水沢競馬場 10R 出馬表

2013年9月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2013年9月14日
  • 第6回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:35

岩洞湖まつりレース C1四組 C1四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着160,000円
  2. 2着32,000円
  3. 3着16,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着4,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フサイチコンコルド
フジシルクレディー
シルクシルエット
(ブライアンズタイム) 13.2 (6人気) 2010/3/15生
(有)富士ファーム
静内フジカワ牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
4.2%
34.0%
瀬戸幸
428
|
443
430
-4
7 10頭
水沢 13.09.01
宮古やまびこ
C1三組
1600右ダ 7人
坂口裕 54.0
1:43.1 (1.1)
39.2 434k 1番
9-9-8-9
スイートジョ
7 9頭
盛岡 13.07.28
玉山区夏まつ
3歳B2一組
1400左ダ 7人
村上忍 54.0
1:28.7 (1.3)
38.8 425k 7番
6-7
ユウキチュモ
6 10頭
盛岡 13.07.15
楽天銀行賞 
3歳
1600左芝 6人
阿部英 54.0
1:41.4 (2.2)
38.4 423k 10番
6-6
コスモギガデ
9 10頭
水沢 13.06.16
3歳 B2一
3歳B2一組
1400右ダ 7人
阿部英 54.0
1:33.9 (3.0)
42.3 429k 3番
9-8-9-10
スマイルビー
7 11頭
盛岡 13.06.03
アンバー賞 
3歳
1700左芝 8人
阿部英 54.0
1:47.6 (1.4)
38.8 423k 8番
10-8-7-8
ラインビュー
24310

1222

0114

0011

2325

0114

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1287不ダ7
東1380良芝14
-
水1431不ダ7
2 2 グランデラ
ホヤラー
ワイティシャンハイ
(シャンハイ) 12.5 (5人気) 2008/4/30生
谷謙介
ヤマタケ牧場生産
牡5
栗毛
56.0
阿部英
(水 沢)
7.1%
28.6%
佐々由
456
|
477
478
+1
6 10頭
水沢 13.09.01
宮古やまびこ
C1三組
1600右ダ 8人
阿部英 56.0
1:43.0 (1.0)
40.0 477k 10番
1-2-1-4
スイートジョ
9 10頭
盛岡 13.08.17
C1五組 C
C1五組
1400左ダ 4人
阿部英 56.0
1:28.3 (1.3)
40.4 467k 3番
1-3
グランプリボ
2 9頭
盛岡 13.08.05
C1五組 C
C1五組
1400左ダ 5人
阿部英 56.0
1:27.7 (0.0)
39.4 469k 6番
3-2
シゲルフクサ
2 10頭
盛岡 13.07.20
つなぎ温泉御
C1五組
1400左ダ 7人
千田洋 56.0
1:27.8 (0.4)
38.8 460k 10番
2-2
アスタプロン
9 9頭
水沢 13.07.07
ひろのまきば
C1六組
1400右ダ 6人
阿部英 56.0
1:32.7 (2.5)
42.4 465k 3番
1-1-3-7
ベニバナビジ
66541

2213

0006

0001

66531

00010

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1277良ダ2
水1430不ダ6
-
水1430不ダ6
3 3 ファルブラヴ
チェリーブランデー
イサドラ
(ダンスインザダーク) 47.7 (8人気) 2007/2/22生
新井昭二
ノーザンファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
415
|
436
436
-1
9 10頭
水沢 13.09.01
宮古やまびこ
C1三組
1600右ダ 10人
齋藤雄 54.0
1:43.2 (1.2)
39.2 437k 2番
8-8-9-8
スイートジョ
8 10頭
盛岡 13.08.17
C1五組 C
C1五組
1400左ダ 7人
大坪慎 54.0
1:27.8 (0.8)
38.0 428k 8番
8-9
グランプリボ
4 10頭
盛岡 13.08.05
C1四組 C
C1四組
1400左ダ 5人
齋藤雄 54.0
1:28.3 (1.1)
37.8 433k 2番
3-3
ブライティア
8 10頭
盛岡 13.07.22
C1三組 C
C1三組
1400左ダ 8人
齋藤雄 54.0
1:28.2 (2.1)
39.4 430k 9番
5-6
シャイニータ
3 9頭
水沢 13.07.08
大根草レース
C1四組
1400右ダ 8人
齋藤雄 54.0
1:29.3 (0.6)
38.8 434k 4番
5-6-8-6
ディナーラッ
52240

11210

01016

0008

51216

01017

0007

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278良ダ8
盛1407不芝5
潟1515稍芝15
水1432不ダ9
4 4 カリズマティック
サンキューレット
ミチノクレット
(ティンバーカントリー) 54.4 (9人気) 2008/4/24生
千葉一郎
社台牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
千田洋
(水 沢)
2.5%
10.2%
酒井仁
466
|
495
486
-5
7 10頭
水沢 13.09.02
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 7人
千田洋 54.0
1:29.8 (2.1)
39.9 491k 2番
5-5-6-7
セイントネイ
3 9頭
盛岡 13.08.16
平庭闘牛大会
C1八組
1400左ダ 7人
千田洋 54.0
1:28.1 (0.2)
39.1 485k 6番
1-2
シルクメディ
1 10頭
盛岡 13.07.29
C2四組 C
C2四組
1400左ダ 6人
千田洋 54.0
1:28.0 (0.4)
39.3 487k 10番
1-1
ジョッキーポ
7 10頭
盛岡 13.07.21
ジョージア賞
C2二組
1400左ダ 3人
千田洋 54.0
1:30.4 (1.6)
40.5 486k 7番
8-5
イッセイダイ
7 9頭
水沢 13.07.08
選抜戦 C2
C2二組
1400右ダ 5人
千田洋 54.0
1:29.7 (1.2)
39.3 489k 7番
8-7-6-6
ゴールデンハ
65740

21513

12510

0146

53227

12510

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1247良芝14
盛1412重ダ1
法1529良芝8
水1414不ダ3
5 5 ブライアンズタイム
ヘイアンレジェンド
スイートオーキッド
(Gone West) 17.7 (7人気) 2004/2/22生
菊池一之
シンボリ牧場生産
牡9
黒鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
4.3%
33.3%
佐藤浩
468
|
490
490
-3
4 10頭
水沢 13.08.31
国民文化祭プ
C1四組
1600右ダ 9人
高橋悠 56.0
1:43.4 (0.8)
39.6 493k 8番
10-10-9-7
アルカイクス
6 10頭
盛岡 13.08.17
C1五組 C
C1五組
1400左ダ 8人
高橋悠 56.0
1:27.5 (0.5)
37.2 481k 9番
10-7
グランプリボ
7 10頭
盛岡 13.08.05
C1四組 C
C1四組
1400左ダ 3人
山本聡 56.0
1:28.8 (1.6)
37.0 483k 4番
10-9
ブライティア
6 10頭
盛岡 13.07.22
C1三組 C
C1三組
1400左ダ 6人
山本聡 56.0
1:27.9 (1.8)
37.2 479k 7番
10-8
シャイニータ
9 9頭
水沢 13.07.08
大根草レース
C1四組
1400右ダ 5人
山本聡 56.0
1:30.3 (1.6)
39.5 480k 2番
9-8-9-9
ディナーラッ
1113855

2117

10015

0004

43310

10015

24311

46219

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1275良ダ6
東1351良芝10
東1469良芝6
水1423不ダ6
6 6 ウイングアロー
ヒルノカディス
レインメロディー
(Nijinsky) 88.6 (10人気) 2007/4/29生
村松均
グリー牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
1.0%
12.3%
新田守
470
|
495
491
+1
10 10頭
水沢 13.09.01
宮古やまびこ
C1三組
1600右ダ 8人
高橋悠 56.0
1:43.4 (1.4)
39.1 490k 5番
9-10-10-10
スイートジョ
7 9頭
盛岡 13.08.18
港商友会杯 
C1三組
1600左ダ 6人
阿部英 56.0
1:41.6 (0.7)
38.1 486k 2番
7-7
ヤマニンパニ
5 10頭
盛岡 13.08.05
C1四組 C
C1四組
1400左ダ 4人
高橋悠 56.0
1:28.4 (1.2)
37.2 487k 5番
7-7
ブライティア
6 10頭
盛岡 13.07.21
いろはす賞 
C1二組
1600左ダ 7人
高橋悠 56.0
1:41.9 (1.4)
39.7 486k 7番
10-8
カネトシデン
7 10頭
水沢 13.07.06
岩泉町の街コ
C1三組
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:43.2 (1.9)
38.8 493k 10番
9-10-10-10
キタサンアイ
761646

11312

22317

11211

541222

22317

0006

0011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1277不ダ1
阪1393良芝13
阪1554重ダ9
水1422不ダ5
7 7 ティンバーカントリー
ボウシュ
ミラクルラブ
(サンデーサイレンス) 8.8 (4人気) 2008/4/7生
千葉博
畠山牧場生産
牡5
青毛
56.0
山本聡
(水 沢)
15.7%
41.2%
吉田司
421
|
453
448
+1
3 10頭
水沢 13.08.31
国民文化祭プ
C1四組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:43.1 (0.5)
39.7 447k 4番
7-8-8-5
アルカイクス
3 9頭
盛岡 13.08.17
C1六組 C
C1六組
1400左ダ 3人
山本聡 56.0
1:28.3 (0.1)
38.9 443k 4番
5-2
サクラウィン
1 10頭
盛岡 13.08.05
一般戦 C2
C2一組
1400左ダ 3人
山本聡 56.0
1:28.0 (0.2)
38.8 442k 4番
5-4
サマーレプタ
6 10頭
盛岡 13.07.29
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 5人
南郷家 56.0
1:29.0 (0.7)
40.5 444k 8番
2-5
ヤマニンジン
5 9頭
盛岡 13.07.22
選抜戦 C2
C2一組
1400左ダ 6人
菅原俊 56.0
1:28.3 (0.8)
38.8 444k 7番
1-1
ヒシダニエル
67539

34311

0013

0011

67434

0013

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1280良ダ1
盛1427良芝8
-
水1431稍ダ3
8 ゼンノロブロイ
イッセイダイヤ
ミルダイヤ
(ヘクタープロテクター) 4.0 (2人気) 2009/2/2生
金野喜見男
鎌田正嗣生産
牝4
鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
14.3%
51.4%
三野通
460
|
474
465
-3
2 9頭
水沢 13.08.31
いものこまつ
C1五組
1600右ダ 5人
関本淳 54.0
1:44.2 (0.8)
38.7 468k 5番
2-2-2-2
ジャッドマッ
5 9頭
盛岡 13.08.16
県外避難者も
C1七組
1400左ダ 3人
関本淳 54.0
1:28.4 (2.2)
39.4 463k 3番
5-5
チャンピオン
3 10頭
盛岡 13.08.05
選抜戦 C2
C2一組
1400左ダ 3人
山本聡 54.0
1:26.9 (0.2)
37.7 463k 2番
2-2
マツマエザク
2 10頭
盛岡 13.07.29
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 3人
菅原俊 54.0
1:27.7 (0.1)
38.4 463k 8番
2-2
グランプリボ
1 10頭
盛岡 13.07.21
ジョージア賞
C2二組
1400左ダ 1人
関本淳 54.0
1:28.8 (0.4)
39.5 460k 1番
2-2
プリンスオブ
45113

0204

0100

0100

44111

0100

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269良ダ3
水1442稍ダ2
館1510良芝8
水1442稍ダ2
8 9 スキャターザゴールド
バクシンタッチ
エレガントブーケ
(イルドブルボン) 4.4 (3人気) 2005/3/13生
佐々木寛明
競優牧場生産
セ8
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
16.5%
58.3%
村上実
442
|
468
457
-1
5 10頭
水沢 13.09.01
宮古やまびこ
C1三組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:42.5 (0.5)
38.9 458k 3番
6-7-7-6
スイートジョ
4 9頭
盛岡 13.08.17
C1六組 C
C1六組
1400左ダ 2人
村上忍 56.0
1:28.6 (0.4)
39.3 447k 9番
3-6
サクラウィン
4 9頭
盛岡 13.08.05
C1五組 C
C1五組
1400左ダ 2人
村上忍 56.0
1:28.0 (0.3)
39.2 448k 1番
6-6
シゲルフクサ
3 10頭
盛岡 13.07.20
つなぎ温泉御
C1五組
1400左ダ 4人
村上忍 56.0
1:27.9 (0.5)
38.7 448k 3番
3-4
アスタプロン
2 9頭
水沢 13.07.07
ひろのまきば
C1六組
1400右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:30.4 (0.2)
39.4 458k 5番
5-6-7-5
ベニバナビジ
13161749

581021

47427

34215

98913

47427

0148

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1279良ダ3
盛1403稍ダ2
盛1568良ダ4
水1413不ダ2
10 アグネスタキオン
コスモライセンス
キャリアコレクション
(General Mee) 2.1 (1人気) 2010/3/5生
杉浦和也
ノーザンファーム生産
牝3
栗毛
54.0
高松亮
(水 沢)
44.6%
78.0%
板垣吉
- 457
+19
11 16頭
J函館 13.08.11
3歳未勝利
2000右芝 12人
丹内祐 54.0
2:06.4 (1.2)
37.3 438k 8番
10-9-9-9
ピュクシス
13 16頭
J福島 13.07.13
3歳未勝利
2000右芝 10人
松岡正 54.0
2:03.7 (2.1)
37.7 434k 4番
9-9-8-8
リボントリコ
10 16頭
J阪神 13.06.08
3歳未勝利
2000右芝 11人
和田竜 54.0
2:01.4 (1.4)
36.8 432k 1番
14-13-12-12
ゴールドテー
9 13頭
J京都 12.10.08
2歳未勝利
内1800右芝 10人
高倉稜 54.0
1:49.7 (1.0)
34.8 436k 7番
9-9
バッドボーイ
7 10頭
J阪神 12.09.17
2歳未勝利
内1800右芝 3人
高倉稜 54.0
1:49.7 (0.6)
34.2 442k 6番
10-9
ノースパスト
0015

0000

0000

0000

0000

0000

0012

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
-
阪1497良芝7
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 8レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 9レース14:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞