※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 最大6%還元
- 2013年10月3日
- 第12回
- 門別競馬
- 第6日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:35
道営スプリント〔H2〕(サウスヴィグラス 一般 オープン
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着3,000,000円
- 2着600,000円
- 3着450,000円
- 4着300,000円
- 5着150,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
イーグルカフェ オーゴンヒリツ ベストルンルン
(キャロルハウス)
164.3
(10人気)
2008/3/13生
迎徹 沖田牧場生産 |
牝5 鹿毛 55.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 若松平 |
426 | 434 |
466 +4 |
6
稍
8頭
門別 13.09.18ダイワメジャ A1 1200右ダ 7人 佐々国 56.0 1:14.1 (1.1) 38.0 462k 4番 6-5 フュージョン |
9
稍
12頭
門別 13.09.05ステイゴール 一般 1200右ダ 11人 佐々国 55.0 1:15.2 (3.3) 38.0 470k 2番 11-11 グランドラッ |
7
稍
9頭
門別 13.08.22雪印種苗BF A1 1800右ダ 9人 佐々国 55.0 1:58.7 (2.3) 39.4 460k 2番 5-5-8-8 カネマサゴー |
7
良
11頭
門別 13.08.07胆振軽種馬農 A1 1200右ダ 9人 佐々国 53.0 1:15.3 (2.2) 39.0 458k 7番 9-8 エリモサプラ |
門別 13.07.23 ノースクイー 一般 1800右ダ 9人 亀井洋 56.0 1:57.9 (1.7) 39.5 458k 6番 8-8-8-8 クラキンコ |
44026
31013
2006
2004
|
3209
1105
01011
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1007重ダ1
幌1123良芝8
門1498稍ダ8
門1134不ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
スマートボーイ モアザンスマート マイベッピン
(ジェイドロバリー)
134.6
(8人気)
2006/4/20生
(有)グランド牧場 元茂義一生産 |
牡7 鹿毛 57.0 桑村真 (北海道) 【1.4%】 【11.1%】 角川秀 |
468 | 490 |
508 +4 |
10
稍
12頭
門別 13.09.05ステイゴール 一般 1200右ダ 7人 桑村真 57.0 1:15.2 (3.3) 37.0 504k 9番 12-12 グランドラッ |
8
稍
12頭
門別 13.08.21北海道野菜王 A1 1700右ダ 6人 桑村真 54.0 1:50.9 (4.0) 38.6 500k 7番 12-12-12-12 シルクメビウ |
16
重
16頭
大井 13.04.26北斗七星賞競 A2 外1200右ダ 8人 石崎駿 55.0 1:18.9 (6.9) 42.6 503k 10番 12-12 セイントメモ |
6
稍
15頭
大井 13.04.08北極星賞競走 A3二B1 外1400右ダ 5人 石崎駿 57.0 1:28.1 (1.3) 39.2 492k 10番 12-12-11 サチノシェー |
12
良
14頭
大井 13.03.27アルファルド A2 外1200右ダ 8人 石崎駿 55.0 1:14.7 (2.2) 37.9 491k 10番 12-12 トップグラス |
42441
0002
30317
0001
|
41429
0104
0008
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
幌586不ダ8
法1103不ダ1
館1462良ダ5
門1152稍ダ10
|
||||||||||||
3 | 3 |
Grand Slam グランドラッチ Latch
(Broad Brush)
3.0
(2人気)
2005/4/18生
加藤守 MeadowOaksFarm |
牡8 鹿毛 57.0 松井伸 (北海道) 【11.8%】 【47.1%】 齊藤正 |
538 | 565 |
546 -10 |
1
稍
12頭
門別 13.09.05ステイゴール 一般 1200右ダ 4人 松井伸 57.0 1:11.9 (0.1) 36.5 556k 3番 6-3 アウヤンテプ |
盛岡 13.08.14 クラスターカ 1200左ダ 10人 松井伸 54.0 1:11.6 (2.1) 34.9 565k 4番 12-11 ラブミーチャ |
門別 13.07.04 赤レンガ記念 一般 1800右ダ -人 松井伸 57.0 1番 |
門別 13.06.13 北海道スプリ 一般 1200右ダ 7人 松井伸 56.0 1:12.8 (0.6) 37.0 566k 3番 11-10 セレスハント |
門別 13.05.23 エトワール賞 一般 1200右ダ 8人 松井伸 57.0 1:13.8 (0.3) 37.2 574k 4番 11-11 ファイアーア |
63329
1123
32220
1112
|
53226
0000
1012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
法1096良芝14
豊1459良ダ1
門1119不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
プリサイスエンド ファキナウェイ サダムアカイカゼ
(ブライアンズタイム)
4.9
(3人気)
2010/5/13生
廣島剛 斉藤安行生産 |
牡3 栗毛 56.0 宮崎光 (北海道) 【27.3%】 【59.1%】 田中正 |
450 | 466 |
470 +6 |
1
重
12頭
門別 13.09.17根室さんま祭 B1 1200右ダ 3人 岩橋勇 55.0 1:12.3 (0.0) 36.3 464k 1番 3-3 ナモンミライ |
門別 13.08.22 王冠賞〔H2 3歳 2600右ダ 8人 井上俊 56.0 2:57.5 (6.1) 43.9 456k 7番 8-7-3-4 ビービーコモ |
1
稍
12頭
門別 13.08.01JAバンクち B3 1200右ダ 3人 岩橋勇 54.0 1:13.1 (0.2) 37.5 460k 6番 3-2 ナモンミライ |
12
良
12頭
J函館 13.07.06基坂特別 1200右芝 12人 岩橋勇 54.0 1:11.1 (1.8) 35.2 452k 8番 11-11 ブランダムー |
取消
良
6頭
門別 13.05.223歳条件 1 3歳条件 1700右ダ -人 岩橋勇 58.0 6番 |
5237
5213
4123
4111
|
5223
0012
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1001重ダ1
館1111良芝12
門1522良ダ8
門1123重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
スウェプトオーヴァーボ クリスタルボーイ ロッキーバッハ
(アジュディケーティング)
6.1
(4人気)
2007/3/5生
組)HimRockR タバタファーム生産 |
牡6 芦毛 57.0 吉原寛 (金 沢) 【10.5%】 【45.3%】 森下淳 |
482 | 494 |
486 -4 |
大井 13.08.28 アフター5ス 3上 外1200右ダ 9人 今野忠 57.0 1:13.1 (1.6) 38.2 490k 4番 4-4 ハードデイズ |
大井 13.07.31 サンタアニタ 3上 内1600右ダ 13人 今野忠 56.0 1:41.9 (2.5) 41.6 498k 14番 3-3-3-3 セイントメモ |
4
良
9頭
大井 13.07.12ゆりかもめオ 3上 外1200右ダ 3人 今野忠 57.0 1:12.6 (1.3) 37.9 502k 1番 1-1 コアレスピュ |
大井 13.04.10 東京スプリン 4上 外1200右ダ 12人 御神訓 56.0 1:13.9 (2.2) 39.2 499k 2番 1-1 ラブミーチャ |
大井 13.03.06 東京スプリン 4上 外1400右ダ 5人 吉原寛 58.0 1:27.7 (0.9) 39.0 498k 9番 8-6-7 フジノウェー |
54217
0000
44212
0000
|
54216
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
豊1095良芝11
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ムーンバラッド アウヤンテプイ バトルグレイシー
(ミシル)
2.0
(1人気)
2009/3/15生
(有)若林牧場 若林牧場生産 |
牡4 芦毛 57.0 井上俊 (北海道) 【61.1%】 【88.9%】 原孝明 |
447 | 494 |
490 +8 |
2
稍
12頭
門別 13.09.05ステイゴール 一般 1200右ダ 1人 井上俊 57.0 1:12.0 (0.1) 37.2 482k 1番 2-2 グランドラッ |
2
良
11頭
門別 13.08.07胆振軽種馬農 A1 1200右ダ 1人 井上俊 57.0 1:13.1 (0.0) 38.1 486k 9番 2-2 エリモサプラ |
1
良
11頭
門別 13.07.24キングカメハ A1 1200右ダ 1人 井上俊 56.0 1:13.2 (0.2) 38.1 488k 10番 2-2 シャイニング |
1
良
7頭
門別 13.06.25グランシャリ 一般 1000右ダ 1人 井上俊 56.0 59.4 (0.2) 490k 3番 1-2 ファイアーア |
門別 13.06.13 北海道スプリ 一般 1200右ダ 5人 井上俊 56.0 1:12.7 (0.5) 38.1 488k 5番 5-5 セレスハント |
13406
7301
6301
6301
|
11302
1102
0001
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門594良ダ1
門1116不ダ1
盛1483重芝9
門1116不ダ1
|
||||||||||||
7 |
ゴールドアリュール ナモンミライ ナモンアガシ
(マイニング)
27.1
(6人気)
2007/3/22生
(株)南原商事 本間牧場生産 |
セ6 栗毛 57.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.3%】 千葉津 |
450 | 470 |
470 +4 |
2
重
12頭
門別 13.09.17根室さんま祭 B1 1200右ダ 1人 服部茂 57.0 1:12.3 (0.0) 36.9 466k 10番 1-1 ファキナウェ |
5
稍
12頭
門別 13.09.05ステイゴール 一般 1200右ダ 5人 服部茂 55.0 1:13.3 (1.4) 38.8 466k 11番 1-1 グランドラッ |
1
良
10頭
門別 13.08.15グランシャリ B3 1200右ダ 2人 服部茂 57.0 1:13.3 (0.3) 38.0 464k 2番 1-1 シセイカイカ |
2
稍
12頭
門別 13.08.01JAバンクち B3 1200右ダ 1人 服部茂 57.5 1:13.3 (0.2) 38.2 470k 5番 1-1 ファキナウェ |
2
重
12頭
門別 13.07.04オッズ投票も B3 1200右ダ 2人 服部茂 56.0 1:11.9 (0.4) 462k 9番 1-1 スパイア |
96122
95117
75113
75111
|
75115
0100
2007
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1029良ダ8
門1119重ダ2
門1463重ダ1
門1119重ダ2
|
||||||||||||
7 | 8 |
アメリカンボス アプローズヒーロー オグリビート
(フエートメーカー)
214.8
(11人気)
2004/4/29生
小野博郷 稲葉牧場生産 |
セ9 鹿毛 57.0 沼澤英 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桧森邦 |
438 | 467 |
456 -4 |
8
稍
12頭
門別 13.09.18がんばれ!馬 A1 1700右ダ 11人 岩橋勇 53.0 1:48.7 (1.4) 39.5 460k 3番 7-7-4-6 ハタノゼフィ |
6
重
9頭
門別 13.09.04バゴ賞 A1 A1 1800右ダ 8人 沼澤英 53.0 1:55.6 (1.7) 39.5 462k 4番 9-9-9-8 バルーン |
6
稍
9頭
門別 13.08.22雪印種苗BF A1 1800右ダ 8人 岩橋勇 57.0 1:58.6 (2.2) 39.5 452k 3番 9-8-4-5 カネマサゴー |
9
稍
11頭
門別 13.08.01ハーツクライ A1 1800右ダ 10人 坂下秀 55.0 1:56.0 (2.1) 38.8 448k 2番 11-11-11-10 サクラロミオ |
6
良
9頭
門別 13.07.18新冠町軽種馬 A1 1800右ダ 9人 沼澤英 56.0 1:57.0 (1.3) 39.2 446k 5番 6-5-5-5 ビービーガザ |
45457
0007
01113
0000
|
34327
0009
11119
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
幌596良ダ6
館1101良芝15
幌1450重ダ3
-
|
||||||||||||
9 |
ミラクルアドマイヤ タイセイアドミラル ルナルナ
(アフリート)
56.7
(7人気)
2007/4/15生
北海道物産研究所(株 沖田牧場生産 |
牡6 鹿毛 57.0 阪野学 (北海道) 【0.9%】 【8.3%】 田中淳 |
458 | 486 |
486 +4 |
3
稍
12頭
門別 13.09.05ステイゴール 一般 1200右ダ 6人 岩橋勇 55.0 1:12.9 (1.0) 37.2 482k 6番 8-5 グランドラッ |
6
良
11頭
門別 13.08.07胆振軽種馬農 A1 1200右ダ 6人 岩橋勇 53.0 1:14.3 (1.2) 38.7 484k 4番 5-4 エリモサプラ |
5
良
11頭
門別 13.07.24キングカメハ A1 1200右ダ 9人 岩橋勇 52.0 1:13.9 (0.7) 37.9 488k 9番 8-10 アウヤンテプ |
7
稍
10頭
門別 13.07.11NOSAI日 A2 1700右ダ 4人 服部茂 54.0 1:50.8 (1.2) 38.6 486k 5番 6-7-7-6 ファイアーア |
5
良
7頭
門別 13.06.25グランシャリ 一般 1000右ダ 5人 岩橋勇 56.0 1:00.5 (1.1) 480k 4番 6-6 アウヤンテプ |
65730
53510
53514
5358
|
63719
0208
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1005良ダ5
門1117重ダ2
門1508稍ダ7
門1117重ダ2
|
||||||||||||
8 | 10 |
ゴールドアリュール エリモサプライズ エリモアリュール
(A.P. Indy)
22.6
(5人気)
2007/2/16生
瀬瀬賢 エクセルマネジメント生産 |
セ6 鹿毛 57.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【10.8%】 佐久雅 |
522 | 556 |
558 +6 |
門別 13.09.19 ステイヤーズ 一般 2600右ダ 9人 阿部龍 57.0 2:55.2 (4.9) 42.5 552k 2番 7-8-8-9 ビービーコモ |
4
稍
12頭
門別 13.09.05ステイゴール 一般 1200右ダ 3人 阿部龍 57.0 1:13.0 (1.1) 36.8 554k 8番 10-10 グランドラッ |
1
良
11頭
門別 13.08.07胆振軽種馬農 A1 1200右ダ 4人 阿部龍 55.0 1:13.1 (0.0) 36.8 556k 6番 9-8 アウヤンテプ |
4
良
9頭
門別 13.07.18新冠町軽種馬 A1 1800右ダ 4人 松井伸 56.0 1:56.9 (1.2) 40.0 544k 9番 2-2-1-1 ビービーガザ |
3
良
10頭
門別 13.06.26JA平取町「 A2 1800右ダ 1人 服部茂 57.0 1:56.6 (0.2) 39.5 548k 2番 2-2-1-1 サントメジャ |
33421
1113
1101
1101
|
1127
0000
21213
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
門1130稍ダ4
島1470良ダ1
門1130稍ダ4
|
||||||||||||
11 |
メイショウオウドウ ベイリングボーイ ブラスティーナ
(Bering)
161.9
(9人気)
2004/4/2生
冨沢敦子 浦河小林牧場生産 |
牡9 栗毛 57.0 小林靖 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 千葉津 |
448 | 470 |
480 +8 |
11
稍
12頭
門別 13.09.05ステイゴール 一般 1200右ダ 10人 阪野学 58.0 1:15.3 (3.4) 40.1 472k 10番 4-8 グランドラッ |
9
良
11頭
門別 13.07.24キングカメハ A1 1200右ダ 11人 阿部龍 58.0 1:15.3 (2.1) 39.3 474k 2番 8-9 アウヤンテプ |
門別 13.06.13 北海道スプリ 一般 1200右ダ 8人 阿部龍 56.0 1:14.6 (2.4) 39.4 478k 9番 8-9 セレスハント |
9
稍
10頭
門別 13.05.15ハービンジャ A1 1800右ダ 7人 阿部龍 58.0 1:59.7 (6.4) 45.3 480k 6番 1-2-1-2 スーパーパワ |
15
良
15頭
J京都 12.10.07夕刊フジ杯オ 1200右芝 14人 渡邊薫 56.0 1:09.1 (1.0) 33.6 468k 3番 15-15 テイエムオオ |
55949
0004
23629
0003
|
24639
1003
1034
1103
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
潟552良芝2
法1075良芝2
-
門1146良ダ11
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。