-1 ニシノアイリ |
6
重
10頭
水沢 13.04.28ミヤマリンド C1四組 1400右ダ 2人 高橋悠 56.0 1:30.9 (0.8) 41.0 480k 7番 2-2-2-2 コパノテンジ |
取止
不
水沢 13.01.14ゴールデンジ B1 1900右ダ -人 山本政 56.0 3番 |
44631
02211
1219
0204
|
1116
1219
11312
1014
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1279不ダ4
阪1363良芝6
淀1503良芝10
水1422不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。