門別競馬場 9R 出馬表

2013年9月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大6%還元
  • 2013年9月17日
  • 第11回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:30

根室さんま祭り特別 B1 -2~B4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着100,000円
  3. 3着75,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 プリサイスエンド
ファキナウェイ
サダムアカイカゼ
(ブライアンズタイム) 3.8 (3人気) 2010/5/13生
廣島剛
斉藤安行生産
牡3
栗毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
15.9%
58.0%
田中正
450
|
466
464
+8
7 9頭 過去映像
門別 13.08.22
王冠賞〔H2
3歳
2600右ダ 8人
井上俊 56.0
2:57.5 (6.1)
43.9 456k 7番
8-7-3-4
ビービーコモ
1 12頭
門別 13.08.01
JAバンクち
B3
1200右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:13.1 (0.2)
37.5 460k 6番
3-2
ナモンミライ
12 12頭
J函館 13.07.06
基坂特別  
1200右芝 12人
岩橋勇 54.0
1:11.1 (1.8)
35.2 452k 8番
11-11
ブランダムー
取消 6頭
門別 13.05.22
3歳条件 1
3歳条件
1700右ダ -人
岩橋勇 58.0
6番

2 8頭
門別 13.05.08
3歳条件 1
3歳条件
1200右ダ 2人
岩橋勇 58.0
1:15.5 (0.3)
38.0 466k 5番
6-5
フジノジャガ
4237

4213

3123

3111

4223

0012

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1001重ダ1
館1111良芝12
門1522良ダ8
門1131稍ダ1
2 2 アッミラーレ
ガラパ
パシェンテ
(ダンシングブレーヴ) 44.0 (7人気) 2007/4/19生
石川秀守
大道牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
沼澤英
(北海道)
0.0%
0.0%
桧森邦
486
|
500
500
+6
4 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 7人
沼澤英 55.0
1:13.6 (0.6)
36.8 494k 3番
9-8
マッハタイザ
7 12頭
門別 13.08.20
日高建設協会
A4
1200右ダ 6人
沼澤英 55.0
1:14.6 (1.5)
37.9 496k 1番
10-12
テストマッチ
7 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 9人
黒澤愛 55.0
1:14.4 (1.0)
38.0 496k 11番
8-8
スパイア
7 11頭
門別 13.07.10
つぼ八40周
B1
1200右ダ 7人
沼澤英 56.0
1:14.3 (1.1)
36.6 500k 3番
9-9
テストマッチ
3 10頭
門別 13.06.25
おけと人間ば
B1
1200右ダ 4人
沼澤英 56.0
1:14.3 (0.9)
500k 8番
6-6
テストマッチ
15432

12213

12212

12211

12213

0007

03211

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1132重ダ3
倉1468重ダ2
門1132重ダ3
3 3 ソングオブウインド
モルフェソングエル
アジアンタム
(フジキセキ) 206.7 (12人気) 2008/2/8生
並河賢一郎
ヤマイチ牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
井上幹
(北海道)
1.1%
9.3%
谷口常
458
|
481
494
+6
8 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 11人
井上幹 52.0
1:14.3 (1.3)
38.2 488k 6番
1-1
マッハタイザ
12 12頭
門別 13.08.20
日高建設協会
A4
1200右ダ 12人
井上幹 52.0
1:16.1 (3.0)
40.5 482k 10番
1-1
テストマッチ
11 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 12人
井上幹 52.0
1:15.7 (2.3)
38.6 482k 10番
10-11
スパイア
11 11頭
門別 13.07.23
雪印種苗スノ
A4
1200右ダ 8人
井上幹 52.0
1:17.0 (3.4)
40.8 480k 9番
3-4
スパイア
12 12頭
門別 12.11.14
門別軽種馬生
B1
1200右ダ 8人
石川駿 54.0
1:16.2 (2.5)
40.1 492k 6番
1-1
オンワードリ
43525

23215

13212

13110

43421

0000

0014

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
館591重ダ7
法1123良ダ3
園1527稍ダ3
門1137稍ダ5
4 4 Fusaichi Pe
リアライズナラック
Spree
(Conquistado) 66.7 (8人気) 2008/2/15生
中村基昭
EmilieG.Fojan生
牝5
鹿毛
55.0
松井伸
(北海道)
1.5%
10.2%
佐久雅
466
|
497
510
+6
6 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 6人
桑村真 53.0
1:13.7 (0.7)
37.1 504k 4番
8-8
マッハタイザ
8 11頭
門別 13.08.22
ガセリ菌太郎
A4
1700右ダ 10人
中野省 53.0
1:51.3 (2.4)
40.2 502k 11番
10-11-7-7
ゴッドフロー
10 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 7人
松井伸 53.0
1:15.4 (2.0)
39.2 508k 5番
5-9
スパイア
失格 10頭
門別 13.06.25
おけと人間ば
B1
1200右ダ 3人
松井伸 54.0
1:13.6 (0.2)
504k 7番
4-4
テストマッチ
3 12頭
門別 13.06.12
室蘭白鳥大橋
B1
1200右ダ 12人
松井伸 54.0
1:14.1 (0.6)
38.7 504k 11番
5-5
マッハタイザ
24117

0016

1118

0015

24113

0003

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
船597良ダ2
島1112良芝15
門1513稍ダ8
門1137重ダ6
5 5 クロフネ
ビーボタンダッシュ
フサイチエレガンス
(Rahy) 42.2 (6人気) 2005/3/8生
村上卓史
社台ファーム生産
牡8
芦毛
57.0
井上俊
(北海道)
1.7%
18.8%
林和弘
494
|
518
508
-2
5 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 5人
井上俊 56.0
1:13.7 (0.7)
37.6 510k 7番
1-3
マッハタイザ
5 12頭
門別 13.08.20
日高建設協会
A4
1200右ダ 5人
井上俊 56.0
1:14.4 (1.3)
38.6 506k 12番
4-5
テストマッチ
8 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 8人
井上俊 56.0
1:14.5 (1.1)
38.9 504k 8番
2-3
スパイア
4 11頭
門別 13.07.23
雪印種苗スノ
A4
1200右ダ 4人
井上俊 55.0
1:14.3 (0.7)
38.3 504k 7番
2-2
スパイア
5 11頭
門別 13.07.10
つぼ八40周
B1
1200右ダ 3人
井上俊 56.0
1:13.7 (0.5)
37.0 506k 9番
2-2
テストマッチ
410340

13119

13115

13114

13116

0114

35119

0101

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1135稍ダ2
館1449不ダ5
門1135稍ダ2
6 Danehill Da
ソニックファイヤー
Be Dignifie
(Be My Guest) 10.6 (5人気) 2006/3/6生
村上正幸
M.Doyle&Christ
牡7
青毛
55.0
中野省
(北海道)
0.0%
0.0%
佐久雅
490
|
528
520
+4
5 10頭
門別 13.08.29
美唄焼き鳥特
B3
1200右ダ 3人
中野省 56.0
1:14.0 (1.0)
38.2 516k 9番
6-6
アベニンプラ
除外 10頭
門別 13.08.15
グランシャリ
B3
1200右ダ -人
中野省 56.0
11番

3 12頭
門別 13.08.01
JAバンクち
B3
1200右ダ 4人
五十冬 57.5
1:13.5 (0.4)
37.6 516k 7番
6-6
ファキナウェ
7 12頭
門別 13.06.20
鬼のイチオシ
B4
1200右ダ 3人
五十冬 57.0
1:15.5 (1.8)
38.5 524k 1番
7-7
ミットフロイ
1 11頭
門別 13.06.05
プリサイスエ
B4
1200右ダ 1人
桑村真 56.0
1:14.3 (0.3)
37.9 518k 3番
4-4
オンワードリ
1011728

1011723

710416

710416

710418

0001

3138

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1123不ダ5
門1485重ダ1
門1123不ダ5
6 7 タイキシャトル
ビナセブン
オフユーゴー
(Seattle Sle) 71.3 (9人気) 2009/3/6生
栗東総合産業(株)
聖心台牧場生産
牝4
黒鹿毛
55.0
小林靖
(北海道)
0.0%
0.0%
桑原義
437
|
456
464
-2
7 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 8人
小林靖 53.0
1:13.8 (0.8)
37.7 466k 8番
1-4
マッハタイザ
6 12頭
門別 13.08.20
日高建設協会
A4
1200右ダ 10人
小林靖 53.0
1:14.5 (1.4)
38.1 466k 8番
9-9
テストマッチ
9 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 10人
五十冬 53.0
1:14.9 (1.5)
37.8 460k 7番
10-10
スパイア
10 11頭
門別 13.07.23
雪印種苗スノ
A4
1200右ダ 6人
五十冬 53.0
1:16.1 (2.5)
39.2 470k 2番
6-7
スパイア
10 11頭
門別 13.07.10
つぼ八40周
B1
1200右ダ 8人
五十冬 54.0
1:14.8 (1.6)
36.7 466k 5番
10-11
テストマッチ
44120

2009

10012

0009

32013

1217

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1026良ダ1
大1133稍ダ4
-
門1138重ダ7
8 ジャングルポケット
ニシノキラボシ
ニシノムーンライト
(Diesis) 172.3 (11人気) 2008/2/7生
田村誠
西山牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
櫻井拓
(北海道)
0.0%
0.0%
高橋司
408
|
414
424
±0
10 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 9人
櫻井拓 52.0
1:14.9 (1.9)
37.9 424k 2番
11-11
マッハタイザ
9 12頭
門別 13.08.20
日高建設協会
A4
1200右ダ 11人
櫻井拓 52.0
1:14.9 (1.8)
38.0 422k 6番
12-10
テストマッチ
12 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 11人
櫻井拓 52.0
1:15.9 (2.5)
38.6 428k 6番
12-12
スパイア
9 11頭
門別 13.07.23
雪印種苗スノ
A4
1200右ダ 9人
櫻井拓 52.0
1:15.7 (2.1)
37.9 430k 5番
11-11
スパイア
11 11頭
門別 13.07.10
つぼ八40周
B1
1200右ダ 10人
櫻井拓 53.0
1:15.0 (1.8)
37.8 424k 7番
5-4
テストマッチ
11316

00012

11313

00011

11313

0001

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
館1099良芝2
-
門1149重ダ9
7 9 アメリカンボス
ボスビアー
ハッピーアンズ
(ブライアンズタイム) 5.4 (4人気) 2008/4/16生
田村誠
泊寿幸生産
牡5
鹿毛
56.0
黒澤愛
(北海道)
16.7%
50.0%
恵多豊
420
|
470
470
+4
2 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:13.0 (0.0)
36.7 466k 1番
6-5
マッハタイザ
5 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 5人
亀井洋 54.0
1:14.0 (0.6)
37.8 464k 3番
5-6
スパイア
2 11頭
門別 13.07.10
つぼ八40周
B1
1200右ダ 5人
亀井洋 55.0
1:13.3 (0.1)
36.7 470k 6番
1-1
テストマッチ
5 10頭
門別 13.05.29
クロフネ・プ
A4
1200右ダ 2人
五十冬 55.0
1:14.6 (0.9)
38.5 468k 3番
4-5
フュージョン
3 11頭
門別 13.05.15
たきかわ菜の
A3
1200右ダ 5人
亀井洋 54.0
1:13.6 (0.3)
37.6 472k 7番
6-3
フュージョン
75411

75411

6339

6339

7449

0000

0102

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1007稍ダ2
門1130重ダ2
門1528良ダ5
門1130重ダ2
10 ゴールドアリュール
ナモンミライ
ナモンアガシ
(マイニング) 2.8 (1人気) 2007/3/22生
(株)南原商事
本間牧場生産
セ6
栗毛
57.0
服部茂
(北海道)
44.3%
80.9%
千葉津
450
|
470
466
±0
5 12頭
門別 13.09.05
ステイゴール
一般
1200右ダ 5人
服部茂 55.0
1:13.3 (1.4)
38.8 466k 11番
1-1
グランドラッ
1 10頭
門別 13.08.15
グランシャリ
B3
1200右ダ 2人
服部茂 57.0
1:13.3 (0.3)
38.0 464k 2番
1-1
シセイカイカ
2 12頭
門別 13.08.01
JAバンクち
B3
1200右ダ 1人
服部茂 57.5
1:13.3 (0.2)
38.2 470k 5番
1-1
ファキナウェ
2 12頭
門別 13.07.04
オッズ投票も
B3
1200右ダ 2人
服部茂 56.0
1:11.9 (0.4)
462k 9番
1-1
スパイア
7 12頭
門別 13.06.12
室蘭白鳥大橋
B1
1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:14.9 (1.4)
40.6 460k 8番
1-1
マッハタイザ
95122

94117

74113

74111

74115

0100

2007

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1029良ダ8
門1119重ダ2
門1463重ダ1
門1119重ダ2
8 11 サクラプレジデント
サクラライジング
サクラヒーロー
(サクラユタカオー) 94.0 (10人気) 2008/5/4生
萩澤俊雄
西村和夫生産
牡5
鹿毛
57.0
桑村真
(北海道)
1.3%
13.0%
林和弘
456
|
456
482
+8
8 12頭
門別 13.08.20
日高建設協会
A4
1200右ダ 9人
桑村真 55.0
1:14.8 (1.7)
38.0 474k 11番
11-10
テストマッチ
5 5頭
門別 13.08.08
ソメスサドル
A2
1700右ダ 4人
石川慎 54.0
1:52.8 (2.6)
41.2 476k 1番
2-2-4-4
コスモアジル
8 11頭
門別 13.07.23
雪印種苗スノ
A4
1200右ダ 7人
石川慎 55.0
1:15.6 (2.0)
38.7 474k 8番
6-5
スパイア
8 11頭
門別 13.07.10
つぼ八40周
B1
1200右ダ 6人
石川慎 56.0
1:14.6 (1.4)
37.2 478k 2番
6-4
テストマッチ
9 12頭
門別 13.06.12
室蘭白鳥大橋
B1
1200右ダ 9人
佐々国 56.0
1:15.7 (2.2)
39.2 478k 9番
10-10
マッハタイザ
10124

0008

10116

0007

10119

0002

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
倉597稍ダ12
倉1086良芝9
門1528良ダ5
門1146稍ダ7
12 エアジハード
ミットフロイデ
ジョーシャルマン
(ヘクタープロテクター) 2.9 (2人気) 2009/4/26生
平岡茂樹
平岡牧場生産
牝4
栗毛
54.0
阿部龍
(北海道)
35.2%
78.0%
村上正
462
|
478
478
-8
3 10頭
門別 13.08.29
美唄焼き鳥特
B3
1200右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:13.6 (0.6)
38.1 486k 2番
2-1
アベニンプラ
3 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 4人
阿部龍 52.0
1:13.6 (0.2)
38.2 486k 9番
1-1
スパイア
3 12頭
門別 13.07.04
オッズ投票も
B3
1200右ダ 1人
山口竜 54.0
1:12.2 (0.7)
468k 6番
2-2
スパイア
1 12頭
門別 13.06.20
鬼のイチオシ
B4
1200右ダ 1人
山口竜 54.0
1:13.7 (0.8)
37.9 476k 7番
1-1
シルヴァース
1 13頭
門別 12.11.08
北海道新聞日
B3
1200右ダ 1人
山口竜 53.0
1:12.8 (0.4)
37.3 472k 12番
2-2
チューリング
9154

9151

9151

9151

9153

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1122重ダ3
-
門1122重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞