※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
船橋
9R
- 最大1%還元
- 2013年7月16日
- 第4回
- 船橋競馬
- 第2日
- ダ1,000m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:15
薄暮(はくぼ)スプリント B1 以下選抜馬
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,700,000円
- 2着810,000円
- 3着540,000円
- 4着324,000円
- 5着216,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1000m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フサイチコンコルド フサイチクローバー フサイチディバイン
(サクラバクシンオー)
123.9
(12人気)
2005/5/17生
関口房朗 藤本直弘生産 |
牝8 鹿毛 51.0 佐藤太 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 川島一 |
454 | 475 |
466 -7 |
7
重
14頭
船橋 13.06.17夕焼け(ゆう B2B3 1000左ダ 9人 ▲木佐泰 50.0 1:00.7 (1.1) 37.5 473k 8番 4-5 シャイニード |
5
重
11頭
川崎 13.05.20青嵐(せいら B2B3 1400左ダ 7人 ▲木佐泰 50.0 1:28.1 (0.6) 37.1 472k 8番 10-10-10-9 セントローレ |
5
良
10頭
船橋 13.05.08B3 選抜馬 B3 1200左ダ 8人 ▲木佐泰 51.0 1:14.4 (0.3) 38.9 483k 3番 3-3-3 メイクアミラ |
9
良
11頭
浦和 13.03.18春光(しゅん B2B3 1500左ダ 8人 佐藤太 53.0 1:37.8 (1.9) 40.7 465k 7番 2-2-2-2 ネオハーバー |
8
稍
11頭
浦和 13.02.13浅春(せんし B3一 1500左ダ 5人 佐藤太 54.0 1:39.3 (2.5) 40.6 465k 10番 6-6-7-8 ネオハーバー |
1410825
73311
0011
0011
|
104512
45211
0112
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
船1003不ダ3
船1128不ダ2
船1003不ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
デュランダル シャインリッジ コバノキャンティ
(カリスタグローリ)
41.6
(8人気)
2009/3/19生
泉俊二 大川牧場生産 |
牝4 栗毛 51.0 脇田創 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 山本学 |
443 | 450 |
452 ±0 |
8
重
14頭
船橋 13.06.17夕焼け(ゆう B2B3 1000左ダ 5人 ▲笹川翼 50.0 1:00.9 (1.3) 37.5 452k 6番 7-10 シャイニード |
3
良
10頭
船橋 13.05.08B3 選抜馬 B3 1200左ダ 6人 ▲笹川翼 51.0 1:14.2 (0.1) 38.6 443k 10番 4-4-4 メイクアミラ |
10
重
16頭
大井 13.04.23プレセペ賞競 B3三 外1200右ダ 10人 脇田創 54.0 1:14.8 (1.4) 37.8 447k 10番 7-7 シャイニード |
2
不
14頭
船橋 13.04.03春風(はるか B3 1000左ダ 8人 脇田創 54.0 1:01.1 (0.5) 38.1 448k 4番 1-1 スマートボー |
8
良
12頭
船橋 13.03.13春疾風(はる B3C1 1200左ダ 5人 脇田創 55.0 1:15.5 (1.2) 40.5 446k 1番 2-2-3 メイクアミラ |
52417
3237
3224
1224
|
52314
0013
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
門1000重ダ1
大1138稍ダ6
船1004重ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
マイネルラヴ シャイニードラゴン テラノジュディー
(アジュディケーティング)
2.6
(2人気)
2008/4/20生
小林昌志 高橋耀代生産 |
牡5 青鹿毛 55.0 御神訓 (小 林) 【51.7%】 【77.1%】 坂本昇 |
472 | 502 |
485 -6 |
1
重
14頭
船橋 13.06.17夕焼け(ゆう B2B3 1000左ダ 2人 御神訓 57.0 59.6 (0.3) 36.8 491k 13番 1-1 レッドマロン |
12
良
14頭
大井 13.05.15エキサイティ B1二B2二 外1400右ダ 7人 吉原寛 55.0 1:29.9 (2.5) 40.9 484k 14番 2-3-4 カリビアンク |
1
重
16頭
大井 13.04.23プレセペ賞競 B3三 外1200右ダ 2人 張田京 56.0 1:13.4 (0.1) 37.6 491k 9番 2-2 グラスグロー |
13
不
14頭
船橋 13.04.03春風(はるか B3 1000左ダ 1人 本橋孝 56.0 1:02.9 (2.3) 37.8 496k 7番 14-14 スマートボー |
11
重
13頭
船橋 13.02.07早春(そうし B3C1 1000左ダ 1人 本橋孝 57.0 1:02.3 (1.2) 39.6 495k 3番 1-1 エンドスター |
17113
11112
13112
9112
|
17113
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
船595重ダ3
門1130不ダ1
船595重ダ3
|
||||||||||||
4 |
アフリート ベルモントエアロ ミスダンジグ
(Danzig)
51.3
(9人気)
2004/2/13生
内田久美子 ベルモントファーム生産 |
牡9 栗毛 53.0 酒井忍 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 椎名廣 |
470 | 520 |
516 -2 |
6
重
14頭
船橋 13.06.17夕焼け(ゆう B2B3 1000左ダ 6人 石崎駿 55.0 1:00.7 (1.1) 37.2 518k 9番 8-7 シャイニード |
6
良
11頭
浦和 13.05.27エメラルド特 B2B3 1600左ダ 9人 石崎駿 55.0 1:45.3 (1.2) 41.9 518k 6番 1-1-1-1 フリーゲン |
船橋 13.01.09 船橋記念(S 4上 1000左ダ 11人 石崎隆 53.0 1:00.5 (1.5) 36.5 512k 11番 11-11 ナイキマドリ |
14
良
14頭
川崎 12.12.19ポインセチア B2二B3一 1500左ダ 9人 石崎駿 55.0 1:38.1 (3.7) 42.9 514k 7番 5-6-6-5 リバービバッ |
1
稍
11頭
船橋 12.12.05師走(しわす B3 1200左ダ 7人 石崎駿 56.0 1:14.2 (0.4) 38.4 506k 7番 6-6-6 ツクバワン |
63321
4206
3106
3106
|
53318
1003
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
船591良ダ1
法1108重ダ3
船591良ダ1
|
||||||||||||
4 | 5 |
ロードマップ ロードガバナンス チョウカイラヴァー
(コマンダーインチーフ)
73.3
(11人気)
2008/4/25生
橋本富夫 太陽ジョイフル牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 53.0 野澤憲 (船 橋) 【0.0%】 【5.6%】 山本学 |
459 | 466 |
486 -2 |
8
良
16頭
大井 13.07.10アルタイル賞 B2四B3二 外1200右ダ 14人 野澤憲 55.0 1:14.4 (1.6) 39.1 488k 5番 2-3 ショコラヴェ |
10
重
14頭
船橋 13.06.17夕焼け(ゆう B2B3 1000左ダ 10人 野澤憲 55.0 1:01.3 (1.7) 38.1 489k 1番 4-4 シャイニード |
13
良
15頭
大井 13.06.04JAいちかわ B3四 外1200右ダ 11人 野澤憲 56.0 1:15.7 (1.9) 40.3 483k 9番 1-1 ローレルイニ |
8
良
10頭
船橋 13.05.08B3 選抜馬 B3 1200左ダ 7人 野澤憲 56.0 1:15.1 (1.0) 39.0 477k 7番 6-7-9 メイクアミラ |
12
不
14頭
大井 13.04.25スピカ賞競走 B2二B3一 外1400右ダ 10人 野澤憲 55.0 1:29.8 (2.6) 40.8 471k 4番 1-1-2 ノースソルジ |
52515
2239
2137
2137
|
52515
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
船599不ダ3
大1121良ダ8
船599不ダ3
|
||||||||||||
6 |
スウェプトオーヴァーボ スマートボーロ ベルモントナウシカ
(アジュディケーティング)
10.8
(5人気)
2007/2/10生
大川徹 静内坂本牧場生産 |
牝6 鹿毛 50.0 ▲張田昂 (船 橋) 【2.9%】 【30.1%】 川島一 |
420 | 437 |
431 ±0 |
3
重
14頭
船橋 13.06.17夕焼け(ゆう B2B3 1000左ダ 4人 本橋孝 55.0 1:00.0 (0.4) 36.4 431k 4番 10-9 シャイニード |
7
重
11頭
川崎 13.05.20青嵐(せいら B2B3 1400左ダ 5人 ☆山本紀 54.0 1:28.5 (1.0) 38.0 432k 5番 6-7-8-7 セントローレ |
8
良
11頭
船橋 13.05.07閃光(せんこ A3 1000左ダ 5人 ☆山本紀 51.0 1:01.5 (1.8) 37.3 439k 7番 9-10 キョウエイロ |
1
不
14頭
船橋 13.04.03春風(はるか B3 1000左ダ 2人 △山本紀 52.0 1:00.6 (0.5) 36.9 429k 13番 7-7 シャインリッ |
3
良
12頭
船橋 13.03.13春疾風(はる B3C1 1200左ダ 3人 △山本紀 53.0 1:14.6 (0.3) 39.1 429k 2番 5-5-4 メイクアミラ |
711714
61069
3655
3655
|
711713
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
船595重ダ2
船1132不ダ1
船595重ダ2
|
||||||||||||
5 | 7 |
ワカオライデン クラフィンライデン クラダッチューノ
(サクラダイオー)
164.4
(14人気)
2006/4/5生
倉見利弘 倉見牧場生産 |
牝7 鹿毛 55.0 本田重 (船 橋) 【1.8%】 【12.6%】 佐藤厚 |
450 | 488 |
486 +6 |
14
稍
15頭
大井 13.06.24パール賞競走 B1B2 外1200右ダ 14人 笠野雄 55.0 1:15.7 (2.7) 40.3 480k 3番 2-3 キョウエイラ |
11
良
11頭
浦和 13.05.31緑風(りょく B1B2 1500左ダ 9人 笠野雄 55.0 1:40.2 (2.7) 42.6 494k 10番 4-4-5-10 レノヴァティ |
5
良
11頭
船橋 13.05.07閃光(せんこ A3 1000左ダ 11人 笠野雄 54.0 1:01.0 (1.3) 37.2 492k 6番 6-5 キョウエイロ |
6
重
16頭
大井 13.04.26北斗七星賞競 A2 外1200右ダ 6人 笠野雄 51.0 1:14.0 (2.0) 38.2 491k 1番 8-9 セイントメモ |
5
良
7頭
船橋 13.04.01桜波(さくら B1 1200左ダ 3人 張田京 55.0 1:14.3 (1.1) 38.6 490k 6番 3-3-4 キョウエイラ |
7121054
02515
43517
01512
|
7111045
0108
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
船594良ダ4
門1119重ダ2
船594良ダ4
|
||||||||||||
8 |
タイキシャトル ダイワフラッグ ブラッシュウィズテキー
(Broad Brush)
9.0
(3人気)
2006/3/16生
高橋一郎 服部牧場生産 |
牡7 鹿毛 57.0 繁田健 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 薮口一 |
506 | 543 |
546 -7 |
12
重
12頭
川崎 13.06.12パール特別 B1二B2一 1600左ダ 7人 繁田健 57.0 1:47.7 (6.9) 46.4 553k 2番 2-2-9-12 ミラーコロ |
1
良
10頭
船橋 13.03.11スポーツニッ B1B2 1000左ダ 4人 繁田健 55.0 59.5 (0.2) 36.4 543k 6番 1-1 キョウエイラ |
2
良
12頭
浦和 13.02.12マルチフレン B2B3 1400左ダ 6人 繁田健 57.0 1:29.4 (0.0) 39.2 542k 7番 1-1-1-1 ジョーモカ |
7
良
11頭
船橋 13.02.04浜風(はまか B1B2 1200左ダ 4人 繁田健 55.0 1:14.4 (1.0) 39.7 544k 8番 1-1-1 キョウエイラ |
4
良
7頭
船橋 13.01.08初鷹(はつた B1B2 1000左ダ 2人 繁田健 55.0 1:00.7 (0.1) 37.7 551k 5番 1-1 クロススピー |
44214
1012
1001
1001
|
42111
0102
0111
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
船595良ダ1
潟1106不ダ1
船595良ダ1
|
||||||||||||
6 | 9 |
バゴ リョウウン マジックリボン
(マークオブディスティン)
126.6
(13人気)
2008/5/18生
渡邊千鶴 吉田牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 的場文 (大 井) 【0.7%】 【8.7%】 山中尊 |
462 | 490 |
485 -6 |
9
不
11頭
船橋 13.06.21麻綿原(まめ B1二 1600左ダ 8人 的場文 56.0 1:44.5 (4.5) 41.3 491k 1番 10-10-10-11 シンボリマル |
10
重
15頭
大井 13.02.19紅梅賞競走 A2 外1200右ダ 11人 △山本紀 51.0 1:15.9 (2.0) 39.0 479k 7番 14-13 トップグラス |
9
良
11頭
船橋 13.02.04浜風(はまか B1B2 1200左ダ 8人 真島大 57.0 1:14.8 (1.4) 38.9 481k 6番 10-11-11 キョウエイラ |
5
良
7頭
船橋 13.01.08初鷹(はつた B1B2 1000左ダ 6人 真島大 57.0 1:00.8 (0.2) 36.4 486k 6番 7-7 クロススピー |
12
良
14頭
川崎 12.12.21サンタクロー B1一 1600左ダ 11人 五十冬 56.0 1:45.1 (2.7) 41.6 479k 2番 4-4-8-7 ジュウクリュ |
33113
1006
1001
1001
|
3014
0307
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
船1008良ダ5
船1148良ダ9
船1008良ダ5
|
||||||||||||
10 |
ストラヴィンスキー ギガワット ルピナスレイク
(キンググローリアス)
9.8
(4人気)
2007/2/26生
木村貢 木村牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 55.0 坂井英 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤滋 |
506 | 532 |
525 +1 |
9
良
16頭
大井 13.07.10アルタイル賞 B2四B3二 外1200右ダ 4人 坂井英 57.0 1:14.4 (1.6) 38.7 524k 15番 7-6 ショコラヴェ |
5
重
14頭
船橋 13.06.17夕焼け(ゆう B2B3 1000左ダ 1人 ☆山本紀 56.0 1:00.3 (0.7) 36.8 531k 11番 8-8 シャイニード |
3
良
11頭
船橋 13.05.07閃光(せんこ A3 1000左ダ 3人 坂井英 54.0 1:00.5 (0.8) 37.3 532k 4番 4-4 キョウエイロ |
2
良
7頭
船橋 13.04.01桜波(さくら B1 1200左ダ 5人 △山本紀 53.0 1:13.4 (0.2) 37.7 532k 3番 4-3-3 キョウエイラ |
15
良
16頭
J東京 12.11.103歳上 1300左ダ 16人 宮崎北 57.0 1:20.7 (2.3) 38.4 522k 11番 8-8 ベビーネイル |
57216
0111
3413
0011
|
57216
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
倉577重ダ2
法1109不ダ9
船1003重ダ5
|
||||||||||||
7 | 11 |
トワイニング リカチャンス タイキフブキ
(タイキブリザード)
56.8
(10人気)
2009/3/19生
(有)大川牧場 大川牧場生産 |
牝4 栗毛 55.0 本橋孝 (船 橋) 【0.4%】 【7.7%】 矢野義 |
472 | 489 |
504 -2 |
14
良
14頭
大井 13.07.11日刊スポーツ B1二B2二 外1400右ダ 9人 本橋孝 55.0 1:29.3 (3.7) 40.7 506k 8番 1-5-6 ビッグガリバ |
11
不
11頭
船橋 13.06.21麻綿原(まめ B1二 1600左ダ 6人 ▲張田昂 51.0 1:45.1 (5.1) 42.8 508k 5番 4-4-6-8 シンボリマル |
7
重
12頭
船橋 12.09.28長月(ながつ B1二 1500左ダ 5人 本橋孝 55.0 1:36.0 (2.1) 40.7 495k 7番 6-8-11-11 ヴェガサンボ |
10
良
11頭
大井 12.08.30’12クリス A2 内1600右ダ 4人 御神訓 54.0 1:43.4 (2.1) 41.0 491k 9番 1-1-1-1 マニエリスム |
2
良
11頭
浦和 12.08.07’12 プラ 3上A3 1400左ダ 4人 御神訓 53.0 1:28.6 (0.5) 39.6 489k 2番 1-1-1-1 センゲンコス |
33411
0012
1010
0000
|
2124
1225
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
門1005不ダ3
幌1124良芝15
-
|
||||||||||||
12 |
キングカメハメハ アヌエヌエ フィールドサンデー
(サンデーサイレンス)
29.3
(7人気)
2007/5/31生
松本夫佐子 鳥井牧場生産 |
牝6 青鹿毛 53.0 郷間勇 (川 崎) 【1.5%】 【8.9%】 林隆之 |
454 | 482 |
477 -2 |
13
稍
14頭
船橋 13.06.19青柳(あおや B2一 1600左ダ 7人 吉原寛 54.0 1:44.7 (3.3) 42.3 479k 10番 11-10-9-10 ヤマニンフリ |
11
良
14頭
川崎 13.05.24小田原市(お B2B3一 1600左ダ 8人 郷間勇 55.0 1:46.3 (3.7) 42.9 482k 7番 3-3-2-2 ラブリリック |
3
良
10頭
船橋 13.05.07立夏(りっか B2B3 1500左ダ 4人 今野忠 55.0 1:36.4 (1.4) 41.0 476k 4番 2-2-2-2 レノヴァティ |
15
良
16頭
大井 13.03.26コーラル賞競 B1三B2二 外1400右ダ 5人 郷間勇 53.0 1:28.8 (1.9) 39.9 475k 15番 12-8-9 カリビアンク |
3
稍
11頭
大井 13.03.05アクアマリン B2三 外1200右ダ 1人 郷間勇 54.0 1:13.9 (0.1) 37.3 471k 3番 4-5 イーサンヘモ |
21518
0011
0002
0000
|
21415
0013
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
倉588重ダ4
法1100良芝15
-
|
||||||||||||
8 | 13 |
サクラバクシンオー ダンシングロイヤル デビルインマインド
(ダンスインザダーク)
20.3
(6人気)
2008/2/27生
佐久間拓士 ロイヤルファーム新冠支場生産 |
牝5 鹿毛 51.0 △笹川翼 (大 井) 【4.3%】 【22.9%】 林隆之 |
462 | 480 |
477 +3 |
5
稍
12頭
川崎 13.06.11川崎スパーキ A1下 900左ダ 6人 ▲笹川翼 48.0 53.9 (0.1) 36.9 474k 3番 1-1-1 スターボード |
9
良
11頭
船橋 13.05.07閃光(せんこ A3 1000左ダ 8人 郷間勇 52.0 1:02.0 (2.3) 39.2 464k 11番 2-2 キョウエイロ |
6
良
7頭
船橋 13.04.01桜波(さくら B1 1200左ダ 2人 郷間勇 53.0 1:14.9 (1.7) 39.5 465k 1番 1-1-1 キョウエイラ |
5
重
14頭
J小倉 13.02.174歳上 1000右ダ 1人 丸田恭 55.0 58.5 (0.4) 35.9 478k 5番 2-2 コウユーサム |
14
良
16頭
J中山 12.12.153歳上 1200右ダ 7人 △嶋田純 53.0 1:14.1 (2.5) 40.9 484k 3番 1-1 ショウナンス |
24012
0002
0002
0001
|
23012
0100
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
倉585重ダ5
淀1086良芝9
船1020良ダ9
|
||||||||||||
14 |
スキャン グランドシャープ ニシノフォルテ
(Blushing Jo)
2.1
(1人気)
2008/4/30生
(有)グランド牧場 川島良一生産 |
牝5 鹿毛 51.0 山崎誠 (川 崎) 【41.7%】 【79.2%】 佐々仁 |
412 | 452 |
448 -4 |
1
良
13頭
川崎 13.07.03織姫(おりひ C1 1500左ダ 2人 山崎誠 54.0 1:35.9 (1.0) 40.9 452k 5番 2-1-1-1 セーヌドパリ |
1
稍
12頭
船橋 13.06.18船橋ケイバ大 C1 1000左ダ 1人 山崎誠 54.0 59.1 (0.9) 36.5 442k 3番 1-1 ナイトフライ |
2
重
12頭
川崎 13.06.12神速(しんそ C1 900左ダ 6人 楢崎功 54.0 54.5 (0.0) 36.8 450k 8番 1-1-1 ガーベラ |
9
稍
14頭
川崎 13.01.04末広(すえひ C1一 1600左ダ 9人 桑村真 54.0 1:44.2 (1.4) 40.6 429k 10番 4-4-9-7 ドリームコル |
6
稍
14頭
川崎 12.12.17師走(しわす B3三 1600左ダ 4人 桑村真 54.0 1:44.1 (1.3) 40.3 432k 10番 2-2-5-6 ゴールドエル |
44016
1101
2308
1100
|
34014
1002
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 船1000 |
倉588重ダ1
法1124重ダ8
船591稍ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。