門別競馬場 10R 出馬表

2013年10月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大6%還元
  • 2013年10月1日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    20:05

様似町長杯 様似アポイ岳特別 B2 -2~B4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着100,000円
  3. 3着75,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • 2番 出走取消 ニシノキラボシ
  • 5番 競走除外 リアライズナラック
  • 12番 出走取消 モルフェソングエル
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャングルポケット
オンワードリーベ
オンワードパトラ
(フォーティナイナー) 9.0 (3人気) 2006/4/28生
長野孝
オンワード牧場生産
牝7
栗毛
53.0
黒澤愛
(北海道)
2.3%
34.9%
北川數
456
|
488
476
+6
3 10頭
門別 13.09.12
北のフルーツ
B4
1200右ダ 2人
黒澤愛 55.0
1:13.7 (0.5)
36.8 470k 10番
8-8
ウイッチワン
2 10頭
門別 13.08.29
美唄焼き鳥特
B3
1200右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:13.5 (0.5)
37.2 470k 6番
8-6
アベニンプラ
5 10頭
門別 13.08.15
グランシャリ
B3
1200右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:14.4 (1.1)
37.5 472k 5番
9-9
ナモンミライ
5 12頭
門別 13.08.01
JAバンクち
B3
1200右ダ 5人
黒澤愛 54.0
1:13.8 (0.7)
37.2 472k 3番
11-9
ファキナウェ
6 12頭
門別 13.06.20
鬼のイチオシ
B4
1200右ダ 2人
黒澤愛 55.0
1:15.2 (1.5)
38.0 476k 8番
9-9
ミットフロイ
11161116

11161116

111499

111499

1114910

0000

0226

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1007不ダ4
門1124不ダ2
門1482不ダ3
門1124不ダ2
2 取消 - ジャングルポケット
ニシノキラボシ
ニシノムーンライト
(Diesis) -(-人気) 2008/2/7生
田村誠
西山牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
櫻井拓
(北海道)
0.0%
0.0%
高橋司
408
|
414
-
11 12頭
門別 13.09.17
根室さんま祭
B1
1200右ダ 11人
櫻井拓 54.0
1:15.2 (2.9)
38.0 424k 8番
11-11
ファキナウェ
10 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 9人
櫻井拓 52.0
1:14.9 (1.9)
37.9 424k 2番
11-11
マッハタイザ
9 12頭
門別 13.08.20
日高建設協会
A4
1200右ダ 11人
櫻井拓 52.0
1:14.9 (1.8)
38.0 422k 6番
12-10
テストマッチ
12 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 11人
櫻井拓 52.0
1:15.9 (2.5)
38.6 428k 6番
12-12
スパイア
9 11頭
門別 13.07.23
雪印種苗スノ
A4
1200右ダ 9人
櫻井拓 52.0
1:15.7 (2.1)
37.9 430k 5番
11-11
スパイア
11317

00013

11314

00012

11314

0001

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
館1099良芝2
-
門1149重ダ9
3 3 アッミラーレ
ガラパ
パシェンテ
(ダンシングブレーヴ) 25.2 (5人気) 2007/4/19生
石川秀守
大道牧場生産
牡6
鹿毛
57.0
沼澤英
(北海道)
0.0%
0.0%
桧森邦
486
|
500
506
+6
6 12頭
門別 13.09.17
根室さんま祭
B1
1200右ダ 7人
沼澤英 57.0
1:13.6 (1.3)
36.6 500k 2番
9-8
ファキナウェ
4 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 7人
沼澤英 55.0
1:13.6 (0.6)
36.8 494k 3番
9-8
マッハタイザ
7 12頭
門別 13.08.20
日高建設協会
A4
1200右ダ 6人
沼澤英 55.0
1:14.6 (1.5)
37.9 496k 1番
10-12
テストマッチ
7 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 9人
黒澤愛 55.0
1:14.4 (1.0)
38.0 496k 11番
8-8
スパイア
7 11頭
門別 13.07.10
つぼ八40周
B1
1200右ダ 7人
沼澤英 56.0
1:14.3 (1.1)
36.6 500k 3番
9-9
テストマッチ
15433

12214

12213

12212

12214

0007

03211

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1132重ダ3
倉1468重ダ2
門1132重ダ3
4 4 タイキシャトル
ビナセブン
オフユーゴー
(Seattle Sle) 120.4 (9人気) 2009/3/6生
栗東総合産業(株)
聖心台牧場生産
牝4
黒鹿毛
55.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
桑原義
437
|
456
470
+6
9 12頭
門別 13.09.17
根室さんま祭
B1
1200右ダ 9人
小林靖 55.0
1:13.9 (1.6)
36.5 464k 7番
12-12
ファキナウェ
7 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 8人
小林靖 53.0
1:13.8 (0.8)
37.7 466k 8番
1-4
マッハタイザ
6 12頭
門別 13.08.20
日高建設協会
A4
1200右ダ 10人
小林靖 53.0
1:14.5 (1.4)
38.1 466k 8番
9-9
テストマッチ
9 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 10人
五十冬 53.0
1:14.9 (1.5)
37.8 460k 7番
10-10
スパイア
10 11頭
門別 13.07.23
雪印種苗スノ
A4
1200右ダ 6人
五十冬 53.0
1:16.1 (2.5)
39.2 470k 2番
6-7
スパイア
44121

20010

10013

00010

32014

1217

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1026良ダ1
大1133稍ダ4
-
門1138重ダ7
5 除外 - Fusaichi Pe
リアライズナラック
Spree
(Conquistado) -(-人気) 2008/2/15生
中村基昭
EmilieG.Fojan生
牝5
鹿毛
55.0
服部茂
(北海道)
0.0%
0.0%
佐久雅
466
|
497
508
-2
7 12頭
門別 13.09.17
根室さんま祭
B1
1200右ダ 8人
松井伸 55.0
1:13.7 (1.4)
37.6 510k 4番
4-4
ファキナウェ
6 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 6人
桑村真 53.0
1:13.7 (0.7)
37.1 504k 4番
8-8
マッハタイザ
8 11頭
門別 13.08.22
ガセリ菌太郎
A4
1700右ダ 10人
中野省 53.0
1:51.3 (2.4)
40.2 502k 11番
10-11-7-7
ゴッドフロー
10 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 7人
松井伸 53.0
1:15.4 (2.0)
39.2 508k 5番
5-9
スパイア
失格 10頭
門別 13.06.25
おけと人間ば
B1
1200右ダ 3人
松井伸 54.0
1:13.6 (0.2)
504k 7番
4-4
テストマッチ
24118

0017

1119

0016

24114

0003

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
船597良ダ2
島1112良芝15
門1513稍ダ8
門1137重ダ6
6 Johannesbur
キザ
Avitrix
(Storm Bird) 118.7 (7人気) 2008/1/31生
(株)吉澤ステーブル
PetalumaBloods
セ5
鹿毛
55.0
伊藤千
(北海道)
0.0%
0.0%
田中正
446
|
454
460
+14
6 9頭
門別 13.07.31
THEサッポ
B3
1800右ダ 7人
伊藤千 57.0
1:57.6 (1.8)
39.0 446k 8番
9-9-9-9
グッドグラッ
5 8頭
門別 13.07.17
日高町建設協
B3
1800右ダ 6人
伊藤千 56.0
1:57.9 (0.8)
38.6 446k 5番
7-7-7-7
グッドグラッ
1 8頭
門別 13.07.04
南天特別 B
B3
1700右ダ 6人
伊藤千 56.0
1:48.2 (0.1)
450k 4番
6-7-6-6
フジノダイヒ
5 10頭
門別 13.06.20
ホクレンえん
B4
1800右ダ 7人
伊藤千 57.0
1:58.7 (1.6)
38.5 446k 2番
6-7-7-7
エーケーリゲ
7 11頭
門別 13.06.04
新得地鶏特別
B4
1700右ダ 6人
伊藤千 57.0
1:52.5 (1.3)
40.6 446k 6番
2-3-3-4
クラヤマトオ
23120

21111

1118

1117

12110

0102

1008

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1141良ダ1
門1482重ダ1
門1141良ダ1
6 7 ファンタスティックライ
エメラルブライト
ストロベリーフェア
(Kingmambo) 118.7 (7人気) 2008/2/14生
高橋勉
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡5
黒鹿毛
57.0
阪野学
(北海道)
0.5%
8.3%
田中正
440
|
456
464
+2
9 10頭
門別 13.09.19
北海道日高乳
B1
1800右ダ 7人
伊藤千 57.0
1:58.6 (3.5)
40.9 462k 1番
4-4-8-8
アベニンプラ
4 12頭
門別 13.08.20
日高建設協会
A4
1200右ダ 7人
服部茂 55.0
1:14.3 (1.2)
38.2 458k 5番
8-8
テストマッチ
6 10頭
門別 13.08.08
優駿の里「安
A4
1800右ダ 10人
伊藤千 55.0
1:59.6 (2.2)
40.6 462k 2番
8-8-9-9
デルマジュロ
6 8頭
門別 13.07.25
日高こんぶ特
A4
1800右ダ 7人
伊藤千 55.0
1:58.7 (2.0)
39.7 464k 7番
8-8-7-7
ビービーコモ
5 8頭
門別 13.07.11
ヴィクトワー
B1
1800右ダ 7人
伊藤千 56.0
1:57.5 (1.9)
466k 2番
7-7-7-6
マヤノアンズ
51335

0006

2004

0001

40310

1109

00010

0006

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
倉1105良芝8
倉1516良ダ16
門1143重ダ4
8 アメリカンボス
ボスビアー
ハッピーアンズ
(ブライアンズタイム) 15.8 (4人気) 2008/4/16生
田村誠
泊寿幸生産
牡5
鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
5.1%
33.9%
恵多豊
420
|
470
466
-4
8 12頭
門別 13.09.17
根室さんま祭
B1
1200右ダ 4人
黒澤愛 56.0
1:13.9 (1.6)
37.1 470k 9番
8-8
ファキナウェ
2 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:13.0 (0.0)
36.7 466k 1番
6-5
マッハタイザ
5 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 5人
亀井洋 54.0
1:14.0 (0.6)
37.8 464k 3番
5-6
スパイア
2 11頭
門別 13.07.10
つぼ八40周
B1
1200右ダ 5人
亀井洋 55.0
1:13.3 (0.1)
36.7 470k 6番
1-1
テストマッチ
5 10頭
門別 13.05.29
クロフネ・プ
A4
1200右ダ 2人
五十冬 55.0
1:14.6 (0.9)
38.5 468k 3番
4-5
フュージョン
75412

75412

63310

63310

74410

0000

0102

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1007稍ダ2
門1130重ダ2
門1528良ダ5
門1130重ダ2
7 9 エアジハード
ミットフロイデ
ジョーシャルマン
(ヘクタープロテクター) 2.7 (2人気) 2009/4/26生
平岡茂樹
平岡牧場生産
牝4
栗毛
54.0
井上俊
(北海道)
57.1%
100.0%
村上正
462
|
478
484
+6
3 12頭
門別 13.09.17
根室さんま祭
B1
1200右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:12.6 (0.3)
36.9 478k 12番
2-2
ファキナウェ
3 10頭
門別 13.08.29
美唄焼き鳥特
B3
1200右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:13.6 (0.6)
38.1 486k 2番
2-1
アベニンプラ
3 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 4人
阿部龍 52.0
1:13.6 (0.2)
38.2 486k 9番
1-1
スパイア
3 12頭
門別 13.07.04
オッズ投票も
B3
1200右ダ 1人
山口竜 54.0
1:12.2 (0.7)
468k 6番
2-2
スパイア
1 12頭
門別 13.06.20
鬼のイチオシ
B4
1200右ダ 1人
山口竜 54.0
1:13.7 (0.8)
37.9 476k 7番
1-1
シルヴァース
9164

9161

9161

9161

9163

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1122重ダ3
-
門1122重ダ3
10 クロフネ
シセイカイカ
ブライアンズイブ
(ブライアンズタイム) 1.4 (1人気) 2009/2/24生
猪苗代勇
メイプルファーム生産
牡4
芦毛
56.0
坂下秀
(北海道)
66.7%
100.0%
原孝明
478
|
496
490
+8
2 8頭
門別 13.09.04
アルファルド
A2
1200右ダ 1人
坂下秀 54.0
1:11.3 (0.3)
36.9 482k 1番
7-6
ピンクデージ
2 10頭
門別 13.08.15
グランシャリ
B3
1200右ダ 1人
坂下秀 57.0
1:13.6 (0.3)
37.5 478k 9番
5-3
ナモンミライ
2 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 3人
坂下秀 54.0
1:13.5 (0.1)
37.9 486k 12番
2-2
スパイア
1 12頭
門別 13.07.18
名水の郷きょ
B3
1200右ダ 1人
坂下秀 56.0
1:14.0 (0.6)
37.8 484k 8番
4-3
アベニンプラ
1 9頭
門別 13.07.03
スウェプトオ
C1
1200右ダ 2人
坂下秀 57.0
1:14.4 (0.4)
39.8 490k 9番
1-1
チューリング
7642

7642

7631

7631

7641

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1013稍ダ3
門1113重ダ2
門1503良ダ5
門1113重ダ2
8 11 ファンタスティックライ
フィールザライト
フィールザビュウ
(Distant Vie) 51.2 (6人気) 2008/4/10生
平岡茂樹
平岡牧場生産
牝5
黒鹿毛
53.0
小国博
(北海道)
0.0%
0.0%
村上正
408
|
452
452
±0
5 10頭
門別 13.09.12
北のフルーツ
B4
1200右ダ 4人
小国博 55.0
1:14.5 (1.3)
38.5 452k 6番
3-3
ウイッチワン
4 10頭
門別 13.08.15
グランシャリ
B3
1200右ダ 6人
山口竜 54.0
1:14.3 (1.0)
38.2 458k 10番
5-5
ナモンミライ
8 8頭
門別 13.07.17
日高町建設協
B3
1800右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:58.4 (1.3)
39.8 454k 7番
3-3-2-2
グッドグラッ
6 8頭
門別 13.07.04
南天特別 B
B3
1700右ダ 2人
山口竜 54.0
1:49.0 (0.8)
452k 5番
4-4-3-3
キザ
2 10頭
門別 13.06.20
ホクレンえん
B4
1800右ダ 4人
山口竜 55.0
1:57.4 (0.3)
38.0 448k 9番
2-2-1-2
エーケーリゲ
25220

0305

0105

0102

23212

0000

0208

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
倉1098良芝13
館1482稍ダ11
門1143良ダ4
取消 - ソングオブウインド
モルフェソングエル
アジアンタム
(フジキセキ) -(-人気) 2008/2/8生
並河賢一郎
ヤマイチ牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
0.0%
0.0%
谷口常
458
|
481
-
10 12頭
門別 13.09.17
根室さんま祭
B1
1200右ダ 12人
井上幹 54.0
1:14.7 (2.4)
38.1 494k 3番
6-6
ファキナウェ
8 11頭
門別 13.09.03
いつもあった
A4
1200右ダ 11人
井上幹 52.0
1:14.3 (1.3)
38.2 488k 6番
1-1
マッハタイザ
12 12頭
門別 13.08.20
日高建設協会
A4
1200右ダ 12人
井上幹 52.0
1:16.1 (3.0)
40.5 482k 10番
1-1
テストマッチ
11 12頭
門別 13.08.06
アルーダ日高
A4
1200右ダ 12人
井上幹 52.0
1:15.7 (2.3)
38.6 482k 10番
10-11
スパイア
11 11頭
門別 13.07.23
雪印種苗スノ
A4
1200右ダ 8人
井上幹 52.0
1:17.0 (3.4)
40.8 480k 9番
3-4
スパイア
43526

23216

13213

13111

43422

0000

0014

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
館591重ダ7
法1123良ダ3
園1527稍ダ3
門1137稍ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 1レース11:50発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース13:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞