【笠松】笠松競馬第17回開催中止について

1月19日(火)から22日(金)の笠松競馬第17回開催は、取り止めとなりました。

【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

盛岡競馬場 8R 出馬表

2013年10月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 8R
  • 最大10%還元
  • 2013年10月6日
  • 第8回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:35

B2七組 B2七組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ノボジャック
コスモジャック
プレシャスゲラン
(ナリタブライアン) 26.8 (7人気) 2006/5/21生
藤村榮子
門間忠治生産
牡7
鹿毛
56.0
太田陽
(水 沢)
0.0%
0.0%
村上実
436
|
464
460
-1
2 8頭
盛岡 13.09.22
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:41.2 (0.0)
38.8 461k 2番
1-1
ゲンパチドリ
4 9頭
水沢 13.09.08
衣の滝レース
B2九組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:41.7 (1.3)
39.2 460k 9番
2-2-3-3
マイネサムサ
2 8頭
水沢 13.08.25
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.5 (0.4)
39.8 464k 2番
4-3-3-3
クロワッサン
2 9頭
盛岡 13.08.15
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 5人
南郷家 56.0
1:39.1 (0.3)
37.7 457k 2番
4-3
ロータスドリ
6 8頭
盛岡 13.07.29
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 4人
村上忍 56.0
1:41.8 (2.4)
40.8 454k 2番
1-1
ホッコーキン
128448

0406

36113

0305

92328

36120

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
大1276良ダ3
盛1391良ダ2
-
盛1391良ダ2
2 2 ソングオブウインド
マツマエザクラ
クラウンフォレスト
(Chief’s Cro) 1.6 (1人気) 2008/3/24生
伊藤孝治
森牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
43.7%
70.1%
村上実
440
|
484
478
-1
2 9頭
盛岡 13.09.22
横手駅にSL
B2六組
1600左ダ 1人
村上忍 54.0
1:40.6 (0.4)
38.1 479k 2番
5-3
ソングライダ
3 8頭
水沢 13.09.08
大野木工レー
B2八組
1600右ダ 3人
村上忍 54.0
1:40.6 (0.2)
38.7 481k 7番
3-3-3-3
バルク
1 10頭
盛岡 13.08.18
港商友会杯 
C1二組
1600左ダ 1人
村上忍 54.0
1:40.5 (0.1)
39.0 477k 8番
4-3
ワールドホー
1 10頭
盛岡 13.08.05
選抜戦 C2
C2一組
1400左ダ 4人
村上忍 54.0
1:26.7 (0.2)
37.2 475k 4番
5-4
ティニーキン
2 9頭
盛岡 13.07.22
選抜戦 C2
C2一組
1400左ダ 2人
村上忍 54.0
1:27.7 (0.2)
38.0 473k 4番
2-2
ヒシダニエル
67820

4654

1339

1311

5457

13310

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1267良ダ1
東1364良芝5
-
盛1394良芝3
3 3 フジキセキ
シャイニーキセキ
ダイタクアズミット
(マヤノトップガン) 11.1 (5人気) 2008/3/21生
中川文雄
雅牧場生産
セ5
黒鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
6.1%
29.6%
熊谷昇
436
|
462
442
+1
1 9頭
盛岡 13.09.23
B2十組 B
B2十組
1600左ダ 5人
関本淳 56.0
1:40.6 (1.0)
37.5 441k 5番
7-3
タケデンエビ
8 10頭
水沢 13.09.07
B2十一組 
B2十一
1600右ダ 7人
齋藤雄 56.0
1:44.2 (2.2)
40.2 440k 3番
8-8-8-8
ソングライダ
5 9頭
水沢 13.08.26
ブルーサルビ
B2九組
1600右ダ 3人
関本淳 56.0
1:45.5 (1.0)
40.7 439k 4番
9-8-9-6
バクソクトレ
3 10頭
盛岡 13.08.18
港商友会杯 
C1二組
1600左ダ 5人
齋藤雄 56.0
1:41.2 (0.7)
39.1 441k 9番
8-8
マツマエザク
5 10頭
盛岡 13.08.04
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 5人
関本淳 56.0
1:40.9 (0.7)
38.6 447k 4番
6-5
カネトシデン
103739

82618

21320

2026

82419

21320

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1278良ダ1
東1370良芝14
-
盛1402稍芝5
4 4 ゼンノロブロイ
リアンクイーン
ソシアルクイーン
(エルハーブ) 42.1 (9人気) 2010/5/21生
高橋政夫
野表俊一生産
牝3
栗毛
54.0
山本聡
(水 沢)
1.9%
15.3%
千博次
434
|
448
440
+4
7 9頭
盛岡 13.09.22
横手駅にSL
B2六組
1600左ダ 3人
山本聡 54.0
1:41.9 (1.7)
39.1 436k 4番
6-6
ソングライダ
1 10頭
水沢 13.09.07
YOSAKO
B2十二
1600右ダ 1人
山本聡 54.0
1:42.5 (0.9)
39.0 446k 3番
4-4-3-2
コスモギガデ
2 9頭
水沢 13.08.26
B2十組 B
B2十組
1600右ダ 5人
山本聡 54.0
1:43.3 (0.1)
39.5 448k 4番
5-5-4-4
シャイニング
7 12頭
盛岡 13.08.14
オニキス賞 
3歳
1600左ダ 10人
木村暁 54.0
1:40.6 (1.7)
39.1 439k 11番
4-4
コスモソーク
6 12頭 過去映像
盛岡 13.07.28
ひまわり賞(
3歳
2000左ダ 7人
山本聡 54.0
2:08.9 (2.9)
40.1 446k 8番
11-10-7-6
コウギョウデ
3416

0004

1205

0003

2210

1205

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
水1296不ダ3
盛1405良芝11
-
盛1405良芝11
5 5 マリエンバード
コイスキャーレ
キウィダンス
(Timber Coun) 42.1 (9人気) 2007/4/1生
早川悟史
酒井秀紀生産
牡6
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.7%
15.1%
畠山信
518
|
553
526
-1
6 9頭
盛岡 13.09.22
横手駅にSL
B2六組
1600左ダ 5人
齋藤雄 56.0
1:41.6 (1.4)
39.1 527k 6番
3-7
ソングライダ
6 9頭
水沢 13.09.09
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 4人
高松亮 56.0
1:42.8 (0.7)
39.3 531k 9番
5-5-4-5
ロータスドリ
2 10頭
水沢 13.08.25
二戸まつりレ
B2五組
1600右ダ 4人
高松亮 56.0
1:43.9 (0.2)
40.3 525k 1番
5-4-5-2
コロニアルペ
4 10頭
盛岡 13.08.15
久慈流灯祭納
B2五組
1600左ダ 5人
菅原俊 56.0
1:40.3 (0.8)
38.7 527k 3番
7-7
フレイムヴェ
5 9頭
笠松 13.07.26
ひまわり特別
A3
1600右ダ 9人
池田敏 56.0
1:43.9 (0.9)
38.4 531k 9番
7-7-7-7
エーシンウィ
29252

0002

14011

0002

1418

14011

00128

0105

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
淀1262良ダ8
盛1403良ダ4
倉1440重ダ5
盛1403良ダ4
6 6 フレンチデピュティ
シャイニーノーブル
ダイタクドルチェ
(スペシャルウィーク) 26.8 (7人気) 2008/4/26生
小林昌志
雅牧場生産
牡5
栗毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
熊谷昇
452
|
452
461
-1
3 8頭
盛岡 13.09.22
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 3人
関本淳 56.0
1:41.7 (0.5)
38.9 462k 7番
4-3
ゲンパチドリ
6 8頭
水沢 13.09.08
大野木工レー
B2八組
1600右ダ 8人
齋藤雄 56.0
1:41.1 (0.7)
38.6 452k 2番
7-7-7-7
バルク
6 10頭
水沢 13.08.25
二戸まつりレ
B2五組
1600右ダ 10人
齋藤雄 56.0
1:44.7 (1.0)
40.2 458k 9番
7-8-7-8
コロニアルペ
7 9頭
盛岡 13.07.29
つゆくさレー
B2四組
1600左ダ 6人
大坪慎 56.0
1:41.8 (1.0)
38.9 460k 8番
6-8
マアーラウ
8 12頭
大井 13.06.27
C3三四 
C3三四
内1600右ダ 4人
山田信 56.0
1:46.9 (1.2)
41.6 463k 4番
11-11-8-8
クードテアト
10232

0011

10113

0011

00110

10117

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
淀1255不ダ3
水1411不ダ6
倉1490良ダ9
盛1417良ダ3
7 7 ホワイトマズル
ヤマニンロゴス
ヤマニンフィオーレ
(ソウルオブザマター) 10.4 (4人気) 2009/2/26生
土井睦秋
錦岡牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
490
|
500
489
+4
4 9頭
盛岡 13.09.22
横手駅にSL
B2六組
1600左ダ 8人
菅原俊 56.0
1:41.1 (0.9)
39.0 485k 7番
1-1
ソングライダ
9 9頭
水沢 13.09.09
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 5人
菅原俊 56.0
1:43.1 (1.0)
40.4 490k 5番
2-2-2-2
ロータスドリ
8 9頭
水沢 13.08.25
騎手ハンデ戦
B2
1300右ダ 4人
菅原俊 55.0
1:24.1 (1.5)
40.3 489k 6番
4-3-4-7
ウイントゥヘ
5 10頭
盛岡 13.08.15
かわさき夏ま
B2四組
1600左ダ 5人
菅原俊 56.0
1:40.1 (0.5)
38.7 486k 6番
2-3
ホッコーキン
1 9頭
盛岡 13.07.13
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 6人
菅原俊 56.0
1:40.8 (0.0)
39.8 490k 5番
3-1
アークイクシ
61115

5004

1115

1003

5006

1115

0002

0002

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1252不ダ1
盛1401良ダ5
-
盛1401良ダ5
8 チアズブライトリー
ラブヘリテージ
シンネプチューン
(ホープフリーオン) 15.6 (6人気) 2008/4/13生
竹洞博
北洋牧場生産
牝5
栗毛
54.0
山本政
(盛 岡)
5.3%
31.6%
晴山厚
447
|
464
461
-3
除外 11頭
水沢 13.09.15
夏油賞 C1
C1
1400右ダ -人
山本政 55.0
457k 9番

1 12頭
水沢 13.09.01
田瀬湖賞 C
C1
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:42.5 (0.1)
39.6 464k 9番
2-2-3-3
タケデンエビ
7 10頭
盛岡 13.08.18
港商友会杯 
C1二組
1600左ダ 2人
山本聡 54.0
1:42.2 (1.7)
41.0 467k 5番
2-5
マツマエザク
2 9頭
盛岡 13.08.04
復興へ子供の
C1三組
1600左ダ 2人
高松亮 54.0
1:40.4 (0.8)
39.4 462k 6番
2-2
ロータスドリ
1 10頭
盛岡 13.07.20
C1六組 C
C1六組
1400左ダ 4人
山本聡 54.0
1:27.8 (0.1)
39.2 460k 3番
1-1
トカチヒビキ
610625

36210

1334

0301

57321

1334

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
潟1233良芝10
潟1369良芝13
-
盛1404良ダ2
8 9 トワイニング
シャイニングモモ
シャトーサウザンド
(プラウドデボネア) 5.5 (2人気) 2010/4/20生
高橋福三郎
岡田スタツド生産
牝3
栗毛
54.0
菊地康
(水 沢)
0.0%
0.0%
三野通
402
|
432
418
-10
4 9頭
水沢 13.09.09
B2七組 B
B2七組
1600右ダ 1人
菊地康 54.0
1:42.6 (0.5)
38.3 428k 8番
8-9-9-9
ロータスドリ
1 9頭
水沢 13.08.26
B2十組 B
B2十組
1600右ダ 2人
菊地康 54.0
1:43.2 (0.1)
39.7 422k 2番
3-3-3-3
リアンクイー
6 12頭
盛岡 13.08.14
オニキス賞 
3歳
1600左ダ 4人
菊地康 54.0
1:40.4 (1.5)
38.4 412k 3番
8-7
コスモソーク
1 10頭
盛岡 13.07.27
未知の駒会 
3歳B1
1600左ダ 1人
菊地康 54.0
1:40.3 (0.0)
38.9 413k 10番
3-2
ワタリプリン
2 9頭
盛岡 13.07.14
宮古夏まつり
3歳B1
1600左ダ 3人
菊地康 54.0
1:40.5 (0.0)
38.7 402k 5番
3-4
コスモグラン
4256

2141

2102

1101

2154

2102

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1289不ダ3
盛1403不ダ1
-
盛1403不ダ1
10 アグネスフライト
スノースケイプ
スノーパレード
(トニービン) 7.5 (3人気) 2009/5/1生
内山一郎
三石橋本牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
南郷家
(水 沢)
13.9%
38.9%
菅原勲
486
|
506
488
-4
5 9頭
盛岡 13.09.22
横手駅にSL
B2六組
1600左ダ 4人
南郷家 56.0
1:41.2 (1.0)
38.1 492k 5番
8-8
ソングライダ
4 8頭
水沢 13.09.08
大野木工レー
B2八組
1600右ダ 2人
南郷家 56.0
1:40.6 (0.2)
38.4 499k 5番
6-6-5-4
バルク
2 9頭
水沢 13.08.25
閉伊川川下り
B2六組
1600右ダ 4人
南郷家 56.0
1:43.7 (0.6)
39.2 498k 6番
7-7-7-4
ヤマニンパニ
3 10頭
盛岡 13.07.13
早池峰薄雪草
B2四組
1600左ダ 3人
南郷家 56.0
1:41.9 (1.4)
39.5 489k 9番
8-7
キタイセユニ
除外 11頭
盛岡 13.06.02
ジューンカッ
B2
1700左芝 -人
山本聡 56.0
8番

4959

1242

1323

0021

3630

1323

0003

0003

持ち時計
1400
1600
1700
盛1600
盛1270良ダ3
水1406不ダ4
-
盛1412良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞