※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
8R
- 最大6%還元
- 2013年9月4日
- 第10回
- 門別競馬
- 第5日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 18:20
リゲル特別 C1
- サラブレッド系 3歳
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着100,000円
- 3着75,000円
- 4着50,000円
- 5着25,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アッミラーレ ストロングサンデー ファビラストロング
(ワカオライデン)
52.1
(9人気)
2010/4/30生
戸部政彦 真歌伊藤牧場生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【10.8%】 伊藤隆 |
434 | 474 |
464 -2 |
門別 13.08.22 王冠賞〔H2 3歳 2600右ダ 7人 佐々国 56.0 2:59.9 (8.5) 46.3 466k 3番 1-1-3-6 ビービーコモ |
4
良
7頭
門別 13.08.07デネブ特別 C1 1800右ダ 1人 佐々国 56.0 1:59.2 (3.2) 468k 4番 4-4-3 デスティニー |
6
良
12頭
門別 13.07.02沼田町おいし C1 1700右ダ 3人 五十冬 54.0 1:50.6 (1.2) 42.1 468k 8番 2-2-1-2 グッドグラッ |
取止
重
門別 13.06.19フェルカド特 C1 1800右ダ -人 五十冬 56.0 7番 |
門別 13.06.04 北海優駿(ダ 3歳 2000右ダ 3人 五十冬 56.0 2:10.6 (0.7) 40.8 470k 3番 1-1-1-1 ミータロー |
2417
2417
0001
0001
|
0000
0000
2316
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1506良ダ6
門1592良ダ4
門2106良ダ2
門1592良ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
チチカステナンゴ グリコーゲン ミスアルダント
(サンデーサイレンス)
10.6
(4人気)
2010/2/6生
青芝商事(株) 社台ファーム生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 桑村真 (北海道) 【6.2%】 【30.1%】 矢作芳 |
434 | 434 |
434 +4 |
18
良
18頭
J小倉 13.08.033歳未勝利 2000右芝 10人 藤岡康 56.0 2:03.0 (3.5) 39.0 430k 13番 4-4-6-13 テイコフトウ |
8
稍
16頭
J中京 13.07.133歳未勝利 1800左ダ 7人 濱中俊 56.0 1:54.3 (1.8) 40.3 436k 4番 3-2-2-2 エーシンヘデ |
13
良
16頭
J京都 13.05.183歳未勝利 1900右ダ 4人 濱中俊 56.0 2:04.3 (3.6) 41.2 444k 16番 2-2-2-4 マッシヴプリ |
2
良
14頭
J東京 13.05.043歳未勝利 2100左ダ 4人 濱中俊 56.0 2:16.2 (0.1) 37.3 434k 1番 1-1-1-1 ティアップロ |
6
不
12頭
J東京 13.04.213歳未勝利 2100左ダ 6人 △杉原誠 54.0 2:13.6 (0.8) 37.5 442k 10番 4-4-5-8 ヴィアレーギ |
0107
0000
0001
0000
|
0001
0001
0002
0103
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
島1507良ダ7
豊1543稍ダ8
倉2030良芝18
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
シンボリクリスエス サトノフェニックス エリモシック
(ダンシングブレーヴ)
3.4
(3人気)
2010/4/11生
里見治 エクセルマネジメント生産 |
牡3 青鹿毛 56.0 古川吉 (JRA) 【0.0%】 【0.0%】 村山明 |
472 | 482 |
464 -8 |
2
良
9頭
門別 13.07.24プレセペ特別 C1 1200右ダ 3人 古川吉 56.0 1:14.4 (0.6) 38.6 472k 1番 3-3 フジノジャガ |
3
良
10頭
門別 13.05.29アルキバ特別 C1 1200右ダ 1人 桑村真 56.0 1:15.7 (1.1) 41.3 476k 10番 3-3 エイプリルメ |
2
良
13頭
船橋 13.05.07ナイスステッ 3歳 1600左ダ 2人 岩田康 56.0 1:43.4 (0.6) 41.6 482k 3番 4-4-3-3 ポッドスター |
7
良
15頭
J阪神 13.03.313歳未勝利 1800右ダ 11人 松山弘 56.0 1:56.2 (1.6) 40.3 476k 10番 2-2-2-2 ティマイドリ |
7
良
16頭
J中京 13.03.093歳未勝利 1400左ダ 8人 松山弘 56.0 1:27.1 (0.9) 38.5 470k 9番 12-11 ナムラケンシ |
0214
0110
0002
0000
|
0112
0100
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
淀1527良芝6
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
クロフネ ウィングオブライト スプレッドウィング
(サンデーサイレンス)
12.3
(6人気)
2010/1/26生
(有)キャロットファ (有)社台コーポレーション白 |
牝3 黒鹿毛 54.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 小島茂 |
- |
462 +2 |
10
良
14頭
J函館 13.08.043歳未勝利 2000右芝 12人 ☆菱田裕 53.0 2:04.3 (2.4) 39.0 460k 10番 8-8-9-9 レッドルーフ |
11
良
13頭
J函館 13.06.233歳未勝利 2600右芝 10人 △菱田裕 52.0 2:44.9 (4.7) 40.1 458k 9番 10-10-8-10 オムニバス |
14
良
18頭
J東京 13.06.023歳未勝利 1800左芝 11人 武 豊 54.0 1:49.2 (2.2) 34.4 456k 6番 18-17-18 トーセンター |
- | - |
0003
0000
0001
0000
|
0000
0000
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
東1492良芝14
館2043良芝10
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
チチカステナンゴ トゥザルミナス トゥザスターダム
(ダンスインザダーク)
11.2
(5人気)
2010/1/30生
(有)サンデーレーシ 追分ファーム生産 |
牝3 青鹿毛 54.0 丸山元 (JRA) 【0.0%】 【100.0%】 本間忍 |
- |
444 +4 |
11
良
13頭
J函館 13.08.033歳未勝利 1700右ダ 13人 丸山元 54.0 1:49.7 (2.2) 40.5 440k 8番 9-12-12-12 ゴールデンフ |
5
良
12頭
J函館 13.07.203歳未勝利 1700右ダ 8人 丸山元 54.0 1:49.5 (2.1) 38.8 436k 8番 9-9-8-5 フィールザロ |
7
良
12頭
J函館 13.07.073歳未勝利 1700右ダ 10人 丸山元 54.0 1:50.6 (2.4) 40.4 434k 3番 9-9-10-8 オールウェイ |
14
良
14頭
J阪神 13.04.143歳未勝利 1800右ダ 12人 ▲岩崎翼 51.0 1:57.8 (3.8) 41.4 446k 2番 6-7-8-9 アトランティ |
13
良
16頭
J阪神 13.03.173歳未勝利 2000右芝 12人 ▲岩崎翼 51.0 2:04.8 (2.6) 37.4 448k 15番 12-11-13-14 ラプタ |
0006
0000
0001
0000
|
0000
0000
0004
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
館1495良ダ5
阪1578良ダ14
阪2048良芝13
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
マンハッタンカフェ ポッドレイ アインライツ
(ティンバーカントリー)
14.9
(7人気)
2010/2/18生
小川眞査雄 坂本春雄生産 |
牝3 青鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【4.7%】 【25.7%】 廣森久 |
446 | 446 |
442 -4 |
1
良
10頭
門別 13.08.14観光宣隊しん C4 1700右ダ 1人 五十冬 54.0 1:54.3 (0.5) 40.7 446k 4番 1-1-1-1 ホッカイカト |
11
良
16頭
J函館 13.07.143歳未勝利 1800右芝 15人 古川吉 54.0 1:50.7 (1.8) 36.8 430k 1番 13-13-12-13 ティアップレ |
11
稍
16頭
J中山 13.01.193歳未勝利 内1600右芝 14人 田邊裕 54.0 1:37.4 (1.4) 36.7 422k 16番 11-13-12 サトノフェア |
12
良
16頭
J東京 12.10.072歳未勝利 1600左芝 11人 田邊裕 54.0 1:37.6 (2.2) 35.5 424k 8番 16-14 ジーニマジッ |
9
良
14頭
J中山 12.09.222歳未勝利 1800右芝 5人 田邊裕 54.0 1:49.9 (1.3) 36.9 432k 2番 11-11-10-10 サングブルー |
1005
1000
0003
0000
|
0000
0002
1003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1543良ダ1
法1499良芝9
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ブラックタキシード イロドリ ホクトジョーオー
(シンボリルドルフ)
45.5
(8人気)
2010/4/5生
門別敏朗 門別敏朗生産 |
牝3 栗毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【10.0%】 石本孝 |
440 | 448 |
446 +4 |
3
稍
9頭
門別 13.08.213歳以上 C C4 1700右ダ 4人 岩橋勇 54.0 1:51.8 (0.3) 38.2 442k 1番 4-4-5-5 エクストール |
4
良
11頭
門別 13.08.06なかしべつ夏 C4 1700右ダ 4人 岩橋勇 54.0 1:52.4 (0.9) 39.4 440k 2番 9-9-11-10 カネマサハヤ |
1
良
8頭
門別 13.07.16サラブレッド C4 1700右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:51.3 (0.1) 39.1 440k 1番 4-4-5-4 エクストール |
11
良
11頭
門別 13.07.033歳以上 C C4 1700右ダ 4人 服部茂 54.0 1:54.7 (3.1) 41.4 444k 3番 11-11-11-11 サンモリッツ |
4
重
9頭
門別 13.06.183歳以上 C C4 1700右ダ 2人 服部茂 54.0 1:50.3 (1.0) 38.0 444k 3番 5-7-9-9 モノクローム |
2245
2245
0000
0000
|
1112
0000
1133
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1503重ダ4
-
-
-
|
||||||||||||
8 |
キングカメハメハ ブレイヴフィート グローバルフィート
(アグネスタキオン)
2.8
(1人気)
2010/4/1生
下河邉行雄 下河辺牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 阪野学 (北海道) 【46.7%】 【83.3%】 矢作芳 |
444 | 444 |
440 -4 |
2
良
11頭
園田 13.08.07JRA交流 特別 1400右ダ 4人 國分恭 54.0 1:29.7 (0.0) 39.0 444k 1番 1-1-1-1 ハギノグラミ |
13
良
15頭
J中京 13.07.073歳未勝利 1800左ダ 5人 戸崎圭 54.0 1:56.7 (2.0) 40.9 434k 11番 3-3-3-4 ナムラマンジ |
6
重
12頭
J阪神 13.03.033歳未勝利 1800右ダ 4人 藤岡佑 54.0 1:56.2 (2.4) 40.2 428k 12番 4-4-4-3 チャームドヴ |
4
重
16頭
J小倉 13.02.163歳未勝利 1700右ダ 5人 松田大 54.0 1:47.6 (1.4) 37.8 416k 7番 7-7-7-7 エーシンウェ |
5
稍
16頭
J京都 13.01.193歳未勝利 1800右ダ 3人 秋山真 54.0 1:55.6 (2.5) 39.4 432k 4番 9-9-7-7 ゲームフェイ |
0106
0000
0003
0000
|
0101
0001
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
倉1476重ダ4
淀1556稍ダ5
-
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
グラスワンダー シャトルダンサー ビッグティアラ
(タイキシャトル)
3.2
(2人気)
2010/2/20生
鈴木芳夫 細道牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 丹内祐 (JRA) 【16.7%】 【66.7%】 上原博 |
448 | 448 |
448 -4 |
6
良
13頭
J函館 13.08.033歳未勝利 1700右ダ 5人 丹内祐 54.0 1:48.4 (0.9) 40.4 452k 3番 2-1-1-1 ゴールデンフ |
3
良
12頭
J函館 13.07.073歳未勝利 1700右ダ 4人 木幡初 54.0 1:48.9 (0.7) 39.5 456k 5番 1-1-1-1 オールウェイ |
3
良
13頭
J函館 13.06.233歳未勝利 1700右ダ 4人 木幡初 54.0 1:48.5 (0.9) 39.2 448k 2番 2-1-2-2 アドマイヤゼ |
12
良
16頭
J新潟 13.05.183歳未勝利 外1600左芝 11人 木幡初 54.0 1:35.5 (0.8) 34.9 454k 3番 9-7 アポロダイヤ |
6
不
15頭
J福島 13.04.073歳未勝利 1700右ダ 4人 木幡初 54.0 1:48.9 (2.2) 40.5 444k 10番 2-3-3-3 ランミネルバ |
0148
0000
0021
0000
|
0000
0105
0043
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
館1484良ダ6
法1582良ダ3
-
-
|
||||||||||||
10 |
ゼンノエルシド ドリームリフター ルナルナ
(アフリート)
126.5
(10人気)
2010/3/10生
迎徹 沖田牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 若松平 |
462 | 468 |
464 -2 |
9
重
10頭
門別 13.08.20夢酎倶楽部賞 C4 1200右ダ 9人 佐々国 56.0 1:15.1 (1.3) 38.6 466k 8番 8-9 メジャークイ |
6
良
12頭
門別 13.08.07Aiba静内 C4 1200右ダ 11人 佐々国 56.0 1:16.0 (1.0) 462k 3番 8-8 ユノブレイヴ |
5
稍
9頭
門別 13.07.253歳以上 C C4 1200右ダ 5人 佐々国 56.0 1:15.9 (0.6) 40.2 464k 1番 3-3 ベストバニヤ |
8
稍
9頭
門別 13.07.10Aiba静内 C4 1700右ダ 7人 佐々国 56.0 1:51.4 (2.5) 39.5 468k 8番 8-8-9-9 テレフォトグ |
10
良
10頭
門別 13.06.25オホーツク「 C4 1700右ダ 8人 佐々国 56.0 1:52.9 (2.9) 466k 10番 7-8-9-10 サクラブリリ |
12215
12215
0000
0000
|
1117
0000
0116
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1514稍ダ8
-
門2131良ダ7
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。