※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大6%還元
- 2013年10月1日
- 第12回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 20:05
様似町長杯 様似アポイ岳特別 B2 -2~B4-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着100,000円
- 3着75,000円
- 4着50,000円
- 5着25,000円
- 2番 出走取消 ニシノキラボシ
- 5番 競走除外 リアライズナラック
- 12番 出走取消 モルフェソングエル
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ジャングルポケット オンワードリーベ オンワードパトラ
(フォーティナイナー)
9.0
(3人気)
2006/4/28生
長野孝 オンワード牧場生産 |
牝7 栗毛 53.0 黒澤愛 (北海道) 【0.0%】 【40.0%】 北川數 |
456 | 488 |
476 +6 |
3
良
10頭
門別 13.09.12北のフルーツ B4 1200右ダ 2人 黒澤愛 55.0 1:13.7 (0.5) 36.8 470k 10番 8-8 ウイッチワン |
2
稍
10頭
門別 13.08.29美唄焼き鳥特 B3 1200右ダ 4人 黒澤愛 54.0 1:13.5 (0.5) 37.2 470k 6番 8-6 アベニンプラ |
5
良
10頭
門別 13.08.15グランシャリ B3 1200右ダ 4人 黒澤愛 54.0 1:14.4 (1.1) 37.5 472k 5番 9-9 ナモンミライ |
5
稍
12頭
門別 13.08.01JAバンクち B3 1200右ダ 5人 黒澤愛 54.0 1:13.8 (0.7) 37.2 472k 3番 11-9 ファキナウェ |
6
稍
12頭
門別 13.06.20鬼のイチオシ B4 1200右ダ 2人 黒澤愛 55.0 1:15.2 (1.5) 38.0 476k 8番 9-9 ミットフロイ |
11161116
11161116
111499
111499
|
1114910
0000
0226
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1007不ダ4
門1124不ダ2
門1482不ダ3
門1124不ダ2
|
||||||||||||
2 | 取消 | - |
ジャングルポケット ニシノキラボシ ニシノムーンライト
(Diesis)
-(-人気)
2008/2/7生
田村誠 西山牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 櫻井拓 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 高橋司 |
408 | 414 |
- |
11
重
12頭
門別 13.09.17根室さんま祭 B1 1200右ダ 11人 櫻井拓 54.0 1:15.2 (2.9) 38.0 424k 8番 11-11 ファキナウェ |
10
重
11頭
門別 13.09.03いつもあった A4 1200右ダ 9人 櫻井拓 52.0 1:14.9 (1.9) 37.9 424k 2番 11-11 マッハタイザ |
9
重
12頭
門別 13.08.20日高建設協会 A4 1200右ダ 11人 櫻井拓 52.0 1:14.9 (1.8) 38.0 422k 6番 12-10 テストマッチ |
12
良
12頭
門別 13.08.06アルーダ日高 A4 1200右ダ 11人 櫻井拓 52.0 1:15.9 (2.5) 38.6 428k 6番 12-12 スパイア |
9
良
11頭
門別 13.07.23雪印種苗スノ A4 1200右ダ 9人 櫻井拓 52.0 1:15.7 (2.1) 37.9 430k 5番 11-11 スパイア |
11317
00013
11314
00012
|
11314
0001
0001
0001
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
館1099良芝2
-
門1149重ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
アッミラーレ ガラパ パシェンテ
(ダンシングブレーヴ)
25.2
(5人気)
2007/4/19生
石川秀守 大道牧場生産 |
牡6 鹿毛 57.0 沼澤英 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桧森邦 |
486 | 500 |
506 +6 |
6
重
12頭
門別 13.09.17根室さんま祭 B1 1200右ダ 7人 沼澤英 57.0 1:13.6 (1.3) 36.6 500k 2番 9-8 ファキナウェ |
4
重
11頭
門別 13.09.03いつもあった A4 1200右ダ 7人 沼澤英 55.0 1:13.6 (0.6) 36.8 494k 3番 9-8 マッハタイザ |
7
重
12頭
門別 13.08.20日高建設協会 A4 1200右ダ 6人 沼澤英 55.0 1:14.6 (1.5) 37.9 496k 1番 10-12 テストマッチ |
7
良
12頭
門別 13.08.06アルーダ日高 A4 1200右ダ 9人 黒澤愛 55.0 1:14.4 (1.0) 38.0 496k 11番 8-8 スパイア |
7
稍
11頭
門別 13.07.10つぼ八40周 B1 1200右ダ 7人 沼澤英 56.0 1:14.3 (1.1) 36.6 500k 3番 9-9 テストマッチ |
15433
12214
12213
12212
|
12214
0007
03211
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
門1132重ダ3
倉1468重ダ2
門1132重ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
タイキシャトル ビナセブン オフユーゴー
(Seattle Sle)
120.4
(9人気)
2009/3/6生
栗東総合産業(株) 聖心台牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 55.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桑原義 |
437 | 456 |
470 +6 |
9
重
12頭
門別 13.09.17根室さんま祭 B1 1200右ダ 9人 小林靖 55.0 1:13.9 (1.6) 36.5 464k 7番 12-12 ファキナウェ |
7
重
11頭
門別 13.09.03いつもあった A4 1200右ダ 8人 小林靖 53.0 1:13.8 (0.8) 37.7 466k 8番 1-4 マッハタイザ |
6
重
12頭
門別 13.08.20日高建設協会 A4 1200右ダ 10人 小林靖 53.0 1:14.5 (1.4) 38.1 466k 8番 9-9 テストマッチ |
9
良
12頭
門別 13.08.06アルーダ日高 A4 1200右ダ 10人 五十冬 53.0 1:14.9 (1.5) 37.8 460k 7番 10-10 スパイア |
10
良
11頭
門別 13.07.23雪印種苗スノ A4 1200右ダ 6人 五十冬 53.0 1:16.1 (2.5) 39.2 470k 2番 6-7 スパイア |
44121
20010
10013
00010
|
32014
1217
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1026良ダ1
大1133稍ダ4
-
門1138重ダ7
|
||||||||||||
5 | 除外 | - |
Fusaichi Pe リアライズナラック Spree
(Conquistado)
-(-人気)
2008/2/15生
中村基昭 EmilieG.Fojan生 |
牝5 鹿毛 55.0 服部茂 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐久雅 |
466 | 497 |
508 -2 |
7
重
12頭
門別 13.09.17根室さんま祭 B1 1200右ダ 8人 松井伸 55.0 1:13.7 (1.4) 37.6 510k 4番 4-4 ファキナウェ |
6
重
11頭
門別 13.09.03いつもあった A4 1200右ダ 6人 桑村真 53.0 1:13.7 (0.7) 37.1 504k 4番 8-8 マッハタイザ |
8
稍
11頭
門別 13.08.22ガセリ菌太郎 A4 1700右ダ 10人 中野省 53.0 1:51.3 (2.4) 40.2 502k 11番 10-11-7-7 ゴッドフロー |
10
良
12頭
門別 13.08.06アルーダ日高 A4 1200右ダ 7人 松井伸 53.0 1:15.4 (2.0) 39.2 508k 5番 5-9 スパイア |
失格
良
10頭
門別 13.06.25おけと人間ば B1 1200右ダ 3人 松井伸 54.0 1:13.6 (0.2) 504k 7番 4-4 テストマッチ |
24118
0017
1119
0016
|
24114
0003
0001
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
船597良ダ2
島1112良芝15
門1513稍ダ8
門1137重ダ6
|
||||||||||||
6 |
Johannesbur キザ Avitrix
(Storm Bird)
118.7
(7人気)
2008/1/31生
(株)吉澤ステーブル PetalumaBloods |
セ5 鹿毛 55.0 伊藤千 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田中正 |
446 | 454 |
460 +14 |
6
稍
9頭
門別 13.07.31THEサッポ B3 1800右ダ 7人 伊藤千 57.0 1:57.6 (1.8) 39.0 446k 8番 9-9-9-9 グッドグラッ |
5
良
8頭
門別 13.07.17日高町建設協 B3 1800右ダ 6人 伊藤千 56.0 1:57.9 (0.8) 38.6 446k 5番 7-7-7-7 グッドグラッ |
1
重
8頭
門別 13.07.04南天特別 B B3 1700右ダ 6人 伊藤千 56.0 1:48.2 (0.1) 450k 4番 6-7-6-6 フジノダイヒ |
5
稍
10頭
門別 13.06.20ホクレンえん B4 1800右ダ 7人 伊藤千 57.0 1:58.7 (1.6) 38.5 446k 2番 6-7-7-7 エーケーリゲ |
7
良
11頭
門別 13.06.04新得地鶏特別 B4 1700右ダ 6人 伊藤千 57.0 1:52.5 (1.3) 40.6 446k 6番 2-3-3-4 クラヤマトオ |
23120
21111
1118
1117
|
12110
0102
1008
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
門1141良ダ1
門1482重ダ1
門1141良ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
ファンタスティックライ エメラルブライト ストロベリーフェア
(Kingmambo)
118.7
(7人気)
2008/2/14生
高橋勉 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牡5 黒鹿毛 57.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.3%】 田中正 |
440 | 456 |
464 +2 |
9
良
10頭
門別 13.09.19北海道日高乳 B1 1800右ダ 7人 伊藤千 57.0 1:58.6 (3.5) 40.9 462k 1番 4-4-8-8 アベニンプラ |
4
重
12頭
門別 13.08.20日高建設協会 A4 1200右ダ 7人 服部茂 55.0 1:14.3 (1.2) 38.2 458k 5番 8-8 テストマッチ |
6
良
10頭
門別 13.08.08優駿の里「安 A4 1800右ダ 10人 伊藤千 55.0 1:59.6 (2.2) 40.6 462k 2番 8-8-9-9 デルマジュロ |
6
重
8頭
門別 13.07.25日高こんぶ特 A4 1800右ダ 7人 伊藤千 55.0 1:58.7 (2.0) 39.7 464k 7番 8-8-7-7 ビービーコモ |
5
稍
8頭
門別 13.07.11ヴィクトワー B1 1800右ダ 7人 伊藤千 56.0 1:57.5 (1.9) 466k 2番 7-7-7-6 マヤノアンズ |
51335
0006
2004
0001
|
40310
1109
00010
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
倉1105良芝8
倉1516良ダ16
門1143重ダ4
|
||||||||||||
8 |
アメリカンボス ボスビアー ハッピーアンズ
(ブライアンズタイム)
15.8
(4人気)
2008/4/16生
田村誠 泊寿幸生産 |
牡5 鹿毛 56.0 亀井洋 (北海道) 【5.6%】 【33.3%】 恵多豊 |
420 | 470 |
466 -4 |
8
重
12頭
門別 13.09.17根室さんま祭 B1 1200右ダ 4人 黒澤愛 56.0 1:13.9 (1.6) 37.1 470k 9番 8-8 ファキナウェ |
2
重
11頭
門別 13.09.03いつもあった A4 1200右ダ 4人 黒澤愛 54.0 1:13.0 (0.0) 36.7 466k 1番 6-5 マッハタイザ |
5
良
12頭
門別 13.08.06アルーダ日高 A4 1200右ダ 5人 亀井洋 54.0 1:14.0 (0.6) 37.8 464k 3番 5-6 スパイア |
2
稍
11頭
門別 13.07.10つぼ八40周 B1 1200右ダ 5人 亀井洋 55.0 1:13.3 (0.1) 36.7 470k 6番 1-1 テストマッチ |
5
稍
10頭
門別 13.05.29クロフネ・プ A4 1200右ダ 2人 五十冬 55.0 1:14.6 (0.9) 38.5 468k 3番 4-5 フュージョン |
75412
75412
63310
63310
|
74410
0000
0102
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1007稍ダ2
門1130重ダ2
門1528良ダ5
門1130重ダ2
|
||||||||||||
7 | 9 |
エアジハード ミットフロイデ ジョーシャルマン
(ヘクタープロテクター)
2.7
(2人気)
2009/4/26生
平岡茂樹 平岡牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 井上俊 (北海道) 【61.1%】 【88.9%】 村上正 |
462 | 478 |
484 +6 |
3
重
12頭
門別 13.09.17根室さんま祭 B1 1200右ダ 2人 阿部龍 54.0 1:12.6 (0.3) 36.9 478k 12番 2-2 ファキナウェ |
3
稍
10頭
門別 13.08.29美唄焼き鳥特 B3 1200右ダ 1人 阿部龍 54.0 1:13.6 (0.6) 38.1 486k 2番 2-1 アベニンプラ |
3
良
12頭
門別 13.08.06アルーダ日高 A4 1200右ダ 4人 阿部龍 52.0 1:13.6 (0.2) 38.2 486k 9番 1-1 スパイア |
3
重
12頭
門別 13.07.04オッズ投票も B3 1200右ダ 1人 山口竜 54.0 1:12.2 (0.7) 468k 6番 2-2 スパイア |
1
稍
12頭
門別 13.06.20鬼のイチオシ B4 1200右ダ 1人 山口竜 54.0 1:13.7 (0.8) 37.9 476k 7番 1-1 シルヴァース |
9164
9161
9161
9161
|
9163
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
門1122重ダ3
-
門1122重ダ3
|
||||||||||||
10 |
クロフネ シセイカイカ ブライアンズイブ
(ブライアンズタイム)
1.4
(1人気)
2009/2/24生
猪苗代勇 メイプルファーム生産 |
牡4 芦毛 56.0 坂下秀 (北海道) 【100.0%】 【100.0%】 原孝明 |
478 | 496 |
490 +8 |
2
重
8頭
門別 13.09.04アルファルド A2 1200右ダ 1人 坂下秀 54.0 1:11.3 (0.3) 36.9 482k 1番 7-6 ピンクデージ |
2
良
10頭
門別 13.08.15グランシャリ B3 1200右ダ 1人 坂下秀 57.0 1:13.6 (0.3) 37.5 478k 9番 5-3 ナモンミライ |
2
良
12頭
門別 13.08.06アルーダ日高 A4 1200右ダ 3人 坂下秀 54.0 1:13.5 (0.1) 37.9 486k 12番 2-2 スパイア |
1
良
12頭
門別 13.07.18名水の郷きょ B3 1200右ダ 1人 坂下秀 56.0 1:14.0 (0.6) 37.8 484k 8番 4-3 アベニンプラ |
1
良
9頭
門別 13.07.03スウェプトオ C1 1200右ダ 2人 坂下秀 57.0 1:14.4 (0.4) 39.8 490k 9番 1-1 チューリング |
7642
7642
7631
7631
|
7641
0000
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1013稍ダ3
門1113重ダ2
門1503良ダ5
門1113重ダ2
|
||||||||||||
8 | 11 |
ファンタスティックライ フィールザライト フィールザビュウ
(Distant Vie)
51.2
(6人気)
2008/4/10生
平岡茂樹 平岡牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 53.0 小国博 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 村上正 |
408 | 452 |
452 ±0 |
5
良
10頭
門別 13.09.12北のフルーツ B4 1200右ダ 4人 小国博 55.0 1:14.5 (1.3) 38.5 452k 6番 3-3 ウイッチワン |
4
良
10頭
門別 13.08.15グランシャリ B3 1200右ダ 6人 山口竜 54.0 1:14.3 (1.0) 38.2 458k 10番 5-5 ナモンミライ |
8
良
8頭
門別 13.07.17日高町建設協 B3 1800右ダ 3人 宮崎光 54.0 1:58.4 (1.3) 39.8 454k 7番 3-3-2-2 グッドグラッ |
6
重
8頭
門別 13.07.04南天特別 B B3 1700右ダ 2人 山口竜 54.0 1:49.0 (0.8) 452k 5番 4-4-3-3 キザ |
2
稍
10頭
門別 13.06.20ホクレンえん B4 1800右ダ 4人 山口竜 55.0 1:57.4 (0.3) 38.0 448k 9番 2-2-1-2 エーケーリゲ |
25220
0305
0105
0102
|
23212
0000
0208
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
倉1098良芝13
館1482稍ダ11
門1143良ダ4
|
||||||||||||
取消 | - |
ソングオブウインド モルフェソングエル アジアンタム
(フジキセキ)
-(-人気)
2008/2/8生
並河賢一郎 ヤマイチ牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 谷口常 |
458 | 481 |
- |
10
重
12頭
門別 13.09.17根室さんま祭 B1 1200右ダ 12人 井上幹 54.0 1:14.7 (2.4) 38.1 494k 3番 6-6 ファキナウェ |
8
重
11頭
門別 13.09.03いつもあった A4 1200右ダ 11人 井上幹 52.0 1:14.3 (1.3) 38.2 488k 6番 1-1 マッハタイザ |
12
重
12頭
門別 13.08.20日高建設協会 A4 1200右ダ 12人 井上幹 52.0 1:16.1 (3.0) 40.5 482k 10番 1-1 テストマッチ |
11
良
12頭
門別 13.08.06アルーダ日高 A4 1200右ダ 12人 井上幹 52.0 1:15.7 (2.3) 38.6 482k 10番 10-11 スパイア |
11
良
11頭
門別 13.07.23雪印種苗スノ A4 1200右ダ 8人 井上幹 52.0 1:17.0 (3.4) 40.8 480k 9番 3-4 スパイア |
43526
23216
13213
13111
|
43422
0000
0014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
館591重ダ7
法1123良ダ3
園1527稍ダ3
門1137稍ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。