水沢競馬場 10R 出馬表

2013年7月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大4%還元
  • 2013年7月8日
  • 第4回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    17:10

アーネストリー賞 A一組 A一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着520,000円
  2. 2着104,000円
  3. 3着52,000円
  4. 4着37,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トウカイテイオー
エプソムアルテマ
ラブリーエプソム
(アスワン) 79.3 (9人気) 2001/5/6生
小澤卓
田原橋本牧場生産
牡12
鹿毛
56.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
関本浩
454
|
490
492
+3
9 9頭
水沢 13.06.24
胆沢城あやめ
A一組
1600右ダ 9人
高松亮 56.0
1:47.3 (4.2)
42.6 489k 1番
7-7-9-8
シルクグラサ
12 12頭 過去映像
盛岡 13.06.08
かきつばた賞
2400左芝 10人
陶文峰 58.0
2:37.3 (6.8)
43.5 493k 11番
6-7-12-12
コスモプラン
10 11頭
盛岡 13.05.25
盛岡市職員 
1700左芝 8人
坂口裕 58.0
1:47.4 (2.1)
38.5 489k 5番
10-10-10-10
メスナー
16 18頭
J中山 09.04.11
湾岸S  4
内2200右芝 18人
伊藤工 51.0
2:15.8 (2.3)
37.4 468k 12番
14-14-13-17
ダイバーシテ
11 11頭
J中山 09.03.29
常総S  4
2000右芝 11人
木幡初 57.0
2:02.3 (2.1)
37.1 470k 8番
11-11-11-11
マイネルシュ
44645

0001

0003

0000

0002

1002

0004

34637

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
東1377良芝1
潟1480良芝11
-
-
2 2 アグネスタキオン
デラコリーナ
フロムアップランド
(エリシオ) 21.8 (7人気) 2008/3/25生
山本武司
追分ファーム生産
牝5
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
1.4%
13.8%
櫻田樹
450
|
450
473
±0
5 9頭
水沢 13.06.24
胆沢城あやめ
A一組
1600右ダ 5人
齋藤雄 54.0
1:44.8 (1.7)
41.0 473k 7番
6-5-5-5
シルクグラサ
17 18頭
J東京 13.05.25
4歳上
1800左芝 16人
大野拓 55.0
1:48.1 (1.6)
34.5 478k 8番
14-11-14
ディサイファ
15 16頭
J福島 13.04.14
桑折特別  
1800右芝 15人
大野拓 55.0
1:50.1 (1.7)
36.9 470k 8番
14-14-13-10
ミヤコマンハ
16 18頭
J中京 13.01.19
4歳上
1400左芝 14人
中舘英 55.0
1:23.0 (1.6)
35.1 486k 5番
16-16
ウイングザム
13 13頭
J札幌 12.08.04
3歳上
1800右芝 9人
上村洋 55.0
1:50.6 (1.2)
34.8 468k 14番
13-11-7-9
メイショウヤ
10218

0001

00010

0000

1002

0016

00010

0010

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
東1339良芝4
潟1467良芝4
-
-
3 3 ネオユニヴァース
シルクグラサージュ
ヒカルバイオレット
(マルゼンスキー) 2.6 (1人気) 2008/2/20生
大槻一輝
(有)社台コーポレーション白
セ5
青鹿毛
56.0
小林俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
小林義
476
|
487
491
+4
1 9頭
水沢 13.06.24
胆沢城あやめ
A一組
1600右ダ 4人
関本淳 56.0
1:43.1 (0.4)
39.4 487k 2番
5-4-4-2
マイネルナロ
17 18頭
J中京 12.12.09
栄特別  3
2000左芝 14人
的場勇 57.0
2:05.0 (1.4)
36.2 488k 18番
9-9-9-9
グランプリブ
11 16頭
J東京 12.11.24
3歳上
1600左ダ 7人
大野拓 57.0
1:38.6 (1.2)
37.4 486k 1番
14-15
ケイアイアポ
11 15頭
J新潟 12.08.26
3歳上
1800左ダ 3人
大野拓 57.0
1:55.5 (2.0)
39.6 488k 3番
11-10-9-9
ガリレオバロ
13 13頭
J東京 12.05.06
4歳上
2000左芝 7人
蛯名正 57.0
2:03.3 (1.7)
36.1 486k 11番
10-10-9
マイネルグー
31113

1000

1004

0000

0000

2004

1004

0115

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
東1378重ダ4
東1520良芝17
-
-
4 4 ダンスインザダーク
トップチェッカー
スタンドオンエンド
(End Sweep) 3.6 (3人気) 2008/2/12生
谷謙介
追分ファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
12.1%
60.6%
佐々由
450
|
456
450
±0
3 9頭
水沢 13.06.24
胆沢城あやめ
A一組
1600右ダ 1人
阿部英 56.0
1:43.7 (0.6)
40.2 450k 8番
3-3-3-3
シルクグラサ
14 16頭
J京都 13.05.25
4歳上
1800右ダ 16人
池添謙 57.0
1:54.4 (1.2)
36.4 444k 10番
14-14-16-16
キタサンシン
10 12頭
J京都 13.04.21
4歳上
内1600右芝 11人
藤田伸 57.0
1:35.6 (1.0)
35.3 444k 8番
3-5
ローゼンケー
11 13頭
J阪神 13.03.30
ラジオ関西賞
2000右芝 12人
中井裕 53.0
2:02.0 (1.1)
34.0 448k 12番
10-10-10-10
ラブイズブー
12 15頭
J京都 12.11.03
3歳上
1800右ダ 12人
池添謙 57.0
1:53.4 (2.1)
37.7 450k 12番
14-15-15-15
マーチャンテ
21313

0010

0006

0000

0000

0011

2129

0003

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
淀1356良芝10
潟1526不ダ4
豊2011重ダ11
-
5 5 アドマイヤドン
ビービーアーチャー
ツヨシジョオー
(タヤスツヨシ) 3.6 (2人気) 2007/3/19生
川村初美
豊田田村牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
18.5%
55.6%
熊谷昇
446
|
464
457
±0
3 8頭
水沢 13.06.24
色鮮やか衣川
A二組
1600右ダ 5人
関本淳 56.0
1:43.8 (0.4)
40.0 457k 2番
4-4-4-4
シルククレヴ
5 10頭
盛岡 13.06.10
おおのキャン

1600左ダ 6人
関本淳 56.0
1:43.8 (3.4)
41.7 460k 7番
6-6
ダノンボルケ
3 10頭
盛岡 13.05.27
短歌の街もり

1600左ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:43.1 (1.2)
39.5 460k 5番
8-5
シルククレヴ
4 12頭
盛岡 13.05.13
アンライバル
A一組
1800左ダ 3人
関本淳 56.0
1:58.0 (0.8)
39.9 458k 6番
7-8-6-5
ザドライブ
3 10頭
水沢 13.04.29
オトギリソウ
A一組
1800右ダ 4人
関本淳 56.0
1:57.7 (0.8)
39.3 456k 7番
8-7-5-4
スーブルソー
76930

0133

1025

0012

0103

55516

20411

0000

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
法1371良芝14
門1552良ダ1
-
水1577不ダ4
6 6 セイウンスカイ
マイヨール
セイウンミネルバ
(Summer Squa) 18.1 (6人気) 2006/4/27生
高橋一己
乾皆雄生産
牡7
芦毛
56.0
山本聡
(水 沢)
5.5%
29.1%
佐藤浩
472
|
510
500
-5
8 10頭
盛岡 13.06.10
おおのキャン

1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:45.2 (4.8)
43.8 505k 10番
2-2
ダノンボルケ
15 15頭
J東京 13.04.27
4歳上
1600左芝 9人
柴田大 57.0
1:36.9 (3.8)
38.9 500k 12番
3-3
ニジブルーム
13 13頭
J中山 13.04.07
汐留特別  
内1600右芝 9人
丹内祐 54.0
1:38.6 (2.1)
37.4 502k 1番
7-7-8
ターフェル
12 13頭
J中山 12.12.01
3歳上
内1600右芝 10人
津村明 57.0
1:34.9 (1.5)
36.7 504k 8番
1-1-1
プレミアムブ
12 13頭
J東京 12.11.03
3歳上
1600左芝 9人
丹内祐 57.0
1:34.7 (1.6)
37.0 500k 12番
2-2
フルアクセル
35525

0000

31310

0000

0000

01210

32310

0205

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
法1330良芝2
阪1455良芝2
-
-
7 7 ロージズインメイ
マイネルナロッサ
オカノスピカ
(コマンダーインチーフ) 6.4 (4人気) 2007/4/12生
杉浦和也
ビッグレッドファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
18.2%
48.9%
板垣吉
434
|
475
482
+7
2 9頭
水沢 13.06.24
胆沢城あやめ
A一組
1600右ダ 7人
山本政 54.0
1:43.5 (0.4)
40.3 475k 3番
1-1-1-1
シルクグラサ
6 10頭
盛岡 13.06.10
おおのキャン

1600左ダ 8人
山本政 54.0
1:44.0 (3.6)
41.6 480k 4番
8-7
ダノンボルケ
14 15頭
J東京 13.04.27
陣馬特別  
2400左芝 14人
酒井学 50.0
2:28.1 (1.9)
34.8 468k 9番
14-14-12-13
ステラウイン
10 13頭
J中山 13.03.30
安房特別  
2500右芝 13人
中谷雄 55.0
2:33.5 (2.1)
36.6 466k 1番
13-13-13-12
ヴァーゲンザ
15 16頭
J中山 13.03.03
潮来特別  
2500右芝 15人
中谷雄 50.0
2:36.5 (1.6)
36.3 466k 5番
5-5-10-11
ポールアック
22124

0100

1106

0000

0000

0104

21010

00110

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
法1369良芝12
法1503稍芝6
-
-
8 8 ファルブラヴ
バンダムクラウス
キューティブロンド
(トニービン) 47.8 (8人気) 2007/2/12生
高橋敏英
バンダム牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.8%
12.1%
新田守
446
|
456
468
-4
7 10頭
水沢 13.04.15
森林林業日本
A一組
1800右ダ 10人
高松亮 56.0
1:59.8 (1.6)
39.2 472k 2番
10-9-10-10
バトルドンジ
5 9頭
水沢 13.03.31
春告げる岩手
A一組
1800右ダ 7人
高松亮 56.0
2:00.2 (1.5)
39.9 479k 1番
8-8-8-7
ドリームクラ
15 16頭
J中京 12.12.16
3歳上
1800左ダ 15人
村田一 57.0
1:56.2 (4.1)
38.2 458k 16番
15-15-16-16
タガノグーフ
11 16頭
J中山 12.12.01
3歳上
1800右ダ 15人
江田照 57.0
1:57.8 (2.1)
40.2 456k 7番
12-12-7-9
コスモメルハ
10 13頭
J東京 12.11.04
3歳上
1600左ダ 12人
江田照 57.0
1:39.2 (1.7)
38.0 454k 9番
9-11
ニットウビク
16116

0002

0007

0002

1616

0003

0007

0000

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
潟1343良芝11
潟1465良芝9
-
水1598良ダ7
9 キングヘイロー
ザバトルユージロー
ライジングフラッグ
(ラムタラ) 10.1 (5人気) 2006/5/7生
古川忠一
三石川上牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
板垣吉
430
|
442
444
+1
8 10頭
園田 13.06.07
時のふるさと
A1
1700右ダ 10人
北野真 55.0
1:51.0 (1.7)
39.3 443k 10番
8-7-7-7
マンボビーン
7 12頭
園田 13.05.17
ポイント還元
A1
1700右ダ 6人
北野真 55.0
1:52.2 (0.8)
38.6 454k 7番
5-5-8-4
エイシンナナ
4 12頭
園田 13.04.26
ポイント還元
A1A2
1700右ダ 5人
北野真 56.0
1:51.2 (1.6)
39.7 448k 1番
7-7-6-5
エーシンポル
7 8頭
園田 13.04.12
ネオティーズ
A1
1700右ダ 8人
北野真 54.0
1:52.6 (0.9)
40.0 450k 6番
5-4-8-8
ホクセツサン
6 11頭
園田 13.03.07
OBCラジオ
A1
1870右ダ 3人
北野真 55.0
2:04.5 (0.9)
40.2 449k 2番
8-8-11-11
レッドゾーン
33538

0000

12211

0000

1018

00110

22216

0114

持ち時計
1600
1800
1900
水1800
淀1337良芝7
倉1467良芝2
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 2レース15:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 2レース15:30発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:15発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞