門別競馬場 11R 出馬表

2013年9月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大6%還元
  • 2013年9月18日
  • 第11回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,700m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:05

がんばれ!馬産地日高特別 A1 -1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着800,000円
  2. 2着160,000円
  3. 3着120,000円
  4. 4着80,000円
  5. 5着40,000円
  • 11番 騎手変更 櫻井拓章→井上俊彦
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ワイルドラッシュ
ピンクデージー
ループスキークロス
(ナスルエルアラブ) 3.7 (2人気) 2007/3/22生
野島春男
野島牧場生産
牝6
黒鹿毛
51.0
阿部龍
(北海道)
12.3%
55.6%
齊藤正
486
|
506
500
-6
1 8頭
門別 13.09.04
アルファルド
A2
1200右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:11.0 (0.3)
37.2 506k 6番
2-1
シセイカイカ
10 15頭
J福島 13.07.21
横手特別  
1700右ダ 15人
宮崎北 55.0
1:47.6 (2.0)
37.8 498k 13番
10-11-12-11
サトノプライ
15 16頭
J阪神 13.06.15
鷹取特別  
1800右ダ 15人
太宰啓 55.0
1:53.1 (2.6)
37.7 504k 14番
7-7-8-10
エーシンゴー
13 16頭
J阪神 13.04.14
4歳上
2000右ダ 13人
▲花田大 52.0
2:08.6 (3.8)
42.0 494k 15番
4-5-3-6
ハスラー
12 16頭
J中京 13.03.24
瀬戸特別  
1800左ダ 13人
中井裕 55.0
1:54.1 (2.1)
39.4 496k 10番
4-4-4-6
スズカセクレ
75426

3210

0116

0000

63312

0002

12111

0001

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1110重ダ1
倉1442不ダ5
阪1531稍ダ15
-
2 2 プリサイスエンド
ミータロー
サカノエンジェル
(リンドシェーバー) 3.0 (1人気) 2010/3/16生
小林祥晃
静内酒井牧場生産
牡3
栗毛
52.0
服部茂
(北海道)
14.7%
61.5%
田中淳
464
|
476
474
-6
6 9頭 過去映像
門別 13.08.22
王冠賞〔H2
3歳
2600右ダ 1人
服部茂 56.0
2:57.1 (5.7)
43.3 480k 1番
6-5-6-4
ビービーコモ
12 16頭 過去映像
大井 13.07.10
ジャパンダー
3歳
外2000右ダ 11人
服部茂 56.0
2:08.6 (3.8)
40.8 475k 1番
11-10-11-11
クリソライト
1 11頭 過去映像
門別 13.06.04
北海優駿(ダ
3歳
2000右ダ 1人
服部茂 56.0
2:09.9 (0.7)
39.5 476k 11番
6-6-3-2
ストロングサ
1 9頭
門別 13.05.09
カジノドライ
3歳条件
1700右ダ 1人
服部茂 56.0
1:50.5 (0.6)
38.9 468k 1番
1-1-1-1
ライプメイン
2 12頭 過去映像
門別 13.04.24
北斗盃〔H2
3歳
1200右ダ 2人
服部茂 56.0
1:14.3 (0.1)
38.9 466k 4番
9-8
シーギリヤガ
4316

4102

1000

1000

2102

0212

1000

1002

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
館1118良芝12
門1505良ダ1
-
門1505良ダ1
3 3 アメリカンボス
アプローズヒーロー
オグリビート
(フエートメーカー) 103.9 (11人気) 2004/4/29生
小野博郷
稲葉牧場生産
セ9
鹿毛
53.0
岩橋勇
(北海道)
1.8%
9.3%
桧森邦
438
|
467
460
-2
6 9頭
門別 13.09.04
バゴ賞 A1
A1
1800右ダ 8人
沼澤英 53.0
1:55.6 (1.7)
39.5 462k 4番
9-9-9-8
バルーン
6 9頭
門別 13.08.22
雪印種苗BF
A1
1800右ダ 8人
岩橋勇 57.0
1:58.6 (2.2)
39.5 452k 3番
9-8-4-5
カネマサゴー
9 11頭
門別 13.08.01
ハーツクライ
A1
1800右ダ 10人
坂下秀 55.0
1:56.0 (2.1)
38.8 448k 2番
11-11-11-10
サクラロミオ
6 9頭
門別 13.07.18
新冠町軽種馬
A1
1800右ダ 9人
沼澤英 56.0
1:57.0 (1.3)
39.2 446k 5番
6-5-5-5
ビービーガザ
7 10頭
門別 13.07.10
輝け日高胆振
A1
1700右ダ 10人
沼澤英 56.0
1:49.7 (2.3)
39.2 448k 9番
10-10-10-10
サクラエクス
45456

0006

0117

0001

34327

0009

11118

0002

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
館1101良芝15
幌1450重ダ3
東1514良芝15
門1497稍ダ7
4 4 マイネルセレクト
マックスビート
タイキシルビア
(Miner’s Mar) 31.3 (8人気) 2007/4/10生
上野耕一
寺井文秀生産
牝6
黒鹿毛
51.0
石川倭
(北海道)
2.0%
17.3%
米川伸
418
|
457
460
-2
8 14頭
川崎 13.07.26
三浦(みうら
B2二B3一
1500左ダ 7人
藤江渉 55.0
1:35.7 (1.6)
39.7 462k 3番
12-12-11-10
カネトシスイ
4 14頭
川崎 13.07.03
天の川(あま
B1二B2一
1600左ダ 9人
藤江渉 53.0
1:44.3 (1.3)
38.9 463k 5番
7-7-6-5
マイネルヴァ
5 12頭
浦和 13.05.31
薫風(くんぷ
B2三
1400左ダ 9人
今野忠 54.0
1:31.2 (1.2)
38.1 462k 7番
12-11-11-10
ハイタッチ
4 11頭
浦和 13.04.29
昭和の日(し
B2二
1500左ダ 6人
今野忠 54.0
1:37.2 (1.1)
38.1 466k 6番
10-10-10-8
メイプルダイ
14 16頭
大井 13.04.12
エイプリル賞
B2一
内1600右ダ 6人
△山本紀 52.0
1:43.8 (2.4)
40.2 469k 8番
16-15-13-14
シンゼンレイ
76535

3114

0001

0001

41110

35419

0004

0002

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1134不ダ1
門1514良ダ7
大1537良ダ4
門1514良ダ7
5 5 フォーティナイナーズサ
ニシノファイター
ローレルセレナーデ
(Southern Ha) 6.2 (4人気) 2009/4/1生
西森鶴
ニシケンフアーム生産
牡4
栗毛
54.0
小国博
(北海道)
0.0%
0.0%
堂山芳
480
|
496
496
+3
10 11頭
浦和 13.05.02
武甲山(ぶこ
A3B1
1600左ダ 4人
左海誠 57.0
1:46.4 (3.9)
43.0 493k 7番
2-2-3-8
ガイエスブル
6 12頭
船橋 13.04.04
鳥待月(とり
A3
1700左ダ 6人
張田京 57.0
1:50.1 (1.3)
41.6 499k 6番
2-2-1-1
シャイニース
13 14頭
船橋 13.03.14
夢見月(ゆめ
A2
1700左ダ 4人
左海誠 55.0
1:55.2 (7.2)
46.4 500k 9番
1-1-6-9
スマートジョ
11 11頭 過去映像
名古屋 12.12.24
名古屋グラン
2500右ダ 7人
五十冬 54.0
2:49.9 (9.6)
46.0 500k 11番
6-4-8-11
エーシンモア
2 12頭 過去映像
水沢 12.11.25
ダービーグラ
3歳
2000右ダ 1人
五十冬 56.0
2:05.5 (0.2)
39.3 492k 3番
1-2-1-1
ロッソコルサ
81111

7014

2002

2000

1013

1003

4003

2102

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
館1121良芝8
船1501重ダ6
門1525不ダ1
門1502稍ダ1
6 シンボリクリスエス
ケイアイサンダー
フォトグラフィー
(フォーティナイナー) 23.5 (7人気) 2005/4/20生
亀田和弘
山際辰夫生産
セ8
黒鹿毛
55.0
松井伸
(北海道)
1.0%
8.5%
安田武
471
|
520
506
-2
3 9頭
門別 13.09.04
バゴ賞 A1
A1
1800右ダ 5人
松井伸 55.0
1:54.9 (1.0)
40.7 508k 5番
1-2-2-3
バルーン
10 11頭
門別 13.08.01
ハーツクライ
A1
1800右ダ 7人
松井伸 56.0
1:56.2 (2.3)
39.8 508k 9番
6-6-7-8
サクラロミオ
8 8頭 過去映像
門別 13.07.04
赤レンガ記念
一般
1800右ダ 7人
小国博 57.0
1:55.8 (2.9)
39.9 508k 7番
5-6-6-6
スーパーパワ
11 16頭
大井 13.04.26
北斗七星賞競
A2
外1200右ダ 7人
今野忠 57.0
1:14.4 (2.4)
39.0 523k 14番
6-6
セイントメモ
5 14頭
船橋 13.04.02
柏の葉(かし
4上
1600左ダ 6人
今野忠 54.0
1:41.7 (2.1)
39.9 521k 1番
6-6-8-5
ガンマーバー
1114937

0012

1103

0000

2328

67418

33211

0110

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
大1135不ダ3
船1456重ダ1
大1532良ダ1
-
6 7 フレンチデピュティ
ハタノゼフィロス
ハタノプリエ
(ブライアンズタイム) 3.8 (3人気) 2008/4/16生
(有)グッドラック・
有限会社グッドラック・ファー
牡5
栗毛
54.0
宮崎光
(北海道)
22.6%
58.1%
原孝明
478
|
496
498
+10
1 9頭
門別 13.09.04
芙蓉特別 A
A1
1700右ダ 1人
宮崎光 57.0
1:47.3 (0.3)
38.2 488k 2番
7-8-8-8
ホクト
8 8頭 過去映像
門別 13.08.15
ブリーダーズ
一般
2000右ダ 7人
宮崎光 56.0
2:10.1 (5.2)
41.1 488k 4番
7-7-7-8
ハタノヴァン
2 11頭
門別 13.08.01
ハーツクライ
A1
1800右ダ 4人
宮崎光 55.0
1:54.6 (0.7)
38.2 492k 5番
7-8-7-5
サクラロミオ
2 10頭
門別 13.07.10
輝け日高胆振
A1
1700右ダ 2人
山口竜 56.0
1:48.1 (0.7)
38.1 494k 4番
6-7-7-5
サクラエクス
3 11頭
門別 13.06.26
マンハッタン
A1
1800右ダ 1人
山口竜 56.0
1:57.0 (1.2)
39.2 494k 3番
7-7-6-5
サクラエクス
47520

2632

1117

1100

0012

2102

26315

0011

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
-
館1456稍ダ5
門1527不ダ2
門1473重ダ1
8 スズカマンボ
ホクト
ダッシングハニー
(アサティス) 7.3 (5人気) 2008/3/29生
泉きみ子
グランド牧場生産
牡5
鹿毛
53.0
佐々国
(北海道)
0.0%
0.0%
若松平
462
|
500
502
+2
2 9頭
門別 13.09.04
芙蓉特別 A
A1
1700右ダ 5人
佐々国 57.0
1:47.6 (0.3)
39.2 500k 6番
1-2-1-3
ハタノゼフィ
4 9頭
門別 13.08.21
レダ特別 A
A2
1800右ダ 5人
亀井洋 56.0
1:56.0 (0.9)
40.5 502k 1番
6-7-7-7
マイネルパル
7 11頭
門別 13.08.01
ハーツクライ
A1
1800右ダ 8人
佐々国 54.0
1:55.7 (1.8)
39.6 484k 11番
3-3-4-6
サクラロミオ
11 14頭
川崎 13.07.05
潮騒(しおさ
B2二B3一
1500左ダ 9人
脇田創 57.0
1:36.3 (1.5)
41.6 473k 1番
3-4-4-5
ベルモントピ
9 14頭
船橋 13.06.17
夕焼け(ゆう
B2B3
1000左ダ 11人
脇田創 57.0
1:01.1 (1.5)
36.9 480k 3番
13-12
シャイニード
54532

1109

0102

0101

31211

22314

0106

0001

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1139重ダ5
門1476重ダ2
門1557稍ダ7
門1476重ダ2
7 9 マヤノトップガン
ローレルレヴァータ
ラブリーサンライズ
(ノーザンテースト) 77.2 (10人気) 2007/4/14生
(有)若林牧場
若林牧場生産
セ6
鹿毛
53.0
宮平鷹
(北海道)
0.6%
1.9%
原孝明
450
|
496
506
+4
8 9頭
門別 13.09.04
バゴ賞 A1
A1
1800右ダ 7人
宮平鷹 53.0
1:56.5 (2.6)
41.5 502k 6番
5-5-5-7
バルーン
10 12頭
門別 13.08.21
北海道野菜王
A1
1700右ダ 11人
宮平鷹 53.0
1:51.8 (4.9)
41.9 504k 11番
7-7-10-10
シルクメビウ
9 11頭
門別 13.08.07
胆振軽種馬農
A1
1200右ダ 10人
宮平鷹 55.0
1:15.8 (2.7)
39.1 502k 8番
11-11
エリモサプラ
8 9頭
門別 13.07.18
新冠町軽種馬
A1
1800右ダ 8人
宮平鷹 56.0
1:58.1 (2.4)
39.6 504k 7番
9-9-9-8
ビービーガザ
9 10頭
門別 13.07.10
輝け日高胆振
A1
1700右ダ 9人
宮平鷹 56.0
1:50.1 (2.7)
40.3 498k 1番
4-4-5-7
サクラエクス
41231

00010

0008

0003

1003

0000

21122

1016

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1158良ダ9
倉1441不ダ11
淀1523良ダ5
門1501稍ダ9
10 クロフネ
ジョーモルデュー
ジョーセクレタリー
(トニービン) 20.7 (6人気) 2004/2/20生
山口裕介
田中裕之生産
牡9
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.5%
8.3%
田中淳
448
|
487
484
±0
取消 8頭 過去映像
門別 13.07.04
赤レンガ記念
一般
1800右ダ -人
吉原寛 57.0
3番

8 13頭 過去映像
門別 13.05.30
星雲賞〔H2
一般
2000右ダ 4人
吉原寛 57.0
2:08.4 (1.3)
37.7 484k 6番
12-12-11-11
スーパーパワ
2 13頭 過去映像
門別 13.05.03
コスモバルク
一般
1800右ダ 4人
吉原寛 57.0
1:56.1 (0.6)
37.9 484k 8番
12-12-11-10
ショウリダバ
5 12頭 過去映像
水沢 13.01.13
トウケイニセ
1600右ダ 3人
村上忍 57.0
1:40.4 (0.4)
36.7 482k 12番
10-10-9-8
ティムガッド
3 11頭 過去映像
水沢 12.12.31
桐花賞(ハー
2000右ダ 4人
齋藤雄 57.0
2:09.6 (0.8)
37.1 486k 2番
9-7-6-5
ロッソコルサ
512633

1216

0002

0000

0002

0001

48317

14313

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
豊1111良芝8
倉1459良ダ9
阪1494重ダ8
-
8 11 シンボリクリスエス
グリッドマトリクス
グリーリーランド
(Mr. Greeley) 121.2 (12人気) 2006/3/6生
村上卓史
バンダム牧場生産
牡7
鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
1.2%
8.5%
林和弘
502
|
516
522
-10
9 9頭
門別 13.09.04
バゴ賞 A1
A1
1800右ダ 9人
櫻井拓 54.0
1:57.0 (3.1)
41.1 532k 1番
6-6-8-9
バルーン
9 12頭
門別 13.08.21
北海道野菜王
A1
1700右ダ 12人
井上俊 54.0
1:51.0 (4.1)
39.5 524k 3番
11-11-11-11
シルクメビウ
11 11頭
門別 13.08.01
ハーツクライ
A1
1800右ダ 11人
石川慎 56.0
1:57.5 (3.6)
40.5 526k 8番
9-9-9-10
サクラロミオ
9 9頭
門別 13.07.18
新冠町軽種馬
A1
1800右ダ 7人
井上俊 57.0
1:58.8 (3.1)
40.4 526k 2番
5-6-8-9
ビービーガザ
5 10頭
門別 13.07.10
輝け日高胆振
A1
1700右ダ 5人
井上俊 57.0
1:49.6 (2.2)
39.8 526k 5番
5-5-5-8
サクラエクス
35128

0006

0002

0002

0001

1403

11115

1009

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
-
門1496稍ダ5
東1466良芝1
門1496稍ダ5
12 プリサイスエンド
オンワードセジール
オンワードマリリン
(サンキリコ) 41.1 (9人気) 2006/3/31生
下屋敷牧夫
オンワード牧場生産
牝7
栗毛
51.0
黒澤愛
(北海道)
1.1%
7.2%
原孝明
458
|
470
476
±0
9 12頭
J函館 13.08.18
3歳上
1000右ダ 6人
蛯名正 55.0
59.8 (1.2)
35.7 476k 2番
9-8
シャッセロー
3 10頭
J函館 13.08.03
3歳上
1000右ダ 6人
勝浦正 55.0
59.6 (0.8)
35.6 468k 9番
8-9
エリモフェザ
6 12頭
J函館 13.07.28
3歳上
1000右ダ 5人
丸山元 55.0
59.3 (0.4)
35.6 472k 9番
7-8
ショウナンワ
4 12頭
J函館 13.07.14
3歳上
1000右ダ 8人
勝浦正 55.0
59.2 (0.3)
35.6 474k 7番
7-6
コーリンギデ
3 12頭
J函館 13.06.29
3歳上
1000右ダ 6人
勝浦正 55.0
1:00.2 (0.2)
36.1 472k 8番
12-12
ノボプレシャ
131123

0000

0000

0000

131123

0000

0000

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
法1112不ダ3
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 投票受付中 1レース12:00発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞