※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2013年10月9日
- 第11回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 14:55
サラ系B4組 B4
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ゴールドヘイロー モエレネイション トーヨーサンダー
(サクラチヨノオー)
78.0
(10人気)
2007/5/8生
(有)ホースケア 中村和夫生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
446 | 462 |
451 ±0 |
10
良
10頭
名古屋 13.10.03アケビ賞 B B6 1600右ダ 8人 島崎和 54.0 1:46.6 (2.4) 41.4 451k 6番 10-10-10-10 チーティンハ |
6
良
10頭
笠松 13.09.25サラ系B4組 B4 1600右ダ 10人 森島貴 54.0 1:44.4 (1.6) 38.7 452k 8番 9-9-8-8 アルドグリー |
5
良
10頭
名古屋 13.09.06とんぼ賞 B B5 1600右ダ 8人 森島貴 54.0 1:45.5 (1.2) 39.6 計不 9番 6-6-6-6 シンゼンユメ |
8
良
8頭
笠松 13.08.28サラ系B3組 B3a 1400右ダ 8人 島崎和 54.0 1:29.9 (1.6) 38.4 445k 4番 8-8-8-8 レリシェス |
7
良
10頭
名古屋 13.08.22南瓜(かぼち B6 1600右ダ 9人 島崎和 54.0 1:45.2 (4.3) 40.4 449k 2番 7-7-6-6 ブラックウィ |
33665
0006
33551
0004
|
33553
0009
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1250稍芝9
笠1437不ダ4
笠1289不ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
メイショウボーラー メイショウハレバレ メイショウハルカ
(フォーティナイナー)
5.1
(4人気)
2009/4/10生
横内俊昭 日西牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【12.7%】 【40.0%】 笹野博 |
442 | 469 |
467 -1 |
5
良
10頭
笠松 13.09.23「めざまし天 B2 1400右ダ 6人 藤原幹 54.0 1:28.6 (1.4) 39.7 468k 3番 1-1-1-1 トミシノドラ |
4
良
9頭
名古屋 13.09.11岡島里恋生誕 C2 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:31.5 (0.9) 40.2 466k 2番 1-1-1-1 アスターハウ |
1
良
8頭
笠松 13.08.28蛭ヶ野特別 C1 1400右ダ 3人 佐藤友 54.0 1:28.8 (0.1) 39.2 466k 2番 1-1-1-1 アイファーア |
1
良
9頭
笠松 13.08.15サラ系C4組 C4 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:29.9 (0.1) 38.2 468k 6番 1-1-1-1 エイシンラッ |
2
稍
10頭
笠松 13.07.25C級チャンピ 1400右ダ 6人 筒井勇 55.0 1:30.1 (1.2) 40.3 462k 5番 1-1-1-1 オグリカーン |
66319
3436
65211
3325
|
65213
0113
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1286良ダ5
笠1442良ダ2
笠1286良ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ソングオブウインド アルミード カロスキューマ
(Louis Quato)
9.4
(6人気)
2009/2/28生
(株)ファーストビジ 追分ファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【2.9%】 【45.7%】 川嶋弘 |
471 | 490 |
488 -2 |
1
良
10頭
笠松 13.09.26サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 1人 向山牧 54.0 1:29.0 (0.0) 37.1 490k 5番 7-7-7-4 エスティフェ |
2
良
10頭
名古屋 13.09.20尾花特別 C C1 1600右ダ 3人 東川公 54.0 1:44.3 (0.9) 39.5 484k 7番 7-6-6-3 ダイモス |
3
良
10頭
笠松 13.09.12きんもくせい C2 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:30.4 (0.3) 37.8 488k 9番 8-8-4-2 エスティフェ |
3
良
9頭
笠松 13.08.26サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:29.8 (0.2) 38.2 490k 2番 6-5-3-3 イソノジャス |
4
良
9頭
笠松 13.08.15サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 4人 向山牧 54.0 1:29.4 (1.2) 38.3 485k 4番 7-6-6-5 ヤマニンピト |
23615
1144
2225
1123
|
22410
0125
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1290良ダ1
笠1429重ダ3
笠1290良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
マヤノトップガン トップスマイル ミルダイヤ
(ヘクタープロテクター)
74.5
(9人気)
2007/2/21生
葛西豊次 鎌田正嗣生産 |
牝6 栗毛 51.0 ▲木之葵 (名古屋) 【0.2%】 【7.0%】 伊藤好 |
392 | 424 |
403 -4 |
8
良
10頭
笠松 13.09.25サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 ▲山下雅 51.0 1:44.5 (1.7) 40.0 407k 4番 6-4-4-4 アルドグリー |
6
良
8頭
笠松 13.08.28サラ系B3組 B3a 1400右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:29.2 (0.9) 37.9 410k 7番 7-7-7-7 レリシェス |
7
良
10頭
笠松 13.08.14マックル賞 B4 1400右ダ 7人 筒井勇 54.0 1:29.7 (1.7) 37.9 413k 8番 7-7-7-7 アルドグリー |
8
不
9頭
笠松 13.07.24東京2020 A4B3 1600右ダ 8人 筒井勇 54.0 1:45.0 (2.0) 39.2 417k 4番 7-7-5-5 エーシンフリ |
6
良
10頭
笠松 13.07.10サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:30.3 (2.0) 39.5 418k 6番 6-6-6-5 ヤマノアサカ |
105629
105621
94513
94511
|
94515
11112
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1232稍芝11
阪1357良芝8
笠1289稍ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
デュランダル トーホウサリー ドリームエンブレム
(ウォーエンブレム)
24.5
(8人気)
2009/2/14生
(有)ホースケア 杵臼牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 友森翔 (名古屋) 【1.1%】 【10.1%】 安部弘 |
421 | 449 |
425 -10 |
5
良
10頭
名古屋 13.10.03アケビ賞 B B6 1600右ダ 7人 友森翔 54.0 1:45.6 (1.4) 41.7 435k 10番 3-3-3-5 チーティンハ |
5
良
11頭
名古屋 13.09.19くつわむし賞 B6 1400右ダ 5人 安部幸 54.0 1:31.8 (1.0) 38.4 429k 8番 6-6-6-7 ダークラム |
4
良
10頭
名古屋 13.09.06花野(はなの B6 1400右ダ 7人 友森翔 54.0 1:32.2 (1.9) 38.8 計不 4番 6-6-4-4 トミケンウエ |
3
良
7頭
笠松 13.08.28第13回かさ B3b 1400右ダ 5人 安部幸 54.0 1:28.6 (1.2) 37.8 415k 1番 4-4-5-5 ハイアンドノ |
4
良
9頭
名古屋 13.08.22めはじき賞 B7 1400右ダ 3人 友森翔 54.0 1:30.0 (1.8) 38.7 423k 1番 4-4-4-4 マイバーチュ |
59617
0020
57510
0020
|
57512
0212
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1286良ダ3
名1413重ダ2
笠1286良ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
トワイニング イソノジャスト スペシャルレジーナ
(Darshaan)
9.9
(7人気)
2009/3/9生
岩崎僖澄 能登浩生産 |
牝4 鹿毛 54.0 濱口楠 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柳江仁 |
395 | 413 |
407 +5 |
1
良
10頭
笠松 13.09.26秋月賞 C2 C2 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:30.3 (0.6) 38.3 402k 7番 1-1-1-1 マルカディフ |
4
良
10頭
笠松 13.09.12オッズパーク C1a 1600右ダ 4人 濱口楠 54.0 1:45.9 (1.3) 40.5 401k 6番 3-3-3-5 エーシンエム |
1
良
9頭
笠松 13.08.26サラ系C4組 C4 1400右ダ 3人 佐藤友 54.0 1:29.6 (0.2) 38.5 398k 3番 1-1-1-1 ドリームスタ |
4
良
9頭
笠松 13.08.15サラ系C4組 C4 1400右ダ 2人 濱口楠 54.0 1:30.5 (0.6) 38.5 398k 4番 3-3-4-4 メイショウハ |
2
重
8頭
笠松 13.07.25サラ系C5組 C5 1400右ダ 2人 佐藤友 54.0 1:30.9 (0.2) 40.0 395k 2番 1-1-1-1 エーデルシュ |
73515
73511
6348
6348
|
6348
1003
0014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1291良ダ2
笠1430重ダ4
笠1291良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ネオユニヴァース ジョーアポロン ジョープシケ
(フサイチコンコルド)
3.4
(1人気)
2008/3/12生
上田けい子 ハッピーネモファーム生産 |
牡5 芦毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
486 | 508 |
471 -19 |
2
良
7頭
笠松 13.08.28第13回かさ B3b 1400右ダ 3人 向山牧 56.0 1:28.1 (0.7) 37.4 490k 4番 7-7-3-2 ハイアンドノ |
2
良
10頭
笠松 13.08.14マックル賞 B4 1400右ダ 4人 向山牧 56.0 1:28.1 (0.1) 37.0 486k 1番 8-5-6-5 アルドグリー |
5
稍
9頭
笠松 13.07.25サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 向山牧 56.0 1:29.5 (1.6) 38.1 484k 9番 8-9-8-8 マルヨスバル |
3
良
9頭
笠松 13.07.10サラ系B4組 B4 1400右ダ 6人 向山牧 56.0 1:28.2 (0.8) 38.2 480k 10番 4-4-4-4 グレイトエン |
3
不
10頭
笠松 13.06.26サラ系A5・ A5B3 1400右ダ 5人 東川公 56.0 1:27.9 (0.4) 38.2 485k 2番 10-7-7-6 ボクノタカラ |
13219
0226
0324
0224
|
0324
0002
10011
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1279不ダ3
笠1437稍ダ5
笠1279不ダ3
|
||||||||||||
8 |
リンカーン オグリカーン オグリクェスチョン
(コマンダーインチーフ)
8.5
(5人気)
2009/4/8生
小栗孝一 稲葉牧場生産 |
牡4 鹿毛 53.0 ▲山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
464 | 491 |
493 +2 |
2
良
10頭
笠松 13.09.25サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:31.2 (0.1) 38.3 491k 9番 2-2-2-2 グレイトエン |
5
良
10頭
名古屋 13.09.06花野(はなの B6 1400右ダ 5人 ▲山下雅 53.0 1:32.2 (1.9) 38.7 計不 5番 5-5-5-5 トミケンウエ |
4
良
7頭
笠松 13.08.28第13回かさ B3b 1400右ダ 4人 吉井友 56.0 1:28.7 (1.3) 38.1 493k 7番 2-2-2-3 ハイアンドノ |
7
良
10頭
笠松 13.08.12郡上賞 B2 B2 1400右ダ 3人 吉井友 56.0 1:28.5 (1.0) 38.7 486k 4番 2-3-3-4 トミシノドラ |
1
稍
10頭
笠松 13.07.25C級チャンピ 1400右ダ 3人 吉井友 57.0 1:28.9 (1.2) 38.8 481k 6番 2-2-2-1 メイショウハ |
74315
6329
5215
5214
|
6327
1117
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1283良ダ1
笠1430重ダ4
笠1283良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
ローエングリン ヤマニンオリアン ヤマニンクイール
(ティンバーカントリー)
4.5
(3人気)
2009/2/9生
土井睦秋 廣田伉助生産 |
牡4 栗毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
465 | 486 |
480 -6 |
6
良
10頭
笠松 13.09.23第28回 畜 B1 1600右ダ 5人 吉井友 56.0 1:43.9 (1.7) 38.3 486k 4番 8-6-7-6 マルヨスバル |
1
良
7頭
笠松 13.08.28サラ系B5・ B5C3 1400右ダ 1人 吉井友 57.0 1:29.2 (0.4) 36.6 486k 1番 4-4-4-4 カジノメンバ |
3
良
10頭
笠松 13.08.15アカシア特別 C1 1400右ダ 3人 吉井友 56.0 1:28.9 (0.2) 37.6 488k 2番 4-4-4-3 シャドウフェ |
3
稍
10頭
笠松 13.04.25サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:28.3 (1.7) 38.3 471k 8番 4-4-3-3 ゴールドフレ |
4
良
10頭
笠松 13.04.08春風賞 B2 B2 1600右ダ 1人 吉井友 56.0 1:43.7 (1.6) 40.5 477k 10番 5-4-4-4 ヒルノアビス |
7339
7334
7232
7231
|
7235
0104
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1283稍ダ3
法1386良芝8
笠1283稍ダ3
|
||||||||||||
10 |
ステイゴールド フリーマン イスズドリーム
(デインヒル)
4.2
(2人気)
2009/5/22生
鈴木芳夫 丸幸小林牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 高木健 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柳江仁 |
456 | 500 |
503 -5 |
10
良
10頭
笠松 13.09.25サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 濱口楠 56.0 1:44.9 (2.1) 40.3 508k 6番 5-6-6-6 アルドグリー |
5
良
8頭
笠松 13.08.28サラ系B3組 B3a 1400右ダ 1人 濱口楠 56.0 1:28.9 (0.6) 38.4 504k 3番 3-3-3-3 レリシェス |
3
良
10頭
笠松 13.08.14マックル賞 B4 1400右ダ 1人 濱口楠 56.0 1:28.4 (0.4) 38.0 504k 7番 2-2-2-2 アルドグリー |
3
良
10頭
笠松 13.07.22あさがお特別 B1 1600右ダ 7人 濱口楠 56.0 1:43.0 (1.1) 38.7 496k 5番 2-2-2-2 ゴールドフレ |
1
良
9頭
笠松 13.07.10サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:28.5 (0.1) 38.0 494k 5番 2-2-2-2 ハイアンドノ |
33416
2133
1112
1112
|
2313
1021
0014
0008
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1284良ダ3
笠1418重ダ3
笠1284良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。