水沢競馬場 8R 出馬表

2013年9月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 8R
  • 最大1%還元
  • 2013年9月14日
  • 第6回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:15

C1九組 C1九組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着160,000円
  2. 2着32,000円
  3. 3着16,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着4,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 サクラバクシンオー
プローディギウム
ミラクルレイザー
(エルコンドルパサー) 25.7 (8人気) 2009/4/16生
杉浦和也
ノーザンファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
15.3%
村上実
436
|
450
444
+1
4 9頭
水沢 13.08.31
たいゆう緑化
C1十組
1400右ダ 9人
菊地康 54.0
1:31.8 (0.9)
40.1 443k 5番
8-9-9-9
ウォーショー
9 10頭
盛岡 13.08.15
C2 C2 
C2
1600左芝 10人
菊地康 54.0
1:41.9 (2.0)
37.3 442k 6番
10-10
ブリッジポー
8 10頭
盛岡 13.08.05
一般戦 C2
C2二組
1400左ダ 6人
村上忍 54.0
1:30.0 (1.6)
39.2 440k 2番
7-6
モルフェリズ
7 10頭
盛岡 13.07.28
C2 C2 
C2
1000左ダ 7人
菊地康 54.0
1:01.9 (1.2)
36.1 440k 3番
9-10
ブリッジポー
5 9頭
盛岡 13.07.22
選抜戦 C2
C2二組
1400左ダ 9人
陶文峰 54.0
1:29.6 (0.8)
38.6 439k 7番
9-8
グッバイグラ
22428

0005

0009

0005

22422

0003

0003

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
東1238良芝9
盛1405良芝9
水1305不ダ10
2 2 ミスキャスト
ラッキーアスム
ゴスペルジェンヌ
(ビゼンニシキ) 71.3 (10人気) 2007/3/23生
藤村忠三郎
聖心台牧場生産
牡6
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
0.9%
8.3%
城地俊
512
|
564
552
±0
10 10頭
水沢 13.09.01
C1九組 C
C1九組
1400右ダ 8人
南郷家 56.0
1:30.7 (2.8)
39.2 552k 3番
9-9-9-10
マルケイスマ
8 10頭
盛岡 13.08.18
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 9人
南郷家 56.0
1:29.8 (2.6)
38.6 554k 3番
9-9
デルマアグリ
8 10頭
盛岡 13.07.20
C1六組 C
C1六組
1400左ダ 6人
高松亮 56.0
1:29.9 (2.1)
40.0 549k 5番
8-8
ラブヘリテー
4 9頭
水沢 13.07.06
国指定名勝浄
C1八組
1400右ダ 7人
南郷家 56.0
1:29.5 (0.9)
39.6 553k 2番
7-5-5-5
チヘイセン
9 10頭
水沢 13.06.17
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 10人
南郷家 56.0
1:32.9 (2.5)
40.5 556k 2番
9-9-10-10
タッチオブマ
512869

16330

510862

15328

511863

0105

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1274不ダ1
盛1430稍ダ8
水1293重ダ8
3 3 ネオユニヴァース
プリンスオブパゴダ
プリマ
(トニービン) 3.8 (2人気) 2009/3/20生
渡邉夘喜雄
坂東牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
18.8%
60.9%
千葉幸
424
|
440
438
+7
3 9頭
水沢 13.08.31
たいゆう緑化
C1十組
1400右ダ 2人
菅原辰 56.0
1:31.1 (0.2)
41.6 431k 9番
3-3-2-1
ウォーショー
4 10頭
盛岡 13.08.18
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 6人
菅原辰 56.0
1:28.9 (0.6)
39.3 424k 6番
7-6
ワタリハヤタ
4 10頭
盛岡 13.08.05
一般戦 C2
C2二組
1400左ダ 2人
高橋悠 56.0
1:28.8 (0.4)
38.8 425k 5番
2-2
モルフェリズ
9 10頭
盛岡 13.07.29
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:29.5 (2.1)
38.6 428k 5番
8-8
チャンピオン
2 10頭
盛岡 13.07.21
ジョージア賞
C2二組
1400左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:29.2 (0.4)
39.5 424k 8番
3-4
イッセイダイ
27423

0547

05411

0346

27413

0003

0003

0004

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1242良ダ2
盛1288良ダ4
盛1401良芝6
水1293重ダ2
4 4 ムタファーウエク
コアレスミューズ
サクセスインライフ
(ハイブリツジスルー) 56.7 (9人気) 2006/5/30生
谷謙介
赤石牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
千田洋
(水 沢)
2.5%
10.2%
佐々由
504
|
526
518
+4
6 9頭
水沢 13.08.31
たいゆう緑化
C1十組
1400右ダ 8人
阿部英 56.0
1:32.1 (1.2)
41.0 514k 8番
9-8-8-8
ウォーショー
9 10頭
盛岡 13.08.18
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 10人
千田洋 56.0
1:30.5 (3.3)
40.6 511k 1番
7-7
デルマアグリ
7 8頭
盛岡 13.08.03
かわさき夏ま
C1七組
1400左ダ 7人
千田洋 56.0
1:29.9 (1.9)
40.6 508k 7番
5-7
スマイルキャ
8 9頭
水沢 13.07.06
国指定名勝浄
C1八組
1400右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:30.7 (2.1)
39.0 519k 8番
8-9-8-8
チヘイセン
9 10頭
水沢 13.06.22
アジサイレー
C1六組
1400右ダ 8人
千田洋 56.0
1:33.8 (2.4)
41.6 519k 9番
8-9-10-10
カネトシデン
65658

01116

02210

0004

02315

51227

12116

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1276良ダ2
淀1362良芝5
水1307不ダ8
5 5 ゼンノロブロイ
ロバートオブレッド
スナークリーズン
(サンダーガルチ) 20.3 (6人気) 2009/3/10生
谷謙介
笹地牧場生産
牡4
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
2.2%
12.5%
大和静
445
|
451
451
±0
5 9頭
水沢 13.08.31
たいゆう緑化
C1十組
1400右ダ 4人
山本政 56.0
1:31.8 (0.9)
41.9 451k 7番
5-5-5-6
ウォーショー
5 10頭
盛岡 13.08.18
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 7人
山本政 56.0
1:29.2 (0.9)
39.7 452k 5番
5-5
ワタリハヤタ
8 10頭
盛岡 13.08.05
選抜戦 C2
C2二組
1400左ダ 10人
菊地康 56.0
1:28.9 (1.4)
38.1 455k 3番
10-10
ラッシュパワ
5 10頭
盛岡 13.07.29
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 9人
山本政 56.0
1:28.3 (0.9)
37.7 448k 6番
6-5
チャンピオン
7 9頭
盛岡 13.07.22
選抜戦 C2
C2二組
1400左ダ 8人
山本政 56.0
1:29.7 (0.9)
39.6 447k 5番
5-5
グッバイグラ
14328

02314

12221

00212

14325

0001

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1227重ダ2
東1239良芝6
法1388良芝9
水1294不ダ3
6 6 ハーツクライ
ムーンパイロット
ミスエアクラフト
(Marquetry) 2.2 (1人気) 2008/4/4生
斉田久光
前田宗将生産
牝5
青毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
51.6%
80.6%
城地俊
406
|
428
432
+6
3 10頭
水沢 13.08.31
C1十一組 
C1十一
1400右ダ 2人
南郷家 54.0
1:30.4 (0.4)
38.7 426k 10番
9-10-8-6
マダムシュガ
5 10頭
盛岡 13.08.15
C2 C2 
C2
1600左芝 4人
南郷家 54.0
1:40.3 (0.4)
37.2 428k 9番
3-4
ブリッジポー
3 10頭
盛岡 13.08.04
選抜戦 C2
C2三組
1400左ダ 3人
南郷家 54.0
1:27.8 (0.4)
37.2 422k 6番
9-7
トドロキテン
4 10頭
盛岡 13.07.29
C2四組 C
C2四組
1400左ダ 2人
南郷家 54.0
1:28.8 (0.8)
39.0 427k 3番
7-7
サンキューレ
3 9頭
盛岡 13.07.22
選抜戦 C2
C2三組
1400左ダ 6人
南郷家 54.0
1:29.7 (0.2)
38.7 425k 7番
6-9
ジョウショー
24930

20510

1044

1012

2098

02014

0205

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1227不ダ3
盛1278良ダ3
淀1349良芝2
水1295不ダ6
7 7 フジキセキ
オメガオンリーユー
エルレイナ
(Slew o’Gold) 23.5 (7人気) 2008/3/21生
原禮子
社台ファーム生産
牡5
青鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
1.9%
13.7%
伊藤和
520
|
531
514
-1
8 9頭
水沢 13.08.31
たいゆう緑化
C1十組
1400右ダ 5人
菅原俊 56.0
1:32.8 (1.9)
43.5 515k 4番
2-2-1-2
ウォーショー
6 10頭
盛岡 13.08.18
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 7人
菅原俊 56.0
1:29.0 (1.8)
40.0 513k 5番
5-4
デルマアグリ
6 8頭
盛岡 13.08.03
かわさき夏ま
C1七組
1400左ダ 6人
菅原俊 56.0
1:29.0 (1.0)
40.5 510k 5番
3-3
スマイルキャ
10 10頭
盛岡 13.07.20
C1六組 C
C1六組
1400左ダ 7人
菅原俊 56.0
1:30.3 (2.5)
41.4 517k 7番
3-5
ラブヘリテー
7 9頭
水沢 13.07.06
国指定名勝浄
C1八組
1400右ダ 8人
菅原俊 56.0
1:30.7 (2.1)
41.6 521k 7番
1-1-1-4
チヘイセン
43330

12214

21014

0106

42322

0106

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1233不ダ8
盛1290良ダ6
盛1404不ダ2
水1307不ダ7
8 ムタファーウエク
アルファミッキイ
アルファラフィーネ
(ロドリゴデトリアーノ) 4.5 (3人気) 2007/3/7生
小澤卓
秋田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
21.8%
56.3%
高橋純
454
|
472
455
+7
5 10頭
盛岡 13.08.05
選抜戦 C2
C2二組
1400左ダ 7人
高松亮 56.0
1:28.0 (0.5)
37.8 448k 1番
6-3
ラッシュパワ
4 9頭
盛岡 13.07.22
選抜戦 C2
C2二組
1400左ダ 4人
関本淳 56.0
1:29.3 (0.5)
38.6 453k 3番
7-7
グッバイグラ
2 9頭
水沢 13.07.08
選抜戦 C2
C2二組
1400右ダ 8人
高松亮 56.0
1:28.6 (0.1)
38.8 454k 5番
4-3-3-4
ゴールデンハ
5 10頭
水沢 13.06.30
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 9人
高松亮 56.0
1:33.1 (1.4)
40.5 451k 6番
8-7-7-8
ジャッドマッ
6 10頭
水沢 13.06.23
一般戦 C2
C2一組
1400右ダ 10人
高松亮 56.0
1:32.3 (0.8)
40.2 453k 5番
9-9-9-6
エンジンソウ
64440

0109

33322

0106

33428

3109

0003

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
金1251重ダ3
東1239良芝13
法1377良芝14
水1286不ダ2
8 9 ファルブラヴ
キルデビルヒルズ
グライドオンヒル
(ゴールデンフェザント) 6.4 (4人気) 2008/3/18生
大黒富美子
岡部牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
小林俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
高橋純
471
|
493
478
-6
9 10頭
水沢 13.09.01
C1九組 C
C1九組
1400右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:30.4 (2.5)
39.3 484k 5番
7-8-7-8
マルケイスマ
7 10頭
盛岡 13.08.18
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:29.4 (2.2)
40.3 480k 6番
1-1
デルマアグリ
4 10頭
盛岡 13.08.05
選抜戦 C2
C2二組
1400左ダ 2人
菅原俊 56.0
1:28.0 (0.5)
37.5 485k 4番
9-5
ラッシュパワ
2 10頭
盛岡 13.07.29
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 7人
菅原俊 56.0
1:27.7 (0.3)
38.0 485k 8番
3-2
チャンピオン
5 10頭
盛岡 13.07.15
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 5人
南郷家 56.0
1:29.2 (1.3)
40.1 492k 4番
2-3
ヒシダニエル
34834

2147

22515

2034

33517

01312

0004

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
金1248良ダ1
盛1277稍ダ2
水1401不ダ3
水1287不ダ1
10 ハーツクライ
バーニングジール
モスコーバーニング
(Moscow Ball) 13.8 (5人気) 2009/2/2生
谷謙介
社台ファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
7.1%
28.6%
佐々由
446
|
454
444
+1
8 10頭
水沢 13.09.01
C1九組 C
C1九組
1400右ダ 10人
阿部英 56.0
1:30.4 (2.5)
40.1 443k 6番
3-2-3-6
マルケイスマ
5 10頭
盛岡 13.08.18
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 8人
阿部英 56.0
1:28.8 (1.6)
39.0 437k 8番
6-6
デルマアグリ
7 10頭
盛岡 13.08.05
一般戦 C2
C2一組
1400左ダ 7人
菅原俊 56.0
1:28.7 (0.7)
38.9 441k 3番
7-7
ボウシュ
7 10頭
盛岡 13.07.29
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 6人
阿部英 56.0
1:29.4 (1.1)
40.4 441k 4番
6-8
ヤマニンジン
3 10頭
盛岡 13.07.22
一般戦 C2
C2一組
1400左ダ 2人
小林俊 56.0
1:30.1 (0.6)
39.8 442k 5番
6-6
プレミアムリ
25931

1113

14513

0113

24513

01214

0002

0022

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1225不ダ1
豊1243良芝3
淀1352良芝11
水1295不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 2レース15:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 投票受付中 7レース15:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 8レース15:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 5レース15:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞